Гана - Конго ДР

Кубок Африканских Наций - 20 января 2013, 17:00 - Нельсон Мандела Бей
Главный судья: Даниэль Беннет
2 - 2
40' Эммануэль Агйеманг-Баду 42' Альберт Адома
50' Квадво Асамоа 54' Трезор Мпуту 55' Мубарак Вакасо 57' Мохаммед Рабиу 57' Кристиан Атсу 66' Део А Мукок Канда 66' Ломана Трезор Луа-Луа 69' Мулота Кабангу 69' Дьёмерси Мбокани 69' Ален Диоко Калуйитука 73' Дерек Боатенг 73' Энтони Аннан 74' Седрик Монгонгу 74' Габриэль Закуани 82' Альберт Адома 82' Харрисон Аффул
Альберт Адома
82'
74'
Седрик Монгонгу
Дерек Боатенг
73'
69'
Мулота Кабангу
69'
Дьёмерси Мбокани ГООЛ!
66'
Ломана Трезор Луа-Луа
Кристиан Атсу
57'
Мубарак Вакасо
55'
54'
Трезор Мпуту ГООЛ!
ГООЛ! Квадво Асамоа
50'
42'
ГООЛ! Эммануэль Агйеманг-Баду
40'
    Нзинга Лувумбу
Спасибо за внимание, оставайтесь с UA-футбол, с вами был Андрей Алфимов, до свидания.
Классической боевой ничьей заканчивается матч между сборными Ганы и ДР Конго, на четыре мяча сподобились игроки обеих команд, при равной игре. И снова справедливый результат третьего матча КАН - 2013, и снова ничья, но в отличии от предыдущих игр Кубка Африки, ганцы и конголезцы подарили своим почитателям зрелищный, красивый футбол, за который не может быть стыдно.
90+5'
90+3'
Опасный прострел с правого края от Мбокани, но Дауда сегодня вне всяких похвал, снова забирает мяч.
90+2'
Корнер с левого края подавали номинальные хозяева поля, но вратарь на выходе забирает навес с фланга.
90+1'
В центре поля мяч почти не находиться, игроки стараются максимально обострять игру, но это у них откровенно не выходит, чувствуется усталость.
90'
Подача мяча с фланга от Кабангу очень неточна, мяч пролетает намного выше ворот.
87'
Немного сумбурный характер приобретает игра, команды из последних сил пытаются вырвать победу в матче.
86'
Джон Пейнтсил в своей штрафной перехватывает мяч, после прострела с правого фланга от Мулумбу
84'
Угловой у ворот сборной Ганы заканчивается хладнокровным вступлением в игру Дауда, вратарь на выходе забирает навес с правого фланга.
83'
Юссуф Мулумбу пробивал на технику с 12-ти метров из центральной зоны, но вратарь Ганы Дауда в отчаянном прыжке мяч вытянул из правого угла.
82'
Последняя замена от Аппиа. Вместо Альберта Адома выходит Харрисон Аффул
78'
Дальний удар от Агйеманг-Баду, больше похожий на отчаянный шаг ганца, но мяч пролетает намного выше ворот.
75'
Моментище создает у ворот сборной ДР Конго Гьян, под перекладину отправлял мяч ганец, но вратарь невообразимым способом вывернулся и в прыжке мяч перевел за пределы поля.
74'
Вторая замена у сборной ДР Конго. Вместо Седрика Монгонгу на поле выходит Габриэль Закуани
73'
Замена у сборной Ганы. Вместо Дерека Боатенга выходит Энтони Аннан
71'
Гьян опасно пробивал из пределов штрафной, вратарь с огромным трудом мяч парирует.
69'
ГОЛ! Дьёмерси Мбокани сравнивает счет. В правый угол пробил конголезец. Вратарь прыгнул в левый.
69'
Замена у сборной ДР Конго. Вместо Мулота Кабангу выходит Ален Диоко Калуйитука
68'
Пенальти назначает арбитр в ворота сборной Ганы, спорное решение судьи. Акаминко в своей штрафной фолил на Мбокани.
66'
Замена у сборной ДР Конго. Вместо Ломана Трезор Луа-Луа выходит Део Мукок Канда
66'
Дауда на выходе забирает мяч в руки, после навеса в штрафную от Мпуту.
64'
Гьян в офсайде
63'
Сборная Ганы похоже решила играть сугубо от обороны, уж очень глубоко садятся подопечные Аппиа, прижимаясь к своим воротам.
61'
Еще один угловой заработали "леопарды", на этот раз с левого края, но подача на дальнюю штангу оказалась очень неудачной, мяч не нашел никого из игроков Конго.
59'
С правого фланга подавали угловой игроки сборной ДР Конго, но навес в штрафную ганцы выносят.
59'
Передача с фланга от Иссама не доходит до штрафной, но корнер конголезцы заработали.
57'
Первая замена у Ганы. Вместо Кристиана Атсу на поле выходит Мохаммед Рабиу
54'
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Трезор Мпуту, после отличной, разрезающей передачи Макиади, оказался лицом к лицу с вратарем сборной Ганы и резким движением "шведкой" протолкнул мяч в правый угол ворот. Интрига в матче возрождается 2:1 !!!
52'
Конголезцы немного растеряны, в простых ситуациях "леопарды" теряют мяч.
50'
ГООООЛ! Квадво Асамоа удваивает счет. Разыграли ганцы угловой с правого края, навес на дальнюю штангу замыкал именно Асамоа, головой с острого угла вколотивший мяч под перекладину ворот сборной ДР Конго.
48'
Альберт Адома подобрал мяч после отскока от защитника сборной Конго и долго не думая сильно пробил в правый угол, вратарь в прыжке мяч отбил.
47'
Второй тайм ганцы начинают с тотального прессинга конголезцев, не давая им разыгрывать мяч даже на своей половине поля.
46'
Второй тайм начался
Небольшое преимущество в первом тайме принадлежало футболистам сборной Ганы, в итоге оно и воплотилось в трудовой забитый мяч, но конголезцы смотрятся очень даже прилично, хорошо контратакуют, создают свои моменты и в полном праве могут рассчитывать подопечные Клода Ле Руа, как минимум, на ответный забитый гол. А каким в итоге получится второй тайм мы скоро с вами узнаем.
45+2'
45'
Штрафной на правом фланге зарабатывают "черные звезды", в паре метров от линии штрафной сборной ДР Конго, но выполняют его ганцы не очень удачно, навес в штрафную, заканчивается выходом мяча за пределы поля от футболиста Ганы.
44'
Сборная ДР Конго провела свою атаку, честно говоря довольно вялую, но ганцы теперь сосредоточатся на обороне и преодолеть эти редуты будет вдвойне тяжелее.
42'
Альберт Адома получает желтую карточку, за срыв атаки соперника и лишние разговоры с арбитром.
40'
ГООООООООЛ!!! Эммануэль Агйеманг-Баду выводит Гану вперед. Передача с фланга от Асамоа в центр штрафной, где самый расторопный Агйеманг-Баду, борясь с защитниками, вкатывает мяч в сетку ворот сборной ДР Конго. Наконец-то счет в матче, и заодно на Кубке Африки открыт, с почином :)
38'
Обводящий стенку удар Жана Киличо Касусула не достигает цели, рикошетом от защитника, мяч уходит за пределы поля, в нескольких метрах от ворот сборной Ганы.
37'
Опасный штрафной зарабатывают игроки ДР Конго, в метре от линии штрафной площади соперника.
36'
Мпуту навешивал мяч в штрафную, ганцы мяч выносят, инициатива в игре в эти минуты в "ногах" конголезцев.
34'
Угловой у ворот Ганы. Навесную подачу в штрафную ликвидирует вратарь ганцев Дауда.
31'
Конголезцы разыгрывают мяч в центре поля на своей половине поля, не торопясь переходить к атакующим действиям.
29'
Опасно !!! Асамоа Гьян выходил почти один на один с вратарем сборной ДР Конго, но решив не сближаться с голкипером пробил в правый угол, мяч прокатился рядом со стойкой ворот. Самый реальный момент упускают ганцы, что бы наконец-то открыть счет в матче.
28'
Скорости в игре заметно упали, стартовый запал у команд сник, взяли команды небольшую передышку.
26'
Дерек Боатенг фолит в центре поля на Мбокани, но по большому счету матч проходит без особых грубостей.
24'
Сборная Ганы создает очередной свой момент, прострел Гьяна с правого фланга, к сожалению для подопечных Аппиа, никто не смог замкнуть, в штрафной номинальных гостей встречи не оказалось никого из игроков группы атаки "черных звезд".
22'
Гана больше контролирует мяч, владеет преимуществом в игре и хорошо действует в отборе, но опасных моментов создали все таки больше конголезцы, немного везения, и могли бы "леопарды" уже вести в счете.
20'
Вакасо получил небольшое повреждение, пауза в игре.
19'
Альберт Адома неожиданно решил пробить из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел выше ворот сборной ДР Конго.
17'
Гьян совсем немного не успевает к мячу, хорошую передачу на ход капитану отдавал Атсу.
15'
Еще один момент создают конголезцы. Мбокани пробивал из центральной зоны, с 12-ти метров, мяч просвистел над перекладиной.
13'
Острый момент у ворот сборной Ганы!!! Ломана Трезор Луа-Луа с передачи Мпуту приложился к мячу с линии штрафной, после сильнейшего удара мяч попал в перекладину.
11'
Угловой с левого фланга ганцы подали очень неудачно, "леопарды" перехватив мяч, развивают свою контратаку.
10'
Гьян на скорости врывался в штрафную сборной ДР Конго, но защитник в подкате выбивает мяч на очередной корнер.
9'
Корнер с правого края подавали "черные звезды", навес на ближнюю штангу, конголезцы не без проблем, но отбиваются.
7'
Еще один офсайд у игрока сборной ДР Конго
6'
Обе команды обменялись несколькими острыми выпадами к воротам соперника и решили немного "засушить" игру, и присмотреться друг к другу. В центре поля проходит матч в последние минуты встречи.
4'
Асамоа Гьян оказался в офсайде.
3'
Контратака сборной ДР Конго закончилась ответным корнер, который впрочем закончился без опасного момента у ворот соперника.
2'
Сборная Ганы заработала первый угловой в матче. С левого фланга последовал навес в штрафную, номинальные гости без проблем выносят мяч к центральному кругу.
1'
Звучит стартовый свисток. Матч начался. Конголезцы первыми разыграли мяч с центра поля.
И так, команды уже вышли на поле, проходит торжественная церемония открытия матча, звучат национальные гимны Ганы и ДР Конго. Сама игра вот-вот начнется.
Такой, например, как осенью прошлого года, когда за право принять участие в финальной стадии Кубка африканских наций, «леопарды» сумели переиграть непростую сборную Экваториальной Гвинеи. У себя на поле подопечные французского специалиста Клода Ле Руа камня на камне не оставили от соперника, разгромив его со счетом 4:0, хоть и в ответной встрече уступили гвинейцам 1:2.
Сборная Демократической Республики Конго многими числится среди аутсайдеров Кубка Африки этого года, однако, учитывая присущую всем африканским футбольным сборным нестабильность и проблемы с дисциплиной, естественно вместе с традиционной возможностью всегда преподнести сюрприз, конголезцы вполне могут стать «темной лошадкой» турнира и подарить своим почитателям увлекательный и качественный футбол.
Гана за выход в основную стадию соревнований КАН в решающих матчах переиграла сборную Малави, сохранив при этом свои ворота неприкосновенными. Первый матч закончился победой подопечных Квези Аппиа 2:0, голами отметились Атсу и Аннан, второй минимальной победой - 1:0, гол забил Аква.
Сборная Ганы, одна из самых титулованных сборных «черного континента» (и самая титулованная из представленных на этом Кубке), четыре раза становились «черные звезды» чемпионами Африки. Правда, последнее достижение ганцев, датируется далеким 1982 годом, но все равно, богатая на футбольные таланты страна западной части Африки постоянно числиться среди фаворитов своего континента, не редко радуя своих болельщиков качественными, результативными матчами.
Матчем между сборной Ганы и сборной ДР Конго начинается второй игровой день на Кубке Африки - 2013. Первый день соревнований оказался скупым на забитые голы, и по большому счету, на зрелищные матчи также, поэтому, сегодня любители футбола вправе ожидать красивой, скоростной и главное богатой на забитые мячи игры.
Приветствую вас уважаемые футбольные болельщики, онлайн-трансляцию матча проведу я, Андрей Алфимов.