Премьер-лига - 11 ноября 2012, 16:00 - Стадион "Металлург"
Донецк
0 - 4
Донецк
10' Эдуардо 23' Генрих Мхитарян 37' Генрих Мхитарян
46' Джордже Лазич 46' Фернандиньо 46' Алекс Тейшейра 46' Дуглас Коста 46' Велизар Димитров 46' Илсиньо 55' Геворг Казарян 55' Артак Едигарян 59' Александр Кучер 59' Дмитрий Чигринский 79' Виталий Иванко 79' Денис Голайдо
Кубок Украины 2018
90+2'
Алекс Тейшейра ГООЛ!
Константинос Макридис
90+4'
90+2'
Виллиан
Денис Голайдо
79'
59'
Александр Кучер
Геворг Казарян
55'
46'
Фернандиньо
Велизар Димитров
46'
46'
Илсиньо
37'
Генрих Мхитарян ГООЛ!
23'
10'
  • Мирча Луческу
"Шахтер" делал на поле все, что хотел. Первый круг донецкая команда завершила без единой потери очков. Достойное достижение. Онлайн-трансляцию матча для вас провел Артем Минов. До новых встреч!
Матч закончился.
90+4'
Макридис грубо сыграл в подкате, сбив Виллиана. Заслуженная желтая карточка показана Макридису. И бразилец не остался в долгу, получив горчичник.
90+2'
ГОЛ! Четвертый мяч забил "Шахтер". Коста навесил, а Тейшейра забивал уже в пустые ворота, после ошибки Барановского, у которого не удалось выбить мяч.
90'
Мхитарян вошел в штрафную и упал. Арбитр молчит.
89'
Лазич решился пробить издали. Каниболоцкий впервые вступил в игру во втором тайме.
86'
Перспективная атака могла получится у горняков. Но, Мхитарян слишком сильно отдал на Виллиана.
83'
Дуглас Коста, оказавшись на месте правого вингера пробивал в дальний угол - мяч не без труда парировал Бандура.
81'
Едигарян, скорее всего простреливал с левого фланга на дальнюю штангу. В итоге мяч полетел по такой траектории, что мог залететь в дальнюю девятку ворот Каниболоцкого.
80'
И вновь в офсайде оказался Траоре. Хоть в чем-то малийский форвард проявляет активность.
79'
Последняя замена в матче. Вместо Голайдо на поле вышел нападающий Иванко.
78'
После передачи Раца с левого фланга, Эдуардо не сумел нанести удар.
75'
Траоре залез в офсайд.
74'
Рац отдал передачу на Виллиана, который целился в девятку, но удар вновь не получился у бразильца.
72'
А в атаке у "Металлурга" ничего-ничегошеньки не выходит. Совсем худо.
70'
Дуглас Коста простреливал с левого фланга, Бандура вступил в игру, отбив мяч.
69'
И снова Виллиан пробивал. И на этот раз неточно.
68'
Виллиан, технично в одиночку обыграл защиту "Металлурга" и пробил над ближней крестовиной.
65'
Прострел Виллиана с левого фланга - точно в руке Бандуры.
63'
Барановский в подкате выбил мяч у Мхитаряна, который мчал на ворота Бандуры.
61'
Атакует "Металлург", но без остроты.
59'
Последнюю замену произвел Луческу. Чигринский заменил Кучера.
58'
Каниболоцкий сегодня отдыхает, прям как на курорте :) Не хватает Антону правда солнышка и бассейна рядом.
Тем временем Едигарян заменил Казаряна. Произошло это минутой ранее.
56'
Угловой заработали горняки. Последовала передача, и Тейшейра оказался в офсайде.
52'
Нельсон грубо сыграл против Раца. Обошлось без предупреждения.
51'
Затянул с ударом Тейшейра, выйдя на хорошую ударную позицию.
49'
Грубо ошибся Кучер, отдавший пас на Лазича. Джордже быстро отдал передачу на Нельсона, который заработал угловой.
46'
Произошли замены у обеих команд в перерыве. У "Шахтера" двойная. Вместо Фернандиньо вышел Тейшейра, а вместо Илсиньо вышел Дуглас Коста. У "Металлурга" Лазич заменил Димитрова.
Начался второй тайм.
Надеялись на борьбу, а получилась игра в одни ворота. "Металлург" очень беспомощно выглядит, возможно даже подопечные Максимова показывают свою худшую игру в сезоне. Просто, что самое интересное - "Шахтер" вед-то играет в пол силы, откровенно на классе. Если ничего не изменится во втором тайме, "Металлург" может быть разгромлен с очень уж неприличным счетом.
45+2'
Рац пробил со штрафного своей рабочей левой, мяч пролетел над перекладиной.
45+1'
Макридис сбил Мхитаряна. Штрафной. Опасно, метров 15 до ворот.
45'
После фланговой передачи Траоре плохо обработал мяч, чем и воспользовался Срна, выбив мяч у нападающего хозяев.
42'
Можно уже если честно заканчивать матч. Донецкая команда медленно катает мяч. Теперь можно и не спешить.
40'
Фернандиньо отдал на Эдуардо, который убрал на замахе защитника и пробил - мяч, рикошетом от игрока "Металлург" улетел на угловой.
37'
ГОЛ! Третий гол отгружает "Шахтер" в ворота "Металлурга". Виллиан отдал передачу на открывшегося Раца, который прострелил с левого фланга в центр вратарской, откуда Мхитарян легко, как на тренировке, переправил мяч по направлению.
35'
Очередная фланговая атака "Шахтера". На этот раз Фернандиньо прошел по правому флангу и неудачно прострелил в центр штрафной.
33'
Срна пробил со штрафного, мяч прошел мимо ближней штанги.
27'
Опасно было! Мхитарян отдал передачу на Илсиньо, который мощно пробил с правого фланга. Лишь реакция Бандуры спасла подопечных Максимова от третьего гола.
26'
Удар Фернандиньо из-за пределов штрафной заблокировал Бандура.
24'
Как-то очень легко все дается "Шахтеру". У "Металлурга" большие проблемы. В обороне так вообще проходной двор.
23'
ГОЛ! Все просто. Мхитаряна вывели на рандеву с Бандурой под острым углом, и Генрих легко ткнул мяч мимо голкипера "Металлурга".
19'
Подопечные Луческу полностью контролируют игру. Безоговорочная игровая и территориальная инициатива "Шахтера".
18'
Макридис, убрав Виллиана на замахе, пробивал с 25-и метров - очень неточно.
17'
Угловой заработал "Металлург" после штрафного удара.
16'
Степаненко отдал на Раца в район центра вратарской, Разван отбросил мяч под удар Мхитаряну, который пробил прямо в руки Бандуре.
12'
Удар Степаненко - рядом со штангой.
10'
ГОЛ! Забивает быстрый мяч "Шахтер". После подачи с углового, Срна наносил мощный удар с лету, Бандура парировал сильный удар хорвата и быстро подобравший мяч Эдуардо головой, высоко выпрыгнув переправил мяч в сетку. ворот.
10'
Эдуардо мог забивать, показавшись один перед воротами Бандуры. Удар хорватского бразильца парировал Бандура.
7'
Медленно команды разыгрывают свои атаки. Игра идет в центре поля.
Стоит отметить, что для Юрия Максимова это дебютная игра в качестве главного тренера "Металлурга" против "Шахтера".
4'
"Шахтер" провел острую фланговую атаку. Илсиньо простреливал, а Виллиан пытался ударить, но удар бразильского вингера заблокировали защитники "Металлурга".
3'
Морозюк решился на дальний удар - выше ворот.
2'
Траоре поборолся на левом фланге и отдал пас в центр на Димитрова, у которого выбили мяч донецкие защитники.
Игра началась.
Нас сегодня ожидает донецкое дерби. Во всяком случае, на бумаге это дерби. А вот соперничества между двумя донецкими командами как такового нет. По крайней мере, в последние годы. Будем надеяться, что сегодняшняя игра порадует нас, как игрой, так и интригой.
Здравствуйте, уважаемые читатели UA-Футбол! Онлайн трансляцию матча для вас проведет Артем Минов.