Лига Европы - 27 февраля 2014, 20:00 - Стадион "Донбасс Арена"
Главный судья: Пол Ван Букель
Донецк
1 - 2
Пльзень
29' Даниэль Коларж 32' Милан Петржела
58' Илсиньо 60' Сергей Кривцов 61' Луис Адриано 68' Факундо Феррейра 68' Бернард 68' Тайсон 68' Илсиньо 69' Марек Бакош 69' Милан Петржела 79' Ян Коваржик 79' Михал Дюриш 87' Луис Адриано
Контрольные матчи 2017/2018
90+1'
Станислав Тецл
ГООЛ! Луис Адриано
87'
79'
Михал Дюриш
69'
Милан Петржела
Бернард
68'
Илсиньо
68'
Луис Адриано
61'
Сергей Кривцов
60'
Илсиньо
58'
45+1'
32'
Милан Петржела ГООЛ!
29'
Спасибо за внимание, до скорых встреч
90+4'
90+3'
В атаке фолит Феррейра после паса от Срны, ничего уже не получается у горняков, торопятся донетчане
90+1'
Тактическая замена у гостей. Вместо Станислава Тецла выходит Лукаш Гейда
89'
Удар Тайсона блокирует защитник
87'
ГООООООЛ!!! Луис Адриано отыгрывает один мяч, после прострела с фланга от Шевчука. Классическая атака прошла у "Шахтера", но еще надо забить два гола.
85'
Теперь чехи контролируют мяч, горняки не могут перехватить инициативу, похоже устали
83'
В перекладину мяч попадает после удара головой Степаненко, мяч опустился на линию ворот и вылетел назад в поле, Фортуна сегодня явно не на стороне "Шахтера", чем-то донетчане все же провинились перед Ее Величеством Удачей
82'
Удар Адриано с семи метров, и снова над перекладиной пролетел мяч
81'
Забивает гол Феррейра, но сделал аргентинец это из положения вне игры
79'
Замена у "Виктории". Вместо Михала Дюриша выходит Ян Коваржик
77'
Атака через левый край у "Шахтера" так же оказывается холостой, выстрел Тайсона неточен
75'
Уже 14-ть (!) угловых подали оранжево-черные в этом матче (у гостей всего три), и ни один из корнеров не приносит успеха хозяевам
73'
Невероятная самоотверженность чешских футболистов, откровенно они проигрывают горнякам в технике, но жертвуя всем продолжают обороняться и сдерживать атаки "Шахтера"
71'
Коста в штрафной соперника накрутил защитника и пробил по воротам, но Болек в падении выбивает мяч, горняки продолжают наращивать темп встречи и взвинчивать скорости
69'
Замена у гостей. Вместо Милана Петржела выходит Марек Бакош
68'
Вторая замена у "Шахтера". Вместо Илсиньо появляется Факундо Феррейра
68'
Замена от Луческу. Вместо Бернарда выходит Тайсон
66'
Сразу две опасные атаки прошли у горняков, но чего-то не хватает подопечным Луческу в завершальной стадии, момент за моментом транжирят хозяева, да и чехи обороняются очень достойно
63'
Михал Дюриш пробивал головой с 10-ти метров, рядом со штангой пролетел мяч
61'
Луис Адриано ("Шахтер") получает предупреждение, скорее всего за эмоции, страсти в игре накаляются, и ничего не ладится в действиях горняков
60'
Сергей Кривцов ("Шахтер") теперь грубо останавливет соперника при контратаке "Виктории", и это снова карточка
58'
Стапаненко вывели партнеры на ударную позицию в штрафной "Виктории", но мяч свалился с ноги у Степана, и выстрел откровенно не получился
58'
Илсиньо ("Шахтер") получает желтую за грубый фол в центре поля на Горвате
56'
Шевчук решил пробить слету, но вышло и не сильно, и не точно
55'
Хороший удар Косты, рядом с правой штангой пролетел мяч
54'
Бернард упал в штрафной "Виктории" при попытке обыграть защитника (уже не первый раз), но арбитр дает играть дальше
53'
Тейшейра, обыграв защитника, навесил в штрафную, но там голкипер успевает забрать мяч, опередив Косту
51'
Чехам удается удерживать мяч у себя о-очень долго, горнякам не хватает какой-то футбольной злости, слишком пассивны хозяева
49'
Атака правый флангом у "Шахтера" захлебнулась из-за неточного паса Адриано
47'
Неожиданно гости сразу пошли вперед и организовали уже две острые атаки, "Шахтер" пока только ищет пути к воротам Болека
46'
Второй тайм начался
45+2'
45+1'
Милан Петржела ("Виктория") сфолил рядом со своей штрафной площадью, получил карточку, горняки быстро мяч разыграли, но их действия слишком хаотичны и ничего опасного в атаках оранжево-черной дружины не получилось
44'
Срна со штрафного, довольно опасного, попадает в стенку, реальный шанс был у Дарио, чтобы отыграть один мяч
42'
Хлесткий удар Косты слету, с 19-ти метров, впритирку с перекладиной пролетел мяч
41'
Удар Бернарда из пределов штрафной, над перекладиной пролетел мяч, но атака получилась довольно опасной
37'
Дуглас в офсайде
36'
На встречных курсах пошел футбол, только что было опасно у ворот гостей, не смогли горняки протолкнуть мяч в ворота "Виктории", как уже ответ чехов и голкиперу "Шахтера" приходится спасать свою команду... причем дважды (!). Невероятные скорости сейчас у нас
32'
ГОООООЛ! Милан Петржела получив пас от своего голкипера, сместился в центр и неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч снова с помощью рикошета залетает в ворота Пятова. "Виктория" наказывает горняков за несерьезное отношение к сопернику. Теперь "Шахтеру" необходимо забивать три мяча (!!!). Тяжелейшая ситуация.
31'
Срна прострелил в штрафную гостей, Адриано набегал на мяч, но Болек сыграл выше всяких похвал
29'
ГОООЛ! Даниэль Коларж выводит "Викторию" вперед. Воспользовался Дани неразберихой в защитных рядах "Шахтера" и пробил немного неловко, мяч попал в Кривцова, но все же залетел в ворота падающего в противоположный угол Пятова. 0:1.
27'
Теперь уже Бернард спешит организовать атаку, но хитрым финтом не смог обыграть защитника на левом фланге, могло получиться очень опасно
25'
Радим Ржезник фолит в атаке на Бернарде
24'
Массированная, затяжная атака "Виктории" прошла по всей ширине поля, довольно неплохо разыграли мяч гости, но последний пас вышел неточным и Пятов забирает мяч играя на выходе
22'
Шевчук очень активен в эти минуты, через свой фланг Слава провел две опасных атаки, но его передачи блокируют чешские защитники
18'
Илсиньо снова на ударной позиции, на этот раз прошла кинжальная атака горняков через центр, но выстрел бразильца принял на себя защитник
17'
Илсиньо пробивал по воротам после розыгрыша углового, мяч пролетел довольно далеко от штанги
16'
Полное территориальное преимущество хозяев, чехи отошли назад и стараются действовать на контратаках
14'
Снова корнер у "Шахтера", причем опять справа, навес в штрафную и Дюриш выбивает мяч выиграв верховой мяч
12'
Дальний несильний удар Горвата - легкая разминка для Пятова
10'
Уже три корнера успели подать горняки, игровое преимущество уже на их стороне, но достойно удается защищаться пока гостям
8'
И снова паника у ворот "Виктории", мяч метался по штрафной чехов, Кривцов немного не дотянулся к сфере, и Губник вынес мяч
7'
Опасно пробивал головой Адриано, после навеса со стандарта от Косты, защитники гостей все же выносят мяч
6'
Милан Петржела на добивании сильно выстрелил по воротам Пятова, мяч попал в игрока "Виктории", получилось довольно опасно
5'
Очень осторожно начали горняки, преимущество пока на стороне чехов, но до острых моментов дело еще не доходит
2'
Стартовые минуты несколько сумбурны, гости стараются в дебюте навязать свой футбол
1'
Минута молчания на "Донбасс-Арене", давайте и мы почтим память погибших Героев при трагических событиях нескольких последних месяцев в Украине.
"Шахтер" сохраняет самые лучшие шансы на проход в 1/8 финала Лиги Европы среди всех украинских команд, все же "Викторию" тяжело назвать грандом европейского футбола. Тем не менее, расслабляться горнякам нельзя, чешская команда может за это очень быстро наказать, и мечты оранжево-черноых о втором евротрефее станут пылью. Но давайте верить в лучшее.
Здравствуйте, дорогие друзья, текстовую онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.