Шахтер
(Донецк)

Ворскла – Шахтер. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

Матч окончен!
    Ничего не показали нам хозяева! Минимальная победа, которая была добыта на классе - 0:1.
  • Дополнительное время началось! Три минуты было добавлено! Посмотрим, что сейчас покажут гости! И вообще, покажут ли?
    Сергей Кривцов ("Шахтер") получил "горчичник" за симуляцию!
    И последняя замена в составе "горняков". Степаненко покинул поле, а вместо него вышел Гречишкин.
  • Последние минуты матча пошли у нас! Гости проводят их в атаках, а вот у хозяев ничего не получается, а сейчас им уже нужно думать о финальном штурме.
    И последняя замена в составе хозяев: Ребёнок покинул поле, а вместо него вышел Кунев.
    С этими опасными моментами мы с Вами прозевали замену. Будник вышел, а ушёл Куценко.
    И снова неплохую атаку провели гости. Фернандиньо стоял по центру ворот и своим обводящим ударом попытался закрутить снаряд в девятку - немного не повезло!
    Адриано сейчас мог оформлять дубль, но его удар с линии штрафной площади пришёлся в сетку ворот с внешней стороны!
  • Еще один поединок 20-го тура начался у нас! Местная "Волынь" принимает киевское "Динамо". В матче идёт шестая минута встречи - счёт не открыт!
    Произошла замена в составе "Ворсклы": Сергей Силюк покинул газон, а вместо него вышел - Иван Кривошеенко ("Ворскла")
  • Десять минут осталось играть командам! Близится уже наш поединок к своему логическому завершению! Пока гол Адриана на 23-й минуте победы для "горняков".
    Тарас Степаненко ("Шахтер") получил "горчичник" за то, что грубо сфолил в центральной части футбольного поля!
    Несколько минут назад была замена в составе "Шахтёра": Соболья появился, а газон покинул Шевчук.
  • Такое чувство, что команды всё решили в этом матче! Забивать уже не будут! А спокойно доведут счёт до победного! Странно! Где же штурм от полтавчан? Где? Друзья? ГДЕ?
  • Подача последовала в штрафную площадь донецкой команды, однако Андрей Пятов удачно покинул вратарскую и зафиксировал мяч в своих перчатках! Тоже удачно!
  • И продолжают команды играть без опасных моментов! А нам хочется чего-то интересного! Ведь смотреть на то, как команды катают мяч по периметру - это занятие не из лёгких.
  • Сейчас немного расслабились футболисты из Донецка! Позволяют они полтавчанам проводить свои позиционные атаки! Так можно будет и поплатиться! Один точный удар - и счёт на табло равный!
    Панайотис Лагос ("Ворскла") получил "горчичник" за грубую игру против капитана "Шахтёра".
  • Половина второго тайма уже позади! Продолжают в счёте вести футболисты донецкой команды! Но вторая половина матча совсем без опасных моментов, жаль, конечно!
  • Снова угловой удар заработали футболисты "Ворсклы". Очередной навес и снова ничего не получается! Снова защитники на высоте!
  • И снова Громов решился пробить по воротам с дальней дистанции! И снова выше цели! Никак не может Артём попасть в створ ворот Пятова!
    Фернандиньо отдал передачу на Тайсону, а последнему Даллку врезал по ногам - карточка футболисты "Ворсклы".
  • Кстати, хочется сказать, что угроз у ворот "горняков" сегодня совершенно не было!
  • Хотя, 0:1 - это достаточно скользкий счёт. Интересно, донецкая команда собирается забивать второй? Ведь с таким счётом можно по потерять заслуженные очки!
    Сейчас уже угловой удар заработали футболисты полтавской "Ворсклы". Пошла подача, но арбитр зафиксировал фол со стороны атаки!
  • Пока хозяева решили немного проявить активность, "горняки" совсем не отрицают! Дают они возможность полтавчанам почувствовать поле.
  • Штрафной удар заработали футболисты "Ворсклы". Последовала подача в центр штрафной площади, однако защитники без особых проблем вынесли снаряд за пределы опасной зоны!
  • И продолжают действовать на классе футболисты донецкой команды! Ничего они не позволяют полтавчанам! Да и сама "Ворскла" никак не может подобрать ключик до ворот Пятова!
  • Изменений в играющих составах в перерыве не было, значит, оба наставника надеются на своих исполнителей, которых они выпустили с первых минут матча! Но напомню Вам, что в конце первого тайма была замена в составе гостей. Из-за травмы игру не смог продолжить Каниболоцкий!
    Второй тайм начался! Продолжаем смотреть футбол!
    Перерыв!
    Замена голкипера в составе "Шахтёра": Каниболоцкий покинул пределы поля из-за травмы, а вместо него вышел Пятов.
    Игорь Пердута ("Ворскла") получи "горчичник".
    Артем Громов ("Ворскла") был наказан "горчичником". Не по правилам он прессинговал голкипера!
  • Фернандиньо неплохо собрал на себя защитников, обыграл их и пробил по воротам - точно в руки голкиперу!
  • Так, так, а сейчас уже инициативу перехватили футболисты "Ворсклы". Провели они пару атак, но вот создать что-то опасное у них не получилось, к сожалению!
  • Меньше десяти минут осталось играть командам в первом тайме! Продолжают сохранять спокойствие футболисты "Шахтёра". Уверенно контролируют ход игры!
    Эдуардо навесил на Адриано, который с убойной позиции не сумел замкнуть прострел головой! Снова гости начинают транжирить опасные моменты!
  • Павел Ребенок решил показать на что он способен, однако обыграть капитана "горняков" ему не удалось! Дарио хорошо сыграл в этом эпизоде! Ножку выставил и снаряд уже у его владений!
  • Пятнадцать минут осталось играть командам в первом тайме! Впереди сейчас игроки донецкого "Шахтёра", на 23-й минуте отличился Адриано!
  • Артем Громов решил проверить голкипера. С 30-ти метров пробил по воротам Артём, но угодил в корпус защитнику!
  • А как Вы сами понимаете, играть без мяча - очень трудно! Быстро устаешь! Плюс еще и морально! Так что, сейчас хозяева в некой растерянности.
  • И продолжают диктовать свои условия футболисты "Шахтёра". Очень уверенно они передвигаются по полю! Хозяева вынужденны играть без мяча!
    ГО-О-О-О-О-Л. 0:1. Луис Адриано.
    Добились своего гости! Очередной прострел с фланга, на сей раз мяч нашёл ногу Адриано, который и переправил снаряд в пустые ворота! Счёт открыт!
  • Половина тайма позади! Гости уже обязаны были выходить вперед! На один гол они точно наиграли! А вот хозяева никак не могут добраться до ворот Каниболоцкого!
    А вот и угловой удар заработали футболисты из Донецка! Снова навес последовал на дальнюю штангу, однако прекрасно на выходе сыграл голкипер! И зафиксировал снаряд в своих перчатках!
    И снова опасный момент! Шевчук хорошо прострелил с фланга на набегающего Мхитаряна, который с выгодной позиции умудрился не попасть по воротам!
  • Совсем забыл Вам сказать, что футболисты "Шахтёра" показывают сейчас хороший футбол! И даже не смотря на то, что они проиграли "Боруссии", они всё равно остаются лучшими в сердцах своих болельщиков!
  • Чуть больше пятнадцати минут сыграли команды в этом поединке! Резвый футбол демонстрируют нам команды! Честно говоря, даже интересно смотреть! Главное, чтобы такие скорости были по протяжении всего матча!
  • А сейчас уже и армянский футболист пробил по воротам из-за пределов штрафной площади! Но Сергей Долганский такие пропускать явно не будет! Размялись уже оба голкипера! И готовы играть в полную силу! Так что, команды, давайте моменты нам!
  • Вот и огрызнулись футболисты "Ворсклы". Контратаку закончил Артем Громов мощным ударом из-за пределов штрафной - точно в руки голкиперу!
    А вот этот стандарт ничем не закончился! Тайсон попытался добраться до верховой подачи, но проиграл защитнику в росте, к сожалению! Активно начинают этот поединок "горняки".
    Угловой исполнили футболисты "Шахтёра". Навес на Срну, который слёту пробил, но снова угодил в соперника! И после этого мяч отправился за линию поля! Очередной корнер!
    А вот и первый по настоящему опасный момент! Мхитарян хорошо прострелил на Адриано, который с нескольких метров угодил в защитника! Эх.. Такое бразильцы должны завершать!
  • Так, так, хочу Вам напомнить, что сейчас пошли слухи о том, что Луческу, возможности, покинут пост главного тренера "Шахтёра". Но это всего-лишь слухи.
  • Футболисты "Шахтёра" завладели территориальным преимуществом! По всему полю они перекатывают мяч! Уверенно передвигаются! Соперник вынужден обороняться в эти минуты!