Северная Ирландия - Украина: онлайн трансляция матча. Северная Ирландия - Украина, ЧЕ среди молодежи 2017

Ни шагу назад

В это тяжело поверить, но сегодняшний матч в Северной Ирландии будет битвой двух аутсайдеров группы. Даже потенциальная победа одной из сторон не позволит ей подняться выше пятого места. Такова суровая реальность. Очень многое было потеряно в первых четырех матчах. Отставание от лидера дивизиона измеряется уже десятью пунктами. Когда-то этот нефарт должен завершиться. Будем надеяться, что сегодня.

Отборочный раунд на молодежный чемпионат Европы 2017.

17 ноября. Великобритания. Лугран. "Морнвью Парк"

Северная Ирландия (U-21) 21:30 Украина (U-21)

Кубок Украины. Черкасский Днепр - Сталь. Анонс матча - изображение 3

Арбитр: Огнен Валич

Ассистенты: Давор Бельжо, Сретен Удовичич (все - Босния и Герцеговина)

СОПЕРНИК

Свой премьерный поединок молодежная сборная Северной Ирландии провела в конце семидесятых, когда встретилась, что не удивительно, с соседями из Ирландии. На официальные рельсы команда 21-летних ступила на рубеже веков. Отбор на Евро-2000 стал дебютным для "зелено-белой армии" в истории. Североирландцы относятся к тем, кто по праву может в каждой квалификации утверждать, что главное не победа, а участие. Они ни разу не преодолевали отборочный этап, постоянно находясь на втором плане.

Наверное, ближе всего (да и то относительно) местная молодежка была к выходу в раунд плей-офф в 2008-м. Все поначалу вроде бы неплохо складывалось, однако когда пришло время для решающих матчей североирландцы уступили двум прямым конкурентам: Израилю и Германии. В том розыгрыше команда добыла четыре победы, что является для нее рекордом за один отборочный цикл. В четырех отборах из восьми нормой являлось по две виктории, а две последних квалификации завершались максимум с четырьмя очками за восемь матчей.

Редко, крайне редко, когда "зелено-белым" удается создавать проблемы фаворитам. Пожалуй, наибольшим успехом для них является ничья с Германией в ноябре 2009-го. На протяжении всех девяноста минут немцы с Кроосом, Хуммельсом, Мюллером и Шюррле в составе не могли подобрать ключей к воротам соперников, пока на исходе основного времени Чупо-Мотингу все же удалось забить. Однако на последней компенсированной минуте Норвуд счет сравнял. Опешившим гостям оставалось только хвататься за голову. Однако практика показывает, что для североирландцев подобные результаты – исключение из правил. А историей о героической ничьей с немецкой машиной то поколение молодежки еще долго заливало уши девушкам долгими британскими вечерами.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

Половина встреч оппонентов носили товарищеский характер. Что примечательно, ни разу выиграть на их земле "желто-синей" молодежке не удавалось.

В 2002 году в отборе на континентальный форум наша сборная очень долго запрягала, потеряв на старте очки сперва в Армении, а затем расписав мировую дома с Грецией. Третий матч той квалификации случился как раз в Великобритании. Бейрд под конец первого тайма вывел хозяев вперед. Долго мучились украинцы, пока за десять минут до финального свистка Тарас Кабанов не восстановил паритет в счете. Поединок второго круга, состоявшийся в Донецке, также заставил изрядно понервничать зрителей. Мало что поначалу получалось у украинцев, однако уже ближе к середине второго тайма Даниловскому точным ударом из-за штрафной удалось подарить нам три очка.

В 2008-м североирландцы были приглашены на мемориал Валерия Лобановского, где большой славы не снискали, уступив в обеих своих встречах. Вторая – матч за третье место – оказалась как раз с хозяевами-организаторами турнира. К семнадцатой минуте усилиями Чичикова и Ярошенко счет был уже 2:0. А после перерыва Константин Кравченко довел дело до разгрома - 4:1.

Последняя до сегодняшнего дня встреча случилась весной 2009 года. Визит на Туманный Альбион завершился мировой 1:1. В первом тайме Коноплянка реализовал заработанный Зозулей 11-метровый, ближе к концовке поединка Кейсмент восстановил паритет.

Отбор на Евро-2017 (U-21). Франция - Украина. Анонс матча - изображение 4

Северная Ирландия U-21 - Украина U-21

4 матча: +0=2-2; 7:3.

Из них - на поле Северной Ирландии U-21. 2 матча: +0=2-0; 2:2.

В официальных встречах.

2 матча: +1=1-0; 2:1.

Из них - на поле Северной Ирландии U-21. 1 матч: +0=1-0; 1:1.

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ РАСКЛАДЫ

Основа украинцев в матче против Шотландии была несколько иной от ожидаемого. Причин такого хода от тренерского штаба видится две: либо некоторые исполнители, которых мы не увидели в стартовом составе, потеряли доверие наставника, либо их было принято решение поберечь конкретно на сегодняшнюю игру. Кризисный вариант - травматизм.

Как бы там ни было, в Северной Ирландии ожидаем увидеть приблизительно тот же состав, который ковал нам ничью в предыдущей встрече. Понравился на последнем рубеже Сарнавский, совершивший ряд эффектных сэйвов. Нельзя сказать, что из квартета защитников – Соболя, Сватка, Дуця и Данченко – кто-то провалился. В средней линии есть вопросы по Жураховскому, который из-за травмы не доиграл прошлый матч. Также нет уверенности, что получит место в старте Близниченко, который выпадал из игры с шотландцами. Вместо обоих сегодня могут появиться соответственно Зинченко и Лучкевич, как это и было в Шотландии. На острие неплохо себя зарекомендовал Хлебас: премьерный выход в старте и сразу гол – лучшего ожидать не приходится. Можно предположить, что вместо него появится на поле с первых минут Безбородько, однако это уже будет зависеть от тактики и задач для форвардов в матче с "зелено-белой армией".

Ориентировочный состав молодежной сборной Украины (слева – направо): Сарнавский – Соболь, Дуць, Бурда, Данченко – Мишнев, Юрченко – Зинченко, Коваленко, Лучкевич – Хлебас.

Северная Ирландия – Украина. Онлайн трансляция матча: ЧЕ среди молодежи 2017

Вместо Виктор Коваленко - Артём Филимонов (Украина)
    Вместо Робби Макдейд - Джейми Макдонах (Северная Ирландия)
    Вместо Гэвин Уайт - Джордан Стюарт (Северная Ирландия)
    Вместо Майкл Даффи - Джэл Купер (Северная Ирландия)
    ГОЛ! Виктор Коваленко (Украина)
    Вместо Валерий Лучкевич - Денис Мирошниченко (Украина)
    Эдуард Соболь (Украина)
    ГОЛ! Шимус Маккартан (Северная Ирландия)
    Вместо Дмитрий Хлебас - Денис Безбородько (Украина)
    Второй тайм
  • Стали известны стартовые составы команд

Украина
46’ Замена Дмитрий Хлебас
Денис Безбородько
Шимус Маккартан Гол 53’
57’ Желтая карточка Эдуард Соболь
60’ Замена Валерий Лучкевич
Денис Мирошниченко
64’ Гол Виктор Коваленко
73’ Гол Виктор Коваленко
Замена 84’
90+2’ Замена Виктор Коваленко