Барселона – Севилья. Онлайн трансляция матча: Кубок Испании 2015/2016

Сирена! "Барселона" - обладатель Кубка Испании-2015/16!
    ГОООЛ! Неймар тут же забивает! Месси отдал классную разрезную передачу на бразильца, который реализовал выход один на один с Рико!
    Тут же вторая желтая для Даниэла Каррису за разговоры. Вдевятером "Севилья".
    Даниэл Каррису получает желтую за жесткий фол на Месси.
    Серхи Роберто меняет Хорди Альбу. Последняя замена в матче.
  • Льоренте делает очень неудачный заброс на правый фланг, лишая "Севилью" одной из немногих возможностей обострить ситуацию.
    Рико сохраняет интригу в матче, забирая мяч в руки после удара головой Неймара с семи метров! Отличный шанс для "Барсы" увеличить преимущество!
  • Гамейро дали наконец-то зацепиться за мяч на линии штрафной, однако сам же он его отдал сопернику, сделав неудачный пас пятой на Льоренте.
    Кевин Гамейро свалил Дани Алвеса. Еще одна желтая в матче.
    Андалусцы разыграли угловой. Пошла подача на дальнюю штангу, где тер Штеген мяч забрал.
  • Размяли мышцы судье, матч продолжается.
  • Медицинская пауза в матче. Травму получил главный арбитр встречи. Медики "Севильи" колдуют над рефери.
  • Коке вошел в штрафную правым краем и пробил в ближний угол, однако тер Штеген справился с угрозой.
  • Коноплянка сместился к центру и сделал неплохую подачу, но для "Барсы" это все семечки.
    Фернандо Льоренте тем временем заменил Висенте Иборру.
    Четвертый тайм начался.
    Первый овертайм завершен. Сейчас у "Севильи" будет последняя замена. Льоренте готов войти в игру.
    Что творит Рико! Блестящий удар издали от Дани Алвеса, голкипер "Севильи" в красивейшем прыжке вытаскивает мяч, летевший в притирку с правой от себя штангой!
    Неймар выполнил подачу справа на дальнюю штангу, Пике пробивал головой под перекладину, но Рико в блестящем прыжке вытянул мяч!
    Теперь Месси убежал от Серхио Эскудеро. Андалусцу также желтая.
  • Опаснейший удар от Месси со стандарта, Рико кулаками вытаскивает мяч из-под ближней штанги!
    Евгений Коноплянка не успел за Месси около левого угла штрафной обороны, за что получил желтую.
  • Убежала "Барса" в контратаку, Месси думал перебросить Рико, вышедшего из ворот, но отправил мяч за поле.
  • Пошла подача, но "Барса" вновь идеальна в своей штрафной на втором этаже.
  • Зарабатывает украинец штрафной недалеко от левого углового флажка. Сам же будет делать подачу в штрафную.
    Коноплянка подает угловой на линию вратарской, каталонцы отбиваются.
    ГОООЛ! Хорди Альба открывает счет! После передачи из глубины Альба подключился к атаке по левому флангу и в касание отправил мяч с угла штрафной мимо Рико под дальнюю штангу!
  • Кариссу после передачи слева от Коноплянки и скидки Гамейро пробивал метров с шести, но его удар заблокировали.
    Угловой для каталонцев завершается ударом с дальней штанги, но защитники "Севильи" мяч из своей вратарской выносят.
    Гжегож Крыховяк не успевает за Неймаром, сбивая того. Еще одна желтая в матче, уже восьмая за вечер.
    Стартовал третий тайм
  • Отметим, что в четырех из пяти ТОП-чемпионатов Европы в финалах Кубка были овертаймы. "Совпадение?!" (с)
    Немного упустили мы и испанские режиссеры встречи, что на 91-й минуте Андрес Иньеста и Дани Алвес за апелляции к арбитру (во время желтой для Неймара за симуляцию) также отгребли по желтой.
    Завершено основное время. Нас ожидает овертайм.
    Висенте Иборра в борьбе за мяч очень жестко в грудь врезается тер Штегену. Это желтая с оттенком оранжевого цвета.
    Великолепно! Месси закручивал под перекладину, но Рико перевел на угловой! Очень похоже на сейв тер Штегена после удара Банеги в первом тайме.
  • Штрафной для "Барсы". Левее центра, 21 метр до ворот.
    Эвер Банега получает красную! Также за "фол последней надежды". Сфолил в метре от линии штрафной хавбек на убегавшем на свидание с голкипером Неймаре!
  • Пять минут компенсировано.
    Неймар получает желтую то ли за симуляцию, то ли за разговоры с арбитром. Впрочем, одно другому не мешает.
  • Отличный прострел Коноплянки слева на дальнюю стойку, тер Штеген забирает мяч на выходе.
    И Хорди Альба без желтой сегодня не уйдет. За фол в центре поля предупрежден защитник.
  • Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Барсы", Иборра из очень даже выгодной позиции в борьбе с Дани Алвесом пробить не сумел, лишь сыграв рукой.
  • Банега делает подачу в штрафную "Барселоны", Коке принял мяч и вторым касанием собирался пробить в падении через себя, но Матье оказался первым на мяче, поэтому удар капитана андалусцев пришелся в защитника "Барсы".
    Коноплянка сразу же идет подавать угловой, но вновь обходится без удара. Кажется, Крыховяк махнул мимо мяча.
    Замена от Унаи Эмери. Мариано Феррейра покидает поле, Евгений Коноплянка вступает в игру.
  • Классный крученый удар от Месси, но прямо в Рико!
    Витоло сбивает Иньесту и зарабатывает желтую себе персонально, а также опаснейший штрафной для каталонцев. Метра 24 до ворот, практически по центру.
    Адиль Рами за подкат в ноги Неймару получает желтую.
  • Немного утихла игра. Команды, видимо, решили взять паузу перед финальными минутами.
  • Месси с правого фланга со штрафного подает точно в руки Рико.
  • Банега надумал закинуть мяч с центра поля, но пробил выше ворот.
  • Опасно! После прострела с правого фланга в штрафную "Барсы" мяч удалось вынести. Крыховяк оказался первым на подборе и стрелял в касание метров с пятнадцати. После рикошета мяч пролетает рядом со штангой!
    Один офсайд заносим в личную статистику для Неймара. Отмечаем, что до данной секунды обе обороны пока действуют практически безошибочно.
  • Для тех, кто следит за онлайном только из-за Евгения Коноплянки, сообщаем, что украинец разминается около углового флажка.
  • Классный заброс Банеги за шиворот защитникам, но мяч оказался в руках у тер Штегена.
    Угловой для "Барселоны". Андалусцы отбиваются.
    Луис Суарес отказался от носилок и сам с большим трудом покидает поле. Рафинья вышел вместо него.
  • Носилки на поле. Медики показывают, что уругвайцу нужна замена. М-да, неприятная ситуация для каталонцев.
  • Теперь Луис Суарес на газоне. То ли заднюю поверхность бедра повредил, то ли отказывается без Месси дальше играть.
  • Месси выполнил подачу на левую штангу, после чего побежал в штрафную открываться под скидку от Неймара. Но Кариссу оказался первым на мяче, разрядив ситуацию. Однако уже после случилось столкновение головами Месси и Кариссу. Оба за пределами поля. Жесткий удар для обеих был.
    Ох! Банега получает мяч перед штрафной и бьет метров с двадцати, Пике снова подставляет "клюшку", отправляя мяч в свою штангу! Мяч едва не юркнул после касания каркаса в ворота, но фарт на стороне каталонцев в этом эпизоде!
  • "Севилья" сейчас больше с мячом и пытается "растянуть" "Барсу", которая очень компактно стоит на своей половине поля.
    Угловой для "Севильи" завершается фолом в каталонской штрафной для атаковавшей команды.
  • Банега бьет издали, Пике подставляет ногу, отправляя мяч за лицевую.
    У "Барсы" одна замена произошла в перерыве. Вместо Ивана Ракитича на поле вышел Жереми Матье.
    Второй тайм стартовал
  • Небольшие итоги по первому тайму с точки зрения статистики.
    Удары: 4 - 5
    В створ: 0 - 2
    Угловые: 6 - 2
    "Вне игры": 1 - 2
    Сейвы: 2 - 0
    Фолы: 4 - 10
    Звучит свисток на перерыв. Переведем дух и мы.
  • Минута компенсирована. Неймар собрал вокруг себя всю "Севилью" и откатил под удар Месси на линию штрафной, однако и того уже успели накрыть защитники.
    Пике замыкал подачу с углового. Рядом с рамкой прошел мяч, но вновь не в створ.
  • После нескольких очень эмоциональных минут, когда даже трибуны завелись, игра начинает потихоньку стихать. Все, опять же, из-за отсутствия конструктива в передней линии у обоих оппонентов.
    Здорово! Эвер Банега пробивал в левую от себя девятку, но тер Штеген в великолепном прыжке перевел мяч на угловой!
    Красная карточка для Хавьера Маскерано! Иборра скинул мяч себе за спину на Гамейро, который убегал с Маскерано к воротам. Хавьер тянул за футболку форварда "Севильи", который воспользовался этим у пал в полукруге штрафной. Рефери тут же предъявляет Маскерано красную за "фол последней надежды"! А для "Севильи" еще и опасный штрафной прямо по центру. 19 метров до ворот.
  • "Барселона" пытается нагнать процент владения мячом. "Севилья" не против и пока строго держит свою оборону.
  • Невероятный подкат от Рами в центре поля головой (!) вперед. Посмотрите как-то на досуге ;)
    Каталонцы разыграли угловой, мяч попал к Дани Алвесу, который решился на удар метров с 25. Немного неточно пробил защитник.
  • "Барса" плетет кружева атак на половине поля "Севильи", но пока без обострения.
  • Месси отвечает ударом издали - Рико справляется.
    Ох! После удара издали Иборра в восьми метрах от ворот без помех со стороны защитников пытался головой подправить мяч в ворота, но до мяча не дотянулся. А чуть позже лайнсмен зафиксировал офсайд у Витоло, который пытался добить мяч уже из вратарской.
    Рико разряжает обстановку во вратарской после подачи очередного углового на свои ворота с правого фланга.
  • Очень неспешный темп пока демонстрируют оппоненты. Это позволяет защитникам перестраиваться при переходе к оборонительным действиям, поэтому вся опасность в эти минуты зачастую исходит после индивидуальных действий отдельных игроков.
  • Витоло здорово прошел по правой лицевой и откатил под удар Коке, который толком пробить не сумел.
    И еще одна подача от углового флажка. На этот раз для "Барсы". Однако Луис Суарес не сумел принять мяч на дальней штанге.
    Теперь у противоположных ворот угловой. Но ни после первой подачи в штрафную, ни после повторной пробить по воротам не удалось. К тому же Иборра нарушил правила.
    Первый угловой в матче. Зарабатывает его "Барса", но андалусцы с подачей на ближнюю штангу справляются, выбивая мяч.
  • Не уследили за Суаресом, который на входе в штрафную сумел пробить в касание слету, но послал мяч рядом с левой штангой.
  • Гамейро активничает. Сперва едва не вышел на ударную позицию уже в штрафной "Барсы", но защитники мяч успели выбить, а через минуту открывался под передачу из глубины, но залез в офсайд.
  • Соперники обмениваются владением и пока не спешат переходить к более агрессивным действиям.
    Матч начался. Каталонцы разыграли с центра поля.
  • Обе команды уже на поле. Начинается торжественная церемония с гимна Испании, затем рукопожатия, выбор поля/ворот. А потом, собственно, футбол.
  • У "Барселоны" свои радости от завершающегося сезона: команда Луиса Энрике стала чемпионом Испании.
  • Добавим, что для "Севильи" это второй финал на текущей неделе. Не далее, как в среду, андалусцы обыграли "Ливерпуль" в решающем поединке в Лиге Европы.
  • Напомним, что на заре текущего сезона обе команды уже встречались в матче, когда судьба трофея решалась в одной игре. Случилось это в поединке за Суперкубок УЕФА. Тогда каталонцы взяли верх 5:4.
  • Стали известны стартовые составы команд. Украинскому полузащитнику Евгению Коноплянке, к сожалению, нашлось место только на лавке запасных.
  • Всем привет! Вашему вниманию текстовый онлайн из Испании. Сегодня в Мадриде состоится заключительный матч текущего испанского сезона: "Барселона" встретится с "Севильей" в матче за Кубок короля.