Премьер-лига - 25 августа 2013, 19:00 - Стадион "Славутич-Арена"
Главный судья: Козик Я.В. (Мукачево)
Запорожье
1 - 2
Киев
11' Дьёмерси Мбокани 42' Лукман Аруна
64' Жуниор 64' Алексей Годин 65' Джермейн Ленс 67' Андрей Ярмоленко 69' Юрий Штурко 71' Александр Драгович 72' Юнес Беланда 72' Роман Безус 77' Сержио 77' Андрей Сахневич 77' Матеус 84' Иван Матяж 84' Тарас Лазарович
Матеус
90+3'
Матеус
90+3'
90+5'
Олег Гусев
90+4'
Джермейн Ленс
Иван Матяж
84'
Андрей Сахневич
77'
Матеус
77'
72'
Юнес Беланда
71'
Александр Драгович
ГООЛ! Юрий Штурко
69'
67'
Андрей Ярмоленко ГООЛ!
65'
Алексей Годин
64'
42'
Лукман Аруна
11'
  • Олег Блохин
90+5'
Матч завершен! Очень тяжелую победу добывает киевская команда.
90+4'
Ленс покинул поле, а вошел на поле Дуду.
90+3'
Вторая желтая
Получает таки вторую желтую Матеус. Покидает досрочно поле бразилец.
90+1'
Штурко мог забивать, но попал в Гусева. Опасно было.
90'
Много моментов динамовцы транжирят сегодня. Счет мог быть бы уже очень уж неприличным.
89'
Гусев забежал во вне игры.
88'
Гусев вынес мяч от греха подальше после корнера хозяев.
84'
Лазарович заменил Матяжа.
84'
Быстрая атака "Динамо". Ленс отдал передачу на Ярмоленко, но под удар Андрея бросился кто-то из защитников "Металлурга". Угловой.
82'
Неточный навес Ярмоленко с правого фланга.
80'
Матеус сбил в центре поля Аруну. Фол есть, а вот желтую карточку не решил Козык показать бразильцу, ведь она была бы уже второй для Матеуса.
77'
У "Металлурга" дебют. Новичок Сержио вышел на поле вместо Сахневича.
76'
Матеус за грубый фол против Безуса получает горчичник.
74'
"Динамо" вновь себе обеспечило валидольную концовку матча. Ну не может же без этого обойтись команда Блохина.
72'
Безус заменил Беланду.
71'
Предупрежден Драгович.
70'
Какой момент не реализовал Жуниор! Бразилец, обыграв Коваля не попал в пустые ворота... Но в этой атаке был намеренный фол против Хачериди. Почему не было свистка от арбитра?
68'
ГОООООЛ! И тут же забивает "Металлург"! Провалом в центре обороны команды Блохина воспользовался Штурко. Мяч после удара Юрия попал в штангу и ударившись об Коваля залетел в сетку ворот. Интрига живет.
67'
ГООООООЛ! Трехходовка Мбокани - Беланда - Ярмоленко завершилась голом последнего в пустые ворота. Да мяча у "Динамо" почти идентичны.
65'
Желтую карточку получил Ленс.
64'
Первая замена у хозяев. Вместо Година на поле вышел Жуниор.
64'
Шевчук не позволил Ленсу убежать в быструю контратаку, сфолив на голландце.
63'
Еще один офсайд, на этот раз у Мбокани. Это уже седьмой офсайд у киевской команде в сегодняшнем матче.
62'
Ярмоленко забежал во вне игры.
60'
Помощь оказывают Хачериди.
58'
Не удался штрафной Гусеву, мяч попав стенку, а последующий удар Ленса попал в Вукоевича и ушел за пределы поля.
57'
Штрафной у ворот "Металлурга". Сбит Беланда.
55'
Ярмоленко, получив пас от Аруны, врывался по правому флангу и решил пробить с острого угла, в то время как, Мбокани был совершенно одинокий во вратарской. С ударом Андрея справился Грдличка, переведший мяч на корнер.
53'
Годин пробил со штрафного, но очень слабо и неточно.
52'
Завалил Хачериди Матяжа. Штрафной.
50'
Живо начали второй тайм подопечные Пучкова.
48'
Неудачно разыграли штрафной футболисты запорожской команды.
48'
Штрафной заработал "Металлург".
46'
Начался второй тайм!
45'
Козык свистит о оповещает о завершении первого тайма. Уйдем-ка мы на перерыв.
44'
Годин с правого фланга отдал передачу в центр вратарской, Ковлаь ошибся, отпустив мяч, однако партнеры Максима сумели выбить мяч.
42'
Аруна в офсайде.
41'
Снова трещит по швам оборона хозяев. На этот раз позволили Ленсу пробить с острого угла. Если бы не реакция Грдличке, счет бы в мачте уже наверняка удвоился.
40'
Ярмоленко сначала набил раз шесть на ноге мяч, а потом отдал его пяткой Гусеву. Но, Олег не понял задумку партнера.
37'
Писоцкий отважился на дальний удар - очень неточно.
35'
Потухли запорожцы что-то. Нет того натиска, активности, которая была на старте встречи.
34'
Беланда испортил хорошую атаку "Динамо", отдав передачу в ноги соперника.
33'
Дальний удар Вукоевича - выше ворот.
30'
Тейку очень грубо ошибся отдав диагональную передачу точно на Ярмоленко, который отпасовал на Беланду. Юнес вышел по правому краю штрафной на свидание с Грдличкой и пробил в ближний угол. Либор спас свою команду, сумев перевести мяч на корнер.
29'
Штурко со штрафного проверил бдительность Коваля, отдавая передачу со штрафного.
28'
Игру полностью контролирует команда Блохина. Очень неплохо выглядит на 28-ю минуту столичная команда.
27'
Годин завершил атаку "Металлурга" неточным дальним ударом.
23'
Провал команды Пучкова на правом фланге обороны. Ленс в быстрой атаке своей команды отдавал передачу в центр, но Сахневич сумел выбить мяч.
22'
Мбокани получил пас в штрафной и собирался уже пробивать, однако конголезцу сделать это не позволили защитники "Металлурга".
21'
Писоцкий с правого фланга отдал передачу в штрафную на Шевчука, который блестяще пяткой отпасовал на Матяжа. Но нанести удар Иван не смог, банально промахнулся по мячу.
18'
Какой момент! Рудыка после подачи с углового на ближнюю штангу головой отпасовал на дальнюю штангу, где Шевчук не попал в пустой угол. Супер момент не реализован.
17'
Шевчук убежал от Ленса, но последний сфолил против Андрея. Обошлось без горчичника.
16'
Не получился удар у Опанасенко. Намного выше ворот пробил Евгений.
16'
Драгович нарушил правила против Штурко. Перспективный штрафной у хозяев.
15'
Ленс во вне игры.
11'
ГОООООООЛ! Блестящая комбинация "Динамо" завершается забитым голом! Аруна отдал передачу на Ярмоленко, который с левого фланга аккуратно в касание отдал блестящий пас в центр вратарской на Мбокани. Дьемерси ничего не оставалось как попасть по пустым воротам.
10'
Ленс вбегая в штрафную соперника, в борьбе с Тейку рухнул на газон. Арбитр молчит, все чисто.
8'
Прошла атака у "Металлурга" по правому флангу, после которой Коваль легко зафиксировал мяч.
7'
В офсайд залез Мбокани.
6'
Гусев с правого фланга отдавал пас на Мбокани, но того опередили защитники команды Пучкова.
5'
Навес Гусева прямо в руки Грдличке.
4'
Перекладина спасает "Металлург"! Беланда убежал по правому флангу, отдал пас в центр штрафной на Мбокани, у которого мяч отобрал Грдличка, но ворота оставил пустыми голкипер хозяев. Ярмоленко пробивал уже по пустым воротам, но попал в крестовину.
2'
Сахневич, получив великолепную передачу из глубины, выбегал на рандеву с Ковалем, но Аруна в последний момент сумел остановить Андрея и отобрать мяч.
1'
Футбольный вечер на UA-Футбол продолжается. Текстовую онлайн-трансляцию матча в Запорожье между "Металлургом" и "Динамо" для вас проведу я, Артем Минов.