Лига Чемпионов - 12 марта 2013, 21:45 - Стадион Камп Ноу
Главный судья: Виктор Кошшои
Барселона
4 - 0
Милан
5' Лионель Месси 22' Кевин-Принс Боатенг 40' Лионель Месси 41' Педро Родригес
54' Филипп Мексес 55' Давид Вилья 60' Робиньо 60' Салли Мунтари 60' Массимо Амброзини 60' М'Байе Ньянг 75' Алексис Санчес 75' Матье Фламини 75' Боян Кркич 75' Давид Вилья 78' Хавьер Маскерано 78' Карлес Пуйоль 84' Адриано 84' Педро Родригес
ГООЛ! Хорди Альба
90+2'
Педро Родригес
84'
Хавьер Маскерано
78'
75'
Матье Фламини
Давид Вилья
75'
60'
Массимо Амброзини
60'
М'Байе Ньянг
ГООЛ! Давид Вилья
55'
54'
Филипп Мексес
45+1'
41'
ГООЛ! Лионель Месси
40'
22'
Кевин-Принс Боатенг
5'
  • Массимилиано Аллегри
Арбитр дает финальный свисток. Барселоны все-таки в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Это было эффектно!
90+2'
ГООООООЛЛ! Браво, Альба! Браво, Барселона. Санчес перехватывает мяч, тянет его на половину поля Милана, после чего отдает пас на Хорди, который выходит сам на сам с Аббьяти и бьет мимо вратаря! 4:0. Кто бы мог подумать!
Три минуты добавил арбитр. Три минуты есть у Милана, чтобы вырвать победу по сумме двух матчей.
89'
Иньеста организовал контратаку. Алвес забрасывал мяч на Санчеса и Месси, но от Сапаты мяч ушел на угловой.
86'
Милан давит. Один точный удар перевернет все с ног на голову. Камп Ноу встречает свистом контроль мяча гостями.
84'
Педро Родригес покинул поле, вышел Адриано.
82'
Кркич создает момент! Воспитанник Барселоны проходит флангом и простреливает на линию вратарской на Робиньо, но удар бразильца в отчаянном подкате блокирует Альба!
80'
Мунтари едва не ворвался в штрафную Барселоны по центру! В последний момент Пуйоль останавливает Салли.
78'
Санчес выбежал один на один с Аббьяти, но боковой фиксирует офсайд.
78'
Странная замена от Роура: вместо Маскерано - Пуйоль. Возможно, Хавьер получил травму.
77'
Альба совершил внушительный рейд по флангу, получил пас в ответ, пытался прострелить, но Мексес в подкате выбил мяч.
75'
Последний довод Аллегри: вместо Матье Фламини - Боян Кркич.
75'
Давид Вилья уступил место на поле Алексису Санчесу.
74'
Сам же Лионель попал в стенку, а затем отдал неудачный пас.
73'
Месси заработал штрафной прямо по центру ворот, метрах в 24-х от цели.
70'
Месси едва не вырвался на свидание с Аббьяти, но чуть-чуть не хватило времени и пространства аргентинцу.
68'
А вот это уже опасно! Абате прострелил, Пике выбил на Робиньо, тот с угла штрафной бил, получился прострел, Фламини пытался подправить мяч, но попал в Пике.
67'
Барселона позволила Милану подержать мяч, даже было подобие опасной ситуации, но Фламини неудачно принял пас в штрафную.
63'
Месси вновь исполнял штрафной, в этот раз из центральной зоны. Констан мяч не перехватил, последовал прострел от Педро, но Аббьяти на месте.
62'
Месси подавал штрафной с правого фланга, Вилье пробить не позволили, но Иньеста сразу же отобрал мяч, после чего Месси уже бил сходу с 22-х метров - над перекладиной!
60'
Вместо Массимо Амброзини вышел Салли Мунтари, Робиньо сменил Ньянга.
58'
Барселона и дальше продолжает контролировать мяч. При этом при потере сразу же включает прессинг, заставляя футболистов Милана постоянно ошибаться.
55'
ГОООООЛ! Давид ВИЛЬЯ!!! Милан вроде бы отбился, но каталонцы вернули мяч, Хави отдает пас в штрафную, Констан в подкате промахивается, а Вилья с левой отправляет мяч под дальнюю штангу! 3:0!
54'
Филипп Мексес скосил Месси, который пробросил себе мяч на ход по правому флангу. Кашшаи показывает французу желтую.
53'
Боатенг пробил после навеса от все того же Ньянга, но крайне неудачно.
52'
Ньянг неплохо открылся на правом фланге, пытался подать, но мяч от Альбы ушел на угловой.
48'
Месси перехватил мяч в центре поля, обыграл Мексеса, но Сапата оттеснил Лионеля в сторону, тот бил низом, но не сильно, и Аббьяти спокойно накрыл мяч.
Второй тайм начался!
На этом первый тайм завершен. Очередного четвертьфиналиста определит четвертый тайм, а может и дополнительное время.
45+1'
Матье Фламини сбил убегавшего в контратаку Педро, за что получил заслуженную желтую карточку.
44'
Как же долго держала мяч Барселона. Алвес в итоге подавал на линию вратарской, защитник Милана выбил.
41'
Педро Родригес заработал горчичник и теперь пропустит следующую игру в еврокубках.
40'
ГООООООЛ! Лионель МЕССИ!!! Иньеста отдает пас вправо, Месси делает два шага в центр и бьет из-под Мексеса! Аббьяти не успевает среагировать! А если бы забил Ньянг... А так 2:2, по сумме двух матчей!
38'
НЬЯНГ! Неужто знак судьбы! МБайе вышел сам на сам с Вальдесом, но пробил в штангу!
37'
Алвес вырезал передачу с фланга на Педро - Сапата успел выбить мяч на угловой.
35'
Алвес пробил с дальней дистанции - мимо. Согласно статистике, Барселона владеет мячом 71% игрового времени. Соответственно у Милана - 29.
34'
Эль-Шаарави бил с левого края штрафной низом, но Вальдес не спит.
33'
Стеной стоят футболисты Милана. Потеряли остроту атаки Барселоны. К тому же, гости в любой момент готовы убежать в контратаку.
30'
Альба авантюрно пошел вперед и мяч потерял. Ньянг воспользовался свободной зоной, но подал не лучшим образом. Эль-Шаарави бил в падении боковыми ножницами - не получилось.
28'
Очень часто Барселона играет через правый фланг, через Алвеса. Поначалу Дани регулярно обострял ситуацию, но сейчас Констан нашел противоядие.
25'
Быстрая контратака каталонцев завершилась подачей Алвеса и неточным ударом Педро.
24'
Удалось Милану сбить атакующий порыв Барселоны. Впрочем, не исключено, что это хозяева взяли паузу.
23'
Вальдес ловит мяч после дальнего и несложного удара, кажется, Эль-Шаарави.
22'
Кевин-Принс Боатенг слишком активно атаковал Маскерано на половине поля Барселоны, за что получил желтую карточку.
21'
Пытались хитро разыграть стандарт футболисты Барселоны, но Монтоливо перехватил пас на Педро.
20'
Амброзини жестко встретил Месси перед штрафной. Кашшаи свистит. До ворот метров 28.
19'
В три паса едва не прошли каталонцы оборону Милана - Абате спас ситуацию, выбив мяч на угловой. С подачей Хави справился Амброзини.
18'
Хави подавал угловой - Констан первый на мяче.
17'
АББЬЯТИ снова спасает свою команду! Кристиан парирует плотный удар Хави в нижний угол!
16'
Эль-Шаарави подавал, Пике проиграл позицию Мексесу, но и Филипп сам не ударил. Мяч оказался в руках у Вальдеса.
15'
Ньянг заработал угловой. Шанс для Милана успокоить игру.
13'
ИНЬЕСТА!!!! Андрес бьет с 18-ти метров в верхний угол ворот, но Аббьяти сумел перевести мяч в перекладину! Месси добивал головой, но попал в сетку с внешней стороны ворот!
12'
Месси отдавал тонкую передачу в штрафную на Иньесту, но Абате разгадал замысел Лео.
11'
Педро упал в штрафной Милана после контакта с Абате. Арбитр имел все основание назначить пенальти, но Виктор Кашшаи не решился.
10'
Как Барселона прессингует соперника уже возле его штрафной! Алвес с Месси заставили ошибиться Амброзини. Вновь Блаугранас строят свою атаку.
9'
Россо-нери провели быструю контратаку. Последовал прострел с правого фланга, Эль -Шаарави принял мяч, но не совсем удачно, в результате пробивал с разворота из неудобного положения - в руки Вальдесу.
5'
ГОООООООЛ! Лионель МЕССИ! Каталонская десятка сыграл в стенку с Хави и в окружении пяти футболистов Милана с линии штрафной отправляет мяч в девятку! Роскошный гол! Серьезная заявка Барселоны.
2'
Барселона сразу же установила контроль над центром поля и готовит свои атаки на подступах к штрафной Милана. Впрочем, команда Аллегри готова к такому развитию событий.
Сегодняшний матч вызывает в памяти две исторические параллели. Первая: финал Лиги Чемпионов 1994-го года. Считавшаяся фаворитом команда Йохана Кройффа, в которой блистали Ромарио, Куман, Стоичков и многие другие, была наголову разбита Миланом Фабио Капелло, в составе которого выделялись Бобан, Десайи, Савичевич и еще молодой Мальдини. Вторая параллель: ответный матч четвертьфинала ЛЧ-99/00. Барселона после поражения на Стэмфорд Бридж со счетом 1:3 на Камп Ноу выиграла у Челси 5:1. Героями того противостояния были Ривалдо, Фигу, Клюйверт, Уайс, Дзола, Туре-Андре Фло и еще десяток звезд и просто отличных футболистов. Что подарит эта игра, узнаем совсем скоро.
Добрый вечер, уважаемые читатели UA-Футбол. Сегодня нас ожидает большая битва. Барселона, потерявшая ореол непобедимости, попытается отыграть фору в два мяча у Милана. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведет Сергей Швец.