Премьер-лига - 01 сентября 2013, 16:30 - Стадион "Авангард"
Главный судья: Виктор Швецов (Одесса)
Луганск
4 - 0
16' Александр Романчук 21' Андрей Хомин 39' Дмитрий Хомченовский 41' Янник Боли
52' Вячеслав Шарпар 53' Данило 54' Янник Боли 54' Иван Петряк 56' Андрей Богданов 56' Николай Вечурко 57' Игорь Чайковский 59' Александр Филиппов 59' Артём Кравец 63' Виталий Вернидуб 63' Максим Шацких 65' Юрий Бушман 65' Максим Шацких 66' Джаба Липартия 66' Желько Любенович 74' Виталий Вернидуб 74' Максим Белый 89' Дмитрий Хомченовский
ГООЛ! Дмитрий Хомченовский
89'
Виталий Вернидуб
74'
Джаба Липартия
66'
65'
Максим Шацких
63'
63'
59'
Артём Кравец
Игорь Чайковский
57'
56'
Андрей Богданов
Янник Боли
54'
ГООЛ! Данило
53'
52'
Вячеслав Шарпар
ГООЛ! Янник Боли
41'
39'
21'
Андрей Хомин
16'
  • Юрий Бакалов
Все, матч завершен. Заря добывает уверенную победу.
90+2'
Мог Арсенал забить гол престижа, но Филиппов не реализовал выход один на один с Сантини - вратарь вышел победителем из дуэли.
89'
ГОООООООЛ! Дмитрий Хомченовский обыгрался с Игнатьевичем и мастерски пробил в нижний угол с линии штрафной! Бернарду Силва
86'
Петряк бил с острого угла - Рева мяч отбил, но точно на Игнатьевича, а вот Никола с 12-ти метров запустил мяч на трибуны!
83'
Любенович бил головой метров с 11-ти - над перекладиной.
79'
Данило выходил на свидание с Ревой, но перед этим нарушил правила.
76'
Любенович подавал штрафной - киевляне с трудом, но отбились.
74'
Виталий Вернидуб ушел отдыхать, Максим Белый вступил в игру. Анхель Ди Мария : Юлиан Дракслер
72'
Рева уверенно играет на выходе после подачи от Любеновича.
67'
ЛЮБЕНОВИЧ здорово пробил штрафной метров с 28-ми - Рева сумел перевести мяч в перекладину!
66'
Вместо Джабы Липартии вышел Желько Любенович. Алекс Лопес
65'
Максима Шацких тут же покинул поле. Вышел Юрий Бушман. Марко Верратти
63'
Незабитый пенальти
Максим Шацких попадает в крестовину! Справедливо. Серхи Гомес
63'
ПЕНАЛЬТИ в ворота Зари! Филиппов подставился после скидки Романчука. Арбитр еще и Вернидубу желтую выписал. Очень спорное решение.
61'
Вернидуб подключился к атаке, простреливал на Липартию, но Джаба не успел.
59'
Вместо Кравца вышел Филиппов.
57'
Игорь Чайковский сбил Кравца, за что получил желтую. Микель Гонсалес
56'
Андрей Богданов получил повреждение и уступил место на поле Николаю Вечурко. Даниэль Ромера : Веллингтон да Силва
55'
Вместо Янника Боли вышел Иван Петряк ("Заря") Хавьер Эспиноса : Фернандо Сориано
53'
ГООООООЛ! Данило разводит мяч и вратаря по разным углам. 3:0! Ясин Бамму
52'
ПЕНАЛЬТИ в ворота Арсенала! Шарпар держал Липартию в штрафной.
47'
Липартия пробил по воротам - выше.
Второй тайм начался
Арбитр отправляет команды на перерыв.
42'
Вновь провал обороны Арсенала! Данило простреливал в штрафную, Боли не успел, но мяч попал к Хомченовскому, Дмитрий пытался отдать пас на Янника, но Рафаэль успел вернуться.
41'
ГООООООЛ! Как Заря разыгралась! Прессинг возле углового флажка на половине поля Арсенала принес свои результаты! Чайковский отобрал мяч у Романчука и прострелил на Боли, тот при приеме обманул Шарпара, а вторым касанием неотразимо пробил с угла вратарской! 2:0! Йоанн Гуркюфф
39'
ГООООООЛ! Заря открывает счет! Липартия подает угловой на дальний угол штрафной, Ярмаш бил низом, но вмешался рикошет и получилась передача на Хомченовского, Дмитрий имел возможность обработать мяч и пробить с восьми метров точно в дальнюю девятку! Элдон : Флорин Андоне
38'
Адийя сначала бил с угла штрафной, но попал в Ярмаша, затем Игнатьевич заблокировал удар Старгородского.
36'
Шацких получил оперативный простор на левом фланге, но вместо напрашивающегося прострела Максим пробил по воротам с острого угла, но Сантини был к этому готов и поймал мяч.
33'
Хомченовский подавал штрафной, Ярмашу удалось продлить полет мяча, но точно на Шарпара, против которого к тому же нарушили правила.
30'
Шацких подал очередной угловой точно в руки Сантини.
27'
Хомченовский заработал угловой, который исполнил Липартия - Данило удалось пробить головой, но в цель бразилец не попал.
23'
Постепенно Заря перехватила инициативу, правда, Арсенал готов в любой момент ответить.
21'
Андрей Хомин постфактум получил желтую карточку за фол против Хомченовского. Арбитр встречи при этом позволил луганчанам довести атаку до конца: Игнатьевич прострелил, Данило бил метров с 20-ти, но мяч прошел над перекладиной. Карлос Бакка
16'
Александр Романчук прихватил Боли, за что получил предупреждение. Жак Франсуа Мубандже
15'
Сантини уверенно сыграл на выходе во время подачи углового.
13'
Богданов пробил штрафной метров с 35-ти - мяч ударился о газон перед воротами, но Сантини справился.
11'
Данило бил с дальней дистанции, но точно в руки Реве.
9'
МОМЕНТ!!! Кравец обыграл Ярмаша и прострелил от лицевой линии, Аржанову оставалось с метра затолкать мяч в сетку, но Владимир непонятно как не попал!
8'
Кравец забежал в первый офсайд в матче.
7'
Старгородский отдавал пас в разрез на Аржанова, но Владимир пробил слишком слабо - Сантини поймал мяч.
3'
Данило отыграл у Адийи фору в пару метров, ворвался в штрафную и сумел отдать пас на Липартию, но Джаба метров с 12-ти пробил над перекладиной!
Добрый день, уважаемые читатели UA-Футбол. Воскресный игровой день восьмого тура УПЛ начинают Заря и Арсенал. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведет Сергей Швец.