71
  • Лучиано Спалетти
  • Мирча Луческу
Спасибо за внимание, с вами был Андрей Алфимов, до новых встреч.
"Шахтер" справедливо выигрывает этот матч, намного сильнее выглядели "оранжево-черные" в этой встрече, качественно атаковали и создавали моменты, забили три хороших гола неуступчивому сопернику, который правда, не проявил своих лучших качеств, более того, зачастую в игре смотрелся достаточно неуклюже. В любом случае, поздравляем "Шахтер" с победой!
90+2'
90'
Степаненко лежит на поле, не церемонятся с ним питерцы, в грубом подкате скосил Тараса Алвеш
89'
Кобин зарабатывает корнер, справа разыграли мяч "горняки", но ничего опасного из момента не выжали
87'
Тайсон разогнал скоростную атаку, никто из соперников не успевал за бразильцем, но наступив на мяч нападающий потерял круглого и затормозил атаку.
85'
Сильнейший удар Алвеш с 20-ти метров, со стандарта, самоотверженно принимает на себя Гай
83'
Луческо проводит двойную замену. Вместо Фернандиньо и Срны выходят Кобин и Гай
83'
Хороший удар со штрафного наносили игроки "Зенита", вратарь "Шахтера" на месте.
82'
Дарио Срна получает предупреждение
81'
Опасный фланговый простер Евсеева, Ракицкий мяч выносит
79'
Гол
ГОЛ! Эдуардо головой забивает третий мяч, выиграв "второй этаж" у защитника, а все для этого сделали Срна и Тайсон, разыграв скоростную фланговую комбинацию. Браво - 3:1 !
77'
Алексей Евсеев едва не нанес травму Тайсону, арбитр за это наказал его Желтой карточкой.
75'
Дальний удар на силу от Виктора Файзулина, Каниболоцкий справляется с выстрелом
73'
Алвеш получает предупреждение за грубую игру против Девича
72'
Тайсон зарабатывает корнер. Слева подавали "горняки" угловой, но о-очень неудачно, питерцы перехватывают мяч.
72'
Меняют Халка на Алексея Евсеева
71'
У "Шахтера" замена. Вместо Адриано и Мхитаряна выходят Девич и Эдуардо
68'
Халк взял игру на себя, пошел на троих (!) игроков защиты, и почти прошел их, но нарушив правила "горняки" остановили настырного нападающего. Штрафной удар у "Зенита" у самой линии штрафной площади.
66'
Тайсон сильно пробивал по воротам, Малафеев с трудом парирует выстрел бразильца.
64'
Губочан долго готовил свой удар (куда смотрели "горняки") и сильно пробил в левый угол, мяч просвистел рядом со стойкой.
63'
Замена от Луческу. Вместо Виллиана и Хюбшмана появляются Дуглас Коста и Степаненко
62'
Срна настоящий капитан, но находится сейчас далеко не в самой лучшей форме, много ошибок и брака, например, как сейчас, в простой ситуации выпустив мяч за линию поля.
60'
Офсайд у Мхитаряна
59'
Затяжная атака "горняков", многоходовая, наконец-то острый прострел Срны, но неточно, на фланге никого из партнеров не оказалось.
55'
Мхитарян !!! Упускает выход один на один, не успев к мячу, а передачу отдавал Виллиан.
53'
Еще одна замена у Салетти. Вместо Александра Бухарова выходит Лука Джорджевич
52'
Перекладина спасает ворота "Зенита". Хорошо пробивал Адриано, но неточно.
50'
Получил травму кто-то из игроков "Зенита", врачи на поле и оказывают ему помощь.
48'
Хорошую, скоростную атаку провел "Шахтер". Виллиан и Фернандиньо разогнали эту атаку, но в простой ситуации про передаче ошибся Срна.
46'
Обрезался в центре поля Фернандиньо и едва не привез своей команде опаснейший момент, Ракицкий исправил ошибку партнера.
46'
Замена "Шахтера". Вместо Алекса Тейшейры играет Тайсон
46'
И в "Зените" замены. Вместо Зырянова, Луковича и Быстрова выходят Алвеш, Файзулин и Семак
46'
Замены в "Шахтере". Вместо Пятова, Чигринского и Раца на поле появляются Каниболоцкий, Шевчук и Кривцов.
46'
Второй тайм начался
Лучше смотрелись игроки "Шахтера" в первом тайме, больше атаковали и забили два хороших мяча, и если бы совсем не логичный гол от Зырянова, счет 2:0 в полной мере отображал бы ситуацию на поле. А так минимальное преимущество "оранжево-черных" и впереди очень нервный и непростой второй тайм.
45+2'
45+1'
Виллиан заработал штрафной в нескольких метрах от штрафной "Зенита", арбитр ставит мяч по центру ворот..., но удар на силу от Срны неточен, мяч пролетает выше перекладины.
44'
Против Адриано грубо играют питерцы в центре поля, но судья карточку пока не показывает.
42'
И снова повторение ситуации с первым голом "Шахтера", забив мяч, сразу "горняки" отдают инициативу сопернику.
40'
"Зенит" подавал корнер с левого края, навес в штрафную и там Ракицкий выносит мяч.
39'
Гол
ГО-О-О-О-ОЛ! Генрих Мхитарян воспользовался разрезающей передачей по центру от Фернандиньо, сыграл на грани офсайда и выбежав на свидание с Малафеевым снова вывел "Шахтер" вперед. 2:1 !!!
38'
Офсайд у Раца
36'
Виллиан заработал угловой, но разыграли его донецкие игроки неудачно, потеряв мяч и теперь соперник организовывает свою контратаку.
34'
Гол
ГОЛ! Неожиданно разыграли мяч питерцы, "горняки" пока строили стеночку, разговаривали между собой и с арбитром, Константин Зырянов оказался один на один с Пятовым и сравнял счет.
33'
Халка сбивает Срна в опасной близости ворот "Шахтера".
31'
Удар по воротам от Мхитаряна, хороший был момент, но мяч пролетел намного выше ворот.
30'
Виллиан и Тейшейра разыграли бразильскую комбинацию, один технично пяточкой откотил мяч под удар второму, но, к сожалению, удар Алекса оказался неточным.
29'
Ракицкий решился на дальний удар, но мяч принял на себя защитник, всего лишь аут.
27'
Еще один корнер у ворот "Шахтера", приходиться обороняться сейчас "горнякам", прижали россияне подопечных Луческу к своим воротам.
25'
Угловой подавали питерцы, с левого края навес в штрафную, но там защитники выносят мяч.
23'
Вячеслав Малафеев забирает мяч, после неполучившегося удара по воротам от Фернандиньо.
21'
Гол
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Виллиан открывает счет, рикошетом от защитника (хотя может там Мхитарян подставил ногу) мяч оказывается в сетке ворот. Удалась хорошая комбинация "горнякам" и сильный удар бразильца, как квинтэссенция этой атаки - 1:0!!!
19'
Халк отдал пас-конфетку на Бухарова, который принял мяч на грудь, сместился в центр и пробил по воротам с 12-ти метров. Пятов не дрогнул, поймав мяч в руки.
17'
Виллиан с линии штрафной тонко подрезал мяч в левый угол ворот, но футбольная сфера пролетела в сантиметрах от стойки.
16'
Игра выровнялась, свое дело сделали несколько острых "уколов" питерцев, "горняки" уже не несутся вперед, как в дебюте встречи.
14'
"Зенит" провел комбинационную, опасную атаку, но Рац в отборе сыграл отлично, перехватив продольную передачу Широкова.
13'
Пас через все поле от Срны на ход Рацу, но Разван не успевает к мячу.
11'
Пятов играет на выходе, забирая мяч у Быстрова. Немного не хватило россиянину скорости, а могло быть очень опасно.
9'
Халк, очень сильно запустил мяч, приложившись с левой, круглый пролетел в опасной близости от правой стойки ворот Пятова.
8'
"Шахтер" контролирует игру, больше времени проводит с мячом, но оборона подопечных Спалетти находиться в хорошем состоянии, не давая особо развернуться "оранжево-черным" в близости ворот Малафеева.
6'
Корнер подавали игроки "Зенита", однако "горняки" успешно обороняются и выносят мяч.
5'
Мхитарян обокрал питерцев на их половине поля, прессинг в исполнении донецкой команды, но потом при передаче ошибся Хюбшман.
4'
Тейшейра все же умудрился пробить головой из очень неудобной позиции, с нескольких метров бил Алекс, но Малафеев на месте.
3'
И еще раз, с того же места, на этот раз навес в штрафную и... еще один корнер.
2'
"Горняки" разыграли угловой с правого фланга, но сделали много лишних передач и мяч потеряли.
1'
Матч начался. С центра первыми мяч разыграли питерцы.
Погода в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас чудесная, солнечная, как будто специально для хорошего футбола, так что дело остается за малым, что бы у игроков было желание продемонстрировать нам все то, что они умеют на изумрудном газоне. Тем временем футболисты уже выходят из подтрибунного помещения.
"Шахтер" в матче будет играть по своей традиционной схеме. В центре обороны разместятся Ракицкий и Чигринский. Справа контролировать весь фланг должен будет Дарио Срна, слева Разван Рац. Опорную зону под свой контроль возьмут Хюбшман и Фернандиньо, немного выше их Мхитарян. Вингеры - Виллиан и Тейшейра, а на острие атаки Адриано.
Наиболее удачного соперника для ответственного спарринга, чем третий, на данный момент, клуб российской Премьер-лиги для «Шахтера» тяжело себе представить. Дортмундская «Боруссия» конечно по сильнее питерцев, но для плавного вхождения в сезон, постепенного набирания формы футболистами донецкого клуба и тестирования фактических возможностей подопечных Мирчи Луческу «Зенит» самое оно. Кстати, будущий соперник «Шахтера» по 1\8 Лиги Чемпионов также занимает третью строчку в турнирной таблице своего чемпионата.
В рамках подготовки к весенней части сезона, в товарищеском матче сегодня между собой встретятся донецкий «Шахтер» и питерский «Зенит». Первый официальный матч года у обоих клубов запланирован на середину февраля и к этому времени и «горнякам», и «сине-бело-голубым» необходимо в полной боевой готовности подойти к этому рубежу, поэтому переоценить значение этой встречи тяжело.
Здравствуйте дорогие друзья, онлайн-трансляцию матча для вас проведу я, Андрей Алфимов.