Объединенный суперкубок - 05 февраля 2014, 18:00 - Стадион: "Петровский"
Санкт-Петербург
1 - 2
Харьков
12' Аксель Витсель
46' Александр Кержаков 46' Виктор Файзулин 46' Диего Соуза 46' Андрей Богданов 46' Константин Зырянов 46' Хосе Саломон Рондон 52' Алехандро Гомес 65' Павел Ксенз 65' Кристиан Вильягра 68' Владимир Гоменюк 68' Марко Девич 73' Николас Ломбертс 73' Александр Рязанцев 73' Игорь Смольников 73' Анатолий Тимощук 75' Марлос 83' Марлос 83' Олег Шелаев 90' Халк
Халк
90'
90+3'
Алехандро Гомес
83'
Марлос
75'
Марлос ГООЛ!
Игорь Смольников
73'
Анатолий Тимощук
73'
68'
Марко Девич
65'
Кристиан Вильягра
52'
Алехандро Гомес ГООЛ!
Александр Кержаков
46'
Виктор Файзулин
46'
46'
Андрей Богданов
ГООЛ! Аксель Витсель
12'
  • Мирон Маркевич
90+4'
90+3'
Замена от Маркевича. Вместо Алехандро Гомеса выходит Сергей Пшеничных
90+1'
Аксель Витсель пробивал с дальней дистанции, но точным этот выстрел не стал
90'
Халк ("Зенит") получает предупреждение за разговоры, между прочим пока единственная карточка в матче
89'
Угловой разыграли питерцы, слишком долго возятся они с мячом и в итоге теряют сферу
87'
Рондон с паса Халка пробивал с близкого расстояния, но Папа и Горяинов смогли помешать форварду "Зенита"
84'
Угловой у "Металлиста" заканчивается ударом по воротам Гомеса, голкипер питерцев снова тянет выстрел Алехандро
83'
Замена у харьковчан. Вместо Марлоса появляется Олег Шелаев
80'
Массированная атака "Зенита", с огромным трудом обороняется "Металлист", даже паника возникает у ворот Горяинова, тем не менее свои ворота во втором тайме слобожане сохраняют сухими
78'
Халк со штрафного пробивал очень опасно, но мяч пролетел впритирку с правой "девяткой" ворот "Металлиста"
75'
ГООООООЛ! Марлос с "точки" пробивает на силу и "Металлист" уже выходит вперед. 1:2.
75'
Гомес зарабатывает пенальти, Ансальди фолил на нем
73'
Двойная замена в "Зените". Вместо Игоря Смольникова и Анатолия Тимощука выходят Николас Ломбертс и Рязанцев
72'
После нескольких обоюдоострых атак игра несколько успокоилась, в эти минуты на поле нет острых моментов
69'
Гомес стрелял с 22-х метров, снова голкипер питерцев забирает мяч
68'
Еще одна замена у "Металлиста". Вместо Марко Девича выходит Владимир Гоменюк
67'
Отличный удар Бланко с 20-ти метров, из центральной зоны, Лодыгин в акробатическом прыжке парирует удар
65'
Земена у слобожан. Вместо Кристиана Вильягры выходит Павел Ксенз
62'
Удар Тимощука из пределов штрафной площади оказывается неточным
61'
Угловой подавали питерцы, навес в штрафную и подопечные Маркевича довольно легко отбиваются
58'
В перекладину ворот слобожан попадает мяч после невероятно острой атаки "Зенита", Халк в падении пробивал головой из центральной зоны, упустили его защитники, но за харьковчан сыграла стойка ворот
56'
Навес Вильягры оказывается довольно опасным, и голкипер питерской команды со второго раза все же смог зафиксировать мяч в руках
54'
Витсель получил повреждение, врачи оказывают ему помощь
52'
ГОООООООЛ! После паса Марлоса и рикошета от защитника мяч оказывается у Алехандро Гомеса, который без лишних раздумий вколотил мяч в сетку ворот Лодыгина, сильнейшим ударом с 10-ти метров. "Металлист" сравнивает счет. 1:1
50'
Хороший, неожиданный удар Гомеса, почти без размаха, но голкипер "Зенита" успевает потянуть мяч из нижнего левого угла
48'
"Металлист" провел две острые атаки завершившиеся ударами по воротам, хотя цели эти выстрелы достичь не смогли
46'
Замена от Маркевича. Вместо Андрея Богданова выходит Диего Соуза
46'
Замены у "Зенита". Вместо Виктора Файзулина и Александра Кержакова выходит Константин Зырянов и Хосе Рондон
46'
Второй тайм начался
45+2'
45+1'
Со штрафного, после выстрела Девича, мяч пролетает рядом со штангой ворот Лодыгина, возможно голкипер и успевал к мячу, однако это был один из самых хороших моментов у слобожан в первой половине игры
45'
Горяинов на выходе забирает мяч, после розыгрыша углового питерцами
44'
Халк прорывался через левый фланг после провала Вильягры, но смог заработать всего лишь угловой
42'
Смольникову оказывают медпомощь, небольшая пауза в игре
Статистика владения мячом: Зенит - 56%, Металлист - 44%
40'
Угловой харьковчане не смогли разыграть должным образом, довольно легко перехватили мяч питерцы
39'
Опасный удар Девича из пределов штрафной площади "Зенита", немного не повезло форварду, мяч не попал в створ ворот
37'
Долго игроки "Зенита" готовят свою атаку, однако в итоге Витсель все же пробил по воротам, находясь в метре от них, мяч пролетел рядом со штангой
34'
Угловой разыграли питерцы, получилось это не самым лучшим образом, харьковчане перехватывают мяч и организовывают быструю контратаку, завершившуюся неточным ударом Марлоса
33'
Девич на дальней штанге достает мяч после неудобной передачи, но удар Марко принимает на себя сетка ворот "Зенита" с внешней стороны
31'
В центр поля переместилась игра, скорости выше среднего, однако острых моментов в матче пока нет
28'
Дальний удар Богданова заблокировали защитники "Зенита"
26'
Угловой подавали харьковчане, с правого края навешивал Бланко, голкипер забирает мяч
24'
Дважды Халк выходил один в один с Папой Гуйе и не смог обыграть защитника "Металлиста", хорошую позицию выбирает сенегалец и обойти его оказывается очень непросто
21'
Два опасных момента подряд создали слобожане, сначала Бланко пробил с 18-ти метров, затем Девич, с 16-ти, из окружения защитников, в обоих случаях мяч не попал в створ ворот, но было довольно остро
19'
Гомес с острого угла пробивал по воротам "Зенита", динамичный был момент, может лучше было прострелить вдоль ворот на свободного Девича, а так мяч пролетел довольно далеко от штанги
17'
Не удался сильным удар Тимощуку, голкипер "Металлиста" забирает мяч в руки
15'
Продолжают наседать на ворота Горяинова игроки "Зенита", откровенно беспомощно выглядят слобожане, практически каждая атака питерской команды заканчивается ударом по воротам
12'
ГОЛ! Смогли все же реализовать свое преимущество в гол питерцы, разыграли подопечные Спаллетти угловой, Аршавин навесил на дальнюю штангу, а там Аксель Витсель переправил мяч в ворота. "Зенит" выходит вперед. 1:0.
10'
Халк испортил отличнейшую, скоростную атаку номинальных хозяев поля, бразилец залез в офсайд
9'
Отметим, что "Зенит" пока активнее, чаще питерцы атакуют и создают моменты, состояние харьковчан можно оценить как не удовлетворительное, впрочем, давайте не будем спешить с выводами, большая часть игрового времени еще впереди
6'
Халк смог пробить из очень неудобной позиции перед воротами, Азеведо все же немного успел помешать, мяч пролетел над перекладиной ворот Горяинова
5'
Юрий Лодыгин на выходе забирает мяч, после навеса со штрафного от Эдмара
3'
Халк попробовал навесить в штрафную, но попал в своего же игрока, и от Смольникова сфера покинула поле
1'
Через правый фланг прошла неплохая, острая атака слобожан, но пас Марлоса в штрафную был не точен
1'
Матч начался. Первыми мяч разыграли номинальные гости
Последний, третий, тур "Объединенного суперкубка 2014" начинает встреча между питерским "Зенитом" и харьковским "Металлистом", и учитывая многие стратегические обстоятельства, можно предположить, что именно слобожане имеют большую мотивацию для достижения максимальных целей в этой игре, поэтому будем ожидать от подопечных Маркевича, в первую очередь, интересного, комбинационного и результативного футбола.
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики, текстовую онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.