Премьер-лига - 14 июля 2013, 19:00 - Стадион "Донбасс Арена"
Донецк
2 - 0
Ужгород
10' Александр Чурилов 10' Дмитрий Бабенко 21' Сергей Люлька
46' Виталий Буяльский 46' Вячеслав Шевчук 46' Виталий Балашов 46' Дмитрий Гречишкин 46' Исмаили 55' Фред 55' Фернандо 62' Луис Адриано 68' Факундо Феррейра 68' Фернандо 75' Михаил Кополовец 75' Сотириос Балафас 77' Дмитрий Трухин 89' Луис Адриано
ГООЛ! Луис Адриано
89'
77'
Дмитрий Трухин
75'
Сотириос Балафас
Фернандо
68'
Луис Адриано
62'
Фред
55'
46'
Виталий Балашов
ГООЛ! Дмитрий Гречишкин
46'
Исмаили
46'
21'
Сергей Люлька
10'
  • Вячеслав Грозный
Спасибо, что были с UA-Футболом. Не уходите с нашего сайта. Жду вас на трансляции черноморского дерби, "Севастополь" посоревнуется с "Черноморцем".
"Шахтер" побеждает "Говерлу" благодаря голам в начале и конце первого тайма в исполнении Гречишкина и Адриано. "Говерла" же, несмотря на поражение выглядела вполне прилично. Посмотрим, как будут выглядеть ужгородцы на длительной дистанции.
Матч окончен.
90+4'
Срна сбил Лысенко на фланге. Штрафной для гостей.
90+2'
Лисицкий в центре поля сфолил на Адриано. Навалился на Луиса.
89'
ГООООЛ! А вот теперь, видимо, все ясно. Срна не поленился, догнал мяч у углового флажка после паса Тайсона. Навесил Дарио на линию вратарской, а там кивком головы переправил мяч в сетку ворот Адриано.
86'
В атаке проводят последнюю десятиминутку гости - молодцы!
79'
Как же так!? Лысенко, Вова!? После навеса Рнича его потеряли защитники "Шахтера" и бил он из центральной зоны почти с линии вратарской, но умудрился послать мяч над перекладиной.
77'
Трухин предупрежден за стык с Кривцовым.
76'
На газоне Кривцов, возможно, что он не сможет продолжить игру, больно Сергею. А замен-то у "Шахтера" нет.
75'
Кополовец вышел на поле вместо Балафаса.
72'
Отлично играет вратарь-дебютант! Вовремя он вышел из ворот и не позволил Адриано отправить мяч в сетку после паса Срны.
68'
Обидный дебют. Фернандо не смог продолжать игру и вместо него на поле появился Феррейра. Тринадцать минут провел в игре бразилец.
65'
Фернандо получили повреждение. "Колдуют" над ним медики.
63'
Адриано мешал ввести мяч в игру Чурилову, за что и был предупрежден.
62'
Три подряд угловых на левом фланге разыграли Коста и Тайсон. После последнего мощно бил Фернандо. Рядышком, но мимо.
60'
Коста справа отдал на дальнюю на Тайсона, Чурилов вовремя вышел из ворот и бросился под ноги тезке боксера - угловой будет.
57'
Офсайд у Косты.
56'
Ошибся Гречишкин! Отдавая пас назад на своей половине, позволил перехватить круглого госятм, но и те отплатилили тем же, нимчего опасного придумать не смогли.
55'
Фернандо дебютирует. Меняет он еще одного новичка - Фреда.
52'
Буяльский прошел по центру, подключил по левому флангу к атаке Трухина. Дмитрий в касание перевел на дальнюю штангу, которую замыкал с лету Рнич. Не хватило мастерства и опыта игры в атаке, не смог Неманья нормально ударить по воротам.
51'
Два подряд угловых справа подал Срна - без угрозы воротам Чурилова.
49'
Шевчук отдал слева на Косту, Дуглас вошел в штрафную и бил с острого угла - не попал в створ ворот.
47'
ГООООЛ! Гречишкин удачно сыграл на подборе и мощным ударом от полукруга штрафной площадки отправил мяч в дальний нижний угол ворот Чурилова! Вот так начало второго тайма!
46'
Есть замена и у гостей. Снимает с игры Грозный Балашова, который создал несколько опасных моментов у ворот Пятова, вместо него будет играть Буяльский.
46'
Как и предсказывали еще по ходу первого тайма я и режиссеры трансляции, меняет во время перерыва Луческу Исмаили. Во втором тайме за левый фланг защиты "Шахтера" будет отвечать Шевчук.
Игра продолжается.
Первый тайм окончен. Футболисты и мы отдыхаем 15 минут.
45+3'
Срна навесил с правого фланга, дальнюю штангу замыкал Исмаили, но по воротам не попал.
45+2'
Срна бил со штрафного - попал в голову выпрыгнувшему высоко из стенки Лисицкому - угловой теперь будет.
45+1'
Право на опасный штрафной заработал Тейшейра. Почти на линии штрафной по центру сбил его Лисицкий.
45'
Четыре минут добавил Вакс к первому тайму.
44'
Коста справа вошел в штрафную гостей, пофинтил и катнул назад под удар на линию штрафной. Там не было совсем никого, а забег за мячем выиграли защитники "Говерлы".
42'
Снова свой момент создали гости! Балашов прострелил справа, запожарили защитники, Балафас поборолся, а Лысенок бил - попал в оборонцев.
40'
Мощный удар от Фреда! Проверил он не спит ли вратарь-дебютант. Видимо, не спал, но мяч забрал со второй попытки.
39'
Тайсон отобрал мяч у соперников на своей половине, набрал фирменную крейсерскую скорость, запустил по левому флангу Фреда, тот мяч придержал и катнул под удар тому же Тайсону. Его удар заблокировали защитники.
35'
Приятно подслушивать, что подсказывают тренеры игрокам. "Двигайся, Балашов, двигайся", - звучит со скамейки "Говерлы" догадайтесь кому.
34'
Неудачно исполнил штрафной с левого фланга, почти от углового флажка, Балашов. Мяч улетел далеко на трибуны, а не к партнерам Виталия.
31'
Еще один угловой разыграли хозяева, снова неудачно. Мяч даже в штрафную "Говерлы" не попал.
30'
Режиссері трансляции смакуют моменты гостей и сразу же показывают, сидящего в запасе Шевчука, и пока что не до конца справляющегося со своими обязанностями -Исмаили. Первый кандидат на замену?
24'
Снова шанс у "Говерлы"! Угловой с правого фланга подали гости, от Исмаили мяч отлетел на линию штрафной на Трухина. Дмитрий бил мощно в касание, мяч, зацепив затылок защитника, лишь немного изменил траекторию и Пятов смог среагировать и отбить его! Отличные несколько минут в исполнении гостей.
23'
Еще один момент организовал Балашов! Оставил на правом фланге не у дел Исмаили, прошел вдоль лицевой и катнул на 11- метров откуда бил Лисицкий, из дальнего нижнего угла перевел мяч на угловой Лисицкий! Красота!
22'
Ай-ай-ай! Балашов и Ле Таллек едва не организовали гол в ворота Пятова. Дамьен из центра отдал направо на Виталия, тот вернул в центр на француза и рванул в штрафную, куда и последовал пас, 10-ка гостей отправил мяч мимо вратаря, но его подстраховали защитники.
21'
Люлька не успел за Адриано, который срезал с правого фланга к воротам гостей.
20'
Дальний удар Ракицкого - выше ворот.
19'
Фред на дриблинге вошел в штрафную "Говерлы" с правого фланга и прострелил в зону, где находился Адриано. Но в этот раз защитники опередили нападающего.
18'
Подал угловой слева Коста - ужгородцы без проблем отбились.
17'
Адриано разогнался и с линии штрафной пітался поцелить в дальний угол - Чурилов не спит.
12'
Срну забыли гости на левом фланге защиты, Дарио вошел в штрафную и прострелил, никто из партнеров не смог замкнуть его передачу.
10'
Получил Бабнеко повреждение в стыке с Адриано и не сможет продолжить матч Дмитрий. Дебютирует в Премьер-лиге 29-летний вратарь Александр Чурилов, последним клубом которого был "Нефтяник"
7'
Неуверенно сыграл на выходе Бабенко. Выбивая мяч, попал он в Адриано, мяч отлетел на угол штрафной к Исмаили, но левый защитник "Шахтера" не смог попасть в пустые ворота.
3'
Разыграли угловой на левом фланге Тайсон и Коста, начали возиться с мячем и потеряли его.
2'
Тейшера отличной диогональю через пол поля подключил к атаке Исмаили. Угловой будет.
Матч начался.
Гимн Украины звучит на "Донбасс-арене". Пятов и Кривцов активно поют, помогает им вытягивать нотки лишь Балашов.
Следить за порядком во время матча будет бригада арбитров во главе с симферопольцем Юрием Ваксом. Его ассистенты Евгений Данильченко и Игорь Алехин, а дополонительные ассистенты Константин Труханов и Владимир Бондарь. Резервный арбитр - Олег Муравьев.
У Вячеслава Грозного в стартовом составе новичков побольше будет - это Виталий Балашов, Александру Дандя, Виталий Лисицкий и Сергей Люлька. Со скамейки запасных могут дебютировать за "Говерлу" Александр Чурилов, Владимир Езерский, Виталий Буяльский, Михаил Кополовец и Евгений Морозенко.
В стартовом составе от Мирчи Луческу лишь один летний новичек - Фред, а Фернандо и Феррейра начнут игру со скамейки запасных.
Добрый вечер, друзья! Наиболее престижные украинские соревнования по футболу после небольшого перерыва снова возвращаются в дом каждого жителя нашей страны. За отечественным футболом мы наблюдаем с пятницы, но сегодня в дело вступает чемпион - донецкий "Шахтер", который проверит на прочность вылетевшую в прошлом сезоне, но буквально моментально повысившуюся в классе ужгородскую "Говерлу". Игру для вас будет комментировать Павел Посохов.