Премьер-лига - 20 октября 2013, 19:30 - ОСК "Металлист"
Харьков
0 - 0
Одесса
21' Иван Бобко 26' Хосе Соса 33' Сергей Самодин 39' Франк Джа Джедже 39' Павел Кутас
46' Лео Матос 46' Сергей Самодин 46' Франк Джа Джедже 46' Анатолий Диденко 56' Алехандро Гомес 56' Владимир Гоменюк
Алехандро Гомес
56'
46'
Сергей Самодин
46'
Франк Джа Джедже
39'
39'
Павел Кутас
33'
Хосе Соса
26'
21'
Спасибо, что были с UA-Футболом, доброй ночи
"Металлист" и "Черноморец" так и не смогли определить сегодня победителя, ну а мы с вами не увидели голов - 0:0
90+2'
Соса подал угловой справа, Безотосный ошибся на выходе, но к мячу так никто и не добрался
90+1'
Бланко навесил со штрафного справа - гости, в очередной раз в матче, легко отбились
90'
Лишь две минуты компенсировал Кутаков
89'
Ксенз включил скорость, ворвался в штрафную, а потом отдал неточную передачу
89'
ОФсайд у Гая
88'
Соса подал угловой справа: низом и на ближнюю штангу - защитники выбили мяч
88'
Прижали харьковчане гостей к воротам, но остроты по-прежнему нет
85'
Азеведо остро простреливал слева - отбились гости
83'
Соса навесил со штрафного слева, затылком бил по воротам Моледо - не проблема для Безотосного
82'
Кутас, идучи в атаку, подыграл себе рукою
78'
Ну наконец-то у нас что-то стоящее! Девич отобрал у Сосы право исполнить штрафной, пробил метров с 30-ти, перебросил стенку, Безотосный не дотягивался, но гостей спасла крестовина, а потом еще и фортуна стала на их сторону, после добивания от Гуйе мяч прокатился в считаных сантиметрах от ближней штанги
76'
Девич получил пас в штрафной от Эдмара, убрал на замахе Фонтанелло, но Бергер успел подстраховать партнера и заблокировал удар Марко
75'
Много мельтешат хозяева, вот и сейчас Бланко вместо удара дал пас на Девича, а Марко был в окружении сразу трех защитников "Черноморца", которые мяч и отобрали
74'
Теперь уже слева подавал угловой Соса, дальнюю штангу замыкал Гоменюк, он в касание принял мяч на грудь, а вторым пробил - точно туда, где стоял Безотосный, еще и не очень сильным удар получился
73'
Угловой справа подал Соса, одесситы отбились
69'
Азеведо навесил со штрафного с левого фланга, головою не бил Эдмар, он ее просто подставил под передачу и Безотосный без проблем мяч поймал
67'
Девич дал слева на Гоменюка, Владимир мяч принял и пробил - попал в защитника и начал просить пенальти, мол мяч попал в руку. Ничего не было - показал Кутаков
64'
Сантана прошел по левому флангу, навесил в район 11-метровой, передачу ударом головой замыкал Гай - мимо
63'
Эдмар справа прострелил, Соса подправил передачу пяткой, но защитники успели выбить мяч раньше, чем Девич ударить по воротам
61'
Соса навесил со штрафного, одесситы отбились, но хозяева тут же вернули мяч в штрафную, и завершал атаку ударом через себя Моледо - мяч совсем рядом с верхним углом ворот Безотосного пролетел
60'
Ай-ай-ай! Приемов сзади въехал в ноги Эдмара, но нет даже предупреждения. Штрафной с правого края, где-то с 30-ти метров от ворот, паралельно углу штрафной площадки
58'
Настоящие футбольные "качели" сейчас на поле, борьба, атака на атаку - интересно
56'
Гоменюк появился на поле вместо Гомеса
55'
Ковальчук решилпробить в касание с линии штрафной - не попал толком по мячу кирилл
54'
Бобко решил пробить метров с 30-ти - значительно выше ворот
53'
Матос прошел по правому флангу и прострели - Гуйе перехватил эту передачу
49'
Бланко навешивал с права, Безотосный в последний момент сумел опередить Девича и не дал ему замкнуть эту передачу
46'
Двойная замена от Григорчука после перерыва: Матос и Диденко появились на поле вместо Самодина и Джедже
Игра возобновилась
45'
Джедже справа навешивал, Гуйе выбил мяч
42'
Джедже врывался слева в штрафную "Металлиста", и, казалось, вот-вот выйдет на свидание с Дишленковичем, но мяч полетл чуть в сторону, от того места, гже хотел бы его видеть Франк и этим моментально воспользовался ксенз и мяч выбил
39'
Ого! Кутас двумя ногами бросился под Гомеса, это Павлу еще повезло, что Кутаков выписал ему лишь предупреждение, а вдогонку "горчичник" за споры с арбитром получил Джедже
35'
На технику: Гомес слева сместился ближе к центру, и закручивал мяч в дальний верхний угол Безотосного, но вратарь прочитал все мысли аргентинца и мяч поймал
33'
Самодин получил предупреждение за то что буквально растолкал Гуй и Моледо, один против двух далеко не малых центрбеков "Металлиста", крут Сергей
32'
Ух ты! Немного страстей: потолкались Бланко и Приемов
31'
Самодин лежит на газоне, Соса выбил мяч, хотя у харьковчан было пространство, чтобы разогнать контратаку
29'
Соса навесил со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, там выиграл верх Сантана
27'
Соса пробил и со второй попытки - перебросил стенку и ворота
26'
Соса пробил без свистка, мимо ворот, еще и предупреждение получил
25'
Сосу сбил Фонтанелло в метре от линии штрафной, по центру, чуть ближе к левому флангу
22'
Ух! Отличная атака получилась у одесситов, Джедже прошел по левому флангу до флажка, прострелил на ближнюю штангу, туда ворвался Сантана и в касание перевел мяч на штангу дальнюю на Приемова, Владимиру немного не хватило, чтобы переправить мяч в сетку
21'
Бобко грубо сыграл против Соузы, дал бутсой по лицу
17'
Соса навесил со штрафного с правого фланга, Безотосный ошибся на выходе, но своего капитана подстраховал Сантана, который выбил мяч, а ведь Бланко уже замахнуля для удара
15'
Ух! Комбинация у харьковчан прошла похожая на вчерашнюю у лондонского "Арсенала", когда против "Норвича" гол забил Уилшир. И здесь было много очень быстрых передач в касание, а последняя Девича на Бланко была еще и пяточкой, Себа оказался на ударной позици, но его уда оказался немного не точным
14'
Еще один офсайд у Джедже
13'
Сантана подключился к атаке, вместо ожидаемого прострела вдоль ворот, он аккуратно катнул назад под удар Приемову, Владимир ударом метров с 10-ти бил в дальний угол, но немного не попал
11'
Джедже оказался сам центре штрафной площадки "Металлиста", но при этом он еще и в офсайде был
10'
Могло быть опасно, но не было. Девич и Гомес вдвоем шли на двух защитников гостей, но Алехандро замешкал дождался пока прибегут другие защитники, а также партнеры по своей команде - именно один из них, Соуза, нанес удар по воротам метров с 30-ти, но он не был проблемой для Безотосного
9'
Соуза нарушил правила на Бобко в центре поля
5'
Неудачно исполнили угловой с левого фланга гости
4'
Подал угловой слева Соса на Гуйе, но Папе не удалось пробить по воротам
3'
Соса, навесил справа, Бергер мяч выбил, а удар Эдмара, который оказался первым на подборе, заблокировали защитники
2'
Начали матч команды борьбой за мяч в центре поля
Роман Григорчук на игру с лидером чемпионата выбрал таких игроков: в воротах Безотосный, в оборне Кутас (справа), Бергер и Фонтанелло (в центре), а также Сантана (слева). В центре поля будет действовать трио - Ковальчук, Гай, Бобко, на флангах полузащиты сыграют Джедже и Приемов, а превращать усилия партнеров по команде в голы призван Самодин
Мирон Маркевич сегодня удивил составом, но не основным, а теми футболистам, которые начнут матч со скамейки запасных: там только украинцы. В старте же на поле выйдут такие игроки: Дишленкович займет место в воротах, линия обороны (справа налево) Ксенз, Моледо, Гуйе, Азеведо, в опорной зоне сыграют Эдмар и Соуза, а чуть выше над ними расположится Бланко. На флангах атаки будут действовать Гомес и Соса, а на острие атак харьковчан будет курсировать Девич
Главный арбитр матча - Дмитрий Кутаков из Броваров
Добрый вечер, друзья! UA-Футбол приглашает вас на заключительный матч 13 тура украинской Премьер-лини. "Металлист" - "Черноморец", - наверное, именно это противостояние является центральным в этом туре. Его для вас будет комментировать Павел Посохов