Премьер-лига - 26 октября 2013, 16:00 - Стадион "Донбасс Арена"
Главный судья: Сергей Березка (Киевская область)
Донецк
4 - 0
Луганск
14' Тарас Степаненко 18' Никита Каменюка 20' Бернард 22' Факундо Феррейра 34' Игорь Чайковский 34' Павел Мягков 41' Ярослав Ракицкий
46' Данило 46' Веллингтон Нем 46' Алекс Тейшейра 46' Янник Боли 52' Факундо Феррейра 55' Никита Каменюка 55' Иван Петряк 56' Дарио Срна 56' Илсиньо 62' Луис Адриано 62' Эдуардо
Эдуардо
62'
Дарио Срна
56'
55'
Никита Каменюка
ГООЛ! Факундо Феррейра
52'
46'
Данило
Алекс Тейшейра
46'
Ярослав Ракицкий
41'
34'
Игорь Чайковский
22'
ГООЛ! Бернард
20'
18'
ГООЛ! Тарас Степаненко
14'
  • Юрий Вернидуб
Спасибо за внимание, с вами был Андрей Алфимов, оставайтесь с UA-Футбол.
Практически без боя вторая команда чемпионата переигрывает седьмую, по всем статьям. "Шахтер" к тому же берет реванш за поражение от Байера в Лиге Чемпионов.
90+3'
90+1'
Корнер подавали горняки, навес на ближнюю штангу, черно-белые отбиваются и готовят одну из последних в игре контратак
89'
Объявили лучшего игрока матча по стадиону, им стал Бернард, а на поле у нас без событий, в тренировочном режиме доигрывается матч
87'
Велингтон Нем находился в офсайде
85'
Оранжево-черные контролируют мяч, не спешат идти вперед, но и луганчане не идут в активный отбор
82'
Луганчане ищут пути к воротам Каниболоцкого, однако не очень успешно... и теряют мяч опять же в простой ситуации, ошибка при передаче от Мягкова
79'
Очень неточный и очень слабый удар от Боли
77'
"Заря" пробует создать хоть что-то у ворот горняков, но на подступах к штрафной теряют мяч, ошибка при передаче у Любеновича
75'
Феррейра в офсайде
73'
Редкая атака гостей прошла через правый фланг, но Петряк немного не успел к мячу, выпустив его за пределы поля
70'
Теперь Сантини ошибается, выбивая мяч голкипер едва не подарил круглого сопернику, много неуверенности у "Зари" сегодня, просто не похожи сами на себя луганчане
68'
Сантини спасает свою команду, Мягков едва не срезал мяч в свои ворота, растеряно смотрятся гости в этом матче
67'
В середине поля идет игра, без моментов, в довольно низком темпе
64'
Три в два защитника выходили горняки на ворота "Зари", но Нем передержал мяч и атака хозяев на этом закончилась, даже без удара по воротам
62'
Последняя замена у "Шахтера". Вместо Эдуардо выходит Луис Адриано Брехт Капон
60'
Два корнера подряд подали гости, но много проблем обороне "Шахтера" эти стандарты не принесли, легко отбиваются горняки
58'
Любеновичу оказывают помощь, в борьбе со Степаненко получил повреждение Желько
56'
И Луческу проводит замену. Вместо Дарио Срны выходит Илсиньо Бесарт Абдурахими : Лей Мбайе
55'
Замена у "Зари". Вместо Никиты Каменюки выходит Иван Петряк Юри Тилеманс
54'
Вне игры у Бернарда
52'
ГООООЛ! Факундо Феррейра делает преимущество "Шахтер" еще более убедительным. Вышел аргентинец один в один с голкипером, после очередного провала в защите "Зари", и хладнокровно перебросил Сантини. 4:0! Лей Мбайе
49'
Снова провал в защите у гостей, но горняки, играя в пол-ноги, не используют этот момент
48'
Факундо Феррейра как-то неуклюже пробил по воротам из хорошей позиции, Сантини довольно легко забрал мяч
46'
Замена у "Зари". Вместо Данило появляется Янник Боли Биргер Верстрате : Себастьен Пеннаккио
46'
Замена от Луческу. Вместо Алекса Тейшейры выходит Веллингтон Нем Фредерик Гунонгбе
46'
Игра продолжается
Стартовый штурм хозяев поля решил исход первой половины встречи, а возможно и всего матча. Второй тайм ответит на вопрос, найдут ли в себе силы луганчане, чтобы хоть что-то противопоставить "Шахтеру"
45+4'
45+3'
Над перекладиной ворот горняков пролетел мяч, когда с паса Каменюки Мягков наносил удар слету из пределов штрафной площади
45+2'
Корнер подавали горняки, навес на ближнюю штангу, но отбиваются гости
45+1'
И снова врачи выбегают на поле, после острой атаки, в штрафной "Зари" Тейшейра получил повреждение борясь с Шуничем
44'
Малышев сбил Бернарда, похоже врачи понадобятся игроку "Шахтера", да, пауза в игре
43'
Исмаили совсем чуть-чуть не достал до мяча, посланного Эдуардо с фланга, длинны ног не хватило бразильцу, в противном случае мог он забивать мяч в пустые ворота
41'
Ярослав Ракицкий ("Шахтер") против того же Данило сыграл не по правилам, арбитр без раздумий показывает желтую Хассан Эльгенави : Уче Нвофор
40'
Хозяева встречи долго готовят атаку, и Ракицкий мяч отпустил, а Данило перехватил сферу
38'
Угловой подавали луганчане, Каниболоцкий на выходе мяч забирает, к тому же против него не по правилам сыграл Данило
35'
"Шахтер" контролирует мяч на своей половине поля, темп встречи заметно снизился
34'
Замена от Вернидуба, довольно ранняя, но счет такой, что надо хоть что-то предпринимать. Вместо Игоря Чайковского выходит Павел Мягков Хассан Саиф Кент
31'
Эдуардо оказывается в офсайде
30'
Снова Сантини забирает мяч после дальнего удара Бернарда
29'
Прострел Каменюки с правого фланга казался довольно острым, но партнеры не поддержали своего капитана и на пас не отозвался никто
27'
Сантини в игре, после заброса в штрафную от Срны
26'
Заметно успокоилась игра, даже трибуны поникли, хотя возможно это затишье перед бурей и все самое интересное нас ждет впереди
24'
В середину поля удалось "отодвинуть" игру гостям, но там фолит Данило и горняки вновь готовят атаку
22'
ГООООООЛ! Стремительная контратака Шахтера завершается подачей Срны с правого фланга, а Факундо Феррейра с линии вратарской бьет мимо Сантини. 3:0. Наверное, можно заканчивать. Йеспер Йоргенсен
20'
ГОООООЛ! Бернард принимает дальний пас от Дарио Срны, убегает от Виталия Вернидуба и бьет низом в угол - мяч от штанги залетает в ворота. 2:0. Это уже заявка на победу. Брайан Вербом
18'
Никита Каменюка получает желтую за фол на Исмаили. Эрве Каж : Сьебе Шрейверс
17'
Бернард подавал угловой, заработанный Алексом Тейшейрой, который вышел сам на сам с Сантини, обыграл его, но угол был слишком острым, поэтому удар заблокировал защитник. Навес от флажка пришелся на Эдуардо, но хорват толком пробить по воротам не сумел.
14'
ГОООООООЛ! Тарас Степаненко открывает счет! Бернард получил мяч на линии штрафной, пытался пробить в дальний угол, но мяч попал в Каменюку. Горняки продолжили атаку, Исмаили отпасовал на фланг на Бернард, а тот отдал классный пас между двух защитников на Степаненко, Тарас в касание с острого угла пробил под вратарем! 1:0! Линель Китамбала : Гийом Франсуа
13'
Мирче Луческу явно не нравится то, как играет его команда. Мистер призывает подопечных к активности.
11'
Пока игра проходит в центре поля, хотя понятно, что горняки больше владеют мячом.
8'
Феррейра через центр пробовал пройти к воротам "Зари", Шунич в последний момент выбил мяч
5'
Корнер подавали хозяева, Фред пробивал с нескольких метров, выше ворот пролетел мяч
4'
Неожиданный дальний удар Бернарда, неплохо, но Сантини справляется
3'
Ожидаемо горняки захватили центр поля и идут вперед, но пока без острых моментов
1'
Всем известна негативная статистика "Зари" в матчах против "Шахтера", сегодня у луганчан очередной шанс чтобы прервать эту серию неудач во встречах с горняками, тем более команда Луческу сейчас переживает далеко не самые лучшие времена. Ну и каждая серия рано или поздно имеет особенность заканчиваться, так что посмотрим.
Здравствуйте уважаемые болельщики, онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.