Лига Чемпионов - 30 апреля 2013, 21:45 - Стадион Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Ховард Уэбб
Мадрид
2 - 0
Дортмунд
18' Марио Гётце 18' Кевин Гросскройц 27' Фабиу Куэнтрау 43' Гонсало Игуаин 45' Свен Бендер 45' Илкай Гюндоган
59' Гонсало Игуаин 59' Кака 59' Карим Бензема 59' Фабиу Куэнтрау 74' Сами Хедира 74' Хаби Алонсо 81' Карим Бензема 82' Роман Вайденфеллер 86' Серхио Рамос 87' Роберт Левандовски 87' Себастьян Кель 90' Фелипе Сантана 90' Свен Бендер
Чемпионат Германии 2023/2024
90'
Свен Бендер
87'
Роберт Левандовски
ГООЛ! Серхио Рамос
86'
82'
Роман Вайденфеллер
ГООЛ! Карим Бензема
81'
Хаби Алонсо
74'
Гонсало Игуаин
59'
Фабиу Куэнтрау
59'
45'
Свен Бендер
45'
Илкай Гюндоган
43'
27'
18'
90+'
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Футболисты "Реала" выигрывают, но не выигрывают! Два смысла имеют эти слова, друзья! К сожалению, первый матч в Германии был провальным. И испанцы пропустили четыре гола и только один забили.. А вот забить они смогли дома только два... "Боруссия" в финале! С чём мы их и поздравляем! Возможно, будет немецкий финал, но завтра мы посмотрим на "Барселону". Спасибо Вам за внимание! Было приятно смотреть этот матч именно с Вами! Всё, друзья, заканчиваем мы нашу трансляцию! Теперь уже встретимся с "Реалом" в следующем сезоне, и, возможно, уже с новым тренером!
90'
Положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр у Роналду! А мяч выбивал Диего Лопес! Тридцать секунд у "Реала" есть!
90'
Кстати, пять минут было добавлено, а сыграно уже три! Возможно, голы еще будут! Смотрим, смотрим, друзья!
90'
Угловой удар зарабатывают футболисты "Реала". Что-то невероятное творится сейчас на поле! Диего Лопес в штрафной площади! Навес и РАМОС бьёт по воротам, но мимо цели!
88'
Положение "вне игры" зафиксировали арбитры у "Борусии". И пошло у нас дополнительное время, а во сколько его добавили - неизвестно! "Реал" будет давить!
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О. 2:0. РАМОССС! Это уже начинается! Теперь будет очень жарко! ОГОНЬ! Бензема принял мяч на линии поля, потом отдал точно на Рамоса, который с линии вратарской вколотил мяч в сетку!
84'
Завелись, завелись сейчас футболисты "Реала". Ух, будет жарко в эти минуты! Может "Реал" не забьёт второй, но жарко точно будет!
83'
МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Штрафной удар заработали футболисты "Реала". Ди Мария классно навесил, но немецкий голкипер спас свою команду!
82'
Роман Вайденфеллер ("Боруссия" (Д)) получил карточку за задержку времени! Мауро Сарате : Федерико Бернардески
81'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:0. БЕНЗЕМАААААААААААААААААААААА. А теперь будет жарко, это точно! Не будем еще списывать футболистов "Реала" с финала! Отличный прострел с правого фланга, где на опережение играет Карим и отправляет мяч в сетку!
79'
А теперь штрафной удар заработали футболисты "Боруссии". Последовал навес в штрафную площадь, но снова в игре боковой арбитр. Офсайд.
78'
Лука Модрич классно отдал на Роналду, который хотел отдать на партнера, но вот под мяч "лег" защитник. Криштиану начал показывать, что была рука, а на самом деле она была! Но арбитр штрафной не поставил!
77'
ЛЕВАНДОВСКИИИИ! Прекрасный шанс снова был у Роберта! В очередной раз провалились защитники "Реала". Мяч получил Левандовски. Положил троих защитников на паузе, а вот поднять мяч не сумел!
76'
Хорошая диагональная передача на Роналду, а вот португалец ужасно сыграл на приёме. Видимо, уже очень устал!
75'
Три хороших момента создали футболисты "Реала"... Но вот забить, к сожалению, не удалось! А вот футболисты "Боруссии" продолжают гнуть свою палку! И уверенно продвигаются по всему полю!
74'
Вместо Хаби Алонсо - Сами Хедира ("Реал") Милан Бадель
73'
МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! КАКА! А теперь уже шанс был у Кака! Прострел с левого фланга, Кака играет на опережение и пробивает ногой в ближний угол, но немного не попадает!
72'
ДИ МАРИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Отличная подача с правого фланга, Роналду немного подправил мяч на Анхеля, который в подкате не сумел дотянуться до мяча!
71'
РОНАЛДУ! Прекрасный момент был у португальца, однако с линии штрафной он пробил намного выше цели!
70'
Двадцать минут! Это по семь минут на каждый гол! Как Вы думаете, это реально? Я думаю, что да! Главное - поверить в свои силы! Нужно забивать "Реалу", очень нужно!
69'
ДИ МАРИЯ! Прекрасно разыграли сейчас мяч футболисты "Реала", Практически вывели Анхеля на свидания, но полузащитник решил прострелить - неудачно!
68'
А помните тот матч? Помните? С "Малагой? Когда футболисты "Боруссии" за невероятные три минуты забили два гола и вышли в полуфинал, а сейчас уже практически двумя ногами в финале!
67'
ВАРАН! ВАРАН! Сейчас он прекрасно играет! "Разбросали" защитников футболисты "Боруссии", Левандовски в очередной раз мог выводить партнера на пустые ворота, но тут уже Варан помешал!
66'
Я до сих пор сижу с глазами по пять копеек. Я серьёзно Вам говорю! Я в шоке от сейва этого кипера! Пытается зарядить своих коллег Лопес! И я думаю, что хозяева просто обязаны сейчас поблагодарить кипера голом!
65'
ЭТО СЕЙВ! НЕВЕРОЯТНЫЙ! ЭТО СУПЕР! БРАВО! Я ФАНАТ ЭТОГО ГОЛКИПЕРА! Мяч с аута сбросили футболисты "Боруссии", мяч классно принял Левандовски, а потом вывел Гюндогона практически на пустые ворота, но Лопес в невероятным прыжке спас свою команду! Я уверен, что этот сейв попадёт в топ Лиги Чемпионов 2013 года! И, наверное, займет первое место!
63'
Ух, как тонко хотел сейчас сыграть Ди Мария, очень тонко! Оказался он на линии штрафной и левой ногой хотел вывести партнера на свидание, но защитник прервал!
62'
Кстати, футболисты "Боруссии" в этой Лиге Чемпионов еще совсем не проигрывали, интересно, сегодня эта серия продолжится? Очень интересно.
61'
Менее тридцати минут осталось играть командам в этом матче. Немецкий коллектив всё ближе и ближе к финалу! Но шансы у испанской команды еще есть!
60'
Вместо Фабиу Куэнтрау и Гонсало Игуаина на поле появились: Кака и Бензема. ("Реал") Хоума Бабакар
59'
Майкл Эссьен сейчас хорошо навесил на Роналду, который выпрыгнул выше, но вот пробить по воротам ему не удалось!
57'
А вот сейчас будет двойная замена в составе мадридского "Реала". Бензема и Кака стоят у бровки поля! Интересно, кого они заменят? Смотрим.
56'
Ну, вот, в очередной раз Игуаин не сумел принять мяч. А ведь можно было выходить и на свидание! Не идёт игра у Гонсало! Футболистам "Реала" срочно нужна замена!
55'
Позиционно и очень широко сейчас атакуют футболисты в белых футболках, но и гости не собираются отсиживаться в защите! Ройс в очередной раз оказался с мячом и заработал для своей команды угловой удар!
54'
Ух, Куба сейчас прекрасно сыграл! Отличная передача на дальнюю штангу, однако Якуб прервал передачу головой!
52'
ЛЕВАНДОВСКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!! ПЕРЕКЛАДИНА ЗА ХОЗЯЕВ! Ройс прекрасно собрал на себя троих защитников, а потом точно отдал на Роберта, который с практически с линии вратарской угодил в перекладину! Супер шанс у гостей!
50'
ЛЕВАНДОВСКИ! Ух, прекрасный момент был у Роберта! Мог он полностью отправлять "Реал" "домой", однако с убойной позиции в ворота не попал. Выше пробил!
49'
Ди Мария сейчас слишком долго не расставался с мячом на фланге и в итоге... Потерял его, конечно! Эх, не получилось ничего создать Мадриду.
48'
Без замен начался второй тайм у нас в Испании, странно, конечно. Я думал, что Бензема появится на футбольном поле. Но вот одно изменение уже было, напомню, что Гетце покинул поле на 15-ой минуте из-за травмы.
47'
Вот, знаете, с чего начинается второй тайм? Верно, с углового удара. Но вот подача последовала во вратарскую, но вот Матс Хуммельс выбил мяч, и снова на угловой удар.
46'
Тааак, ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Поехали, поехали, друзья! Ждем очень бурного начала второго тайма!
45+'
Перерыв! 0:0 - после первого тайма! Теперь за предстоящие сорок пять минут футболистам "Реала" нужно забивать трижды и не пропускать!
45'
Илкай Гюндоган ("Боруссия" (Д)) получил минутой ранее карточку, но честно Вам скажу, я не увидел за что! Душан Тадич
45'
Удар Роналду сейчас пришёлся выше цели! Причём, очень выше! Не идут удары сейчас у португальского форварда! Кстати, две минуты было добавлено к основному времени тайма!
45'
Свен Бендер ("Боруссия" (Д)) получил карточку за срыв атаки футболистов "Реала". Сфолил сейчас Свен против Роналду. Это шанс для Криштиану! Федерико Бернардески
43'
Гонсало Игуаин ("Реал") получил "горчичник" за споры с арбитром, видимо, во втором тайме Гонсало покинут пределы футбольного газона! Адем Ляич
42'
И снова передача на Игуаина, но в очередной раз в игру вступает бригада арбитров, снова "придумал" положение "вне игры" боковой арбитр! Не было его!
40'
Подходит уже первый тайм к концу! Перевели команды дух, да и сейчас инициативой владеют футболисты "Боруссии". Они спокойно играют в свою игру и близятся к финалу!
39'
Отличная передача на Озила, который вырвался на свидание с голкипером в очередной раз, но вот снова боковой арбитр зажёг флажок, снова положение "вне игры", кстати, очень спорное!
38'
Напомню Вам, друзья, что первый матч футболисты "Боруссии" выиграли, причём выиграли с разгромным счётом - 4:1. Для того, чтобы пройти "Реалу" нужно забить, как минимум, три гола и не пропустить!
37'
Передача последовала на Ди Марию, однако Анхель оказался в положении "вне игры", а потом очередную атаку провели футболисты "Реала", но снова боковой арбитр вступил в игру, снова попался Игуаин в ловушку!
36'
Неужели футболисты "Реала" поняли, что уже шансов нет? И просто играют в футбол? Я не думаю, что такая команда должна сдаваться, три гола можно забить, даже и больше! Но вот ничего не получается! Хозяевам срочно нужно забить, очень срочно!
35'
Первый угловой заработали футболисты "Боруссии". Последовала подача с правого фланга на ближнюю штангу, однако головой очень удачно сыграл Роналду, но вот в контратаку сообразить хозяевам не удалось!
33'
Эх, Роналду, могла сейчас получится отличная контратака у хозяев футбольного поля, однако Криштиану не сумел быстро подобрать мяч и убежать на чужую половину поля!
32'
Менее пятнадцати минут осталось играть командам в первом тайме! Никак пока не могут забить мяч "сливочные". Не получается у них отличится, хотя и моменты есть!
31'
Так, еще одна атака "сливочных". На сей раз к атаке подключился Майкл Эссьен, однако передача на дальнюю штангу была неточной, совсем не точной!
30'
Снова в центре внимания оказался Ди Мария. Последовала передача ему на ход, однако защитник дортмунда оказался первым на мяче и прервал атаку хозяев.
28'
Эй, это карточка! Серьёзно, друзья! Свен Бендер сейчас грубовато сыграл в штрафной площади "Реала". Но слишком грубое было нарушение!
27'
Фабиу Куэнтрау ("Реал") получил карточку не только за подкат, но и за лишние эмоции в сторону арбитра! Федерико Бернардески
26'
Ух, как сейчас Рафаэль Варан прошёл двоих футболистов на левом фланге, потом вывел на удар Ди Марию, который с выгодной позиции умудрился попасть в защитника! Не клеится игра сейчас у Анхеля!
25'
Так, очередная атака гостей! Позволяют это делать "сливочные". Странно, странно. Видимо, хозяева решили взять небольшой отдых!Уже через левый фланг провели атаку дортмундцы, но навес выиграл сейчас уже Рамос.
24'
Уже в атаки начали ходить футболисты "Боруссии". Кто-то из футболистов в жёлто-синей форме ворвался в штрафную с правого фланга, однако Серхио Рамос просто круто сыграл! Не позволил форварду пробить по воротам!
23'
Половина тайма уже позади, честно Вам скажу, что я даже не заметил этих минут! Всё очень быстро идёт! А время для футболистов "Реала" сейчас просто летит! Летит с невероятной скоростью!
22'
Марко Ройс сейчас помчался в атаку, на правом фланге он оказался, попробовал сделать навес в штрафную, однако мяч попал в ногу защитнику, но на угловой не полетел, Диего Лопес спас!
21'
Роналду сейчас решил пробил с угла штрафной площади понизу, однако получилось немного неточно! После этого момента Криштиану извинился перед партнерами!
20'
Шикарный матч мы с Вами наблюдаем, очень высокие скорости! Вот что значит - полуфинал Лиги Чемпионов! Такие бы матчи я бы смотрел и смотрел!
19'
Так, быстрая замена произошла в составе немцев. Не выдержал такого давления Марио, и покинул он пределы футбольного поля, да еще и него и до матча были проблемы со здоровьем!
18'
Вместо Марио Гетце - Кевин Гросскройц ("Боруссия" (Д)) Кристиан Тельо
17'
РОНАЛДУУУУУУУУУУУУУУУУУ! И СНОВА ОПАСНООО! Отличный навес вперед на Криштиану, который в падении пробил с линии вратарской, но попал в руку голкиперу "Боруссии". Ужас, какие моменты! На один мяч уже хозяева наиграли!
15'
ОЗИИИИИИИИИИИЛ! КАК ЖЕ ТАК? КАК? Полный провал в обороне сейчас был у Дортмунда, и Месут выскочил на свидание с голкипером, пробил он правой ногой в ближний угол точно с линии штрафной, однако в ворота не попал!
14'
Ух, сейчас мог снова Левандовски забивать гол в ворота "Реала", но удар пришёлся прямо в голкипера, который стоял точно по центру ворот!
13'
Так, в контратаку убежали футболисты "Боруссии", однако мощнейший прессинг игроков в белой форме не позволил дойти до штрафной!
12'
Штрафной удар заработали футболисты "Реала". Последовал навес с правого фланга (именно там был штрафной заработан). Навес был выполнен на дальнюю штангу, Ди Мария пробил по воротам головой, но из офсайда, да еще и мимо цели!
11'
Видно, что футболисты "Боруссии" будут играть исключительно на контратаках, пока футболисты в жёлто-черной форме ничего не демонстрируют. Вынуждены они играть в отборе!
10'
ОПААААСНООО! РОНАЛДУ! Отличная комбинация удалась "сливочным". Ди Мария скатил на лидера мадридского клуба, однако Криштиану с правой ноги пробил выше цели!
9'
Четвертый угловой, ужааас, что сейчас творят "сливочные. Снова навес в центр вратарской площади, но выше всех выпрыгивают защитники "Боруссии".
8'
Уже третий угловой заработали футболисты в белой форме! Сейчас уже Игуаин навесил с правого фланга, однако защитник переправил мяч на корнер, который был неудачно разыгран!
7'
Пристреливается сейчас Ди Мария, хочет он отличится. Мощно пробил он снова с 25-ти метров, однако снова получилось выше, выше намеченной цели! Ничего, время есть, с такой игрой футболисты "Реала" обязаны выигрывать!
6'
МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ! Отличная передача от Ди Мариии на Игуаина, который избежал офсайда, а потом вовсе выскочил на свидание с кипером, но пробил прямо во вратаря! Угловой - неудачный!
5'
Ах, немного сейчас не хватило, совсем не много! Отличную атаку через центр провели футболисты "Реала", однако передача на Игуаина была прервана! Защитники на чеку!
4'
Невероятно начинается у нас матч! Скорости очень высокие! Стадион "ревёт". В прямом смысле слова! Моуриньо на ногах! "Реал" не останавливается! Атака, атака, и только - АТАКА!
3'
Ух, неплохооо! Первую атаку проверил футболисты "Реала". Не теряют они ни секунды! Корнер заработали, подача была неудачна, однако на подборе был Ди Мария, который мощно пробил, но... Мимо цели!
2'
Вот уже и первое положение "вне игры". Сейчас вывели партнеры Ройса на свидание с голкипером, однако положение "вне игры" было зафиксировано у Марко!
1'
МАТЧ НАЧААААААААААААЛСЯ! ПОЕХАЛИ! ПОЕХАЛИ! С центра поля начали футболисты "Боруссии".
Уже арена в Мадриде начинает потихоньку заполняться, болельщики идут на свои места в широкой улыбкой на лице. И они уверены, что "сливочные" докажут - "кто хозяин на поле". Ждём, ждём, ох, как бы я хотел попасть сейчас на стадион! Ближе к началу матча атмосфера на нём будет простоооооооооооо НЕВЕРОЯТНАЯ!!! И слово - НЕВЕРОЯТНАЯ можно написать с большой буквы, что я, собственно и сделал!
Ведь до матча еще осталось совсем немного времени, и пока Вы настраиваетесь, можно уделить внимания прочтению анонса на этот поединок! Наши журналисты старались, лично мне он очень понравился, и думаю, Вам тоже понравится, да и даст дополнительный настрой на эту встречу!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Дождались! Целую неделю мы ждали ответные игры! И настал этот день! Мы снова в деле! И снова Лига Чемпионов с нами! И именно сегодня, во вторник, в 21:45 футболисты "Реала" выйдут на футбольное поле "Сантьяго Бернабеу" и попробуют обыграть "Боруссию", которая поиздевалась на своей арене над мадридской командой! Ждем стартового свистка! Я уверен, матч будет очеееееень, ну, очеееееень увлекательным! Вы готовы, друзья? Стол накрыт? Компания собрана? С Вами в этот вечер будет Цапкин Иван, который и поможет Вам, расскажет всё во всех мельчайших подробностях! Приятного Вам просмотра, скучать мы точно не будем!