Шахтер
(Донецк)

Кривбасс – Шахтер (Д). Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• На этом я с вами прощаюсь. Спасибо, что были с UA-Футбол. Всего хорошего, до встречи.
  • 0:2 - счет, который полностью отображает ситуацию на поле. С "огоьком" начался второй тайм, сначал в меньшинстве остались гости - удалили Фернандиньо. А потом, усилиями Антонова составы стали равными.
  • Матч окончен.
    Девича вывели на свидание со Штанько - в очередной раз спасает свою команду вратарь "Кривбасса".
    Забивают гол хозяева, но радоваться рано. В завершающей стадии атаки Иващенко оказался в положении вне игры.
  • Доигрывают команды этот матч.
  • Второй раз за матч Дедечко грубо играет против Мхитаряна. Пожалел его арбитр, ведь одну желтую карточку Денис уже успел заработать на Генрихе в этом матче.
  • Виллиан плотно приложился к мячу с правого угла штрафной - очередной красивый сейв от Штанько.
    Последняя замена в матче - Иващенко заменил Самодина.
  • Скучно на поле. Особенно, если сравнивать то, что происходит сейчас с событиями в начале второго тайма.
  • Контролируют мяч игроки "Шахтера". Неубедительно выглядит "Кривбасс".
    Дуглас Коста заменил Алекса Тейшейру.
    Антонов, видимо, неплохо зацепил Срну. Не смог продолжить игру хорват. Прихрамывая, покинул он поле - Илсиньо в игре. Капитанская повязка теперь у Кучера.
  • Каждое касание мяча Срной сопровождается оглушительным свистом трибун. Впечатляет.
  • Бартулович ударил метров с 40-ка - не сложно для Пятова.
    Вдоль лицевой линии простреливал Рац, по пути мяча расположились где-то 8 игроков обеих команд, но никто из них не коснулся круглого и не переправил мяч в ворота, а могли. Повезло хозяевам.
  • Красная карточка
    В равных составах остались команды. За подкат сзади против Срны увидел перед собой красную карточку Антонов. Покидая пределы поля микрофоны поймали слова Антонова. Говорил он о судье, ничего цензурного не прозвучало. А стоило бы думать о своих действиях на поле.
    Дедечко в центральном круге снес Мхитаряна.
  • Разыграли угловой на правом фланге игроки "Кривбасса" и последовала навесная передачу на дальнюю штангу - как-то коряво ударил головой Антонов и по воротам не попал.
    Виллиан запустил к лицевой Мхитаряна, Генрих прострелил, но никто не смог замкнуть эту передачу.
  • Срна бил со штрафного - пребросил стенку капитан "Шахтера", но мяч летел не сильно и успел переместится в этот угол Штанько и поймал мяч вратарь.
  • Девич заработал штрафной по центру в метре от линии штрафной площадки.
    Еще одна замена: Балич появился на поле вместо Сердюка.
    Девич заменил Эдуардо. Но, показалось, что это плановая замена и она не связана с травмой хорвата. Собирался менять его Луческу.
  • Эдуардо получил по лицу от Шершуна. Но, как показалось, сам наткнулся на нее, не очень это было похоже на отмашку. Точно так посчитал и арбитр матча, не зафиксировал он нарушение правил. А тем временем медики оказывают помощь нападающему "Шахтера".
    Первую замену в матче проводит Таран. Вместо Валеева игру продолжит Дедечко.
  • Накалились эмоции, как на трибунах, так и на поле. Шумно и гарячо на "Металлурге".
  • Вторая желтая
    Так можно попасть и в книгу рекордов Гинесса. Не прошло и минуты, как Фернандиньо врезался в Бартуловича и судья показал, что услышал глас народа с трибун и показал бразильцу сначала вторую желтую карточку, а сразу после нее достал из кармана и красную карточку Жабченко. В меньшинстве продолжат матч гости.
    Фернандиньо предупрежден. Отмахнулся он от Самодина. "Это же красная карточка" звучит с трибун и , в принципе, с болельщиками можно согласиться.
    ГОООЛ!!! Мхитарян справа вошел в штрафную и катнул под удар Тейшейре. После удара Алекса мяч попал в перекладину и отлетел в поле - как раз на голову продолжавшему двигаться вперед Тейшейре. Меньше чем с метра в пустые ворота Алекс смог попасть - 0:2.
  • Сразу же после начала матча на поле появился 23 игрок. Жабченко игру остановил, 23 игрок понял, что ему тут не рады и сразу же покинул поле.
    Матч продолжается!
  • Значительным игровым преимуществом в первом тайме владели игроки "Шахтера", как результат очередной забитый гол от Мхитаряна.Хозяева же атаковали реже, но пара опасных атак у них получилась. Так что во втором тайме нельзя расслабляться подопечным Луческу, ведь хозяева, наверняка, с удовольствием, этим воспользуются.
    Опасно было только что у ворот Пятова. Шершун пришел в штрафную площадку "Шахтера" на подачу со штрафного в исполнении Бартуловича. Головой бил центральный защитник - в считанных сантиметрах от дальней штанги ворот Пятова пролетел мяч. Андрей не реагировал на этот удар.
  • Под конец первого тайма стоит ожидать революцию - сейчас на поле одни не могут атаковать, а вторые не хотят. Кто первые, кто вторые - догадайтесь сами.
  • Фернандиньо фолит в атаке.
  • Снова Виллиан дал в центр на Мхитаряна. В этот раз Генрих решил сразу пробить по воротам - мяч пролетел рядом со штангой.
    Мхитарян справа простреливал вдоль линии вратарской. Тянулись к этому мячу Эдуардо, Тейшейра, и даже Лисицкий мог срезать круглого в свои ворота. Но, к счастью, для Штанько никто так и не смог дотянуться к мячу.
  • Антонов из пределов штрафной пытался обыграть Пятова - не удалось. Вратарь "Шахтера" оказался именно там, куда бил Антонов.
    Степаненко показал почему он не нападающий. Кучер головой сбросил мяч на правый угол вратарской "Кривбасса", там абсолютно один был Степаненко. Тарас успел остановить мяч, подумать, но ударил рядом с ближней штангой.
    ГОООЛ!!! Виллиан слева отдал в центр вдоль линии штрафной на Мхитаряна. Генрих первым касанием забросил мяч в штрафную, а вторым отправил мяч в дальний нижний угол ворот Штанько.
    Угловой с правого фланга подали игроки "Шахтера" - выше всех выпрыгнул Кучер, но нормально пробить ему помешали защитники, мяч пролетел над перекладиной.
    Действия аналогичные тем, которые минуту назад сотворил Виллиан повторил Фернандиньо. После его удара мяч влетел в дальний нижний угол - Штанько в броске отбил мяч. Красивый сейв.
  • Виллиан слева сместился в центр поля и ударил - срезался мяч с ноги у бразильца и полетел в сторону к правому угловому флажку.
  • Бартулович хорошенько приложился к мячу с левого угла штрафной - мяч попал в кого-то из защитников "Шахтера".
  • Владеют инициативой в матче гости. Хозяева иногда пытаются убегать в контратаку, но получается это один раз на 23 минуты.
  • Эдуардо пытался вывести на свидание с Штанько Мхитаряна - немного сильно он дал пас и первым на мяче оказался вратарь.
    А вот и опасная атака в исполнении хозяев. Бартулович продавил Срну, вышел один на один с Пятовым, и Андрей отбил мяч на угловой. После его подачи не слишком уверенно сыграл вратарь "Шахтера", но все же выбил мяч за пределы штрафной площадки.
    Снова Штанько! Сам придумал - сам решил. Не получился вынос мяча у вратаря "Кривбасса" - выбил он круглого на ближайшего игрока, которым оказался Эдуардо. Нападающий гостей не растерялся и пошел на вратаря. Выход один на один на один в свою пользу решил Штанько. Поймал он мяч после удара Эдуардо!
  • Еслинек с оппонентом на плече прибежал с левого фланга на правый, а там мяч у него отобрал Ракицкий.
    Три угловых подряд с правого фланга подал Срна. После второго бил Степаненко, его удар заблокировали защитники. После третьего к мячу приложился Эдуардо - мимо.
    Штанькоооо! Рац слева прострелил в район 11-метровой, где защитники "Кривбасса" забыли Тейшейру - бил бразилец, но вратарь хозяев спас свою команду.
  • Упал в борьбе с Фернандиньо на бровке Бартулович, но арбитр показывает, что нужно мяч вбрасывать из-за боковой.
    А в ответной атаке в положении вне игры оказался Мхитарян.
    Сразу же в первой атаке по воротам пробивал Антонов. Мяч попал в одного из защитников и улетел угловой. Его подача не принесла удачу для хозяев - отбились гости.
    Прозвучал стартовый свисток. С центра поля начали Самодин и Антонов.
  • Появляются команды на поле. Через несколько минут матч начнется.
  • Матч первого круга между этими командами завершился победой "Шахтера". Но этот результат очень тяжело дался сегодняшним гостям. Фернандиньо забил единственный в этом матче гол лишь на третей добавленной ко второму тайму минуте.
  • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! UA-Футбол приглашает вас на трансляцию матча 18 тура украинской Премьер-лиги, в Кривом Роге местный "Кривбасс" принимает донецкий "Шахтер". Текстовую трансляцию матча для вас проведу я, Павел Посохов.