Лига Европы - 02 мая 2013, 22:05 - Стадион: "Да Луш"
Главный судья: Стефан Ланнуа
Лиссабон
3 - 1
Стамбул
10' Николас Гайтан 23' Дирк Кайт 29' Макси Перейра 31' Кристиан Барони 33' Энцо Перес 35' Оскар Кардосо 45' Сельчук Шахин 45' Мехмет Топуз
61' Бекир Иртегюн 61' Гекхан Генюл 66' Оскар Кардосо 75' Джозеф Йобо 75' Мирослав Стох 84' Джанер Эркин 88' Хонатан Урретавискайя 88' Оскар Кардосо
Николас Гайтан
90+2'
Оскар Кардосо
88'
84'
Джанер Эркин
75'
Джозеф Йобо
ГООЛ! Оскар Кардосо
66'
61'
Гекхан Генюл
45'
Сельчук Шахин
35'
Энцо Перес
33'
31'
Кристиан Барони
Макси Перейра
29'
23'
Дирк Кайт ГООЛ!
ГООЛ! Николас Гайтан
10'
  • Айкут Коджаман
90+5'
Звучит финальный свисток. "Бенфика" побеждает и выходит в финал. С чем их и поздравим. Красивая и заслуженная победа команды Жезуса.
90+4'
На прострел Кайта никто из футболистов Фенера не откликнулся.
90+2'
Жардел заменил Гайтана.
90+1'
Стох навесил с правого фланга на Коркмаза, нанесшего слабый удар головой. Это разминка для Артура.
90'
Французский арбитр компенсировал к матчу 5 минут.
90'
Пытаются турки создать штурм у ворот "Бенфики". Всей командой идет вперед "Фенербахче".
89'
Лима поспешил и сделал неточную передачу с правого фланга.
88'
Герой матча покидает поле под аплодисменты. Вместо Кардосо на поле вышел Уррета.
87'
Опасно было! Суматоха в штрафной "Бенфики" не привела к удару.
86'
Гарай в подкате выбил мяч у Куйта. Корнер заработали гости.
84'
Джанер за недовольство получает горчичник.
83'
Гайтан что-то невразумительное выполнил. Очень безалаберно отдал передачу Николас.
82'
Учан нарушает правила. Штрафной заработала команда Жезуса.
80'
Соу во вне игры.
79'
Стох мощно пальнул в ближний угол, однако и Артур не лыко шит. Голкипер "Бенфики" парировал мяч перед собой.
77'
Стох отдал длинную передачу на Соу, но Артур вовремя выбежал из ворот и выбил мяч в аут.
76'
Топуз сбивает Гайтана. Штрафной заработал аргентинец.
75'
Последняя замена у "Фенербахче". Стох заменил Йобо.
72'
Гайтан прорвался по левому флангу и нанес коварный удар, с которым с большими трудностями справился Демирель.
71'
Ну хоть что-то создает "Фенербахче". Куйт, оставшись без присмотра, нанес удар - мяч прошел неподалеку от дальней стойки.
69'
Джанер со всей дури послал мяч в небеса.
69'
Штрафной заработали гости.
66'
ГОООООЛ!!! После вброса аута, Луизао пробил головой, мяч отскочил к Кардосо, который и переправил мяч точно по назначению. Дожали таки хозяева турецкую команду!
65'
Беспрерывные атаки проводят хозяева. Фенер даже в контратаку не бежит. Мощно давит "Бенфика".
63'
К слову, две вынужденные замены провел Коджаман. В первом тайме, напомню, вынужденно поле покинул Шахин.
62'
Гайтан сделал впечатляющий рывок, но в итоге отпустил мяч за пределы поля.
61'
Забрали Генюла на носилках. Иртегюн вышел на поле.
58'
Гайтан после прострела от Перейры попал ногой в голову Генюлу. Не сможет продолжить матч Гекхан. Готовится вынужденная замена у "Фенербахче".
55'
Кардосо убегал от Коркмаза, и как показалось, турецкий защитник сбил парагвайца, но арбитр молчит.
54'
Два угловых подряд португальской команды ни к чему опасному не привели.
53'
Перейра отдал передачу в центр штрафной, но Барони выиграл верховую борьбу у Сальвио и выбил мяч на корнер.
50'
Великолепный удар удался Кардосо! Оскар мощно пальнул левой, мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней стойки.
48'
Кардосо хитро отдавал передачу на Лиму, но Демирель блестяще прочитал ситуацию, выйдя своевременно с ворот.
46'
Второй тайм стартовал!
Шикарный первый тайм мы увидели на "Эштадиу да Луш"! "Бенфика" владела большим игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего первого тайма. Но и "Фенербахче" моментами взрывался, особенно благодаря активности Соу, который доставил массу проблем защите португальской команды. Нас ожидает очень интересный второй тайм. Пока счет 2:1 устраивает гостей.
45+2'
Перерыв!
45'
Арбитр добавил две минуты.
45'
Сельчук Шахин получает травму и уступает место на поле Мехмету Топузу.
43'
Повреждение получает Куйт. Оказывают помощь голландцу за лицевой.
41'
Матич стреляет издали - неточно.
40'
Ну как же не забить в пустые ворота?! Эркин с левого фланга отдал передачу на Соу, который не дотянулся до мяча, но в итоге мяч оказался у Куйта, находившегося совершенно одиноким у ворот Артура. Но Дирк не попал в пустые ворота.
37'
После удара Сальвио, опытный голкипер гостей хладнокровно парировал удар.
37'
Эркин пробивает выше ворот из-за пределов штрафной.
35'
ГОООООЛ!!! Кардосо мастерски разобрался в одиночку со всей защитой турецкой команды, элегантно пробив мимо Демиреля.
33'
Перес получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
31'
Кардосо с левого края штрафной не попадает в дальнюю девятку. Самой малости не хватило парагвайскому форварду.
31'
Кристиан Барони предупрежден.
30'
Что же защита "Бенфики" позволяет Соу! Мусса Соу с правого фланга убегал на рандеву с Артуром. Повезло, бразильскому голкиперу, что сенегалец пробил крайне неточно.
29'
Макси Перейра получает первый горчичник в матче.
27'
Мусса Соу мог выводить свою команду вперед! Сенегалец, получив блестящий пас в штрафной, нанес несильный удар, с которым не без проблем справился Артур.
26'
Макси Перейра неточно пробил издали.
25'
Соу забежал в офсайд.
24'
Странное решение принял арбитр из Франции. Поскольку в этой же атаке, которая привела к пенальти, рукой сыграл Куйт.
23'
ГООООЛ! Дирк Кайт уверенно развел по углам Артура.
22'
Пенальти назначает Ланнуа в ворота хозяев! Гарай сыграл рукой в борьбе с Эркином.
20'
Последние две минуты мяч больше контролирует "Фенербахче".
18'
Кардосо! После передачи от Макси Перейры, парагваец головой неточно пробил. Мяч прошел в метре над штангой.
16'
Гайтан выполнил ювелирную передачу на Луизао. Но, опытный защитник не успел к мячу и пробил очень неточно.
15'
Луизао сбил Соу. Штрафной заработали гости.
12'
Фол в нападении от Салиха Учана, побежавшего в штрафную "Бенфики".
10'
ГОООООЛ! Забивает быстрый гол "Бенфика". Лима с правого фланга отдал передачу на свободного Гайтана, который очень технично переправил мяч в нижний дальний угол.
8'
Какой момент! Кардосо, накрутил с правого края штрафной защитника "Фенербахче" и отдал передачу в центр штрафной, откуда Лима пробил, но ему помешал нанести удар Волкан Демирель, в прыжке забравший мяч.
7'
Мощно давит португальская команда.
5'
Гайтан отдал передачу на Кардосо, который пробил в падении. С несильным ударом парагвайца без проблем справился Демирель.
2'
Очень высокий темп задала "Бенфика" с первых минут.
1'
Сальвио выстрелил из-за пределов штрафной и мяч, задев кого-то из защитников гостей прилетел в руки к Демирелю.
1'
Команды уже вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы. А это значит, что через пару секунд начнется игра.
"Фенербахче", к слову, на выезде впечатляет. Беспроигрышная выездная серия турецкой команды уже длится шесть матчей. И точно также впечатляет беспроигрышная серия "Бенфики" на "Эштадиу да Луш". Команда Жезуша не проигрывает в родных пенатах уже 13 матчей кряду.
Первый матч в Стамбуле, напомню, завершился минимальной победой хозяев. Единственный гол в матче на счету Коркмаза.
Добрый вечер, друзья! Текстовую онлайн-трансляцию ответного матча между "Бенфикой" и "Фенербахче" для вас проведет Артем Минов.