Объединенный суперкубок - 02 февраля 2014, 21:00 - ОСК "Металлист"
Харьков
0 - 2
Донецк
11' Дуглас Коста 34' Родриго Моледо
46' Ярослав Ракицкий 46' Эдмар 46' Исмаили 46' Себастьян Бланко 46' Вячеслав Шевчук 46' Лукас Фернандо 60' Олег Шелаев 60' Андрей Богданов 64' Дмитрий Чигринский 65' Факундо Феррейра 65' Луис Адриано 69' Дарио Срна 71' Диего Соуза 71' Александр Нойок 75' Дмитрий Чигринский 75' Марко Девич 75' Владимир Гоменюк 75' Сергей Кривцов 77' Артем Радченко 77' Марлос 78' Родриго Моледо 80' Алехандро Гомес 80' Руслан Степанюк 86' Дуглас Коста 86' Веллингтон Нем
Премьер-лига 2018/2019
86'
Дуглас Коста
Алехандро Гомес
80'
Родриго Моледо
78'
Марлос
77'
75'
Дмитрий Чигринский
Марко Девич
75'
Диего Соуза
71'
69'
Дарио Срна ГООЛ!
65'
Факундо Феррейра
64'
Андрей Богданов
60'
46'
Ярослав Ракицкий
46'
Исмаили
Себастьян Бланко
46'
34'
11'
  • Мирча Луческу
90+2'
90'
Все же активнее выглядят горняки, мячом больше владеют оранжево-черные и моменты создают у ворот Шуста чаще
88'
И снова заработали угловой слобожане, очередной навес и отбиваются горняки, организовывая при этом опасную контратаку
86'
Несколько корнеров подряд подали харьковчане, но ни один из них нельзя назвать острым, довольно легко отбиваются горняки
85'
Нойок со штрафного пробил на силу, немного выше ворот пролетел мяч
83'
Совсем упал темп встречи, горняки по прежнему с мячом, но вперед идти подопечные Луческу не спешат, а в активный отбор слобожане также не идут
80'
Очередная замена у "Металлиста". Вместо Алехандро Гомеса выходит Руслан Степанюк
78'
Вторая желтая
Родриго Моледо ("Металлист") получает вторую желтую карточку и покидает поле раньше времени
77'
И еще замена от Маркевича. Вместо Марлоса появляется Артем Радченко
75'
Вместо Дмитрий Чигринский - Сергей Кривцов ("Шахтер")
75'
Замена у "Металлиста". Вместо Марко Девича выходит Владимир Гоменюк
71'
Замена у слобожан. Вместо Диего Соуза выходит Александр Нойок
69'
ГООООЛ! Дарио Срна филигранным ударом со штрафного увеличивает преимущество "Шахтера" в игре до двух мячей. Очень красивый гол, и ошибка Шуста также очевидна.
66'
Замены от Луческу. Вместо Дугласа Косты, Феррейры, Тейшейры выходят Веллингтон Нем, Эдуардо и Адриано
65'
Начинают в игре страсти кипеть, Фред и Гомес, повздорили, партнеры их с трудом успокаивают
64'
Дмитрий Чигринский ("Шахтер") получает желтую карточку за грубую игру в центре поля
62'
Марлос не смог пробить из центральной зоны, под мяч бросился Шевчук, причем, в последний момент
60'
Замена от Маркевича. Вместо Андрея Богданова выходит Олег Шелаев
59'
Феррейра в офсайде, не слазят с ворот Шуста горняки
57'
Продолжают наращивать темп горняки, с большим трудом переходят центр харьковчане
56'
Угловой у "Шахтера" не опасен, отбиваются слобожане
55'
Тейшейра обыграл двоих защитников оказался на отличной ударной позиции, только в последний момент мяч выбил Папа Гуйе
52'
Вне игры у Девича
51'
Каниболоцкий на выходе забирает мяч после навеса справа с углового
48'
Папа Гуйе позволил себя обворовать в собственной штрафной площади, Фред выходил на ударную позицию, и отдал пас на Феррейру, но аргентинец пробивая попал в защитника
46'
Замены у "Металлиста". Вместо Себастьяна Бланко и Азеведо выходят Эдмар и Пшеничных
46'
Замены у "Шахтера". Вместо Ярослава Ракицкого и Исмаили выходят Лукас Фернандо и Вячеслав Шевчук
46'
Второй тайм начался
45+2'
45+1'
Моледо пробивал головой после навеса с углового, в нескольких метрах от штанги пролетел мяч
45'
Снова Девич на острие атаки. Решил взять Марко игру на себя и не смог обыграть Кучера, немного не хватило форварду скорости и техники, и мяч потерял
43'
В штангу попадает мяч после удара Девича со штрафного. Эх!!! Очень хороший был момент, но точности не хватает нападающему "Металлиста"
40'
Фред пробивал из очень хорошей позиции, по центру ворот, но слишком долго готовился к удару бразилец, и Шуст успел подстроиться к выстрелу 8-го номера "Шахтера"
38'
Пятый корнер в исполнении горняков, отбиваются харьковчане, но для сравнения слобожане пока не подали еще ни одного углового
35'
Феррейра пробивал головой после розыгрыша углового, забыли защитники "Металлиста" про форварда "Шахтера", но голкипер слобожан снова выручает свою команду
34'
Родриго Моледо ("Металлист") получает желтую за грубую игру
33'
Тейшейра не смог переиграть Шуста один в один, комбинация горнякам удалась на славу, очень было опасно
30'
Марлос оказался на левом фланге, обыграл защитника и пробил на силу, без подготовки, рядом со штангой пролетел мяч
28'
Срна в положении вне игры, хотя комбинация у "Шахтера" была очень хорошей
25'
Бернард пробивал почти в упор, после блестящей бразильской комбинации, но Шуст умудрился сгруппироваться и отбить мяч с близкого расстояния
23'
Дальний удар со штрафного от Богданова не точен, намного выше ворот пролетел мяч
21'
Угловой разыграли оранжево-черные, навес в штрафную оказался не опасным и Шуст забирает мяч
18'
Немного успокоилась игра, темп встречи средний, перевес "Шахтера" во владении мячом минимальный
16'
Продолжают атаковать горняки, с большим трудом сдерживают харьковчане наступательные потуги "Шахтера"
14'
Угловой у "Шахтера" оказывается не очень опасным, слобожане организовывают контратаку
13'
Еще один пожар у ворот Шуста, снова навес от Срны, несколько ударов по воротам, и только самоотверженная игра центральных защитников не позволяет горнякам открыть счет
11'
ГООООЛ! Дуглас Коста на удивление слишком спокойно открывает счет. Срна навесил со своего края, а бразилец головой переправил мяч в правый нижний угол. "Шахтер" таким образом выходит вперед. 0:1.
9'
Удалось прорвать оборону слобожан оранжево-черным, но Феррейра запутался в мяче и не смог пробить из хорошей позиции
6'
Массированная атака горняков, в штрафной "Металлиста" паника, с большим трудом Шуст забирает мяч
5'
Бернард в офсайде, после хорошей атаки "Шахтера"
4'
Заброс Марлоса на Девича был очень хорош, но Марко немного не хватило, чтобы завладеть мячом
3'
Стартовые минуты за горняками, мяч пока чаще находится на половине поля "Металлиста", моментов опасных еще не было
1'
Матч начался. Слобожане начали игру с центра поля
Так же стоит напомнить, что сегодня "Зенит" переиграл ЦСКА во втором туре "Объединенного суперкубка" со счетом 2:0.
"Металлист" и "Шахтер" встретятся во втором туре Объединенного суперкубка и решат между собой, кто достоин лидерства в этом товарищеском турнире. Борьба обещает быть интересной и принципиальной, несмотря на разные цели у горняков и слобожан в матчах подобного уровня.
Добрый вечер, уважаемые болельщики, текстовую онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.