Премьер-лига - 15 марта 2015, 17:00 - "Арена Львов"
Главный судья: Виктор Швецов (Одесса)
Донецк
6 - 0
Донецк
6' Алексей Дитятьев 7' Валерий Лебедь 8' Дарио Срна 14' Алекс Тейшейра 36' Тайсон 38' Марлос 40' Марлос 44' Александр Гладкий
46' Валерий Лебедь 46' Андрей Мищенко 46' Максим Драченко 46' Алексей Дитятьев 57' Тайсон 64' Тарас Степаненко 64' Фред 66' Дарио Срна 70' Дарио Срна 70' Моха 70' Гегам Кадимян 70' Дентиньо 73' Фернандо 73' Илсиньо 87' Алекс Тейшейра
ГООЛ! Алекс Тейшейра
87'
Илсиньо
73'
Дарио Срна
70'
70'
Гегам Кадимян
Дарио Срна
66'
Тарас Степаненко
64'
ГООЛ! Тайсон
57'
46'
Валерий Лебедь
46'
Алексей Дитятьев
Марлос
45+1'
ГООЛ! Александр Гладкий
44'
ГООЛ! Марлос
40'
38'
Тайсон
36'
Алекс Тейшейра
14'
ГООЛ! Дарио Срна
8'
7'
6'
  • Роман Санжар
90+4'
90+2'
Уже и Ракицкий идет вперед как форвард, обыгрывая защитников, немного не прошла передача Ярослава на Гладкого
90'
Драченко единственный кто не сдается, старается забить гол престижа Максим, но оборона "Шахтера" сегодня тоже играет великолепно
87'
ГОООООЛ! Марлос скинул мяч под удар Алексу Тейшейре, который с 17-ти метров пробил в ближний угол, Литовка ошибся и не смог потянуть этот удар. "Шахтер" ставит точку жирную в матче - 6:0.
85'
Драченко перебрасывал Каниболоцкого, фактически один на один вышел Максим, но переиграть голкипера не смог
82'
Это даже не смешно. Лысенко наконец вышел на хорошую ударную позицию, пробил и... попал в своего игрока. Шериф оказался на пути мяча
81'
Совсем растерянно смотрятся гости, с трудом держится "Олимпик"
78'
И еще одна скоростная великолепная атака "Шахтера", Марлос выдал пас на Тайсона, который с близкого расстояния не смог переиграть Литовку
76'
Фред после паса Марлоса оказался на ударной позиции и пробил. Мяч свалился с ноги и пролетел далековато от штанги
73'
Последняя на сегодня замена. Вместо Илсиньо выходит Фернандо ("Шахтер")
72'
Продолжают атаковать "оранжево-черные", Марлос зарабатывает опасный штрафной, но Тайсон пробил значительно выше цели
70'
И Санжар делает свою последнюю замену. Вместо Гегама Кадимяна выходит Моха ("Олимпик")
70'
Замена у горняков. Вместо Дарио Срны выходит Дентиньо ("Шахтер")
68'
Срна словно танк продерся через нескольких защитников и отдал пас в центр, там Тайсон и Гладкий не смогли поделить мяч
66'
Дарио Срна ("Шахтер") получает желтую за грубое нарушение правил против Драченко
65'
Хороший удар Исмаили с 15-ти метров, из угла мяч с трудом вытащил Литовка
64'
Замена от Луческу. Вместо прихрамывающего Тараса Степаненко выходит Фред ("Шахтер")
62'
Угловой разыграли подопечные Санжара, мяч с ноги Кадимяна сняли защитники, но атака продолжилась, Драченко все же пробил издали, вратарь "Шахтера" без проблем забрал мяч в руки
59'
Словно оглушенные "олимпийцы", стараются идти вперед, вроде и терять уже нечего, но ничего не получается у гостей
57'
ГОООООООЛ! Тейшейра великолепным пасом бросил в прорыв Тайсона, который словно на велосипеде обогнал Тищенко, ворвался в штрафную и пробил мимо Литовки, но точно в ворота. "Шахтер" забивает пятый гол.
54'
Сам Лысенко пробивал с 20-ти метров, Каниболоцкий все контролировал и забрал мяч
53'
Лысенко зарабатывает опасный штрафной у ворот горняков
50'
Кадимян едва не вышел один на один с Каниболоцким, голкипер вовремя вышел из ворот и забрал мяч
49'
Спокойнее стали атаки "Шахтера", гости стараются перехватить инициативу
46'
У Тейшейры сразу возникает момент, с близкого расстояния бил Алекс, Литовка парирует удар
46'
И вместо Алексея Дитятьева появляется Андрей Мищенко ("Олимпик")
46'
Двойная замена у Санжара. Вместо Валерия Лебедя выходит Максим Драченко ("Олимпик")
46'
Игра продолжается
45+2'
45+1'
Марлос ("Шахтер") получает необязательную желтую за фол в центре поля
44'
ГОООООООООЛ! Посыпались гости! Илсиньо дал пас Александру Гладкому в свободную зону и форвард в одно касание в падении пробил точно в дальний угол. "Шахтер" куражится по полной - 4:0.
42'
Огиря пробивал по воротам издали - неточно
40'
ГОООООЛ! Марлос разошелся! Похожий гол забивает бразилец, на этот раз обыграв защитника и ворвавшись на оперативный простор. А затем пробив на силу. Литовка выручит не смог, "Шахтер" громит "Олимпик" 3:0.
38'
ГОООООООЛ! Марлос мастерски разобрался в моменте и увеличил счет ювелирным ударом с 18-ти метров. "Шахтер" ведет - 2:0.
37'
Шериф под острым углом вышел на ударную позицию, но пробил не сильно и в руки голкиперу
36'
Тайсон ("Шахтер") помешал разыграть сопернику мяч и получает за это желтую карточку
35'
Штрафной у ворот Каниболоцкого разыграли гости, но Лысенко и Огиря не поделили мяч
34'
Хороший момент у Гладкого, в штрафной соперника он оказался с мячом, но отпустил круглого далеко и пришлось фолить Александру
31'
Много позиционной борьбы в эти минуты, "Олимпик" немного больше времени проводит с мячом, но до ударов дело не доходит
28'
В районе центрального круга проходит игра, не создают опасных моментов команды и темп встречи немного выше среднего
26'
Высоко прессингуют "Олимпик" "оранжево-черные" и часто не справляются гости с этим давлением
23'
Не опасно разыграли корнер номинальные хозяева поля
22'
Настоящий пожар возник у ворот Литовки, потерял мяч Шериф и три в два выходили горняки на двоих защитников, но долго возились с мячом, успели вернуться "олимпийцы", тем не менее, два опасных удара нанесли подопечные Луческу. Гладеий и Ракицкий едва не забили второй мяч "Олимпику", выручил Литовка, а затем защитник заблокировал мяч в последний момент
20'
Гладкий немного не успевает на передачу из глубины
19'
"Олимпик" все смелее переходит на половину поля горняков и защитникам все труднее сдерживать подопечных Санжара
16'
Исмаили прорывался по своему флангу, высокий Дитятьев держал его, но бразилец прострелил в штрафную, там Гришко выбил мяч
14'
Алекс Тейшейра ("Шахтер") за задержку соперника и срыв атаки получает желтую
13'
После забитого мяча темп встречи значительно упал
11'
Гости контролируют мяч на своей половине поля, не могут пока перейти центр "олимпийцы"
8'
ГОЛ! Дарио Срна с точки переигрывает Литовку и выводит "Шахтер" вперед.
7'
Валерий Лебедь ("Олимпик") руками останавливал Ракицкого в своей штрафной площади
7'
Пенальти назначает арбитр, очень спорное решение Швецова
6'
Алексей Дитятьев ("Олимпик") грубо сыграл с Тейшейрой и это первая желтая карточка
4'
Ожидаемо атакуют горняки, но пока скоростные комбинации номинальных хозяев поля разбиваются об оборонные редуты "Олимпика"
2'
Срна пробивал по воротам со штрафного в своем фирменном стиле, лишь немного мяч разминулся с левой "девяткой" ворот Литовки
1'
"Шахтер" в 17-м туре принимает дебютанта УПЛ - "Олимпик", матч важен для обеих команд, которым есть что доказывать. Горнякам необходима реабилитация за фиаско в Мюнхене, а подопечным Санжара уже необходимо набирать очки и взять реванш за крупное поражение от "Шахтера" в первом круге.
Здравствуйте, дорогие друзья, текстовую онлайн трансляцию матча для Вас проведет Андрей Алфимов.