Кубок Украины - 07 мая 2014, 16:00 - Центральный городской стадион
0 - 3
Донецк
Ход матча Овертайм
36' Бернард 39' Илсиньо
46' Эдуардо 46' Луис Адриано 46' Александр Лобов 46' Роман Мироненко 46' Факундо Феррейра 46' Василий Кобин 58' Дентиньо 58' Тайсон 61' Юрий Бушман 61' Евгений Ушаков 69' Евгений Ушаков 74' Александр Лобов 75' Олег Синегуб 75' Сергей Чеботарёв
Лига Чемпионов 2018
120+1'
Илсиньо
120'
Бернард ГООЛ!
110'
Тайсон ГООЛ!
105+1'
Эдуардо ГООЛ!
Сергей Чеботарёв
75'
Александр Лобов
74'
Евгений Ушаков
69'
Юрий Бушман
61'
58'
Дентиньо
Роман Мироненко
46'
46'
Факундо Феррейра
46'
Василий Кобин
39'
Илсиньо
36'
  • Мирча Луческу
120+2'
Матч окончен! "Шахтер" выходит в финал Кубка Украины, а "Славутич" необходимо поблагодарить за великолепный матч!
120+1'
Красная карточка
Вторую желтую карточку, которая превратилась в красную, получил Илсиньо, за фол против Синегуба.
120'
ГОООЛ! Жирную точку в поединке ставит Бернард! Бразильский вингер сделал рывок и с линии штрафной положил мяч в ближний угол!
118'
Мирный фиксирует мяч после удара Бернарда.
115'
Уходят уже расстроенные болельщики со стадиона. Тем не менее, они могут быть довольными своей командой, которая сегодня и так совершила настоящий подвиг, сыграв в основное время матча вничью с действующим чемпионом страны.
112'
Не хватило физических кондиций игрокам черкасской команды. Все-таки уровень готовности: как игровой, так и физический, игроков Премьер-лиги и второй лиги диаметрально противоположный.
110'
ГОООООООЛ! Тайсон хоронит все шансы "Славутича" спасти игру, если они еще оставались после первого пропущенного гола! Бразилец подобрал мяч и из-за пределов штрафной вогнал мяч точно в дальний угол!
109'
Снова Адриано обострял, бразилец пробивал после прострела с левого фланга, но Мирный на высоте.
106'
И уже момент! Луис Адриано нанес удар в упор в штрафной площади, но Мирный совершил эффектный сэйв, вытащив мяч из-под перекладины!
105'
Второй тайм дополнительного времени стартовал.
105+3'
Завершился первый экстра-тайм.
105+1'
ГООООООООЛ! Эдуардо красиво перекинул стенку и отправил мяч точно в нижний угол, не оставив шансов Мирному!
105'
Лобов задел ногу Адриано. Опаснейший стандарт по центру заработали гости.
105'
Гонщик убегал в прорыв на правом фланге, но проиграл борьбу Воловику.
103'
Шопин после навеса Бернарда выбил мяч на угловой.
102'
Соболь остро, но безадресно прострелил с левого фланга.
101'
Каниболоцкий выбежал из ворот и не позволил Ушакову догнать мяч.
99'
Мирный пошел на перехват и кулаком выбил мяч.
97'
Моментище! Эдуардо остался без опеки в штрафной и, получив мяч, пробил чуть выше девятки! Как же повезло хозяевам!
95'
В офсайд залез Эдуардо.
94'
Дальний выстрел Эдуарда Соболя - намного выше ворот.
94'
Фабунми выбил мяч на угловой.
92'
Неспешно начал "Шахтер" первый экстра-тайм.
90'
Началось дополнительное время!
90+5'
Основное время матча завершено! Ждем двух экстра-таймов по 15 минут!
90+4'
Сумасшедшее давление выдерживают игроки "Славутича"!
90+2'
Илсиньо неудачно подал со штрафного.
90+2'
Лобов нарушил правила против Тейшейры. Опасный штрафной заработали гости.
90'
Пошло уже компенсированное к поединку время.
88'
Близится матч, скорее всего к дополнительному времени.
86'
Последовал навес с углового, Воловик небрежно коснулся к мячу, в итоге сфера оказалась у Мирного!
84'
Ух! Илсиньо навесил со штрафного, мяч ни кого не задев, летел в ворота, но блистательную реакцию продемонстрировал Мирный, отразив удар. Затем последовал удар Тейшейры, однако выше ворот.
83'
Шопин срубил Бернарда на правом фланге. Штрафной.
80'
Держится "Славутич", причем очень достойно. Грядет сенсация? Десять минут осталось до окончания матча, но кто его знает, может будет дополнительное время.
78'
Мирный намертво зафиксировал мяч после выстрела Кучера!
77'
Тарасенко великолепно оттер от мяча Эдуардо, не позволив тому даже прострелить.
76'
Синегуб уже успел заработать угловой.
75'
Травмировался Чеботарев и не смог продолжить игру. Вместо Сергея на поле вышел Синегуб.
74'
Упал в штрафной гостей Лобов после борьбы со Степаненко. И снова показана желтая за симуляцию. Но это уже слишком.
73'
Настоящий сталинград или как сейчас принято говорить "автобус" выстроили у своих ворот черкащане. Непроходимый плацдарм оборонных редутов для горняков, во всяком случае пока.
71'
Чудом прострел Илсиньо с правого фланга никто из игроков донецкой команды не замкнул!
69'
Последователен Романов. Теперь за якобы симуляцию Ушакова у ворот "Шахтера" главный арбитр "наградил" вышедшего на замену форварда горчичником.
67'
Бернард мощно пробил, но в руки Мирному.
65'
Воловик простил хозяев, головой пробив мимо ближней штанги после подачи с корнера!
64'
Тарасенко самоотверженно прервал на угловой передачу Эдуардо с левого фланга. Невероятное давление на ворота "Славутича"!
63'
А теперь ошибку допустил Мирный на выходе, но благо подстраховали партнеры Виталия.
61'
Ушаков заменил Бушмана.
61'
Музыка первый на мяче после прострела Соболя.
59'
Луис Адриано забежал во вне игры.
58'
Последнюю замену провел Луческу. Тайсон - вместо Дентиньо.
57'
Очень интересный второй тайм мы наблюдаем. И что немаловажно, черкасская команда огрызается, не только наглухо закрывается в обороне.
55'
Вновь голкипер "Славутича" безупречен после навеса с левого фланга атаки!
53'
Первый момент в матче у ворот Каниболоцкого! Дмитрий Кошелюк разобрался с Эдуардо, и пробил с острого угла - мяч прошел рядом со штангой!
52'
После высокого навеса с правого фланга, Мирный кулаками выбил мяч.
51'
Дентиньо выстрелил по центру и-за пределов штрафной - Мирный намертво зафиксировал мяч.
49'
Прижал "Шахтер" хозяев в своей штрафной площади. Не сладко обороне черкасской команды в эти минуты.
47'
Чеботарев запустил мяч в небеса после удара со средней дистанции.
46'
Сделал замену и Юрий Бакалов. С первых минут второго тайма на поле вышел Лобов, оставив на скамейке запасных Мироненко.
46'
Две замены провел в перерыве Мирча Луческу. Феррейру заменил Адриано, а вместо Кобина на поле вышел Эдуардо.
46'
Игра возобновилась. Второй тайм стартовал.
45+1'
Продержались в первом тайме черкащане! Романов отправляет команды на перерыв!
45'
Кучер головой нанес удар после навеса с углового, мяч замешкался возле ворот и защитники команды Бакалова выбили круглого.
43'
Вот это да! Музыка едва не привез на ровном месте гол в свои ворота. Очень небрежно Александр отдал пас назад Мирному. В итоге Бернарду не хватило считанных метров, чтобы опередить вышедшего из ворот голкипера "Славутича". Жарко было!
41'
Илсиньо нашел в штрафной Кучера, центральный защитник горняков отдавал передачу, однако блестяще сыграл Мирный. Великолепно действует в первом тайме Виталий!
40'
Гонщик прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной, но Кучер всех опередил и мяч выбил.
39'
А теперь за разговоры с арбитром горчичник получил Илсиньо.
36'
Бернард после контакта с Бушманом красиво рухнул на газон. Виталий Романов не оставил этот эпизод без внимания, вытащив с кармана желтую карточку для бразильца.
35'
Бернард накрутил на правом фланге защитника, но в итоге выпустил мяч за лицевую.
34'
Снова здорово на перехвате сыграл Мирный.
32'
Степаненко прострелил с левого фланга - мяч выбит.
31'
Воловик, перекинув стенку, едва не закрутил мяч в ближнюю девятку! Немного не хватило точности.
30'
Прорыв Дентиньо остановил нарушением правил Мироненко. Перспективный штрафной исполнят гости.
29'
Зато качеству газона в Черкассах могут позавидовать многие команды УПЛ. Поле в идеальном состоянии.
27'
Тарасенко заблокировал прострел Соболя с левого фланга.
26'
Безадресный навес Кобина с правого фланга.
25'
Не прошла передача Кучера на Степаненко.
23'
Обревко завалил на пятую точку Бернарда на левом фланге. Штрафной заработал бразилец.
22'
Исключительно в обороне отрабатывают игроки "Славутича". Организовать стремительную контратаку совершенно не удается.
20'
Гонщик головой выбил мяч после опасного навеса горняков со штрафного.
18'
Прошла длинная передача на Феррейру, но Виталий Мирный своевременно вышел из ворот и зафиксировал сферу в руках.
16'
Не включает максимальные скорости донецкая команда. Тем не менее, один стопроцентный голевой момент уже создал "Шахтер".
14'
Подача Бернарда в штрафную площадь закончилась тем, что Мирный завладел мячом.
12'
Снова вырывался Тейшейра по правому флангу, но на этот раз с бразильцем слаженно и надежно сыграл Тарасенко, выбив мяч в подкате.
10'
Феррейра! Тейшейра промчал по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил в центр на открытого аргентинца, но Феррейра с двух метров пробил выше перекладины.
9'
Удар слету от Тараса Степаненко - очень неточно.
9'
Контролирует игру "Шахтер", но пока атаки гости медленно организовывают.
7'
Убегал в перспективную контратаку "Славутич", однако Бушман забежал во вне игры.
5'
В жесткий стык пошли Кучер и Мироненко. Но все обошлось, и оба уже поднялись с газона.
3'
Бернард прострелил с левого фланга, а Мирный в эффектном прыжке выбил кулаком мяч.
2'
Дентиньо заработал штрафной на правом фланге.
1'
Поехали. Матч начался.
Как видим, Мирча Луческу предоставил многим игрокам основы отдых, тем самым дав шанс игрокам из основной обоймы, но которые по разным причинам не играют регулярно. Среди таковых - Воловик, Дентиньо, Соболь, Кобин, Феррейра.
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня праздник футбола в Черкассах, ведь местная команда "Славутич" принимает "Шахтер", да еще и в рамках полуфинала Кубка Украины. С вами наблюдать за этим матчем будет Артем Минов.