Премьер-лига - 19 мая 2013, 16:00 - Стадион "Металлург"
Донецк
2 - 0
Одесса
5' Сергей Политыло 5' Анатолий Диденко 31' Элис Бакай 33' Анатолий Диденко 34' Владимир Полевой
46' Денис Голайдо 46' Франк Джа Джедже 46' Леонардо де Матос 46' Грегори Нельсон 54' Кирилл Ковальчук 60' Жуниор Мораес 60' Леонардо 62' Велизар Димитров 63' Лоренцо Риера 69' Виталий Балашов 69' Элис Бакай 77' Велизар Димитров 81' Джордже Лазич 81' Артем Барановский
Леонардо
90+3'
Джордже Лазич
81'
ГООЛ! Велизар Димитров
77'
69'
Элис Бакай
63'
Лоренцо Риера
Велизар Димитров
62'
Жуниор Мораес
60'
54'
Кирилл Ковальчук
46'
Леонардо де Матос
Грегори Нельсон
46'
ГООЛ! Владимир Полевой
34'
33'
Анатолий Диденко
31'
Элис Бакай
5'
  • Роман Григорчук
90+3'
Матч окончен!
90+3'
Леонардо сбил Риеру на правом фланге и заработал очередное предупреждение.
90'
Пошла 90-я минута матча.
87'
Риера пробил из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом со штангой.
86'
Ничего интересного не происходит на поле. Даже отметить нечего.
83'
Неплохо пробил Риера со штрафного, но Панькив здорово сыграл, сумев зафиксировать мяч.
83'
Штрафной заработали гости.
82'
Мощный дальний удар Сантаны - выше ворот.
81'
Вместо Лазича на поле появился молодой защитник Барановский.
79'
Откровенно доигрывают обе команды.
77'
Видно, что одесситы уже держат в уме финальный матч Кубка Украины с "Шахтером", который состоится в среду. Явно не выкладывается сегодня команда Григорчука.
75'
Имела шанс донецкая команда хоронить перспективы "Черноморца". Голайдо прострелил с левого фланга на Леонардо, после удара которого мяч, задев кого-то из игроков "Металлурга" слабо полетел в левый угол ворот "Черноморца".
73'
ГОООЛ! Забивает второй гол команда Максимова! Лазич отдал пас на Димитрова, но Перт Ковальчук сначала перехватил мяч, а потом очень грубо ошибся, отдав пас Велизару, который вывалился на одинокие ворота с Безотосным и уверенно переиграл голкипера гостей.
73'
Риера с левого фланга отдал передачу точно в руки Панькиву.
71'
Балашов сфолил в центре поля против Макридиса.
69'
Последняя замена у гостей. Вместо Бакая на поле вышел Балашов.
68'
Больше атакует "Черноморец", но уж больно мало креатива в атаке у одесской команды.
65'
Нет той жары во втором тайме, которая была еще на стадионе "Металлург" в первом. Довольно влажно сейчас на поле, но скорости от обеих команд в отличие от первого тайма уж точно не улучшились.
63'
Морозюк опасно подал со штрафного, но нападающим "Металлурга" не позволили нанести удар защитники гостей.
63'
А теперь желтую карточку получил Риера. Много в нашем матче уже горчичников.
62'
Димитров нарушил правила против Джа Джедже и заработал горчичник.
60'
Мораеса заменил Леонардо. Вторая замена у команды Максимова.
57'
Вся игра пока проходит в середине поля.
55'
Еще одно столкновение. На газоне лежат Вангели и Голайдо.
54'
Димитров длинной передачей выводил Мораеса на хорошую ударную позицию, но Петр Ковальчук не по правилам обошелся с бразильцем и получил предупреждение.
51'
Плохо пробил со штрафного Сантана. В стенку попал бразилец.
50'
Траоре завалил на газон Диденко. Штрафной заработал Анатолий.
49'
Диденко после передачи Димитрова выбил мяч на корнер.
46'
Оба наставника провели в перерыве по одной замене. У "Металлурга" вместо Нельсона на поле вышел Голайдо, а у "Черноморца" Лео Матоса заменил Джа Джедже.
46'
Поехали. Начался второй тайм.
45+1'
Перерыв!
45+1'
Был момент у ворот гостей! Траоре в тяжелом положении сумел отдать передачу на Димитрова, но Велизар не сумел обработать блестящий пас партнера.
45'
Минуту компенсировал к первому тайму Ярослав Козык.
45'
Не позволили Бурдужану в штрафной нанести удар центральные защитники "Металлурга". Угловой.
43'
Доигрывают обе команды первый тайм.
41'
Бакай прошел по центральной зоне и пробил с левой ноги - мяч прошел заметно дальше левой стойки.
38'
Авантюрный и очень неточный дальний удар Лазича.
37'
Победа "Металлурга" в сегодняшнем матче обеспечит команде Максимова пятое место в чемпионате.
34'
ГОООЛ! Красиво обвел стенку со штрафного Полевой и послал мяч точно в ближний верхний угол ворот Безотосного.
33'
После передачи Макридиса мяч попал в руку Диденко. Горчичник получил опытный нападающий, да еще и опасный штрафной привез на свои ворота.
31'
Первая желтая карточка в матче. Бакай ударил по ногам Воловика и увидел перед собой желтый свет.
30'
Чечер пробил со штрафного и попал в стенку из игроков "Черноморца".
27'
Полевой прострелил с рабочего левого фланга на Мораеса, но последний сфолил против Вангели.
24'
Пострадавший и решил пробить, однако мяч албанец послал в небеса.
23'
Траоре нарушил правила против Бакая. Перспективный штрафной заработал Элис.
21'
Штрафной не правом фланге заработали хозяева.
20'
Лео Матос после передачи Риеры решил пробить с правого фланга - не точно.
17'
Воловик грубо ударил по ногам Бурдужана. Но, Козык не назначил даже штрафной удар.
16'
Вангели сзади сбил Нельсона, но обошлось без желтой карточки.
14'
Полевой отдал передачу с левого фланга на Траоре, однако Драман головой пробил выше ворот.
13'
Темп в нашем матче откровенно не впечатляет. Может жара сказывается на игре обеих команд.
11'
Полевой навесил точно в руки Безотосному.
10'
Игровым преимуществом владеет команда Григорчука. Но пока до ударов дело не доходит.
7'
Очень неудачный навес Морозюка с правого фланга.
5'
Не смог продолжить матч Политыло. Вместо Сергея на поле вышел Диденко.
5'
Кирилл Ковальчук заблокировал удар Димитрова, а потом мяч попал в руку Траоре.
4'
Политыло получил повреждение и вероятнее всего Григорчуку потребуется сделать вынужденную замену.
3'
Димитров запорол перспективную контратаку своей команды.
3'
Опасный прострел с левого фланга атаки одесской команды закончился выносом кого-то из защитников хозяев.
1'
У "Черноморца", следует отметить, долгожданное возвращение в основной состав албанца Элиса Бакая, который пропустил, практически всю весеннюю часть чемпионата. У "Металлурга" изменений в составе никаких нет, Юрий Максимов выпустил всех сильнейших.
Здравствуйте, уважаемые читатели UA-Футбол! Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас проведет Артем Минов.