Премьер-лига - 01 апреля 2012, 16:00 - Стадион "Ворскла" им. Бутовского
Полтава
0 - 2
Донецк
27' Евгений Селезнев 31' Дуглас Коста
49' Алекс Тейшейра 63' Виллиан 63' Дентиньо 68' Дентиньо 73' Евгений Селезнев 73' Луис Адриано 74' Дмитрий Чигринский 79' Иван Кривошеенко 79' Дмитрий Есин 80' Алексей Гай 80' Тарас Степаненко 83' Андрей Оберемко 85' Алексей Чичиков 85' Василий Сачко
Алексей Чичиков
85'
Андрей Оберемко
83'
80'
Алексей Гай
Иван Кривошеенко
79'
74'
Дмитрий Чигринский
73'
Евгений Селезнев
68'
Дентиньо
63'
Виллиан
49'
Алекс Тейшейра ГООЛ!
31'
Дуглас Коста
27'
  • Мирча Луческу
С вами этот матч "онлайнил" Андрей Алфимов, спасибо за внимание и до новых встреч.
"Шахтер" одержал победу на классе, забив два трудовых мяча и в хорошем настроении подходит к решающему в сезоне матчу с "Динамо". "Ворскле" необходимо еще работать над своей игрой, развивать свои сильные стороны и работать над ошибками, которых в этом матче было предостаточно.
90+4'
90+4'
Чигринский перехватывает мяч и идет в контратаку
90+3'
"Ворскла" по инерции проводит последние атаки в матче, но сил создать что-то опасное у полтавчан не осталось сил
90+1'
Сачко въехал в Степаненко, штрафной
89'
Песков пробивал, в руки Пятову, не сильным вышел удар
89'
Безус подавал в штрафную, выносит мяч Пятов
86'
Чеснаков пробивал по воротам, прямо в руки Пятову
85'
Сачко выходит вместо Чичикова
84'
Коста бил с 25 метров, неточно
83'
Андрей Оберемко играет грубо с Костой
81'
Рац в офсайде
80'
Степаненко выходит вместо Гая
80'
Ахмед Янузи пробивает метров с 35-ти, Пятов в игре, переводит мяч на угловой
79'
Кривошеенко уходит с поля, вместо него Есин
78'
Прижали к воротам хозяев поля гости, не давая провести контратаку, мяч больше держится именно у донечан
77'
Кривошеенко в офсайде
75'
Луис Адриано пробивал по воротам, корявенько вышло, но еще один угловой заработал
75'
Луис Адриано зарабатывает корнер для команды
74'
Дмитрий Чигринский играет не по правилам, третья желтая донечанам в матче
73'
Селезнева меняет Адриано
71'
Иван Кривошеенко находился в выгодном положении, отдавал пас на Оберемко, который не смог пробить по воротам, но это уже что-то
68'
В первом же своем игровом моменте Дентиньо получает желтую карточку
67'
"Ворскла" проводит две подряд неплохие атаки, однако пробить по воротам скучающего Пятого защитники гостей, ворсклянам, не позволяют
65'
Теряет мяч в атаке Чичиков, "Шахтер" не спеша организовывает свою атаку
63'
Виллиана меняет Дентиньо
63'
Пас на Косту с левого фланга не находит адресата, всего лишь аут для донечан
62'
Безус проходил по левому флангу, сместился в центр и пробил, неточно
61'
Алекс Тейшейра в офсайде
59'
Фол против Кривошеенко
57'
Не получается у полтавчан ничего сегодня в атаке, сказывается отсутствие нескольких ключевых игроков, да и "Шахтер" играет очень хорошо
55'
Рац в офсайде после паса Чигринского
53'
Селезнев в офсайде
52'
Чеснаков фолит на Косте, которому оказывают помощь врачи
49'
ГОЛ. Алекс Тейшейра воспользовался ошибкой Долганского, выпустившего мяч из рук после прострела Виллиана, и бразилец протолкнул мяч в ворота - это 0:2
48'
Коста в своем стиле разобрался с двумя защитниками и пробил, выше ворот
47'
После розыгрыша углового Чичиков в офсайде
46'
Чичиков зарабатывает угловой
46'
Второй тайм стартовал
Чувствуется уровень донецкой команды, которая создала минимум моментов, играла не очень активно, но из того что было профессионально реализовала один гол. "Ворскла" же неплохо начала игру, держала мяч, даже владела некоторым преимуществом, однако пропустив в середине первого тайма, так и не пришла в себя. Результат кажется закономерным, полтавчанам необходимо существенно прибавлять, если подопечные Павлова еще хотят спасти этот матч.
45+1'
45'
Наконец-то "Ворскла" создает момент, сначала угловой, затем удар Курилова головой, снова на угловой... после которого донечане отбиваются
43'
В Полтаве начинается снег, очень капризна погода в эти дни, остается надеяться, что на игре это не скажется
41'
Грамотно фолят игроки "Шахтера" в центре поля, не давая развить атаку полтавчанам
40'
Угловой подают донечане, "Ворскла" с трудом, но ликвидирует угрозу
38'
Янузи грубо играет с Чигринским, пока без желтой
37'
Виллиан выходил один-на-один с Долганским, удару бразильца немного не хватило точности
36'
Дуглас Коста пробивал по воротам, прямо в Долганского
36'
Срна заработал угловой на правом фланге
34'
Алексей Чичиков не смог обработать мяч после передачи Красноперова... и хороший момент упущен
33'
"Ворскла" не может прийти в себя после пропущенного мяча, гости выглядят активнее
31'
Коста наказан за снос Янузи
29'
На Гае фолят полтавчане
27'
ГО-О-ОЛ. Селезнев с паса Раца с левого фланга, головой пробивает и открывает счет в этом матче 0:1. Вопрос к судьям остается, а может был офсайд?
26'
Неплохая атака получилась у хозяев, активно действовали Чичиков и Безус, но ударом атака у полтавчан не заверщилась, Пятов выносит мяч в поле
24'
Корнер в пользу гостей
23'
Видно, что "Шахтер" действует не на полную силу, присматриваясь к сопернику и приберегая свою активность на второй тайм
21'
20'
Роман Безус попробовал уйти в отрыв от защиты донечан, но Чижов без особых проблем ликвидировал эту угрозу
19'
Фернандиньо фолит на Кривошеенко
18'
Гай пробивал по воротам, неточно
17'
"Шахтер" постапенно обозначает свое преимущество, подолгу контролируя мяч и прессингуя соперника на их половине поля, хотя дело до опасных моментов не доходит
15'
Андрей Оберемко решается на удар с 35 метров, сильно, но намного выше ворот
14'
Селезнев нарушает правила на Долганском
12'
Безус навешивал с правого фланга, Пятов без проблем забирает мяч в руки, Янузи в борьбу не вступил
10'
Как для таких техничных игроков, которых множество в составах обеих команд, то в игре много брака, и много нарушений
8'
Гай фолит на скоростном Безусе
8'
Селезнев набрасывал на правый фланг на ход Фернандиньо, но заработал угловой
7'
Корнер подает Виллиан
7'
Оберемко столкнулся с Фернандиньо, оба лежат на поле
5'
Донечане не форсируют событий, начиная матч с осторожной разведки
3'
Однако до опасных моментов дела у хозяев не доходят
3'
Полтавчане особо не смутились приехавшего к ним гранда и уверенно контролируют мяч, играя в свой футбол
2'
Алекс Тейшейра наносит первый удар по воротам в этой встрече, мимо
1'
"Ворскла" разыграла мяч с центра поля и сразу организовывает свою атаку
1'
Погода в Полтаве сейчас солнечная, надеемся дождя не будет и футболисты покажут нам зрелищный поединок. Команды выходят на поле, итак ждем стартового свистка.
Полтавчане в прошлом туре проиграли "Черноморцу", так же в очень тяжелом матче, со счетом 1:2, за "Ворсклу" забивал Евгений Селин, который так же начинает этот матч на лавочке запасных.
"Шахтер" в последнем матче чемпионата в тяжелейшем поединке на последних минутах, но все таки переиграл луцкую "Волынь 1:2, дважды за донечан забивал Адриано, который, между прочим, этот матч начинает на скамейке запасных.
В обеих командах много дисквалифицированных игроков основы – Далку, Маркоски, Ребенок у полтавчан и Ракицкий, Кучер у донечан. В предыдущем матче в сентябре прошлого года донецкий клуб у себя на поле с умел минимально переиграть Ворсклу 1:0 , гол забил на 52 минуте Дентиньо
Сегодня к нашему вниманию предстает матч являющийся одним из центральных в этом туре, матч которому предшествовали несколько скандалов и расследований, матч второй и восьмой команды чемпионата и команд которые всегда во встречах друг с другом демонстрируют беспринципный, атакующий футбол, особенно со времен тренерства Павлова в Полтаве.
Добрый день уважаемые друзья, онлайн трансляцию матча 25 тура "Ворскла" - "Шахтер" проведет Андрей Алфимов.