Лига Чемпионов, Групповой турнир. 5-й тур

Шахтер
Шахтер
(Донецк, Украина)

Норшелланн – Шахтер. Онлайн трансляция матча: Лига Чемпионов

Арбитр дает финальный свисток, который фиксирует победу "Шахтера". Учитывая результат матча в Турине, горняков можно поздравить с выходом в 1/8 финала Лиги Чемпионов!
  • Срна перебросил стенку, но мяч прошел в метре от штанги.
  • Паркхерст скосил Эдуардо на подступах к штрафной. Шанс для Срны.
    Кучер и Кристиансен повздорили на половине поля "Шахтера", за что оба получили по предупреждению.
  • Дуглас Коста попытался пробить с правого края - мяч свалился с ноги бразильца.
    Последняя замена в матче: вместо Виллиан вышел Илсиньо.
    Трибуны проводили Луиса Адриано громким гулом. Вместо бразильца вышел Эдуардо.
    Юльманн снимает с игры своего самого опасного игрока Джошуа Джона и выпускает молодого Огузхана Айнаоглу.
    ГОоооЛ! Главный "герой" матча Луис Адриано оформляет хет-трик! Рац подал с фланга, Коста сбросил мяч в центр вратарской, форвард "Шахтера" принял мяч, развернулся и пробил.
    Датчане подали седьмой угловой, Рунье выпрыгнул выше Кучера, но удар у защитника не получился.
    Вместо Алекса Тейшейры вышел Дуглас Коста.
    Мортен Норстранн уступил место на поле Марио Тичиновичу.
    Какой ответ "Норшелланна"! Кристиансен разогнал атаку, отдал на Норстранна, который то ли бил, то ли простреливал, но Лоренцен не сумел переправить мяч в пустые ворота с трех метров!
    Виллиан простреливал с правого края штрафной, Хансен лишь ногой сумел отбить мяч.
    Лоренцсен подавал корнер, но Окоре нарушил правила в атаке.
  • Стокхольм бил из-за штрафной, в створ не попал, но угловой заработал.
    Луис Адриано заработал желтую за то, что во время верховой борьбы ударил соперника локтем.
    Энох Аду за фол в центре поля получил предупреждение.
  • Между тем, "Ювентус" выигрывает у "Челси" со счетом 2:0, а это значит, что "Шахтер" все ближе к 1/8 финала Лиги Чемпионов.
  • Фернандиньо в очередной раз прошел по правому флангу, отдавал пас в центр штрафной, но Рунье помешал пробить Адриано.
  • Джошуа Джон, казалось, получил возможность убежать от Срны после отличного дальнего паса, но левый крайний "Норшелланна" не сумел обработать мяч.
    Вместо Сорена Кристенсена вышел Андерс Кристиансен.
    Паркхерст подавал с правого фланга, Лоренцен бил слету ногой, но по воротам не попал.
    ГООООЛ! Луис Адриано вновь огорчает "Норшелланн". В этот раз форвард замыкает прострел от Тейшейры с правого фланга! Рассыпалась команда Юльманна.
    ГООООЛ! Виллиан после розыгрыша углового получает мяч на углу штрафной, раскачивает защитника и бьет под дальнюю штангу! Без шансов для Хансена.
  • Фернандиньо едва не поразил нижний угол после подачи корнера. Вновь будет стандарт в пользу "Шахтера".
    МХИТАРЯН не сумел реализовать чистый выход один на один! Хансен спас свою команду, отбив мяч ногой!
  • "Норшелланн" разыгрывал интересную комбинацию по центру, если бы Лоренцену удался пас пяткой на Норстранна, был бы выход один на один с Пятовым.
    Второй тайм начался.
  • Противоречивые впечатления оставил первый тайм. С одной стороны "Шахтер" сумел переломить ход встречи, с другой - команда Луческу далека от своей оптимальной формы. Особенно это касается игры в защите и в центре поля. Ну и, конечно, гол Адриано еще долго будет одной из главных тем споров.
    Арбитр отправляет команды на перерыв.
  • Концовка тайма явно за "Шахтером". Команда Луческу зажала соперника на его половине поля, благодаря чему и удалось сравнять счет!
    ГООООЛ! А вот теперь уже не придерешься к голу "Шахтера"! Фернандиньо проскочил мимо двух игроков "Норшелланна" на правом фланге, ушел от подката Мтилиги и отпасовал на Мхитаряна, удар Генриха принял защитник, но Виллиан с 10-ти метров уже не оставил шансов Хансену! 2:2!
    Вновь Мхитарян угрожал воротам Хансена! Армянин стрелял с правого угла штрафной - мяч проходит рядом с дальней штангой!
    Опасно! Фернандиньо прострелил с правого фланга, Виллиан сбросил мяч под удар Мхитаряну, Генрих бил с 12-ти метров, но мяч, зацепив Рунье, прошел совсем рядом со штангой!
  • Трибуны все действия горняков встречают оглушительным свистом.
  • Игра у "Шахтера" пока явно не идет.
    ГОЛ! Ух, как завелся "Норшелланн!!! Джон вновь прорвался флангом, прострелил, Лоренцен принял, не обращая внимания на Раца, и с разворота пробил под перекладину! Хоть мы все и болеем за украинскую команду, но стоит признать, что справедливость восторжествовала.
    ГОЛ! Вот так-так! Луис Адриано, хитрюга сравнял счет, нарушив правила Fair Play! Арбитр назначил спорный мяч, Виллиан выбил, а Луис Адриано, воспользовавшись ситуацией, вышел один на один с вратарем, обыграл Хансена и забил мяч в пустые ворота. Эпизод вызвал бурю негодования со стороны футболистов "Норшелланна" и болельщиков.
    ГОЛ! Норстранн открывает счет! Срна позволил подать Джону с левого фланга, Рац почему-то убежал в центр, а Мортен ворвался в свободную зону и с трех метров пробил Пятова. Кучер за форвардом также не успел.
  • Степаненко перехватил мяч после очередного прострела с левого фланга. Адриано убегал в контратаку, но пас в штрафную у форварда не получился.
  • Датчане подавали штрафной, Кучер мяч выбил, но Тейшейра запорол контратаку неудачным пасом на Фернандиньо.
    Рац неудачно выбил мяч после прострела от Мтилиги. После подачи углового Рунье сумел пробить из-под Ракицкого - Пятов парировал, при этом арбитр еще и зафиксировал фол со стороны защитника "Норшелланна". Вот только где он там увидел нарушение - непонятно.
    МХИТАРЯН! Виллиан отдает пас на левый фланг на Раца (Луис Адриано здорово пропускает мяч), Разван простреливает, но Мхитарян не сумел нанести точный удар по воротам с линии вратарской!
  • Первый опасный выпад "Шахтера": Тейшейра прорвался правым флангом после паса Фернандиньо, обыграв защитника, Алекс от лицевой прострелил вдоль линии ворот, но никто из партнеров не поверил бразильцу!
  • Пока повторяется ситуация первого матча: "Норшелланн" держит мяч, "Шахтер" спокойно защищается. Кристенсен попытался обострить ситуацию неплохим пасом на Норстранна, но форвард не сумел обработать мяч, чем воспользовался Кучер.
  • "Шахтер" прессингует уже возле штрафной "Норшелланна". Впрочем, пока хозяевам поля удается избежать тисков.
    Выпад горняков завершился ударом Мхитаряна, но мяч от защитника ушел на угловой. Срна подавал на ближнюю штангу, Ракицкий пытался продлить, но мяч от соперника отлетел на линию штрафной, откуда Фернандиньо бил сходу, но под удар бросился защитник!
    Датчане дважды подавали угловой, после второго Виллиан подхватил мяч и начал атаку своей команды.
  • Несмотря на то, что "Норшелланн" впервые играет на групповом этапе Лиги Чемпионов, трибуны стадиона Паркен заполнены процентов на 70. Видимо, не все болельщики Тигров отважились ехать на матч из Фарума в Копенгаген.
  • Отметим, что наставники обеих команд выпустили абсолютно прогнозированные составы. Более того, по сравнению с матчем в Донецке в "Норшелланне" и в "Шахтере" есть по одной замене: ударного форварда чемпиона Дании Бекменна заменил Норстранн, а вместо Илсиньо будет играть Алекс Тейшейра.
  • Донецкий "Шахтер" уже сегодня может обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Для этого горнякам нужно победить датчан, а также рассчитывать на победу любой команды в матче "Ювентус" - "Челси". К слову, за перипетиями этого матча Вы также можете следить в текстовой трансляции на нашем сайте.
  • Добрый вечер, уважаемые читатели UA-Футбол. Сегодняшнюю текстовую трансляцию матча "Норшелланн" - "Шахтер" проведет для Вас Сергей Швец.

Норшелланн
Шахтер
Мортен Норстранн Гол 24’
26’ Гол Луис Адриано
Мартин Лоренцен Гол 30’
44’ Гол Виллиан
50’ Гол Виллиан
52’ Гол Луис Адриано
Сорен Кристенсен
Андерс Кристиансен
Замена 59’
Энох Аду Желтая карточка 64’
67’ Желтая карточка Луис Адриано
Мортен Норстранн
Марио Тичинович
Замена 75’
78’ Замена Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
81’ Гол Луис Адриано
Джошуа Джон
Огузхан Айнаоглу
Замена 82’
82’ Замена Луис Адриано
Эдуардо
86’ Замена Виллиан
Илсиньо
90’ Желтая карточка Александр Кучер