Премьер-лига - 14 сентября 2013, 16:00 - Стадион "Ильичевец"
Мариуполь
1 - 0
Луганск
8' Майкон 39' Николай Ищенко
55' Желько Любенович 55' Джаба Липартия 61' Дмитрий Хомченовский 61' Никита Каменюка 64' Владислав Кулач 64' Виталий Федотов 67' Павел Худзик 67' Янник Боли 72' Джаба Липартия 77' Сергей Шевчук 77' Андрей Тотовицкий 78' Павел Худзик 85' Богдан Бутко
Богдан Бутко
85'
78'
Павел Худзик
Сергей Шевчук
77'
72'
Джаба Липартия
67'
Янник Боли
Виталий Федотов
64'
61'
Дмитрий Хомченовский
55'
Желько Любенович
Николай Ищенко
39'
ГООЛ! Майкон
8'
  • Юрий Вернидуб
90+3'
90+2'
Угловой подавали гости, Сантини прибежал во вратарскую, опасно, но не смогли луганчане забить
90+1'
Удар Каменюки в ближний угол, с огромным трудом Худжамов отбивает мяч
90'
В меньшинстве атакуют мариупольцы, однако игра идет на встречных курсах, хоть и без моментов
87'
Удар Липартии со штрафного, рикошет от защитника, и Худжамов тянет мяч из правого верхнего угла
85'
Красная карточка
Богдан Бутко ("Ильичевец") удален за фол последней надежды
85'
Нервная концовка, обе команды устали и играют через "немогу"
83'
Майкон в офсайде
82'
Кулач немного не достал до мяча, после прострела с левого края, очень опасно, не успевают защитники "Зари"
80'
Тотовицкий упускает возможность увеличить счет, хороший пас ему отдал Майкон, но Андрей не смог пробить, свалился мяч с ноги, и Сантини забирает сферу
78'
Павел Худзик ("Заря") за споры с арбитром получает желтую
77'
Замена у хозяев поля. Вместо Сергея Шевчука выходит Андрей Тотовицкий
74'
После корнера с правого фланга пробивал головой Вернидуб, но сделал это неудачно, от земли и защитники вынесли мяч
72'
Джаба Липартия ("Заря") дал волю эмоциям, сначала грубо сыграл против Майкона, а потом еще начал толкаться с ним
70'
Угловой подали гости очень неудачно, мяч перехватили азовцы и создали опасную контратаку, Майкон пробивал по воротам с острого угла, с левого фланга, рядом со стойкой пролетел мяч
68'
Шевчук не пошел до конца на мяч, хороший был момент и защитник сыграл не уверенно, растерявшись у своих ворот
67'
Последняя замена в игре у Юрия Вернидуба. Вместо Янника Боли выходит Павел Худзик
64'
Замену проводит Павлов. Вместо Виталия Федотова выходит Владислав Кулач
63'
Липартия великолепно отдал пас на Боли, но тот замешкался и пробить не успел, Ордец выбил мяч в подкате
61'
Замена у гостей. Вместо Дмитрия Хомченовского вышел Никита Каменюка
59'
Угловой подавали хозяева, луганчане без труда отбиваются
57'
Липартия на острие атаки, но в последний момент защитники не позволили пробить по воротам грузину
56'
Вне игры у Хомченовского
55'
Замена в "Заре". Вместо Желько Любеновича выходит Джаба Липартия
53'
Шевчук опасно простреливал с фланга, Сантини и Вернидуб не поняли друг друга и теперь уже мариупольцы могли воспользоваться ошибкой соперника
51'
Любенович досадно обрезался в простой ситуации, едва не организовав контратаку сопернику
49'
Активнее начали играть гости, но пока без моментов
48'
Желько Любенович в офсайде
46'
Не поняли друг друга защитник и голкипер "Ильичевца", Худжамов на выходе не добрался к мячу, партнер помешал
46'
Второй тайм начался
45+2'
45'
Федотов лежит на поле, оказывают ему помощь врачи, пауза у нас в игре
43'
Боли обыграл двоих защитников, прорывался по центру, но Худжамов подстраховал своих партнеров и забрал мяч
42'
Сантини перехватывает мяч с фланга, было довольно остро
41'
Навес Хомченовского в штрафную, опять же верхом, мяч без трудностей выбивают азовцы
39'
Николай Ищенко ("Ильичевец") за срыв атаки и фол на Боли получает предупреждение
36'
Боли совершенно неожиданно оказался с глазу на глаз перед Худжамовым, ошиблись защитники при создании искусственного положения вне игры, но пробить капитана "Ильичевца" форвард не смог, а пас отдавал Ярмаш
33'
Еще один угловой у гостей, снова верхом доставлялся мяч в штрафную, там уверенно головой играет Ищенко
32'
Удар Полянского с 35-ти метров, над перекладиной пролетает мяч
31'
Угловой у "Зари" с правого фланга навешивали гости, без особых проблем мариупольцы перехватывают мяч
30'
Данило опасно пробивал с правого края, но Худжамов парировал выстрел игрока "Зари"
28'
Забросы Полянского в штрафную не приносят успеха, луганчане пока отбиваются
27'
У Чайковского уже третий фол подряд за несколько минут на его правом фланге, в этот раз очень близко до ворот
24'
Данило обыграв двоих защитников на своем левом фланге ворвался в штрафную, но передачу на Боли сделать не смог, было очень опасно, но сил бразильцу не хватило
20'
Пробуют успокоить немного игру луганчане, контролируют они мяч в центре, но опасности этот контроль сопернику не несет
18'
Опасно атакуют азовцы, большими силами, у гостей игра пока не идет
16'
"Заря" ошибается, точнее Вернидуб, Майкон обокрал защитника и оказался один на один с голкипером, которого переиграть не смог, упускает великолепный момент для второго гола бразилец
14'
Угловой у хозяев, Сантини на выходе, со второй попытки, забирает мяч
12'
11'
Данило фолит в центре поля, отметим что поле довольно тяжелое и дождь этому явно способствует
8'
ГООООООЛ! Майкон выводит "Ильичевец" вперед, после затяжной атаки. Первый удар от Федотова Сантини парировал, затем запаниковали защитники и Майкон подобрал мяч и пробил в верхний левый угол с семи-восьми метров.
7'
Угловой теперь был уже у ворот Худжамова, Ордец первый на мяче, разряжает он угрозу
5'
Удалось оттеснить азовцев гостям от своей половины поля, сейчас игра идет в центре, там же фолил Грицай на Полянском
3'
Шевчук с правого края подавал корнер, Данило отрабатывая в защите выбивает мяч, а во время повторного углового Путивцев пробивал по воротам, но неточно
2'
Хозяева встречи активнее начали встречу, Федотов зарабатывает перспективный штрафной
1'
С минуты молчания начнется эта встреча, еще и дождь начался, буквально за 30-ть минут до начала встречи. И мы почтим память Максима...
Шокирующая новость накануне встречи пришла из Луганска, после продолжительной болезни умер полузащитник "Зари" Максим Иванович Белый, нет слов, да они пожалуй, и не нужны, остается только посочувствовать родным и близким Максима.
Здравствуйте уважаемые болельщики, текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Андрей Алфимов.