Премьер-лига - 07 апреля 2013, 19:30 - НСК "Олимпийский"
Главный судья: Виталий Годулян (Одесса)
Киев
1 - 2
10' Андрей Ярмоленко 13' Лукман Аруна 16' Андрей Ярмоленко 18' Тарас Степаненко 23' Данило Силва 28' Ярослав Ракицкий 44' Фернандиньо 45' Данило Силва
46' Томаш Хюбшман 46' Тайе Тайво 46' Евгений Селин 46' Тарас Степаненко 62' Дуглас Коста 62' Тайсон 74' Генрих Мхитарян 77' Лукман Аруна 77' Роман Безус 90' Ярослав Ракицкий 90' Ярослав Ракицкий
Кубок Украины 2023/2024
90'
Ярослав Ракицкий
90'
90+2'
Эдуардо
Лукман Аруна
77'
74'
Генрих Мхитарян ГООЛ!
62'
Тайсон
Тайе Тайво
46'
46'
Тарас Степаненко
ГООЛ! Данило Силва
45'
44'
Фернандиньо
28'
Данило Силва
23'
18'
Андрей Ярмоленко
16'
13'
ГООЛ! Андрей Ярмоленко
10'
  • Мирча Луческу
Спасибо за внимание, с вами был Андрей Алфимов, до свидания.
Впервые "Шахтер" выигрывает у "Динамо" на обновленном "Олимпийском", с чем мы его и поздравляем. А "Динамо" хочется пожелать успехов в дальнейшей борьбе.
90+4'
90+2'
Замена у "Шахтера". Вместо Эдуардо выходит Кривцов Ренату Нету
90'
Ярослав Ракицкий недозволенным образом останавливает Гусева и это вторая желтая карточка для Ярослава и защитник отправляется отдыхать Кани
90'
Разыграли мяч после углового гости, но неудачно, хозяева мяч перехватывают...
89'
Безус пробивал по воротам в падении через себя, но срезался мяч и не получился удар
87'
Угловой подавали киевляне, мяч достался Велозу, который не долго думая пробил по воротам, намного выше пролетел мяч
86'
Офсайд у Адриано
85'
Безус врывался в штрафную, включаясь в борьбу за верховой мяч, но оттеснил Романа Кучер
83'
Вне игры у Безуса
81'
Позиционно продолжают атаковать "сине-белые", но пока создать что-то опасное им не удается, защита у "Шахтера" действует очень хорошо
78'
Угловой у ворот Пятова не опасен, горняки умело обороняются
77'
Замена в "Динамо" выходит Безус вместо Аруны
74'
ГООООЛ! Генрих Мхитарян забивает гол из центральной зоны. Прорвался на фланге Эдуардо и прострелил в центр, Генрих в штрафной находился никем не прикрытый и воспользовался передачей партнера. 1:2! Хесус Гамес : Хуанфран
73'
Неудачно подали корнер киевляне
72'
Идейе снова оказался с мячом на ударной позиции, Пятов на высоте, парирует сложный удар вратарь, киевляне подают угловой...
70'
Удар Михалика с 25-ти метров, рядом с левой стойкой пролетает мяч
69'
Ракицкий пробивал слету, снова Коваль мяч парирует, очень опасно
68'
Коваль спасает "Динамо", удар Мхитаряна получился назагляденье, но вратарь среагировал и переправил мяч на корнер
66'
Корнер разыгрывали гости, навес на ближнюю штангу, но там Вида перехватывает мяч и организовывает контратаку "Динамо"
64'
Навес Срны с правого фланга, Коваль на выходе забирает мяч в руки
63'
Офсайд у Идейе
62'
Замена у "Шахтера". Вместо Тайсона выходит Дуглас Коста Фернандо Торрес
59'
Идейе пробивал из убойной позиции, и как нигериец не попал в створ, остается загадкой, никто ему не мешал
57'
Ярмоленко врывался на ударную позицию, но после его удара, мяч пролетел рядом со штангой
53'
КАКОЙ МОМЕНТ!!! Ай-я-яй. Невероятный момент упускает Идейе, не попав в пустые ворота, после прострела Ярмоленко с фланга, взявшего игру на себя.
51'
Дальний удар от Велозу, мяч пролетел намного выше ворот, удар откровенно не получился
50'
Гусев с передачи Велозу головой срезал мяч в ворота, но Пятов на чеку, уверенно забирает мяч
49'
Снова фолят на Ярмоленко, Шевчук врезал по ногам динамовцу
46'
И Луческу провел замену в перерыве. Вместо Тараса Степаненко вышел Томаш Хюбшман Антуан Гризманн
46'
Замену провел Блохин. Вместо Тайе Тайво выходит Евгений Селин Арда Туран
46'
Второй тайм начался
Очень интересная, зрелищная и пока, равная игра, что подтверждает счет. Владение мячом 50% на 50%, другие показатели также приблизительно равны. И со свистком арбитра команды фактически начнут все заново, а пока 15-ть минут на передышку...
45+4'
45+2'
"Динамо" с мячом в центре поля, Гармаш получает по ногам от Степаненко
45'
ГОООООЛ! От Данило Силвы мяч залетает в ворота, массированная атака удалась "Шахтеру", разыграли гости одного "лишнего" (Ярмоленко был еще за пределами поля), Тайсон пробил и мяч рикошетом от защитника залетел в ворота. 1:1. Арда Туран
44'
Фернандиньо желтая за фол на Ярмоленко, Андрею оказывают помощь за пределами поля Рауль Гарсия
42'
Адриа-а-ано-о-о, не смог перестроиться в штрафной, фактически перед пустыми воротами оказался бразилец, но по инерции сместился на фланг, где мяча уже не оказалось, первая серьезная ошибка центральных защитников и вратаря "Динамо"
40'
Удар Мхитаряна с 25-ти метров, ближе не подпускают горняков динамовцы, мяч в руки забирает Коваль
38'
Тайсон пробивал по воротам, лег мяч на ногу, и все делал правильно бразилец, однако мяч пролетел немного выше ворот
37'
Угловой подавали киевляне, горняки, казалось отбились, но вторым темпом атака получилась еще опасней у "Динамо", Ярмоленко пробивал по воротам, Пятов мяч забирает
35'
Тайсон подавал штрафной, навешивая во вратарскую, но там Адриано оказался в офсайде
32'
Позиционная атака "Шахтера" большими силами, но ошибка Степаненко при передаче и Коваль разыгрывает мяч от ворот
30'
Коваль вступает в игру, забирая мяч после опасного удара Мхитаряна
29'
Головой пробивал по воротам Идейе, выиграл борьбу нигериец у Ракицкого, и мяч с отскоком от земли пролетел впритирку над перекладиной
28'
Ярослав Ракицкий сыграл очень грубо, прямой ногой пошел на Ярмоленко, и это очередная карточка Абдулкерим Бардакчи
27'
Вида ошибся при выносе мяча и отдал его Адриано, но бразилец не смог воспользоваться подарком
24'
Пробивал по воротам головой Ярмоленко, никто его в штрафной не прикрывал, но удар у Андрея не получился, мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот, а передачу отдавал Велозу
23'
Еще одно предупреждение, фолил Данило Силва в необязательной ситуации в центре поля Хуанфран
22'
Эдуардо забегал с мячом в штрафную, полагаясь на свою технику и скорость, однако Вида ловко оттеснил горняка
20'
Вязкая игра началась, атакуют хозяева встречи встречая прессинго гостей, и динамовцы теряют мяч в простой ситуации, Ярмоленко выпустил круглого за пределы поля
18'
Тарас Степаненко руками останавливал Гусева, мчавшегося к воротам Пятова, за срыв атаки предупреждение и Тарасу Виктор Коваленко
16'
Андрей Ярмоленко получает совсем не обязательное предупреждение Кевин Гамейро
14'
Страсти не шуточные в игре, Фернандиньо снова сходится с Аруной, но теперь неправ игрок "Шахтера"
13'
Лукман Аруна получает желтую за фол против Фернандиньо Кристиан Стуани
11'
После удара Фернандиньо мяч попадает в перекладину, ответ горняков очень опасен, но везет Ковалю, его ворота остаются в неприкосновенности.
10'
ГООООООЛ! Андрей Ярмоленко выводит "Динамо" вперед. Атаку начал отличившийся голом, Гусев после передачи Андрея врывался в штрафную и пробил по воротам, а Шевчук мяч выбил прямо на ногу набегавшему динамовцу. Ярмоленко не сплоховал, смог перестроиться и пробить сходу. 1:0!!! Хорди Альба
9'
Гармаш приложился к мячу с правого угла штрафной площади "Шахтера", снова неточно
8'
Гусев неожиданно решил пробить по воротам с 20-ти метров, удар получился неточным, выше цели пролетел мяч
6'
Корнер подавали гости, навес в штрафную, Аруна играет головой и выносит мяч
Болельщики устроили файершоу, поле находится в дымовой завесе
5'
Штрафной горняки разыграли неудачно, киевляне организовывают контратаку
4'
Фернандиньо пробивал по воротам с 28-ми метров, неточно, но за миг до удара Аруна сфолил на бразильце
3'
Гусев немного не дотянулся до мяча в штрафной гостей, передачу метров на 40-к отдавал Силва
2'
Мхитарян опасно простреливал с левого фланга, Адриано пробивал головой, "подрезая" мяч, мяч пролетел рядом с дальней правой штангой
Идейе и Аруна разыграли мяч с центра поля
1'
Матч стартовал
Команды выходят на поле, "взрываются" трибуны переполненного "Олимпийского", матч вот-вот начнется.
Луческу условно своих подопечных расставил по следующим позициям: Пятов в воротах, Кучер и Ракицкий будут отвечать за центр обороны, Срна за правый фланг, Шевчук за левый; в центре Фернандиньо, Хюбшман и немного выше Мхитарян; атакующие фланговые хавбеки Эдуардо и Тайсон, и нападающий Адриано.
Стартовая расстановка "Динамо" на игру следующая: в воротах Коваль, в центре защиты Михайлик и Вида, слева Тайво, справа Данило Силва. В центральной зоне Аруна, Велозу и Гармаш, на флангах Гусев и Ярмоленко, и на острие атаки Идейе.
Особенностью очередного всеукраинского дерби, в этот раз, является то, что для одной из команд турнирные балы не представляют острой необходимости. Горняки, по большому счету, уже обеспечили себе золотые медали чемпионата, но "Динамо" продолжает являться слишком большим раздражителем для подопечных Луческу, поэтому соперничество сегодня будет, ни чем не менее зрелищным и наряженным, чем обычно. Тем более команде Блохина очки нужны как никогда, и дарить их "Шахтер" киевлянам не намерен. Подробнее ознакомиться с анонсом встречи можно по этой ССЫЛКЕ.
Здравствуйте дорогие друзья, текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура для вас проведет Андрей Алфимов.