Главный судья: Дуарте Гомеш (Лиссабон, Португалия)
Генк
3 - 1
Киев
9' Андрей Ярмоленко 16' Евгений Хачериди 17' Йелле Фоссен 18' Фабьян Камю 18' Бенжамен де Кёлар 37' Беннард Кумордзи 40' Бенжамен де Кёлар 43' Томас Буффель 45' Бенжамен де Кёлар
51' Сергей Сидорчук 53' Жерун Симаейс 53' Анеле Нгконгка 55' Джермейн Ленс 55' Роман Безус 59' Юнес Беланда 72' Юнес Беланда 72' Евгений Макаренко 78' Беннард Кумордзи 88' Питер Геркенс 88' Беннард Кумордзи
Беннард Кумордзи
88'
78'
72'
Юнес Беланда
59'
55'
Джермейн Ленс
Анеле Нгконгка
53'
51'
Сергей Сидорчук
Бенжамен де Кёлар
45'
Томас Буффель
43'
ГООЛ! Бенжамен де Кёлар
40'
ГООЛ! Беннард Кумордзи
37'
Фабьян Камю
18'
ГООЛ! Йелле Фоссен
17'
16'
Евгений Хачериди
9'
  • Олег Блохин
90+3'
90+1'
Гусев со штрафного верхом подал в штрафную, довольно легко бельгийцы отбились
89'
Угловой подавали динамовцы, Ярмоленко навесил, Котелеш забрал мяч в прыжке
88'
Замена у "Генка". Вместо Беннарда Кумордзи выходит Питер Геркенс Майкел ван дер Верфф
86'
Велозу решился на дальний удар, похожий на удар отчаяния, мяч пролетел довольно далеко от ворот
84'
Спокойно контролируют мяч бельгийцы, наша команда не может отобрать инициативу у соперника, да и сил уже осталось не много, поле сегодня тяжелое, "Генк" показал, что лучше готов к этому матчу
82'
Беннард Кумордзи хорошо обыграл нескольких игроков "Динамо" и отдал пас на фланг, но слишком сильно
79'
Довольно опасный удар получился у Гусева, с 19-ти метров, мяч пролетел над перекладиной
78'
Беннард Кумордзи ("Генк") получает желтую за фол на Безусе, а у "Динамо" еще и опасный штрафной удар Маттиас Юханссон
76'
Спасает "Динамо" арбитр, де Кёлар оказывается в минимальном офсайде, а мог выйти один на один с Ковалем
74'
Навес с фланга от Тремулинаса, голкипер уверенно на выходе забирает мяч
72'
Замена у "Динамо". Вместо Юнеса Беланда выходит Евгений Макаренко Уэсли Верхук
71'
Халим Хиланд неожиданно пробил по воротам из-под защитника, Коваль на месте, отбивает Максим мяч
68'
Дальний удар Велозу, под удар бросается защитник и блокирует сильный выстрел
65'
Снова пас Ярмоленко на Идейе, от Брауна мяч отлетает как от стены, откровенно слабая игра киевлян, мало что получается у них в атаке
64'
Угловой подавали хозяева, навес во вратарскую, там Коваль на выходе выбивает мяч
62'
И еще один прострел от Ярмоленко, Идейе совсем немного не успел к мячу
60'
Безус пробивал по воротам с 18-ти метров, мяч попал в Беланда и покинул пределы поля
59'
Юнес Беланда ("Динамо") получает желтую за срыв атаки соперника Филипп Лам
57'
Жюльен Горью подавал корнер, некоторая паника, но все же выносят мяч сине-белые
56'
Бенжамен де Кёлар пробивал из пределов штрафной, мяч попадает в Хачериди
55'
Замену проводит Блохин. Вместо Джермейна Ленса появляется Роман Безус Антонио Рюдигер
54'
Снова Ярмоленко опасно врывался в штрафную и простреливал, но всего лишь угловой, в обороне бельгийцы играют очень хорошо
53'
Замена у хозяев. Вместо Анеле Нгконгка выходит Жерун Симаейс Мартин Харник
51'
Сергей Сидорчук ("Динамо") очень грубо сыграл против Кара Мбоджи, двумя ногами подкатился под него динамовец, это явная желтая карточка Даниэль Гинчек
50'
Ярмоленко опасно простреливал в штрафную, но там бельгийские защитники выносят мяч
48'
Ужасная статистика у "Динамо" в процентном отношении передач вперед, почти каждая вторая неточно
47'
Через центр, напролом, шли киевляне в атаку, но пас в ноги сопернику заставляет теперь нашу команду отходить в оборону
46'
Второй тайм начался
Команды уходят на перерыв и хочется верить, что Блохин сможет настроить команду таким образом, чтобы "Динамо" отыгралось. А пока есть время UA-Футбол предлагает вашему вниманию довольно интересную и актуальную СТАТЬЮ, в контексте матча "Генк" - "Динамо".
45+1'
45'
Бенжамен де Кёлар ("Генк") получает горчичник за срыв атаки "Динамо" Хоселу : Дидье Конан Я
44'
Хороший удар Гусева со штрафного, близок был Олег к успеху, но мяч пролетел рядом со штангой
43'
Томас Буффель ("Генк") получает желтую карточку за фол на Ленсе Стивен Цубер : Надим Амири
42'
Кумодзи выбивает мяч из пустых ворот, после удара Драговича с близкого расстояния, не хочет мяч идти в ворота "Генка"
40'
ГОЛ! Просто кошмар! Бенжамен де Кёлар после тривиального навеса с углового, подставил плечо и переправил мяч в ворота. "Генк" забивает третий мяч! Ким Чжин Су
39'
Проигрывают борьбу киевляне в центре поля и много фолят, интересно что статистика сейчас по фолам 4 - 9 не в пользу "Динамо"
37'
ГОЛ! Беннард Кумордзи выводит "Генк" вперед, после фланговой передачи де Келар скинул мяч под удар Кумордзи, который с двух метров расстрелял ворота "Динамо". Грубейшая ошибка обороны киевлян. Эрмин Бичакчич
34'
Обменялись команды неплохими скоростными атаками, но ни одни из них не закончилась ударом по воротам, брак все же в игре довольно высокий, особенно при дальних передачах
31'
Штрафной разыграли очень опасно, в итоге Кара Мбоджи пробивал по воротам, в сантиметрах от штанги просвистел мяч
29'
Идейе пробивал по воротам с острого угла, довольно неожиданно, получилось неплохо хотя были другие варианты продолжения атаки
27'
Два корнера подряд подали гости, ни один из них не завершился опасным моментом
26'
Ярмоленко со своего фланга ворвался в штрафную бельгийцев и пробил, мяч от защитника пролетел рядом со штангой
24'
Невероятный удар Велозу, с 25-ти метров выстрелил португалец, но мяч попал в перекладину, великолепный, красивый был момент
23'
Динамовцы контролируют мяч в середине поля, удалась все же неплохая атака нашей команде, но Гусев не успел к мячу
20'
Продолжают атаковать хозяева поля, Ковалю приходится часто вступать в игру в эти минуты
18'
Замена у "Генка". Вместо травмированного Фабьяна Камю выходит Бенжамен де Кёлар Пьер-Эмиль Хёйбьерг
17'
ГОЛ! Йелле Фоссен сравнивает счет, на силу пробил хавбек "Генка" и точно по центру Марсель Шефер : Рикардо Родригес
16'
Евгений Хачериди ("Динамо") получает еще и предупреждение за фол в собственной штрафной Кристиан Треш : Кевин Де Брюйне
16'
Хачериди грубо сыграл в своей штрафной площади и арбитр назначает пенальти
15'
Теперь уже Коваль забирает мяч, после острого прострела Хиленда
14'
Велозу со штрафного пробил по воротам, над стенкой пролетел мяч, но на линии ворот мяч в руки взял Котелеш
12'
Жюльен Горью очень опасно пробивал с 17-ти метров, мяч по дуге пролетел рядом с левой штангой, острая атака получилась у "Генка"
9'
ГООООЛ! Андрей Ярмоленко выводит "Динамо" вперед, через центр ворвался 10-й номер киевлян, обыгравшись с Гусевым, пробил с ходу, мяч попал в защитника, но отскочил обратно к Андрею, со второго раза Ярмоленко уже с нескольких метров был точен. 0:1. Браво! Николай Мюллер
7'
Хорошая передача от Ярмоленко была на Идейе, но нигериец не смог побороться за мяч
6'
Кулибали на скорости прошел по левому флангу и встретился с Хачериди, которого обыграть не смог, еще и нарушив правила на Жене
4'
В середине поля проходит игра, пока без моментов, киевляне больше владеют мячом
2'
В среднем темпе начали игру команды, присматриваются они друг к другу
Идейе и Беланда разыграли мяч с центра
1'
Место в основе Блохин предоставил Ковалю, в воротах, Драговичу и Хачериди в центре защиты. На флангах обороны Гусев и Тремулинас, в центре полузащиты Сидорчук и Велозу, а также Беланда ближе к нападению. На краях Ярмоленко и Ленс, в атаке Идейе.
Сегодня "Динамо" имеет хороший шанс обеспечить себе еврокубковую весну, причем сделав при этом хорошую заявку на первое место в группе. Все покажет игра.
Добрый вечер, уважаемые болельщики, текстовую онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.