Реймс - Пари Сен-Жермен (П) 19.09.2015 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча - UA-Футбол

Трансляция матча на канале НТВ+.

В центральном матче туре французской Лиги 1 идущий на третьем месте "Реймс" принимает лидера и действующего чемпиона – ПСЖ.

Лига 1. 6-й тур
Реймс. Стадион: "Огюст Делоне"

"Реймс" (Реймс) Лига 1. Реймс - ПСЖ. Анонс матча - изображение 1 18:30 Лига 1. Реймс - ПСЖ. Анонс матча - изображение 2 ПСЖ (Париж)

(Лига 1 2013-2014)

Наряду с "Бастией", "Реймс" остается единственной командой Лиги 1, которая идет без потерь в домашних матчах. Правда, их у красно-белых было всего два, зато оба они уверенно выиграли – у "Марселя" (1:0) и "Лорьяна" (4:1).

В противовес "Реймсу", ПСЖ сверхуверенно играет на выезде – три победы в трех матчах, причем все с сухим счетом. У "Лилля" и "Монпелье" парижане выиграли со счетом 1:0, а вот "Монако" вообще разгромили – 3:0.

В команде Лорана Блана сновав строю Златан Ибрагимович, но это не он сейчас является главной ударной силой парижан, а Эдинсон Кавани. Уругваец в кои то веки раззабивался, в двух последних матчах выдавая по голевому дублю, так что с атакой у парижан проблем возникнуть не должно. А вот обороне стоит быть более собранной, потому что в последнем матче с "Бордо" двух голов Кавани для итоговой победы не хватило – соперник забил столько же.

Несмотря на третью строчку в турнирной таблице, особых иллюзий по поводу перспектив "Реймса" никто не питает. Эта команда относиться к числу середняков, которые финишируют на расстоянии 6-7 очков от зоны вылета. Конечно, и у них бывают яркие отрезки на протяжении сезона, но не более того.

Зато ПСЖ, как и прежде, является флагманом французского футбола, уверено рвущимся к очередному чемпионству. Конечно, если парижане сегодня проиграют, то лидеров в Лиге 1 будет сразу три (а то и четыре, если "Сент-Этьен" обыграет "Нант"). Но этот вариант из области фантастики, при всем уважении к двукратному финалисту кубка европейских чемпионов (речь о "Реймсе", конечно же). Не спасет хозяев поля даже игра их соперника на два фронта – в своем матче Лиги чемпионов против "Мальмё" (2:0) футболисты ПСЖ даже не вспотели, так легко далась им победа.

В этом матче Лоран Блан сможет выставить сильнейший свой состав (Златан Ибрагимович и Хавьер Пасторе снова в строю), но вот захочет ли? Место в воротах наверняка займет немец Кевин Трапп, вытеснивший из стартового состава Сальваторе Сиригу. На флангах обороны Серж Орье и Максвелл – это как дважды два, а вот в центре компанию Тьяго Силве может составить как Давид Луис, так и Маркиньос. В средней линии сильнейшая на сегодня тройка выглядит так: Марко Верратти, Тьяго Мотта, Блез Матюиди. А вот в нападении могут быть варианты, самым оптимальным из которых видится сочетание Лукаса Моуры справа, Златана Ибрагимовича в центре и Эдинсона Кавани слева.

У главного же тренера "Реймса" Оливье Гегана особого выбора-то и нет – сильнейший состав у него один и мы его сегодня увидим. Это Джонни Плесид в воротах, Антуан Конт, Айсса Манди, Антони Вебер и Франк Синьорино – в обороне, Антуан Дево и Алексис Пегё – в опорной зоне (грузин Джаба Канкава, летом перешедший из днепропетровского "Днепра", пока не может похвастаться местом в стартовом составе), Николя де Превиль и Атила Туран на позициях вингеров, Гаэтен Шарбонье под нападающим и Грежон Кьэ на острие атаки.

Ориентировочные составы:

"Реймс" (4-2-3-1): Джонни Плесид – Антуан Конт, Айсса Манди, Антони Вебер, Франк Синьорино – Антуан Дево, Алексис Пегё – Николя де Превиль, Гаэтен Шарбонье, Атила Туран – Грежон Кьэ

ПСЖ (4-3-3): Кевин Трапп – Серж Орье, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл – Марко Верратти, Тьяго Мотта, Блез Матюиди – Лукас Моура, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

Реймс – Пари Сен-Жермен (ПСЖ) (П). Онлайн трансляция матча: Чемпионат Франции 2015/2016

Матч окончен!
    ГОЛ! Эдинсон Кавани ("Пари Сен-Жермен" (П))
    ГОЛ! Теосон Сьебатшё ("Реймс")
    Блез Матюиди ("Пари Сен-Жермен" (П))
    Вместо Грежон Кьэ - Теосон Сьебатшё ("Реймс")
    Вместо Бенжамен Стамбули - Блез Матюиди ("Пари Сен-Жермен" (П))
    Грежон Кьэ ("Реймс")
    Бенжамен Стамбули ("Пари Сен-Жермен" (П))
    Вместо Эсекьель Лавесси - Анхель Ди Мария ("Пари Сен-Жермен" (П))
    Вместо Лукас Моура - Эдинсон Кавани ("Пари Сен-Жермен" (П))
    Вместо Принс Оньянге - Диего Ригонато ("Реймс")
    Второй тайм начался!
    Перерыв!
    Вместо Косси Агасса - Джонни Плесид ("Реймс")

Замена 55’
65’ Замена Эсекьель Лавесси
Анхель Ди Мария
65’ Замена Лукас Моура
Эдинсон Кавани
67’ Желтая карточка Бенжамен Стамбули
Грежон Кьэ Желтая карточка 74’
76’ Замена Бенжамен Стамбули
Блез Матюиди
Грежон Кьэ
Теосон Сьебатшё
Замена 77’
81’ Желтая карточка Блез Матюиди
Теосон Сьебатшё Гол 83’
84’ Гол Эдинсон Кавани

Лига 1. Реймс - ПСЖ 1:1. В шаге от сенсации
"Реймс" с Канкавой чуть не выиграл у ПСЖ.

Лига 1. Реймс - ПСЖ 1:1. В шаге от сенсации - изображение 1Реймс. Стадион: "Огюст Делоне"Лига 1. Реймс - ПСЖ 1:1. В шаге от сенсации - изображение 2
Главный арбитр: Бартоломеу Варела (Мало-ле-Бен)

"Реймс" - "Пари Сен-Жермен" 1:1
Голы: Теосон Сьебатшё 83 - Эдинсон Кавани 84

"Реймс": Косси Агасса (Джонни Плесид 24), Франк Синьорино, Джаба Канкава, Антуан Дево, Принс Оньянге (Диего Ригонато 55), Николя де Превиль, Фредерик Бюло, Айсса Манди, Антони Вебер, Амари Траоре, Грежон Кьэ (Теосон Сьебатшё 77)

"Пари Сен-Жермен": Кевин Трапп, Тьяго Силва, Бенжамен Стамбули (Блез Матюиди 76), Маркиньос, Марко Верратти, Лукас Моура (Эдинсон Кавани 65), Златан Ибрагимович, Лейвин Курзава, Эзекиэль Лавесси (Анхель Ди Мария 66), Грегори ван дер Виль, Хавьер Пасторе

Предупреждения: Джаба Канкава 4, Грежон Кьэ 74 - Бенжамен Стамбули 67, Блез Матюиди 80

Матч лидера Лиги 1 и одного из преследователей вызвал неподдельный интерес, к тому же именно в состав "Реймса" летом перешел из днепропетровского "Днепра" Джаба Канкава. Кстати, грузинский легионер немного неожиданно оказался в стартовом составе и впервые в своей французской карьере отыграл 90 минут без замен. Однако не он был главным действующим лицом этого матча.

Хочется сразу отметить, что обе команды сегодня играли достаточно вяло, будто их в равной степени устраивала нулевая ничья. И если хозяев поля еще можно понять, то футболистов ПСЖ, которые "проснулись" лишь после пропущенного гола, как-то не очень.

Но даже при такой игре голов могло быть больше. Первый эпизод, который смело можно назвать голевым, состоялся на 18-й минуте. Лейвин Курзава подал с левого фланга на ближнюю штангу, а Эсекьель Лавесси технично перебросил мяч через голкипера, но того подстраховал защитник, выбив мяч с лини пустых ворот.

А еще через несколько минут произошел неприятный для хозяев поля инцидент – травмировался голкипер Косси Агасса, которого уже на 24-й минуте пришлось менять на Джонни Плесида.

В целом же ПСЖ хоть и вяло, но полностью контролировал происходящее на футбольном поле и даже два гола забил, однако оба не были засчитаны из-за явных офсайдов. Что касается "Реймса", то он достаточно плотно оборонялся и изредка (очень и очень редко) бегал в контратаки. Правда, каждый раз его выпады таили в себе огромную опасность воротам парижан.

Так на 41-й минуте Николя де Превиль выиграл борьбу у Лейвина Курзава и транзитом через перекладину отправил мяч на трибуны. А на самой последней минуте тайма голкипер ПСЖ Кевин Трапп после подачи углового не сумел поймать мяч в руки, но его подстраховали защитники, не позволив форвардам "Реймса" воспользоваться этой ошибкой.

Второй тайм начался заметно живее. Уже на 47-й минуте Златан Ибрагимович взял игру на себя, вошел с мячом в штрафную площадку и мощно пробил над перекладиной. А на 55-й минуте "Реймс" из-за травмы потерял еще одного футболиста – полузащитника Принса Оньянге. Благо, еще были в запасе замены, и на поле появился Диего Ригонато.

"Бенефис" Златана Ибрагимовича состоялся на исходе часа игрового времени. На 59-й минуте он не попал в ворота после подачи углового, удара Маркиньоса и сэйва голкипера, а на 61-й – после дальнего удара Марко Верртатти, и тоже сэйва голкипера, который отбил мяч перед собой.

Лорану Блану происходящее на поле не нравилось, и он бросил в бой свежих Эдинсона Кавани и Анхеля Ди Марию. Но их время наступит позже, а на 73-й минуте снова едва не забил "Реймс"! Диего Ригонато исполнил подачу в центр штрафной площадки, откуда Грежон Кьэ головой пробил с отскоком от газона. Кевин Трапп хоть и с огромным трудом, но все же спас свою команду, среагировав на этот удар.

Как оказалось, единственная замена "Реймса", сделанная не по причине травмы, стала решающей. Вышедший на 77-й минуте Теосон Сьебатшё уже на минуте 83-й открыл счет в матче! Николя де Превиль с правого фланга исполнил передачу в штрафную площадку, откуда Сьебатшё в касание переправил мяч в ворота.

В воздухе запахло сенсацией, но счастье хозяев было недолгим – буквально сразу же парижане отыгрались. Хавьер Пасторе исполнил подачу из глубины поля в штрафную площадку соперника, а там длинноногий Эдинсон Кавани хлестким ударом сравнял счет. В оставшееся время гости поднажали (особенно старался Ди Мария) но вырвать победу не смогли.

Таким образом, ПСЖ второй раз подряд играет вничью, но продолжает единолично лидировать в чемпионате.