Бавария (М) - Вольфсбург 22.09.2015 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча - UA-Футбол

Трансляция матча на каналах Евроспорт, Спорт 2 и НТВ+

Трансляция матча на каналах Евроспорт, Спорт 2 и НТВ+.

В центральном матче туре немецкой Бундеслиги встретятся две лучшие команды прошлого сезона.

Бундеслига. 6-й тур
Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена"

"Бавария" (Мюнхен) Бундеслига. Бавария - Вольфсбург. Анонс матча - изображение 1 21:00 Бундеслига. Бавария - Вольфсбург. Анонс матча - изображение 2 "Вольфсбург" (Вольфсбург)

(Бундеслига 2008-2009)

В прошлом сезоне эти команды заняли первые два места и многие ожидали от них борьбы за чемпионство, но "Вольфсбург" немного смазал старт сезона (несмотря на победу в Суперкубке Германии у этой же "Баварии") и перед очным поединком отстает от мюнхенцев на четыре очка. Конечно, в случае победы гостей, они существенно подтянуться к лидеру и включатся в реальную борьбу, но те же букмекеры, например, в такое развитие событий не особо верят.

"Бавария" в этом сезоне пока что идет без потерь (если не считать уже упомянутый Суперкубок), штампуя победы на всех фронтах. Но, справедливости ради, такого сильного опонента у нее еще не было. А то, что "Вольфсбург" понемногу превращается в неудобного соперника, говорит статистика последних встреч – две победы "Волков" в двух последних матчах: 4:1 в Бундеслиге и 5:4 (после 1:1 в основное время) в серии послематчевых пенальти в Суперкубке.

Если сильнейшей стороной нынешней "Баварии" является нападение, где фестивалят Томас Мюллер Роберт Левандовски и идеально вписавшийся в команду Дуглас Коста, то "Вольфсбург", несмотря на наличие в составе такой машины для забивания голов, как Бас Дост, имеет самую надежную в Германии оборону. Вот уже четыре матча подряд, включая Лигу чемпионов, соперники не могут забить в ворота "Вольфсбурга" ни одного гола.

Если пройтись по составам команд, то можно увидеть некоторые потери. Правда, новыми их не назовешь – разве что Арьен Роббен сломался совсем недавно.

Пеп Гвардиола в матчах с сильными соперниками использует тактическую схему 3-4-3 (последним из топ-клубов, которому она принесла успех, был великолепный "Аякс" середины 1990-х), где из имеющихся сейчас в расположении центральных защитников сильнейшим видится сочетание Рафиньи, Жерома Боатенга и Давида Алабы. В полузащите в опорной зоне нет равных Хаби Алонсо, на позиции плеймейкера уверенно прописался Артуро Видаль, а на флангах зажигают Филипп Лам и Тьяго Алькантара.

"Вольфсбург" же обычно играет по более тривиальной в наши дни схеме 4-2-3-1, где Кристиан Трёш, Налдо, Тимм Клозе и Рикардо Родригес неизменно составляют линию обороны (ту самую, непробивную), а за место в воротах конкурируют два примерно равных голкипера: Диего Бенальо и Коэн Кастельс. В опорной зоне располагаются Жозуа Гилявоги и Луис Густаво, роли вингеров исполняют Даниэль Калиджиури и Андре Шюррле, под нападающим играет Юлиан Дракслер, а на острие атаки либо Бас Дост, либо Никлас Бендтнер.

Ориентировочные составы:

"Бавария" (3-4-3): Мануэль Нойер – Рафинья, Жером Боатенг, Давид Алаба – Хаби Алонсо, Филипп Лам, Тьяго Алькантара, Артуро Видаль – Томас Мюллер, Роберт Левандовски, Дуглас Коста

"Вольфсбург" (4-2-3-1): Диего Бенальо – Кристиан Трёш, Налдо, Тимм Клозе, Рикардо Родригес – Жозуа Гилявоги, Луис Густаво – Даниэль Калиджиури, Юлиан Дракслер, Андре Шюррле – Бас Дост

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

Бавария (М) – Вольфсбург. Онлайн трансляция матча: Чемпионат Германии 2015/2016

Матч окончен!
    Артуро Видаль ("Бавария" (М))
    Вместо Макс Крузе - Андре Шюррле ("Вольфсбург")
    Вместо Бас Дост - Никлас Бендтнер ("Вольфсбург")
    Вместо Хаби Алонсо - Джошуа Киммих ("Бавария" (М))
    Рикардо Родригес ("Вольфсбург")
    ГОЛ! Роберт Левандовски ("Бавария" (М))
    Вместо Луис Густаво - Максимилиан Арнольд ("Вольфсбург")
    Вместо Хуан Бернат - Хави Мартинес ("Бавария" (М))
    Вместо Тьяго Алькантара - Роберт Левандовски ("Бавария" (М))
    Второй тайм начался!
    Перерыв!
    Даниэль Калиджиури ("Вольфсбург")
    ГОЛ! Даниэль Калиджиури ("Вольфсбург")

Бавария
Вольфсбург
26’ Гол Даниэль Калиджиури
42’ Желтая карточка Даниэль Калиджиури
Роберт Левандовски Гол 57’
59’ Замена Луис Густаво
Максимилиан Арнольд
Роберт Левандовски Гол 60’
74’ Желтая карточка Рикардо Родригес
Хаби Алонсо
Джошуа Киммих
Замена 78’
78’ Замена Макс Крузе
Андре Шюррле
78’ Замена Бас Дост

22:55
Бундеслига. Бавария - Вольфсбург 5:1. Пента-трик Левандовски приносит Мюнхену победу
Выйдя на замену и забив пять голов за 10 минут, Роберт Левандовски переломил ход игры.

Бундеслига. Бавария - Вольфсбург 5:1. Пента-трик Левандовски приносит Мюнхену победу - изображение 1Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена". 75 000 зрителейБундеслига. Бавария - Вольфсбург 5:1. Пента-трик Левандовски приносит Мюнхену победу - изображение 2
Главный арбитр: Тобиас Штилер (Оберхаузен)

"Бавария" - "Вольфсбург" 5:1
Голы: Роберт Левандовски 51, Роберт Левандовски 52, Роберт Левандовски 55, Роберт Левандовски 57, Роберт Левандовски 60 - Даниэль Калиджиури 26

"Бавария": Мануэль Нойер, Тьяго Алькантара (Роберт Левандовски 46), Дуглас Коста, Хаби Алонсо (Джошуа Киммих 78), Жером Боатенг, Хуан Бернат (Хави Мартинес 46), Марио Гётце, Филипп Лам, Артуро Видаль, Томас Мюллер, Давид Алаба

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Даниэль Калиджиури, Юлиан Дракслер, Макс Крузе (Никлас Бендтнер 78), Бас Дост (Андре Шюррле 78), Кристиан Треш, Данте Бонфим, Луис Густаво (Максимилиан Арнольд 59), Жозуа Гилявоги, Налдо, Рикардо Родригес

Предупреждения: Артуро Видаль 82 - Даниэль Калиджиури 42, Рикардо Родригес 74

Центральный матч, пожалуй, всего мид-уика состоялся в Мюнхене. Лидер чемпионата и действующий чемпион Германии принимал вторую команду по итогам прошлого сезона и одного из нынешних своих преследователей в сезоне нынешнем, плюс недавнего обидчика в матче за Суперкубок Германии.

Начало матча откровенно не предвещало много голов. Соперники не спеша катали мяч недалеко от центрального круга, время от времени отбирая его друг у друга. Все, что можно выделить в первой десятиминутке, это полумоменты Даниэля Калиджиури и Дугласа Косты. Зато дальше игра пошла веселее. На 12-й минуте издали приложился Артуро Видаль, а на 16-й из-за пределов штрафной площадки пробил Томас Мюллер – оба раза мяч пролетал рядом с каркасом ворот.

А потом "Вольфсбург" немного неожиданно открыл счет. На 26-й минуте Даниэль Калиджиури получил мяч на ход на правом фланге, и на скорости войдя в штрафную площадку, пробил прямо в ближнюю девятку.

"Бавария", естественно, бросилась отыгрываться и могла это сделать еще до перерыва. Однако активному в первом тайме Дугласу Косте не удалось переиграть голкипера – на 31-й минуте Диего Бенальо парировал удар бразильца слету. А на 38-й минуте в который раз едва не доигрался Мануэль Нойер. Голкипер "Баварии" вышел далеко вперед, мячом завладеть не сумел и Жозуа Гилявоги ударом с центра поля едва не поразил пустые ворота – "Баварию" спасла штанга.

В перерыве Пеп Гвардиола сделал сразу двойную замену, и одна из них сыграла на все сто процентов. Вышедший вместо Тьяго Алькантары Роберт Левандовски забил пять голов за десять минут, и стал настоящим героем матча, вырвав для своей команды победу и попутно установив несколько мировых рекордов.

Началось это сумасшествие на 51-й минуте, когда Артуро Видаль пасом пяткой вывел на ударную позицию Томаса Мюллера, тому пробить не позволили защитники, зато подоспевший Левандовски преспокойно поразил свободный угол. Второй гол случился буквально вдогонку. Получив мяч от Дугласа Косты, Роберт осмотрелся и, не входя в штрафную площадку, вколотил его в дальнюю девятку.

Как-то неожиданно легко для "Баварии" все перевернулось с головы на ноги, а для "Вольфсбурга" наоборот – эти два гола стали настоящим шоком, от которого команда так и не смогла оправиться. Тем более что Роберта Левандовски было не остановить. На 55-й минуте он забил третий гол, с третьей попытки отправив мяч в ворота (сначала поляк попал в штангу, потом добивание принял на себя защитник).

В четвертом голе поляку снова ассистировал Дуглас Коста. Бывший игрок донецкого "Шахтера" исполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площадки, откуда Левандовски слету вколотил мяч под перекладину. Ну и апофеозом этой феерии стал красивейший пятый гол, забитый с линии штрафной площадки боковыми ножницами.

Но и это еще было не все! На 68-й минуте Марио Гётце и Томас Мюллер по очереди расстреливали Диего Бенальо, но швейцарский голкипер на этот раз не позволил мячу пересечь линию ворот. А на минуте 69-й Левандовски каким-то чудом не забил шестой гол! Поляк в касание замыкал прострел Давида Алабы и уже отыграл голкипера, но с линии ворот мяч вынес Рикардо Родригес. Ну и на 79-й минуте перспективно опасный удар Левандовски в прыжке заблокировал Данте, бывший игрок "Баварии", между прочим.

Собственно, на этом игра и закончилась. Последние десять минут команды доиграли больше для проформы, после чего пошли обмениваться футболками. Вот так "Вольфсбург", который не пропускал в последних четырех матчах, пропустил сразу пять голов, а "Бавария" наглядно продемонстрировала, что с ней шутки плохи.