Лига Чемпионов - 04 декабря 2012, 21:45 - Стадион: "Максимир"
Загреб
1 - 1
Киев
11' Домагой Вида
47' Марсело Брозович 60' Дуйе Чоп 60' Иван Крстанович 65' Дуду 71' Марсело Брозович 71' Йосип Пиварич 76' Браун Идейе 76' Марко Рубен 82' Дуду 82' Адмир Мехмеди
Чемпионат Хорватии 2023/2024
90+1'
Лукман Аруна
ГООЛ! Иван Крстанович
90+4'
82'
Дуду
76'
Браун Идейе
Марсело Брозович
71'
65'
Дуду
Дуйе Чоп
60'
47'
45+1'
Андрей Ярмоленко ГООЛ!
Домагой Вида
11'
  • Олег Блохин
Всем спасибо за внимание. С Вами был Сергей Швец. Болейте за наших!
Футболисты "Динамо" (Киев) могут со спокойной душой уходить в отпуск и готовится к предстоящим сборам.
"Динамо" (Загреб) таки удалось избежать повторение антирекорда Андерлехта - 12 поражений подряд в Лиге Чемпионов. Кроме того, чемпион Хорватии таки сумел забить свой первый гол в групповом турнире, благодаря чему превзошел результат "Депортиво" 2004-го года и "Маккаби" (Тель-Авив) 2010-го.
Рубен и Гармаш развели мяч с центра поля, но арбитр тут же дал финальный свисток!
90+4'
ГОЛ! Иван Крстанович бьет под правую штангу, тогда как Коваль падает в левый угол!. Дмитрий Козьбан
90+3'
ПЕНАЛЬТИ в ворота киевлян!!! Коваль сбил Крстановича!
90+2'
Крстанович нанес удар с линии штрафной - точно туда, где стоял Коваль.
90+1'
Вместо Лукмана Аруны вышел Андрей Богданов. Сергей Герасимец
89'
Крстанович бил из-за штрафной - крайне неточно.
86'
Мехмеди запорол контратаку неточным пасом. Впрочем, Адмир еще не успел понять, на каком поле ему приходится играть.
85'
Восьмой угловой хозяев завершился ударом по Шимунича, но попал по своему же Врсалько, а затем уже Бетао выбил мяч подальше от своих ворот.
82'
Дуду уступил место на поле Адмиру Мехмеди. Борис Орловский
80'
После подачи штрафного Пиварич получил мяч на углу вратарской, но в ближнем бою переиграть Коваля он не сумел. Саммир продолжил атаку, убрал на замахе Тайво, но сделать точную передачу под удар не сумел.
78'
Коваль перехватил прострел в центр штрафной на Бечирая.
76'
Вместо Брауна Идейе, который боролся не только с защитниками, но и погодными условиями, вышел Марко Рубен. Дмитрий Кошелюк
74'
Вукоевич выбил мяч из штрафной после подачи Врсалько.
73'
Коваль не смог с первой попытки зафиксировать мяч, но вратарю повезло, что форвард уже пробежал мимо.
71'
Вместо центрального полузащитника Марсело Брозовича вышел левый бек Йосип Пиварич. Таким образом, Ибаньес перейдет в полузащиту. Андрей Власюк : Константин Черний
70'
Аруна отдавал пас в разрез на выход Ярмоленко, но Андрей поспешил с рывком и забежал в офсайд.
65'
Дуду за фол на Врсалько получил предупреждение. Юрий Бровченко
64'
Бечирай вышел сам на сам с Ковалем, но пробил мимо ворот! Загребцы все ближе к тому, что отыграть групповой этап без единого гола в ворота соперников!
63'
Первое подобие комбинации получилось у Динамо из Киева! Гармаш и Ярмоленко сыграли в стенку на углу штрафной, Андрей подавал на Дуду с подкруткой в ворота, но бразилец не достал, и в цель мяч не попал.
62'
Шимунич здорово обманул Идейе и Ярмоленко, заставив обеих пробежать мимо мяча.
60'
Первая замена в матче: вместо Дуйе Чопа вышел Иван Крстанович. Алексей Павелько
59'
Коваль уверенно сыграл на выходе во время подачи корнера.
58'
Врсалько подал от углового флажка, мяч перелетел штрафную на дальний края, откуда бил Ибаньес, но под удар бросился Бетао.
56'
Очередной угловой заработали хорваты. Но едва не получили контратаку в ответ. Спасло поле.
52'
Идейе пытался пяткой переправить мяч в ворота после прострела от Ярмоленко, но боковой фиксирует офсайд у форварда.
48'
Ярмоленко подавал с фланга - точно в руки вратарю.
47'
Марсело Брозович за фол на Идейе получил предупреждение. Сергей Полянчук : Юрий Соколовский
Снег наконец-то прекратился, но от этого легче играть на стало.
Арбитр отправляет команды на перерыв.
45+1'
ГОООООЛ! Андрею Ярмоленко удался роскошный удар с линии штрафной слету - мяч от перекладину попал в Келаву и залетел в ворота! Игорь Сикорский : Дмитрий Козьбан
44'
Ибаньес подавал с фланга - Брозович до мяча не дотянулся.
40'
Бечирай пытался пробить в падении через себя, но получился фол в атаке против Михалика.
39'
Коваль поймал мяч после удара из-за штрафной от Ковачича.
38'
В центре поля проходит игра. Ни одной из команд не удается захватить преимущество.
34'
Наконец-то Коваль смог опередить и форварда и защитника. При этом в глаза Максу попало болото, из-за чего пришлось вызывать помощь.
32'
Первый угловой для Динамо (Киев) завершился почти ударом по воротам. Келава накрыл мяч, который готов был добить в сетку Ярмоленко.
30'
Офсайд у Фатоша Бечирая.
29'
Коваль поймал мяч после подачи Саммира с углового.
28'
Ярмоленко выходил сам на сам с Келавой после паса Аруны, но Андрей не сумел обыграть вратарь, еще и Ибаньес успел вернуться, который и выбил мяч.
26'
Загребцы пока лучше адаптировались к экстремальному футболу. Киевлянам не удается игра на таком поле.
24'
Михалик пытался отдать пас на Коваля, едва не получилась передача на ход сопернику! Тарас лишь в последний момент сумел выбить мяч на угловой.
20'
Идейе бил слета с дальней дистанции, не попал очень сильно, казалось, должен быть аут, но мяч даже не докатился до линии!
17'
Вновь пожарит Коваль! Не держится мяч в руках украинского голкипера. В этот раз атака загребцев завершилась ударом из-за штрафной - над перекладиной!
16'
Коваль вышел за пределы штрафной, но выбить мяч из-под ног форварда "Динамо" не смог. Впрочем, благодаря тяжелому полю Тарас Михалик сумел отвести угрозу воротам.
16'
ПЕРЕКЛАДИНА! Ярмоленко не сумел выбить мяч, Коваль не сумел зафиксировать в руках, Чоп бил с угла вратарской, но попал в каркас ворот!
15'
Врсалько прошел по правому краю, пытался подать, но попал в Аруну и заработал угловой.
12'
Первый опасный момент! Идейе бил метров с 12-ти - мяч прошел рядом со штангой!
11'
Домагой Вида заработал предупреждение за опасный подкат в центре поля. Алексей Моисеенко
11'
Игра возобновилась!!!
Сотрудники "Максимира" пытаются очистить хотя бы разметку. А снег все падает и падает. Почему-то вспомнился старый-добрый мультфильм, в котором главный герой пошел за елкой, а вернулся с хвостом.
Футболисты ушли в подтрибунное помещение.
Вот так-так! Арбитр решил приостановить игру из-за снегопада!
9'
Велозу подавал штрафной с левого фланга, но арбитр зафиксировал нарушение со стороны динамовцев.
6'
Из-за тяжелого поля киевское "Динамо" взяло на вооружение дальние передачи, но Брауну Идейе пока не удается выиграть борьбу у Шимунича и Виды.
5'
Киевляне выдержали стартовый штурм и взяли под свой контроль мяч в центре поля.
2'
Снег настолько сильный, что пришлось менять белый мяч на оранжевый. Когда звучал гимн Лиги Чемпионов, поле было еще зеленым, однако уже сейчас оно стало белым.
2'
Хозяева заработали первый угловой, но подачу на ближнюю штангу перехватил Тайво.
Зима добралась и до Хорватии. В Загребе идет сильный снегопад, что, впрочем, не должно помешать игре!
Как и ожидалось, хозяева поля сыграть более атакующей тактикой - в основном составе присутствуют сразу два номинальных форвард Бечирай и Чоп. Алексей Михайличенко, который подменяет Блохина, проблемы в обороне решил за счет Огнена Вукоевича, который должен сыграть в центре в паре с Михаликом. Вновь с первых минут играют Аруна и Дуду, похоже, окончательно восстановил доверие Андрей Ярмоленко.
У киевлян свои резоны. Олег Блохин давно объявил о том, что зимой с некоторыми футболистами придется распрощаться, поэтому сегодняшний матч можно рассматривать как один из последних шансов проявить себе перед главным тренером.
Как известно, матч не имеет никакого турнирного значения - вице-чемпион Украины в следующем году попробует силы в Лиге Европы, чемпион Хорватии в любом случае останется на последнем месте. Тем не менее, команде Крунослава Юрчича есть за что бороться: "Динамо" проиграло 11 последних матчей в основном этапе Лиги Чемпионов, кроме в этом сезоне еще не забивало!
Добрый вечер, уважаемые читатели UA-Футбол. Текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между загребским и киевским "Динамо" для Вас проведет Сергей Швец.