Премьер-лига - 12 июля 2013, 20:00 - РС "Локомотив"
Главный судья: Андрей Лисаковский
Симферополь
0 - 2
Луганск
28' Дмитрий Хомченовский
46' Максим Приходной 46' Станислав Причиненко 59' Янник Боли 59' Иван Петряк 62' Дос Сантос Селио 65' Владислав Павленко 65' Максим Калиниченко 79' Желько Любенович 79' Илья Галюза 81' Юрий Габовда 81' Владимир Коробка 84' Данило 84' Лаки Идахор
Последние матчи - Заря
90+1'
Виталий Постранский
90+3'
Дмитрий Хомченовский ГООЛ!
84'
Данило
Юрий Габовда
81'
79'
Желько Любенович
Владислав Павленко
65'
Дос Сантос Селио
62'
59'
Янник Боли
Максим Приходной
46'
28'
  • Юрий Вернидуб
90+5'
Финальный свисток! Луганская "Заря" в матче открытия побеждает в Симферополе местную "Таврию".
90+3'
ГООООООЛ!!! Дубль оформляет Хомченовский! Разыграла свою атаку луганская команда как по нотам. Идахор прошел по правому флангу, вошел в штрафную и отдал передачу вдоль ворот на Хомченовского, который мощно приложился к мячу и пробил точно в ближнюю девятку. Есть первый дубль в новом сезоне!
90+1'
За задержку времени Виталий Постранский увидел перед собой желтый свет.
89'
Штрафной заработала "Таврия". Одна из последних возможностей спасти матч.
87'
Мяч после рикошета от Чайковского изменил траекторию полета, но опытный Постранский не стушевался и прочитал ситуацию, разобравшись в эпизоде.
84'
Лаки Идахор заменил Данило.
82'
Буссаиди с правого фланга прострелил точно на Назаренко, Сергей мяч потерял, однако Шиндер круглую сферу подобрал. Но нанести удар Антон не сумел, защитники гостей не позволили.
81'
Галюза навесил с левого фланга, но передача получилась слишком высокой, и Данило пришлось в акробатическом прыжке нанести удар - неточно.
81'
Последняя замена у хозяев. Коробка заменил Габовду.
79'
Галюза вышел на поле вместо Любеновича.
78'
Селио очень грубо сыграл против Причиненко. За такое можно было показать вторую желтую карточку защитнику. Но пожалел Лисаковский Селио.
76'
Пауза в матче. Помощь оказывают Данило.
74'
Петряк с правого фланга простреливал в штрафную соперника, но на мяч никто из партнеров не откликнулся.
73'
Еще одна контратака гостей. На этот раз закончилась ударом. Любенович с левого края штрафной нанес удар, с которым справился Кахриман, зафиксировавший мяч с второго раза.
71'
Как же так Данило? Очень быструю контратаку организовала связка Гордиенко-Любенович, но Данило слишком долго возился с мячом и в итоге мяч потерял.
69'
Шиндер во вне игры.
68'
В последние минуты игра несколько выравнялась. Но все равно инициативой продолжает владеть команда Христопулоса.
65'
Возвращение Калиниченко после длительной травмы состоялось. Для Павленко матч завершился, а для Максима начался.
62'
Селио грубо снес мчавшегося на всех парах Петряка. Штрафной. А бразилец заработал горчичник, к слову, первый в матче.
60'
Шиндер головой пробил выше ворот после подачи с углового.
59'
Первая замена у "Зари". Молодой Петряк заменил Боли.
58'
Активный Назаренко прострелил на дальнюю штангу, но Шунич не позволил нанести акцентированный удар Шиндеру.
57'
Шиндер забежал в офсайд.
56'
Путраш навесил с левого фланга в центр штрафной, но Габовде не хватило самой малости, чтобы пробить по воротам.
54'
Еще один момент! Габовда с правого фланга прострелил точно на голову Шиндеру. Антон нанес головой удар, правда несильный. Постранский намертво зафиксировал мяч, без особых проблем.
53'
Чайковский в центре поля нарушил правила на Любичиче.
53'
Путраш навесил с левого фланга и заработал корнер.
50'
Инициативой во втором тайме больше владеет "Таврия", оно и неудивительно.
48'
Быструю атаку организовала "Таврия". Шиндер отдал великолепный пас Назаренко, который с ходу с линии штрафной пробил. Но, Постранский сумел зафиксировать сильный удар Сергея.
46'
Как и ожидалось, Яннис Христопулос произвел замену в перерыве. Вместо Приходного на поле с первых минут второго тайма вышел Причиненко.
46'
Игра возобновилась.
45+1'
Звучит свисток, но не финальный :) Команды ушли на перерыв. Через 15 минут встретимся.
45'
Вернидуб рухнул на газон после борьбы с Любичичем. Пенальти нет.
43'
Назаренко на левом фланге атаке сфолил против соперника.
40'
Подходит к концу первый тайм. Что-то команды совсем под занавес тайма сдали.
39'
Габовда залез во вне игры.
38'
Назаренко поборолся в штрафной "Зари", но потерял мяч, однако тут же его и забрал. Идет атака хозяев.
36'
Данило завершал атаку своей команды после углового, но пробил очень неудачно.
35'
Желько Любенович красиво со штрафного закрутил мяч на дальнюю девятку. Кахриман вытащил мяч из под перекладины. Угловой.
34'
Любенович на правом фланге заработал штрафной.
32'
Момент! Любичич после передачи с корнера головой пробивал в дальний нижний угол. Совсем чуть-чуть не хватило, мяч прошел в сантиметрах над штангой.
31'
"Таврия" атакует, ищут варианты в атаке симферопольцы. Но креатива мало.
28'
ГОООООООЛ!!! Хомченовский, разыграв комбинацию с Боли с 25-и метров пробил точно в дальнюю девятку ворот Кахримана! Чудеснейший гол! Справедливо выходят вперед гости.
27'
Разминается Станислав Причиненко. Возможно, уже после перерыва появится на поле перспективный хавбек.
25'
Шиндер после контакта с Вернидубом упал, арбитр молчит, штрафного нет.
23'
Данило получил ювелирную передачу на правом краю штрафной соперника, но сыграл неуклюже и выпустил мяч.
21'
Продолжает владеть инициативой команда Вернидуба. Темп в нашем матче откровенно невысокий. Скучновато, скажем прямо.
19'
Боли выиграл верховую борьбу на ближней штанги и пробил головой - выше ворот.
18'
Любенович отважился на коварный дальний удар. И лишь реакция Кахримана, сумевшего перевести непростой удар на угловой спасла "Таврию" от пропущенного гола.
17'
А теперь в офсайд забежал Боли.
16'
Селио в подкате выбил мяч у Боли. Угловой.
14'
Офсайд у Любичича.
12'
Отличный момент не реализовали хозяева. Грубую ошибку допустили защитники "Зари", в итоге мяч оказался у Буссаиди, который опередил вышедшего из ворот Постранского и отдал передачу на Назаренко, Сергей молниеносно отдал пас на Буссаиди. Тунисец прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, но там никого не оказалось среди игроков "Таврии".
11'
Любичич попытался длинной передачей найти одинокого Шиндера на половине поля луганчан. Но передача оказалась чрезмерно сильной.
8'
Совершенно ничего не получается у команды Христопулоса. Пока на поле играет одна команда - "Заря".
6'
Гордиенко великолепно прошел по правому флангу, совершив классный рейд, вошел в штрафную и решил пробить - неточно.
5'
Момент! После длинного вброса аута Хомченовский, оставшийся совершенно один в штрафной хозяев сходу пробил, но выше ворот.
5'
Кахриман как-то уж очень неудачно выбил мяч в поле. Мяч у голкипера срезался и вылетел за боковою линию.
4'
Активнее играет в стартовые минуты "Заря".
2'
Мяч после удара Боли задел кого-то из игроков "Таврии" и ушел на угловой.
1'
Прострел Любеновича кулаками отбил Кахриман.
1'
Первая атака в матче. Данило промчался по правому флангу и был сбит. Штрафной заработали гости.
1'
Капитаны обеих команд: Назаренко и Грицай подняли флаг. Официально новый сезон в Украине открыт. Звучит гимн Украины.
Сегодня состоится дебют Андрея Лисаковского в качестве главного арбитра УПЛ. Но, дебюта сегодня могло и не быть, ведь назначенным на этот матч был Андрей Кузьмин. Однако, по состоянию здоровья последнего пришлось произвести вынужденную смену главного арбитра, что происходит отнюдь не часто в украинском футболе.
Добрый вечер, уважаемые друзья! Украинский футбол наконец-то возвращается после полтора месячного перерыва, с чем я вас и поздравляю! Матчем открытием украинской Премьер-лиги сезона 2013/2014 станет игра в Симферополе, где сыграют между собой "Таврия" и "Заря". Онлайн-трансляцию матча для вас проведет Артем Минов.