Премьер-лига - 24 марта 2012, 17:30 - Стадион "Днепр-Арена"
Днепр
3 - 1
Луганск
37' Илья Галюза 40' Александр Грицай 45' Руслан Ротань
51' Сергей В. Кравченко 55' Лаки Идахор 57' Иван Родич 57' Джаба Липартия 59' Матеус 59' Джулиано 63' Сергей Ференчак 63' Онджей Мазух 64' Максим Иг. Белый 64' Сергей Ференчак 70' Денис Олейник 70' Никола Калинич 71' Никола Игнатьевич 72' Дмитрий Хомченовский 72' Лаки Идахор 77' Ян Лаштувка 77' Антон Каниболоцкий 83' Илья Галюза
Матеус
90+4'
ГООЛ! Денис Олейник
90+6'
83'
Илья Галюза ГООЛ!
Ян Лаштувка
77'
72'
Лаки Идахор
71'
Никола Игнатьевич ГООЛ!
Никола Калинич
70'
64'
Сергей Ференчак
63'
Онджей Мазух
63'
Джулиано
59'
57'
Джаба Липартия
55'
Лаки Идахор
Сергей В. Кравченко
51'
ГООЛ! Руслан Ротань
45'
40'
Александр Грицай
37'
  • Юрий Вернидуб
Онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания, читайте UA-Футбол ;-)
Матч окончен.
90+6'
ГОЛ! "Днепр" ловит "Зарю" на контратаке, которая осталась в штрафной хозяев едва ли не в полном составе. Матеус с правого фланга отдал пас на Олейника, который с шести метров отправил мяч в сетку.
90+4'
Матеус толкает в спину Вернидуба в центре поля.
90+3'
Родич подал с правого фланга, Галюза пробил в одно касание. Правда, ударом это ТТД можно назвать относительно - Илья не смог поймать мяч слёту.
90+1'
Матеус мог забивать третий, но, выйдя на ударную позицию, пробил мимо ворот.
90'
Пять минут компенсировал Юрий Мосейчук ко второму тайму - Лаштувку долго меняли.
89'
Родич фолит в атаке на Кравченко. "Заря" пытается пойти всеми силами в атаку, но "Днепр" теперь уже сконцентрировано обороняется.
86'
Матеус выиграл второй этаж у центральных защитников "Зари" и головой с восьми метров пробил после навеса Кравченко с правого фланга. Удар оказался слабоватым.
85'
Матеус зафинтился впереди, но заработал угловой.
83'
ГОЛ! Стринич подарил мяч Родичу на ровном месте! Иван сместился к воротам, выдал идеальный пас на Галюзу, который отправил мяч в ворота!
82'
Максим Иг. Белый приложился к мячу из-за пределов штрафной. Каниболоцкий уверенно вступил в игру, зафиксировав снаряд.
81'
"Днепр" держит мяч у себя, без шансов для соперника. Хозяева откровенно доигрывают матч.
77'
Каниболоцкий меняет Лаштувку, которого провожают аплодисментами.
76'
Лаштувка, выбивая мяч в поле, получил повреждение. Яну потребуется замена.
74'
Каменюка рассмешил местную публику своим сверхнеточным ударом с 15 метров с достаточно классной позиции - мяч улетел в направлении зрителей за воротами Лаштувки.
73'
Неплохой удар получился у Галюзы с 15 метров с правого фланга, однако мяч пролетел над перекладиной.
72'
Хомченовский меняет Идахора.
71'
ГОЛ! Кравченко навесил в штрафную со стандарта на левом фланге, Игнатьевич выпрыгнул выше всех и затылком отправил мяч в дальний угол собственных ворот.
70'
Олейник меняет Калинича.
68'
Классный разрезной пас отдал Ротань с центральной зоны на правый фланг, откуда Матеус дважды стрелял по воротам Козаченко. Первый удар заблокировали гостевые защитники, добивание пришлось "в молоко".
64'
Максим Иг. Белый меняет Ференчака.
63'
Ференчак и Мазух предупреждены за толкотню в штрафной "Днепра".
62'
Ференчак вместо того, что бы попытаться пробить по воротам, решил упасть на линии штрафной. Судья улыбнулся, разведя руками.
60'
Первый удар Матеуса оказался хорошим, но неточным. Бразилец сместился с правого фланга в центр и пальнул издали.
59'
Матеус меняет Джулиано.
58'
Ужасно пробил Галюза с 30 метров в быстрой контратаке по скачущему мячу - выше ворот.
57'
Родич меняет Липартию.
56'
Калинич с двух метров с острого угла бьёт в штангу!
55'
Идахор зацепил Стринича. Хотя, повтор неубедителен - лично я никаого фола не вижу.
53'
Джулиано триста раз успел переложить мяч под себя, прежде чем защитник "Зари" выбил сферу из-под ног бразильца. Короче говоря, запорол хорошую атаку восьмой номер "Днепра".
51'
Кравченко лупит Липартию сзади по ногам и снова возмущается: "За что желтая?"
49'
Калинич опередил Тони Шунича и пробил по воротам "Зари" с острого угла - Козаченко спас, переведя мяч на угловой!
48'
Ференчак приложился к мячу со стандарта, метров с 37 - над перекладиной, неопасно.
46'
Второй тайм начался.
Статистика первого тайма: Удары по воротам: 7-5 Удары в створ: 3-1 Угловые: 4-1 Офсайды: 0-2
45+2'
Первый тайм окончен.
45'
ГОЛ! Коноплянка классно прошел по правому флангу, обыграв Ярмаша и навесил точно на голову Ротаню. Руслан выиграл позицию у Галюзы и пробил Козаченко!
41'
Козаченко забирает мяч в руки после розыгрыша "Днепром" углового.
40'
Грицай предупреждён за фол на Зозуле минутой раннее.
39'
"Заря" начинает проседать, отдавать инициативу. Пошли фолы... Вот, Коноплянка пробил со штрафного, метров с 30 - в руки Козаченко.
37'
Галюза подкосил Джулиано в центре поля.
34'
Калинич едва не оседлал Инатьевича в прямом смысле этого слова. Перед самым носом у Рамоса обоим игрокам оказывают мед. помощь.
30'
Мяч после удара Коноплянки со штрафного, метров с 25 попадает в перекладину! На технику пробивал Евгений.
28'
Коноплянка попытался пробить по воротам в одно касание после передачи Мандзюка с правого фланга, однако Евгений не смог нормально поймать мяч на ногу.
27'
Чеберячко ошибся на ровном месте, потеряв мяч в своей штрафной! Идахор сферу подхватил, отпасовал назад. Каменюка с 15 метров пробил неточно.
25'
Игра несколько успокоилась, перешла в более тягучий и медленный ритм. Интересно, что процент владения мячом на данный момент приблизительно равный. "Днепр", возможно, слегка опережает "Зарю" по этому показателю.
20'
Коноплянка врывался в штрафную "Днепра" левым флангом, однако прострелил прямо в руки Козаченко.
18'
"Заря" сейчас по левому флангу гуляет так, будто у себя дома. Каменюка совершает рейд за рейдом.
16'
Галюза после навеса Каменюки слева выиграл второй этаж у центральных защитников "Днепра", однако пробить опорному хаву "Зари" не удалось.
14'
Галюза пробивал издали, удар у Ильи не получился. Одним словом - мимо.
12'
Мосейчук фиксирует фол в атаке со стороны Зозули. Довольно спорное решение.
11'
Липартия с трёх метров не отправляет мяч в ворота! Правда, пробивал Джаба в падении - забить здесь было не так уж просто. Какие моменты в стартовые 10 минут матча!
10'
Лаштувка отвечает сэйвом на сэйв! Галюза стрелял с линии штрафной в дальнюю "девять", Ян вытянул мяч из-под перекладины!
8'
Козаченко спасает "Зарю" после удара Зозули головой с линии вратарской! Классно Джулиано навесил справа.
5'
Ференчак запускал вперёд Идахора, однако нигериец оказался в офсайде.
2'
Коноплянка пробивал слету с 12 метров после подачи Мандзюка с правого фланга - мяч пролетел над перекладиной!
1'
"Днепр" сразу же помчался в атаку и заработал угловой.
1'
Матч начался, хозяева разыграли мяч с центра поля.
Напомню, что в этом матче не сможет принять участия дисквалифицированный Дерек Боатенг. Само противостояние поручено обслуживать киевской бригаде арбитров во главе с Юрием Мосейчуком из Черновцов.
А "Заря", думается, сама хочет посмотреть на собственные силы в матче со столь сильным соперником. Ведь обыграть кризисные "Карпаты" и решивший задачи с пропиской на следующий сезон "Кривбасс" - это одно, а отбор очков на выезде у четвёртой команды чемпионата - совершенно другое.
Потенциал "Днепра" иногда просматривается, как вот в матче с "Шахтёром" - ведь могут, если захотят. Но стоит днепропетровцам сыграть один матч успешно, как этот свой успех команде Рамоса закрепить и развить не удаётся. Домашняя ничья с "Ворсклой" и безвольное гостевое поражение "Динамо" - очередная серия из разряда "Команда строится, мне нужно ещё время".
"Днепр" сейчас занимает четвёртое место в турнирной таблице, "Заря" же четвёртая с конца. Казалось бы, с фаворитом всё ясно. Но против "Днепра" играют исторические показатели и последние неутешительные результаты. Тогда как "Заря", вернувшись на свой домашний стадион, переживает сейчас своеобразный расцвет. В последних двух встречах "Днепр", будучи фаворитом, взял против "Зари" лишь очко - ничья дома и поражение на выезде.
Здравствуйте, за клавиатурой Никита Черняк, сегодня мы будем с вами смотреть, писать и читать онлайн матча "Днепр" - "Заря".