Арсенал (К) – Металлист. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• Онлайн матча провёл Никита Черняк, до свидания.
    Матч окончен.
    Ковпак в офсайде.
  • Четыре минуты компенсировал Анатолий Жабченко ко второму тайму. Мяч у "Металлиста".
    Мазилу грубо въехал сзади в Вильягру.
    ГОЛ! Флореску головой замыкает навес Хомина с правого фланга!
    Кобахидзе предупреждён за снятую футболку.
    ГОЛ! Мазилу запустил вперёд Кобахидзе, который, опередив Сосу и Дишленковича, послал мяч с острого угла в ворота! Явная ошибка вратаря, который пошел на мяч и остановился!
    Максимов меняет Шоаву.
    Мяч после удара Девича головой попадает в крестовину! Соса подавал с левого фланга...
    Бланко простреливал с фланга в центр штрафной на Девича, но заработал лишь угловой.
    Валяев выходит, Пшеничных уходит.
    Мазилу меняет Гоменюка.
  • Гол с пенальти
    ГОЛ! Хавьер разводит Погорелого по углам.
    Богданову желтая за игру рукой после удара Хавьера с 10 метров! Пенальти в ворота "Арсенала"!
    Полевой лишь в последний момент выбивает мяч из-под ног Девича, который уже выходил на свидание с кипером!
    ГОЛ! Бланко после шикарного рейда, в котором были обыграны два игрока хозяев, отыгрывает один мяч!
    Папа Гуйе выносит мяч на угловой после навеса Полевого с левого фланга.
    Шацких меняет Старгородского.
  • Кобахидзе совершил классный рейд, нафинтив в центре поля Кристальдо в бразильском стиле.
    Хомин в офсайде.
  • Ковпак замыкал головой навес Богданова, но в створ ворот не попал. Однако снова была выиграна верховая дуэль у центральных защитников!
    Бланко меняет Эдмара.
    "Металлист" держит мяч у себя, но, думаю, "Арсенал" не имеет ничего против такого владения. Кристальдо уже в который раз сегодня оказывается в офсайде.
    Флореску из-под ног Сосы выбивает мяч на угловой.
    Шоава предупреждён за фол против Кристальдо.
    Кристальдо умудрился забежать в офсайд при розыгрыше стандарта.
    Девич меняет Марлоса.
    ГОЛ! Полевой навесил с левого фланга, Ковпак с девяти метров, опередив Пшеничных, замкнул подачу в одно касание.
    У Тайсона мяч срезается с ноги и летит в направлении трибун за воротами Погорелого. Так "Металлист" завершил розыгрыш первого во втором тайме углового.
    Старгородский и Гоменюк разыграли мяч с центра поля. Второй тайм начался.
  • "Металлист" снова хочет добыть результат малыми усилиями. Харьков играет без скорости, предпочитая ускоряться лишь изредка. Харьков чудит в обороне - "Арсенал" прощает, а вот "Спортинг" может и не простить. Более того, за весь первый тайм Харьков не создал ни одного стопроцентного голевого момента. Вот вам и "Арсенал". Киевлян, к слову, упрекнуть не в чем - они играют в свою игру. Играют, как умеют. И на данный момент это приносит результат.
  • Статистика первого тайма:

Удары по воротам: 5-7
    Удары в створ: 1-2
    Угловые: 3-1
    Офсайды: 3-0
    Первый тайм окончен.
    Гоменюку желтая за симуляцию. Владимир опередил Дишленковича в погоне за мяч и рухнул на газон. Карточка по делу - симуляция действительно имела место быть.
    Кобахидзе зарабатывает угловой. Оборона "Металлиста" кажется несколько апатичной.
    Флореску подобрал мяч на линии штрафной "Металлиста" и с 15 метров пробивал на силу прямо по центру - центральные защитники гостей бросились под мяч и заблокировали удар.
    Хавьер пробил на технику, но мяч в дальнюю "девять" так и не залетел - выше ворот.
  • Тайсон зарабатывает штрафной в 35 метрах от ворот Погорелого. Кобахидзе фолил.
    ГОЛ! Александр Ковпак, выиграв второй этаж у Эдмара, головой замыкает навес Старгородского с левого фланга!
    Угловой для "Арсенала". 1:1 по корнерам на данный момент, кстати.
    Тайсон завершал контратаку "Металлиста" после обрезки Шоавы в центре поля - защитник "Арсенала" бросился под мяч после удара бразильца. Угловой.
  • Кобахидзе, положив корпус, с линии штрафной запустил мяч на трибуны за воротами Дишленковича.
  • Кристальдо бил головой с 12 метров после навеса Пшеничных с левого фланга, но удар у Хонатана не получился.
  • "Металлист" контролирует мяч и ход игры, однако "Арсенал" хорошо защищается, и при первой же возможности пытается организовать резкую контратаку.
    Соса поймал мяч налету и пробил в касание после того, как сфера случайным образом к нему отскочила! Погорелый отбил.
    Лайнсмен ошибочно фиксирует офсайд у Ковпака. Гоменюк выводил Александра на ударную позицию.
  • Интересно, что на стадионе присутствуют минимум три президента футбольных клубов УПЛ. Режиссеры трансляции уже нашли Ярославского, Рабиновича и Суркиса.
    Тайсон с центральной зоны откатил мяч направо, откуда Кристальдо стрелял по воротам Погорелого, но не попал в створ.
  • Кобахидзе приложился с 30 метров, выйдя на свободное пространство. Удар у грузинского сборника, прямо скажем, не удался - мимо.
  • Матуку вставил Кристальдо. Жабченко ограничивается устным предупреждением. В целом же момент тянул на карточку.
  • Гоменюк в борьбе с Папа Гуйе выпускает мяч за лицевую. Классно перехватил мяч Ковпак в центре поля у Эдмара моментом раннее!
    Ковпак вне игры.
  • Флореску на первых минутах просто зверь! Вот и сейчас капитан хозяев пробежал 40 метров, пальнув из-за пределов штрафной. Удар, правда, не совсем удался.
    Гоменюк в офсайде.
    Погорелый вышел из ворот и сблизился с Кристальдо, заблокировав его прострел/удар.
  • Тайсон взял инициативу на себя в попытке обыграть сразу троих игроков соперника, однако прогнозировано мяч потерял.
  • Папа Гуйе, играя на перехвате в центре поля, вынес мяч за лицевую. Свободный для хозяев.
  • Марлос попытался пробить метров с 18, но его удар успешно заблокировали защитники "Арсенала".
    Марлос и Кристальдо разыграли мяч с центра поля. Матч начался.
  • Напомню лишь, что в этом матче не смогут принять участие дисквалифицированные Майкл Одибе, Сергей Симоненко и Марко Торсильери. Игру поручено обслуживать бригаде арбитров во главе с Анатолием Жабченко из Симферополя.
  • А что же "Металлист"? Харьковчане сияют в Европе, где лимит на легионеров отсутствует как таковой. Но стоит Мирону Маркевичу принудительно "разбавлять" состав игроками с украинским паспортом, используя ротацию, так "Металл" уже не столь убедителен. Ни раз, и ни два приходится харьковским болельщикам хвататься за сердце при просмотре матчей любимой команды - любит она придержать интригу на второй тайм, а то и на самую его концовку. Вот и имеем контраст, когда сначала Харьков разрывает "Зальцбург", а затем мучится с последней командой чемпионата... Опять же, как-то оно будет с "Арсеналом" - не знает никто.
  • После зимнего перерыва "Канониры" сами на себя не похожи. Ни один матч "Каштанчиков" в этом чемпионате нельзя назвать зрелищным, однако их тактика раньше приносила результат. Чем славился "Арсенал" весь первый круг - так это умением удержать нужный счёт, добыть результат, сыграв слаженно в обороне. А что же сейчас? Поражение в киевском дерби и две невыразительные ничьи с командами из нижней части турнирной таблицы. Неужели киевская сказка подошла к концу? Матч против Харькова отчасти даст ответ на сей вопрос.
  • Факт - в нынешнем сезоне "Арсенал" в рамках чемпионата одержал лишь три домашних победы. Куда чаще "Каштанчики" дома теряют очки - в их пассиве пять ничьих и три поражения! В связи с этим "Металлисту" можно вручать флаг фаворита, но есть одно "но". При столь безрадостных домашних показателях, на "своём" стадионе "Арсенал" успел отобрать очки у "Днепра" (3:3) и "Шахтёра" (1:1). Да и с самим "Металлистом" в первом круге команда Кучука вничью сыграла. В нулевую, на выезде. Потому фаворитизм Харькова в этом матче выглядит весьма условно.
  • Здравствуйте, за клавиатурой Никита Черняк, сегодня мы будем с вами смотреть, писать и читать онлайн матча "Арсенал" - "Металлист".