Ворскла - Александрия: онлайн трансляция матча. Ворскла - Александрия, Премьер-лига

Ворскла – Александрия. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• Исход игры, конечно, не совсем логичен. "Ворскла" до гола смотрелась интереснее и как минимум не должна была проигрывать. Но с помощью поставленной, интересной игры и капли везения "Александрия" смогла вырвать победу.
    С такой игрой подопечные Шарана однозначно должны оставаться в элите. Ну а Николай Павлов может реабилитироваться перед болельщиками уже в ближайший четверг...
    Конец матча.
    Жёлтая Панькиву за задержку времени.
  • Арбитр добавляет три минуты.
  • Теперь "Ворскла" играет просто хуже. Замена Маркоски, если честно, смахивает на капитуляцию от Павлова.
    Ребенок меняет Маркоски.
  • Салхи не сыграл в этом матче ни минуты. Интересно, почему.
    Сидоренко меняет Таргамадзе.
    Таргамадзе, убежав в контратаку чуть ли не один, разобрался с защитниками "Ворсклы" и опасно пробил. Величко покинул линию ворот и выручил.
  • Активность "Ворсклы" после такой неудачи снизилась даже визуально.
  • Незабитый пенальти
    Панькив отбивает пенальти! В правый угол бил Закарлюка, и туда же бросается вратарь.
  • Пенальти в ворота "Александрии" ставит Жабченко за игру рукой.
    Закарлюка получает жёлтую за разговоры с судьёй. Игроки "Ворсклы" требовали пенальти, и активнее других был именно Закарлюка.
    Павлов бросает в бой своих ветеранов. Сачко меняет Янузи, Закарлюка - Осипенко.
    Селин получает жёлтую за грубую игру.
  • Ни одной замены пока не сделал Павлов. Бережёт игроков для "Гленторана"?
    Опаснейший прострел Осипенко! Но сразу двум игрокам "Ворсклы" не хватило чуть-чуть, чтобы завершить прострел точным ударом...
    И еще одна классная контратака "Александрии"! Ксёнз убежал в контратаку, обыграл Величко (!), и с нулевого угла попытался отдать пас на партнёра (который должен был затолкать мяч в ворота с метра). Но защитник "Ворсклы" встал на пути мяча и спас команду.
    Ермак меняет Зейналова.
    Еще один убойный момент... Сахневич в собственной штрафной ошибся, откатив мяч фактически на полтачан. Но Краснопёров не смог забить - его удар был заблокирован.
    Пошла игра! "Александрия" в контратаке была обязана забивать второй.
    "Ворскла" едва не забила со штрафного, который получила в придачу к удалению Сахневича! Удар Даллку головой заблокировал... Безус!
  • Вторая желтая
    Гитченко... Вторая жёлтая и удаление. В жестком (жесточашем) подкате срубил Безуса.
  • "Ворскла" в первые минуты после пропущенного гола выглядит растерянно.
    ГООООЛ! "Александрия" открывает счёт! Арури прострелил в штрафную, а Ксёнз в одно касание продлил мяч на Таргамадзе, который протолкнул мяч в сетку!
    Краснопёров зацепил Таргамадзе, убегающего в опасную атаку.
    Игра возобновилась.
    А вот и первая замена. Арури меняет Довгого.
  • Усилить игру командам, как я уже говорил, есть кем. У полтавчан претендент № 1 на выход во втором тайме - Василий Сачко. Также стоит ожидать выхода Закарлюки (если его, конечно, не берегут для "Гленторана") и кого-то из пары Ребенок-Оберемко (в зависимости от тактики, выбранной Павловым).
    У "Александрии", скорее всего, выйдут Салхи и Арури. О "джокерах" александрийцев в первой лиге, извините, не осведомлён.
  • "Ворскла" в первом матче смотрелась лучше, но играла осторожно (с одним нападающим, не атакую большими силами). "Александрия" с таким атакующим потенциалом соперника совладать смогла, да еще и сама чуть не забила (правда, только благодаря ошибке Величко). Посмотрим, что будет во втором тайме. Решится ли Николай Павлов рискнуть и приказать команде атаковать более решительно?
    Панькив вышел из ворот и забрал мяч. Сразу после этого арбитр дал свисток на перерыв.
    Четвёртый арбитр добавляет две минуты. А первый - выписывает предупреждение еще и Гитченко.
    И Сахневичу тоже. Жабченко разошёлся.
    И Тагамадзе жёлтая. Как и его предшественнику - за задержку времени.
    Чередниченко получает дебютную жёлтую в УПЛ сезона 2011/2012.
  • Безус упал в чужой штрафной, но Жабченко, находившийся рядом, пенальти не ставит.
  • "Александрия", надо сказать, неплохо выглядит. Немного уступает по игре хозяевам, но для новичка играет здорово, ни капли не напоминая то же "Закарпатье" в элите.
  • Сахневич, как мне кажется, должен был получать жёлтую за опасную игру в верховой борьбе за мяч. Но арбитр простил футболиста.
  • Величко вовремя вышел из ворот и остановил перспектиную контратаку "Александрии", забрав мяч в руки.
  • Арбитр не засчитывает гол "Ворсклы" из-за спорного офсайда! Якобы отдававший на Осипенко мяч Селин находился в момент принятия мяча в офсайде.
  • Маркоски в жёстком подкате сбил соперника. Арбитр дал штрафной в пользу "Александрии" на ёё же половине поля.
    Безус снова чуть не отметил собственный день рождения голом! После навеса с углового Роман бил головой и должен был забивать, но выше всяких похвал сыграл Панькив.
    Опаснейший момент у "Александрии"! После навеса Сахневича со штрафного грубо ошибся на выходе Величко, и Гитченко головой промахнулся мимо пустых ворот!
  • Селина жёстко срубили в центре поля. Возможно, ему даже понадобится помощь медиков.
    Первый опасный момент в матче! Ну и чемпионате, само собой. "Ворскла" классно разыграла вбрасывание аута, следствием которого стал удар Безуса с лёта из пределов штрафной. Панькив не мог выручить, но мяч пролетел над самой перекладиной.
  • Игроки "Ворсклы" ошиблись в передаче, но александрийцы абсолютно их не прессинговали, и как следствие, не получили для себя даже аута. Чеснаков догнал мяч у лицевой.
  • Именинник только что запорол момент. Получив мяч рядом со штрафной, Безус сначала зачем-то сместился вправо, а потом пробил так, что его удар спокойно заблокировал защитник.
  • Игра неспешно проходит в центре поля, без обилия опасных моментов. Полтавчане контролируют мяч, но события, как говорится, не форсируют. Самое время поздравить Романа Безуса с 23-летием.
  • Безус рядом со штрафной подарил мяч сопернику. Александрийцы начали неплохую атаку, но в штрафной она захлебнулась.
  • Старенький на фланге поборолся против четырёх (!) игроков "Ворсклы", но в итоге мяч у него всё-таки отобрали.
  • Впрочем, скамейка полтавчан всё равно выглядит представительней. Сачко, Закарлюка, Оберемко, Ребенок - усиливать игру по ходу матча такими исполнителями мечтали бы многие тренеры УПЛ.
    И вообще, шансы "Ворсклы" смотрятся предпочтительнее. Подопечные Павлова неплохоо усилились под Лигу Европы. И новичок УПЛ (тем более приехавший в гости) им по зубам. По крайней мере, так кажется до матча.
  • Также удивительно, что на скамейке "Александрии" остался Тауфик Салхи. Тунисец демонстрировал свой высокий уровень в "Севастополе", и странно, что в составе новичка УПЛ ему не нашлось места в стартовом составе. То же, но в меньшей степени, можно сказать и об Арури.
  • Стартовые составы принесли несколько сюрпризов. Во-первых, в воротах "Ворсклы" займёт место номинальный второй вратарь Сергей Величко. Он ударно отстоял концовку прошлого чемпионата, когда был травмирован Долганский. Возможно, после этого Николай Павлов решил сделать Величко основным голкипером. Хотя может быть, что Долганский просто еще не набрал оптимальные кондиции.
  • Также можно отметить, что опыт прошлых игр говорит в пользу "Ворсклы". Хозяева, открывая сезон, за последние 8 лет ни разу не проиграли и всего трижды сыграли вничью! Кроме того, полтавчане и сами успешно открывали чемпионат, громя "Арсенал".
  • 2 гола в 4 последних матчах-открытиях - согласитесь, более чем скромно! Впрочем, предыдущие 4 сезона результативность была для УПЛ вполне приличной: 11 голов в 4 матчах.
  • Матчи-открытия прошлых сезонов результативностью не радовали.
    В прошлом сезоне "Заря" и "Севастополь" открыли чемпионат нулевой ничьей, сезон 2009/2010 начался с минимальной победы "Ильичёвца" над "Закарпатьем".
    "Звезда" - "Арсенал" 1-0 (2003/2004).
  • Открывать 21-ый чемпионат Украины по футболу выпала честь "Ворскле" и "Александрии". Стадион "Ворскла" через три дня после игры за Суперкубок Украины принимает еще один статусный матч.
  • Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.

Ворскла
Александрия
38’ Желтая карточка Игорь Чередниченко
40’ Желтая карточка Давид Таргамадзе
42’ Желтая карточка Андрей Сахневич
45’ Желтая карточка Андрей Гитченко
46’ Замена Алексей Довгый
Мохамед Арби Арури
Олег Красноперов Желтая карточка 47’
50’ Гол Давид Таргамадзе
58’ Красная карточка Андрей Гитченко
58’ Желтая карточка Андрей Гитченко
66’ Замена Руслан Зейналов
Сергей Закарлюка Незабитый пенальти 77’
84’ Замена Давид Таргамадзе
Кирилл Сидоренко
Йован Маркоски
Павел Ребенок
Замена 85’
90+3’ Желтая карточка Юрий Панькив