Объединенный суперкубок - 30 января 2014, 21:00 - Рамат-Ган
Главный судья: Лиран Лиани (Израиль)
Донецк
2 - 1
Санкт-Петербург
22' Алекс Тейшейра 31' Александр Кучер
46' Олег Шатов 46' Александр Рязанцев 46' Анатолий Тимощук 46' Доменико Кришито 46' Роман Широков 46' Виктор Файзулин 46' Мигел Данни 46' Кристиан Ансальди 65' Факундо Феррейра 65' Луис Адриано 65' Дуглас Коста 65' Тайсон 65' Илсиньо 65' Бернард 73' Константин Зырянов 73' Аксель Витсель 74' Томаш Хюбшман 74' Тарас Степаненко 74' Эдуардо 74' Алекс Тейшейра 81' Фред 81' Александр Рязанцев
ГООЛ! Дуглас Коста
90+3'
Фред
81'
81'
Александр Рязанцев ГООЛ!
Томаш Хюбшман
74'
Алекс Тейшейра
74'
73'
Аксель Витсель
Луис Адриано
65'
Тайсон
65'
Илсиньо
65'
46'
Роман Широков
46'
Виктор Файзулин
46'
Мигел Данни
46'
Кристиан Ансальди
Александр Кучер
31'
ГООЛ! Алекс Тейшейра
22'
  • Лучано Спаллетти
"Шахтер" вырывает победу на последних секундах встречи, да, матч получился очень даже неплохой
90+4'
90+3'
ГОООООООООЛ! Дуглас Коста приносит победу "Шахтеру", феноменальный гол с 22-х метров, это надо видеть.
90+3'
Угловой подавали питерцы, Пятов выбивает мяч кулаками, играя на выходе
90+2'
Шатов пробивал по воротам с острого угла, ценой травмы заблокировал мяч Кучер
90+1'
Наконец удалась атака и горнякам, но пас Бернарда оказался очень неточным
90'
Последние минуты проходят под знаком "Зенита", питерцы пошли ва-банк
88'
Угловой подавали горняки, Коста разыграл мяч, потом навесил на Ракицкого, Ярослав пробил выше ворот
85'
И снова мяч попадает в перекладину, хорошая была атака, на этот раз бил Бернард, вот это да... что тут скажешь?
85'
Хороший удар Косты из пределов штрафной, мяч попадает в штангу
83'
Помчались вперед горняки, не поздно ли?
81'
ГОЛ! Александр Рязанцев сравнивает счет, пробив на силу с "точки"
81'
Фред ("Шахтер") получает еще и желтую за свой проступок
81'
Пенальти назначает арбитр за игру рукой Фреда
80'
Ох, как горячо у ворот Пятова, три удара подряд нанесли игроки "Зенита", все их на себя приняли защитники, паника была в штрафной "Шахтера"
78'
В очень хорошем физическом состоянии находятся горняки, как для этого времени года, "перебегали" они питерцев
76'
Обменялись острыми выпадами команды, но Пятов и Лодыгин сыграли довольно уверенно, оба голкипера действовали на выходах
74'
И двойная замена у "Шахтера". Вместо Хюбшмана и Тейшейры выходят Степаненко и Эдуардо
73'
Замена у "Зенита". Вместо Акселя Витселя выходит Константин Зырянов
70'
Спорный момент у нас в игре. Не засчитал мяч Илсиньо арбитр, как по мне ошибочно, но пусть это останется на его совести, счет остается 1:0, хоть комбинация была очень хорошая у "Шахтера"
68'
Темп игры стал совсем посредственный, мяч у горняков, но они не торопятся активно идти вперед
65'
Замены от Луческу. Вместо Тайсона, Адриано, Илсиньо выходят Феррейра, Бернард, Коста
Статистика владения мячом: Шахтер - 53%; Зенит - 47%
61'
Через правый фланг питерцы провели несколько опасных атак, с большим трудом отбиваются горняки, "Зенит" убаюкивает бдительность "Шахтера", а потом "взрывается"
59'
"Шахтер" вновь владеет преимуществом в игре, однако скорости сейчас довольно низкие
57'
Супер момент упускает Тейшейра, с нескольких метров пробил Алекс на силу, но прямолинейно, и голкипер смог отбить мяч
54'
Дальний удар от Илсиньо, намного выше ворот полетел мяч
53'
Угловой подавали питерцы, довольно легко горняки отбиваются
52'
Исмаили врывался в штрафную соперника, но запутался в мяче и потерял скорость
48'
Стартовые минуты второй половины встречи за номинальными гостями, снова пробивали по воротам игроки "Зенита", Пятов на месте
47'
Шатов не попал по воротам с близкого расстояния, очень опасная атака получилась у питерцев
46'
Замены проводит Спалетти. Вместо Ансальди, Данни, Широкова и Файзулина выходят Тимощук, Шатов, Рязанцев и Кришито
46'
Второй тайм начался
Все же интереснее смотрелся "Шахтер" в первом тайме, больше и опаснее атаковал, и вполне заслужено горняки выиграли в первой сорокапятиминутке. Как будут дела во втором тайме узнаем совсем скоро.
45+2'
45+1'
Широков в офсайде
45'
Исмаили разряжает обстановку у ворот Пятова и выносит мяч в аут, мог Кержаков выходить на ударную позицию
42'
Остро атакуют горняки, и опаснее, в этот раз Тайсон простреливал в штрафную с фланга, но рикошет от защитника и мяч оказался в руках Лодыгина
40'
Разыграли угловой питерцы, и ошиблись при передаче в штрафную, "Шахтер" организовывает контратаку
38'
Скоростная атака горняков едва не принесла успех, Тайсон отдал пас не лучшим образом, успели защитники перехватить мяч
35'
Опаснейшая атака прошла у "Зенита", скрытый пас пяткой отдал Аршавин, Кержаков пробивал в дальний угол, рядом со штангой просвистел мяч
33'
Исмаили получил повреждение в силовой борьбе, врачи выбегают на поле
31'
Александр Кучер ("Шахтер") ценой желтой карточки сорвал опасную контратаку "Зенита"
31'
Угловой "Шахтер" опять разыграл не лучшим образом, питерцы организовывают опасную контратаку
30'
Хюбшман выбивает мяч из своей штрафной, снимая сферу с ноги игрока "Зенита"
29'
Аршавин пробивал по воротам издали, но попал в Срну
27'
Продолжают вести игру горняки, хоть темп немного и упал, но зацепиться за мяч "Зенит" по прежнему не может
24'
Ответ питерцев был довольно опасен, но последний пас у "Зенита" выходит не очень точным
22'
ГООООООЛ! Алекс Тейшейра выводит "Шахтер" вперед. Пас с фланга отдал Срна, Алекс мяч обработал в штрафной соперника и неотразимо пробил с 12-ти метров в правый нижний гол. Это первый мяч с игры в турнире.
Владение мячом в игре: Шахтер - 57%; Зенит - 43%
19'
Дальний удар Ракицкого, вратарь с большим трудом парировал выстрел Ярослава, а мяч смог зафиксировать только со второй попытки
18'
Второй в игре угловой подавали горняки, но неудачно, не смогли никаких дивидендов из стандарта вынести оранжево-черные
17'
Очень хорошо пробивал по воротам Фред с 18-ти метров, неожиданно и без размаха, "облизал" мяч перекладину
16'
Вне игры у Адриано
15'
Срна с перспективного штрафного пробил на силу и попал в стенку
13'
Много фолят на Тайсоне сегодня, в этот раз 28-й номер заработал опасный штрафной
12'
Хлесткий удар от Аршавина, с 19-ти метров, мяч пролетел рядом со штангой
10'
Илсиньо на скорости обыграл двоих игроков "Зенита", и питерцам необходимо было фолить на бразильце, чтобы не пустить его к воротам Лодыгина, очень хороший, динамичный получился момент
8'
Вот уже Пятов вступает в игру, после дальнего удара Данни
7'
Тейшейра пробивал по воротам после кинжальной атаки "Шахтера", немного не попал в створ, но было невероятно опасно, впрочем, все это из-за провала обороны "Зенита"
5'
Полное преимущество в дебюте на стороне "Шахтера", много атакуют номинальные хозяева и часто пробивают по воротам, правда, пока неточно
2'
На Адриано едва не прошла передача у горняков, но Лодыгин на выходе забирает мяч
1'
Тайсон нанес первый удар в игре, очень неточно
1'
Матч начался. Первыми мяч с центра разыграли горняки
Вслед за "Металлистом" и ЦСКА, "Шахтер" и "Зенит" включаются в борьбу за Объединенный суперкубок, и хочется надеяться, что в этом матче мы увидим больше забитых голов, чем во встрече армейцев и слобожан.
Добрый вечер, дорогие друзья, текстовую онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.