Премьер-лига - 10 мая 2012, 16:30 - Стадион "Ворскла" им. Бутовского
Полтава
2 - 2
Харьков
8' Алексей Курилов 17' Иван Кривошеенко 24' Марко Девич 25' Сергей Пшеничных 32' Олег Шелаев 39' Ахмед Янузи
48' Роман Безус 51' Андрей Оберемко 51' Сергей Вовкодав 66' Эдмар 69' Виталий Бордиян 80' Марлос 80' Александр Андриевский 83' Хосе Эрнесто Соса 84' Александр Андриевский 86' Виталий Бордиян 89' Эдмар 89' Эдмар
Иван Кривошеенко
90+1'
Павел Ребенок
90+1'
89'
Эдмар
89'
Эдмар
86'
Виталий Бордиян
84'
Александр Андриевский
83'
Хосе Эрнесто Соса
80'
Марлос
69'
Виталий Бордиян ГООЛ!
66'
Эдмар
Сергей Вовкодав
51'
Роман Безус
48'
Ахмед Янузи
39'
32'
Олег Шелаев
25'
Сергей Пшеничных ГООЛ!
24'
Марко Девич ГООЛ!
17'
ГООЛ! Алексей Курилов
8'
  • Мирон Маркевич
Онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания, читайте UA-Футбол ;-)
Статистика матча: Удары по воротам: 17-9 Удары в створ: 11-7 Угловые: 9-7 Фолы: 15-14 Офсайды: 3-3
90+5'
Матч окончен.
90+4'
Янузи с линии штрафной едва не попал в нижний угол! Моментище-то какой был у Ахмеда!
90+4'
Воробей грубо снёс Янузи, Кутаков на сей раз за карточкой в карман не полез.
90+1'
Пердута меняет Кривошеенко, Ченбай меняет Ребенка.
90'
Маркоски пальнул в тот угол, где и стоял Горяинов - перекладина!
89'
Вторая желтая
Эдмар сбивает Безуса в пяти метрах от собственной штрафной! Вторая красная на Безусе за последние три минуты!!!
87'
Безус выстрелил со стандарта поверх стенки - Горяинов перевёл мяч на угловой!
86'
Красная карточка
Бордиян сбивает Безуса, который выходил на свидание с Горяиновым. Прямая красная Виталию!
84'
Андриевский сначала не смог вырезать пас на Девича, который выходил на ударную позицию, а затем сбил Янузи в центре поля.
83'
Соса сбивает Селина на правом фланге в обороне.
81'
Даллку пальнул издали - снова Горяинов на месте!
80'
Андриевский меняет Марлоса.
79'
Горяинов парирует выстрел Маркоски изадли!
75'
Янузи въехал Обрадовичу в ноги в штрафной "Металлиста". Милан поднялся и в агрессивной форме начал высказывать албанцу претензии. Кутаков обошелся без предупреждений.
74'
Кривошеенко на линии вратарской принял мяч, развернулся и в падении через себя пробил - сфера пролетела над перекладиной.
70'
Пшеничных въехал в Даллку на линии собственной штрафной, Кутаков нарушения правил не зафиксировал.
69'
ГОЛ! Безус навесил в штрафную, а Бордиян в борьбе с Селиным ногой срезал мяч в собственные ворота!
66'
Эдмар сзади заплёл ноги Ребенку.
64'
Девич с восьми метров замыкал головой навес Сосы с углового - опасно, но мимо.
63'
Янузи, простреливая в штрафную "Металлиста", попадает в Бордияна и зарабатывает угловой.
62'
Маркоски с линии штрафной расстреливал ворота Горяинова, но попал в спину Воробью! Судья должен был назначать угловой, но не заметил рикошета.
60'
Тем временем, харьковская публика в прямом смысле зажигает. Зажигает и взрывает...
60'
Матвеев едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела Марлоса с фланга! Только сказал, что игра успокоилась...
59'
Янузи подправлял мяч головой с близкого расстояния - Горяинов перевёл мяч на угловой!
58'
Соса, обыграв Долганского, простреливал в центр вратарской на Марлоса с острого угла, но бразилец банально промахнулся по мячу!
57'
Маркоски пробил головой выше ворот после навеса Селина с левого фланга. Успокоилась игра в сравнении с первым таймом.
55'
Даллку забежал в офсайд.
52'
Девич, пробив по воротам, завалился на газон. Переведя дух, Марко поднялся и, хромая начал ходить по полю. Вроде бы продолжить матч сможет.
51'
Оберемко меняет Вовкодава, который грубо ошибся минутой раннее.
49'
Воробей расстреливал ворота Долганского с шести метров с острого угла - кипер "Ворсклы" спас свою команду, переведя сферу на угловой.
48'
Безус предупреждён за фол на Азацком.
47'
Первая атака "Ворсклы" завершилась неточным дальним ударом Сергея Вовкодава.
46'
Гости разыграли мяч с центра поля. Второй тайм начался.
Выражаясь терминологией Мирона Богдановича, в Полтаве нынче играется "развесёлый матч". Результат не довлеет ни над одной из команд, а посему и "Ворскла", и "Металлист" играют в своё удовольствие. В первой половине тайма хозяева больше владели преимуществом, во второй - гости перехватили инициативу.
45+1'
Уходим на перерыв.
45'
Кривошеенко вне игры.
44'
Горяинов отбивает мяч в перекладину! Это Курилов головой с семи метров расстреливал харьковские владения!
43'
Селин зарабатывает очередной угловой.
42'
Мяч после удара Кривошеенко срикошетил от спины Азацкого и едва не залетел в ворота Горяинова!
40'
Матвеев в последний момент из-под ног Девича переправил мяч за лицевую!
39'
Янузи очень грубо подкатился под Бордияна на чужой половине поля.
38'
Соса не позволяет Селину заработать угловой, классно сыграв в отборе возле собственных ворот.
34'
Девич заработал неплохой стандарт прямо по центру. Метров 30 до ворот Долганского. Хосе Эрнесто Соса пальнул выше ворот. Неопасно.
32'
Шелаев грубо въехал в Маркоски в центре поля.
31'
Марлос вошел в чужую штрафную по левому флангу, но Вовкодав в последний момент снял мяч с ноги Воробья!
29'
Горяинов совершает классный сэйв после удара Безуса с 12 метров!
24'
ГОЛ! Пшеничных классно поймал мяч на ногу и слёту с шести метров расстрелял ворота! Второй гол гости забивают благодаря угловому. Голевая на счету Сосы.
25'
Угловой зарабатывает Девич.
24'
ГОЛ! Эдмар после подачи с углового выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Девича. Марко с трёх метров расстрелял ворота Долганского!
23'
Воробей получил мяч на правом краю чужой штрафной, сместился в центр и пробил по воротам - Долганский неуверенно перевел сферу на корнер.
22'
Удар Безуса из пределов штрафной блокируют харьковские защитники. "Ворскла", в целом, больше владеет мячом.
19'
Вновь паника в харьковской штрафной - на сей раз после розыгрыша углового. Соса промазал по мячу, пытаясь выбить его в поле.
18'
Азацкий едва не срезал мяч в собственные ворота после подачи Ребенка с левого фланга!
17'
Кривошеенко вбежал в чужую штрафную и в борьбе с Обрадовичем завалился в штрафной "Металлиста". Желтая - за симуляцию.
16'
Бордиян скосил Безуса на своей половине поля во время контратаки полтавчан. Это должна была быть желтая, но судья простил Виталия.
14'
Воробей слёту в одно касание с 12 метров замыкал передачу Марлоса, выйдя один на один с Долганским, но в створ ворот не попал!
12'
Открытая игра без центра поля нынче происходит в Полтаве. Вот, Безус "вешал" на дальнюю штангу с правого фланга на Ребенка, но атака хозяев быстро захлебнулась.
10'
"Металлист" заработал угловой, после розыгрыша которого Девич упал в штрафной и начал выпрашивать пенальти.
8'
ГОЛ! Ребенок подал точно на голову Курилову, который выиграл верховую борьбу у Сосы и Пшеничных и отправил мяч под перекладину!
8'
Обрадович помешал Безусу пробить по воротам Горяинова с девяти метров - угловой.
6'
Соса, сместившись с правого фланга в центр, вышел на свидание с Долганским, но проиграл дуэль вратарю "Ворсклы"!
4'
Безус подхватил мяч возле своей штрафной, отдал вперёд на Ребенка. Павел запустил по правому флангу Кривошеенко, который навесил точно в руки Горяинову.
3'
Курилов выбивает мяч из-под ног Девича. Первый в матче угловой.
1'
Марлос попытался совершить рейд через центральную зону, но полузащитники хозяев быстро отобрали у бразильца мяч.
1'
Безус и Маркоски разыграли мяч с центра поля. Матч начался.
Удивительно, но Василий Сачко ни в стартовый состав, ни в заявку на матч не попал.
Помимо многочисленной латиноамериканской братии, уехавшей отдыхать в этом матче также не смогут принять участие дисквалифицированные Марко Торсильери и Кристиан Вильягра. В составе "Ворсклы" таковой провинившийся лишь один, его имя - Олег Краснопёров.
Очень жаль, что в последнем туре такой матч ничего не решает. А ведь могла же быть заруба за важные очки - одним за место в зоне ЛЧ, другим - за ЛЕ... Что ж, имеем то, что имеем. Теперь Мирон Маркевич может понаблюдать за ближайшим резервом из выпускников харьковской академии. Главная же задача Николая Павлова заключается в предоставлении места в стартовом составе Василию Сачко, который после этой игры собирается повесить бутсы на гвоздь.
Здравствуйте. Сегодняшнюю онлайн-трансляцию матча последнего тура нынешнего чемпионата Украины между "Ворсклой" и "Металлистом" проведёт Никита Черняк.