Реал - Атлетико. Анонс финала Лиги Чемпионов
Эль Чоло думает, как два года спустя взять реванш

Трансляцию матча смотрите на канале Футбол 1.

Лига чемпионов. Финал

"Реал" (Испания) Реал - Атлетико. Анонс финала Лиги Чемпионов - изображение 1 21:45 Реал - Атлетико. Анонс финала Лиги Чемпионов - изображение 2 "Атлетико" (Испания)

28 мая 2016 г.

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Реал - Атлетико. Анонс финала Лиги Чемпионов - изображение 3

Ассистенты арбитра: Саймон Бек, Джейк Коллин (оба - Англия)
Дополнительные ассистенты арбитра: Энтони Тейлор, Андре Марринер (оба - Англия)
Четвертый арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

(Примера, сезон-1947/48)

Не на том же месте, но в тот же час. «Реал» и «Атлетико» третий сезон подряд встречаются в Лиге Чемпионов и всего год позволили поиграть в финалах кому-то, кроме себя.

В чемпионате у «бланкос» настолько плохая статистика встреч с «индейцами», что впору кричать караул. Три сезона, шесть матчей – 0 побед, зато есть крупное поражение 0:4. Как будто «Атлетико» не «Реалом», а с «Райо Вальекано» играет, честное слово… Но то чемпионат, а в еврокубках «Реал», напротив, всегда побеждал «Атлетико». Победил в финале-2014, победил в четвертьфинале ЛЧ-2015, победил – немногие вспомнят – и в полуфинале Кубка Чемпионов-1959.

«Реал» будет владеть мячом, «Атлетико» будет яростно прессинговать и ловить на контратаках – на это можно ставить даже по коэффициенту 1,01. В таких играх обычно проигрывает тот клуб, у которого более слабый исполнитель на любом участке поля – где тонко, там и рвётся. И, в общем, да, именно так и проигрывал «Реал» различные матчи чемпионата: то в обороне грубый ляп, то в центре полузащиты…

Единственной потерей на обе команды является Рафаэль Варан – у француза проблемы с задней мышцей бедра. Но это тот случай, когда и в здоровом виде защитник вряд ли попал бы в стартовый состав. Пепе, несмотря на возраст (а может, и благодаря ему), в отличной форме подошёл к решающим матчам сезона и оба полуфинала с «Ман Сити» отыграл просто безошибочно. У «Атлетико» одни и те же 11 человек начали оба матча с «Баварией», было бы странно кого-либо из них менять именно сейчас.

Вряд ли хоть для кого-то из читателей станут откровением слова, что для соперников важны Роналду и Гризманн. Криштиану просто невероятно отыграл текущую Лигу Чемпионов (16 голов) и должен на топовом уровне завершать и сегодня. Гризманн идеально соответствует контратакующему футболу Симеоне и в Мюнхене, например, команду просто спас. Так и будут они играть: один бодаться с эшелонированной обороной (самая монолитная часть которой из Уругвая), а другой ловить шансы в контрвыпадах.

Но если говорить о ключевом противостоянии, то, пожалуй, стоит упомянуть Аугусто Фернандеса и Каземиро. Оба центрхава приехали в Мадрид недавно, оба не рассматривались изначально как игроки основы, но оба своей настойчивостью и работоспособностью заслужили играть в финале ЛЧ. Бразилец выполняет просто лошадиный объём работы – и кому, как не Зидану, надо было убрать из старта Хамеса в пользу Каземиро. Аугусто Фернандес качественно вписан в оборонительную модель «индейцев» – и, хотя такого восхищения своей игрой не заслуживает, помог «Атлетико» пройти топовых соперников.

Десять КЕЧ в Мадриде, десять КЕЧ в Милане. Эта гармония сегодня нарушится – именно в Милане Мадрид добудет одиннадцатый Кубок Чемпионов. Интрига в том, уйдут ли все эти «лопоухие» в одни руки или нет.

Ориентировочные составы

Реал - Атлетико. Анонс финала Лиги Чемпионов - изображение 10

Реал - Атлетико. Анонс финала Лиги Чемпионов - изображение 11

Реал – Атлетико. Онлайн трансляция матча: Лига Чемпионов 2015/2016

Онлайн трансляция Реал - Атлетико. Матч финала Лиги чемпионов 2016. Игра состоится в Милане на стадионе Джузеппе Меацца. Начало поединка в 21:45
Овертайм
Серия пенальти
5:3
  • Спасибо за внимание, оставайтесь и в будущем с UA-Футбол.
  • Драматичная получилась серия послематчевых пенальти - Хуанфран попал в штангу и Криштиану Роналду воспользовался своим шансом, став героем встречи. "Реал" в очередной раз выигрывает Лигу Чемпионов, хоть и в тяжелой борьбе, но этот успех вполне закономерен.
    ГОЛ! Лукас Васкес ("Реал")
  • Не удалось избежать футбольной лотереи в битве равных соперников.
    Звучит свисток. Так и нет у нас победителя в игровое время. Теперь только преславутая Серия пенальти выявит сильнейшего.
  • Лукас Васкес не смог точно пробить из выгодного положения, угловой еще там заработали сливочные, но из момента ничего опасного так и не выжали
  • Пепе и Каррасо борются за мяч и Пепе продолжает симулировать
    Настоящая паника у ворот Облака, королевский клуб бросил все силы в атаку, и только с большой удачей отбиваются матрасники
  • Лукас головой пробил по воротам, очень неточно, хотя и позиция была не выгодная для удара
  • Роналдо также устал, со штрафного португалец попадает в стенку
    Вместо травмированного Коке появляется Томас Парти ("Атлетико")
  • Коке оказывают медпомощь
  • Преимущество в эти минуты у номинальных хозяев, "Атлетико" вынужденно лишь оборонятся и довольно давно уже не ходило в контратаки
    Пепе ("Реал") откровенно наиграл сегодня на желтую
    Угловой разыграл Модрич, но на ближней штанге защитник головой выбивает мяч
    А вместо Филипе Луиса, у которого мышечный спазм, Симеоне бросает в бой молодого Лукаса ("Атлетико")
  • Каземиро из центральной зоны пальнул на силу и в этот раз также мяч пролетает в нескольких метрах над перекладиной
    Игра продолжается
    Короткий перерыв нас ожидает
    Каррасо заработал очередной корнер, последовал навес и когда казалось отбились "бланкос", Габи пробил по воротам в падении через себя - значительно выше ворот
  • Иногда получаются неплохие выпады у соперников, но уж слишком малыми силами идут вперед команды, конечно, их можно понять
  • Дважды пробивали по воротам игроки "Реала" - Роналду и Бэйл, как и ранее, защитники бросаются под мяч и отводят угрозу
    Еще два угловых разыграли номинальные гости, но борьбу на втором этаже выигрывают сливочные
    После неудачного навеса Коке атака продолжилась вторым темпом, Хуанфран хотел прорваться к воротам Наваса, но далеко отпустил мяч
  • Данило буквально снимает мяч с головы у Сауля, но будет еще корнер у матрасников
  • Снова упал темп встречи, очень и очень осторожно играют соперники в эти минуты
    Роналдо после навеса с углового от Иско пробил с пяти метров головой и получилось опять в руки голкиперу "Атлетико", невероятно удачно сегодня играет Ян Облак, все что летит в его сторону забирает вратарь
    Данило ("Реал") не успел за Каррасо и руками остановил его - это очередная желтая
  • Каземиро пробил не сильно и Облак спокойно забрал мяч
  • "Реал" контролирует мяч в середине поля
    Первый овер тайм начался
    Второй тайм окончен. Команды не смогли выявить победителя и нас ожидает еще как минут 30 минут этого невероятного противостояния.
    Габи ("Атлетико") также получил желтую, но за то что спорил с судьей
    А вот Серхио Рамос ("Реал") откровенно сбивал Каррасо и получил свой горчичник
  • Сауль сбивает Бэйла и срывает атаку, в этот раз без желтой обошлось
  • Коке и Торрес не разобрались и помешали друг другу нанести удар из центральной зоны
  • Облак уверенно выходит за мячом и ликвидирует небольшой пожар в штрафной, впрочем, защита тоже играла там без ошибок
  • 42% против 58% - преимущество "Атлетико" во владении мячом
    Марсело разогнал хорошую атаку и сделал пас на Роналду, как Криштиану не попал по мячу с нескольких метров остается загадкой
    Пепе не смог пробить по воротам после того, как "Реал" разыграл угловой
  • Бэйл только корнер смог заработать, пробив с острого угла по воротам
    Еще одна опаснейшая атака правый флангом проходит у матрасников, похожая комбинация получилась с моментом взятия ворот на 79-й минуте, но Торрес не попал в ближний угол из хорошего положения
  • Вдохновленные успехом подопечные Симеоне снова идут вперед, похоже, сил у "Атлетико" осталось значительно больше
    ГОООООООООООООЛ! Габи бросил в прорыв Хуанфрана, который прострелил с фланга на Янника Феррейра-Каррасо и тот с нескольких метров переправил мяч в сетку. "Атлетико" все же сравнивает счет, после грубой ошибки обороны "Реала" - 1:1.
    Каземиро ("Реал") награжден желтой за грубую игру
    Сразу три хорошие комбинации провели сливочные, дважды пробивали по воротам Роналду и Бэйл, защитники самоотверженно бросались под эти мячи
    Вместо Карима Бензема игру продолжит Лукас Васкес ("Реал")
  • Пас на ход Луису оказался очень сильным и на этом перспективная атака "Атлетико" захлебнулась
  • Торрес пробил по воротам головой в борьбе с защитником - намного выше цели пролетел мяч
  • Пепе откровенно тянет время и лежит на поле, симулируя боль, арбитр делает устное предупреждение защитнику
    Бензема под острым углом вышел на свидание с Облаком, однако не смог переиграть вратаря
    Фернандо Торрес ("Атлетико") получает желтую за грубую игру
    Сауль поймал мяч на ногу после флангового навеса, получилось эффектно, но от штанги мяч прошел в нескольких метрах
  • Коке решился на удар слету, неподготовленный вышел выстрел и соответственно неточным
    Теперь угловой разыграли номинальные хозяева, могло получится также опасно, но сфолили в атаке "бланкос"
  • Дальний и неточный удар наносит Бэйл
    Настоящий пожар возникает в штрафной королевского клуба после углового от Коке, выбить мяч защитники долго не могли, мог бить Гризманн и Годин, но Савич переправлял несколько неловко в дальний угол, в итоге рядом со штангой пролетел мяч
    Так и есть, вместо травмированного Данниэля Карвахаля выходит Данило ("Реал")
  • Данни Карвахаль на ровном месте получает повреждение и, похоже, не может продолжить игру
  • Уже "Реал" перехватил инициативу, провел две неплохие атаки, после которых панически отбиваются матрасники
  • Незабитый пенальти
    Пенальти не смог забить Антуан Гризманн, со всей силы в перекладину попал форвард и "Атлетико" упускает гениальный шанс отыграться.
    Кейлор Навас ("Реал") получает горчичник
    Пенальти назначает арбитр за фол Пепе против Торреса, вот так начало, вот так атака "Атлетико", сливочные были не готовы к такому старту
    Вместо Аугусто Фернандеса во втором тайме играть будет Янник Феррейра-Каррасо ("Атлетико")
  • Очень напряженным, с частыми силовыми единоборствами получился первый тайм, в дебюте небольшое преимущество "Реал" воплотил в гол и это сказалось в дальнейшем на игре. Зрелищности противостоянию не хватало, поэтому ждем от команд во втором тайме более открытого и результативного футбола.
  • А вот теперь сам Бэйл фолит в атаке, против Савича в его штрафной не по правилам сыграл валиец
  • Бэйл рвался к воротам Облака, на скорости его силовым приемом остановил защитник, арбитр посчитал, что все в рамках правил и позволяет играть командам
  • Очередной выстрел Гризманна, совсем рядом со штангой просвистел мяч
  • Неплохими скоростными выпадами обменялись соперники, но закончились комбинации одинаково - защитники (Пепе и Годин) в последний момент перехватили острые передачи
  • Снова Гризманн решил проверить голкипера соперника, с 27-ми метров пальнул француз, Навас в падении забирает снаряд
  • На половине поля "бланкос" идет игра в эти минуты, все настырнее атакуют подопечные Симеоне, но все же не хватает настоящих голевых моментов номинальным гостям
    Гризманн еще раз пробил по воротам, в этот раз намного лучше, но арбитры узрели оффсайд
  • Затянувшаяся атака матрасников закончилась ударом Гризманна с 20-ти метров, получилось не очень сильно и без проблем Навас фиксирует сферу в руках
    Облак прерывает опасный прострел от Бензема с фланга, эта комбинация у получилась у "сливочных" после провала в обороне у "Атлетико"
    С углового Коке закрутил мяч под ближнюю штангу, неплохо, но оборона королевского клуба в таких случаях не ошибается
  • Один из забросов в штрафную Наваса прерывает Кроос
  • Облак на выходе забирает мяч после флангового навеса все того же Роналду, мяч лучше держится у "Реала", "Атлетико" заметно нервничает и проводит несколько хаотичные комбинации
  • Теперь Хуанфран приложился к мячу, неплохая была комбинация у матрасников, но выстрел совсем не получился в этот раз
  • Роналду взял игру на себя, пробил издали и попал в защитника, хотя рядом находился свободный Марсело
  • Подопечные Задана контролируют мяч на своей половине поля
  • Достаточно вязкая игра в эти минуты, много борьбы и много передач не проходит, "Реал" старается сбить темп
  • "Атлетико" бросилось вперед, большими силами атакуют подопечные Симеоне
    ГООООООООООЛ! После навеса от Крооса в штрафную, Бэйл успел головой продлить мяч на Серхио Рамоса и капитан "Реал" в борьбе с Савичем с двух метров переправил мяч в ворота между ног голкипера. Показалось, что мог там быть оффсайд, но судьи его не заметили и гол засчитан - 1:0!
  • Примерно равная игра в дебюте, тяжело отдать кому-то преимущество
  • Каземиро в очередной раз грубо встречает соперника, но арбитр не видит фола и дает играть командам
    Данни Карвахаль ("Реал") сорвал опасную атаку матрасников, сбил Гризманна и получил заслуженную желтую
    Годин головой выбивает мяч после навеса с корнера
  • Постепенно темп взвинчивают соперники, обмениваются атаками, но только в последней комбинации Кроос решился на дальний удар и заработал угловой
  • Роналду просил штрафной за жесткую игру против него, но повтор показывает, что все было в рамках правил
    Невероятный момент, Бэйл пробил со штрафного по воротам, Бензема с трех метров успел переправить круглого в цель, но самым невероятным образом Облак реагирует и выносит мяч с ленточки
  • Габи нанес первый удар по воротам сливочных, ничего сложного для вратаря в этом выстреле не было
  • Довольно спокойное начало, лишь небольшое волнение чувствуется у команд в дебюте, игра при этом равная
  • Теперь попытка от Сауля доставить мяч в штрафную Наваса, но мяч в полете выходит за пределы поля
  • Роналду с фланга прострелил в штрафную "Атлетико", Годин спокойно выносит мяч
  • Номинальные гости разыграли с центра первыми
    Матч начался! Поехали...
  • Итак, под гимн Лиги Чемпионов в эпично-классической обработке команды выходят на поле, до стартового свистка остаются считанные секунды.
  • Традиционное шоу открывает финал на "Сан-Сиро", зрелищная, музыкальная и яркая церемония проходит, пока главные действующие лица волнуются перед выходом на поле.
  • Стартовые составы доступны в соответствующей вкладке.
  • Стоит также напомнить, что уже играли в финале ЛЧ между собой эти два мадридских клуба, было это совсем недавно, в 2014-м году и тогда со счетом 1:4 сильнее оказался "Реал". Вообще в еврокубках "бланкос" не имеет проблем с земляками и всегда обыгрывает "Атлетико".
  • Формально фаворитом встречи считается королевский клуб, однако, стоит напомнить, что "матрасники" очень удачно играют в последнее время с "Реалом", по-видимому, Симеоне знает рецепт успешного противостояния с грандом. Достаточно вспомнить, что в трех последних сезонах в чемпионате Испании сливочные вообще не имеют побед над "Атлетико".
    Детальнее с анонсом матча можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.
  • Добрый вечер, дорогие друзья, Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн трансляция одного из самых ожидаемых матчей сезона 2015/16 - финал Лиги Чемпионов "Реал" - "Атлетико".

Реал
Атлетико
Данни Карвахаль Желтая карточка 11’
Серхио Рамос Гол 15’
46’ Замена Аугусто Фернандес
Янник Феррейра-Каррасо
47’ Незабитый пенальти Антуан Гризманн
Кейлор Навас Желтая карточка 47’
Данни Карвахаль
Данило
Замена 52’
60’ Желтая карточка Фернандо Торрес
Тони Кроос
Иско
Замена 72’
Карим Бензема
Замена 77’
Каземиро Желтая карточка 79’
79’ Гол Янник Феррейра-Каррасо
Серхио Рамос Желтая карточка 90+3’
90+3’ Желтая карточка Габи
Данило Желтая карточка 93’
109’ Замена Филипе Луис
Лукас
Пепе Желтая карточка 112’
116’ Замена Коке

Реал - Атлетико 1:1, по пен. 5:3. Игра была равна
"Реал" в одиннадцатый раз выигрывает кубок чемпионов.

"Реал" - "Атлетико" 1:1, по пен. 5:3. "Сливочные" очень быстро повели в счете, но в конце матча пропустили и в итоге пришлось играть дополнительное время и бить послнматчевые пенальти.

Реал - Атлетико 1:1, по пен. 5:3. Игра была равна - изображение 1Италия. Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Реал - Атлетико 1:1, по пен. 5:3. Игра была равна - изображение 2
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

"Реал" - "Атлетико" 1:1, по пен. 5:3
Голы: Серхио Рамос 15 - Янник Феррейра-Карраско 79

Послематчевые пенальти: Лукас Васкес 1:0, Антуан Гризманн 1:1, Марсело 2:1, Габи 2:2, Гарет Бэйл 3:2, Сауль 3:3, Серхио Рамос 4:3, Хуанфран 4:3, Криштиану Роналду 5:3

"Реал": Кейлор Навас, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос (Иско 72), Карим Бензема (Лукас Васкес 77), Гарет Бэйл, Марсело, Карлос Каземиро, Даниэль Карвахаль (Данило 52), Лука Модрич

"Атлетико": Ян Облак, Диего Годин, Филипе Луис (Лукас-Франсуа Эрнандес 109), Коке (Томас Тейе 116), Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес (Янник Феррейра-Карраско 46), Габи, Стефан Савич, Сауль Ньигес, Хуанфран

Предупреждения: Даниэль Карвахаль 11, Кейлор Навас 47, Карлос Каземиро 79, Серхио Рамос 90+3, Данило 93, Пепе 112 - Фернандо Торрес 61, Габи 90+3
Нереализованный пенальти: Антуан Гризманн 48

Главная фишка нынешнего финала состояла в том, что большинство экспертов признавали "Реал" фаворитом матча, но ставили на победу "Атлетико". Видимо, подвиг "Лестера" еще долго будет влиять на футбольные умы.

Но, стоит отметить, "Матрасники" были близки к тому, чтобы сенсационно выиграть первый для себя Кубок чемпионов. Можно даже сказать, что все было в их руках, но они этим шансом не воспользовались.

"Реал", понимая, что "Атлетико" будет сушить игру и тянуть время до серии послематчевых пенальти, с первых минут бросился вперед с целью забить быстрый гол и спутать сопернику все карты. Уже на 8-й минуте Карлос Каземиро с метрового расстояния расстреливал ворота Яна Облака после подачи Гарета Бэйла со штрафного, но попал в ногу голкиперу.

Очевидно, "Сливочные" делали ставку на штрафные удары, потому что уже следующий из них привел к взятию ворот. На 15-й минуте Тони Кроос исполнил высокую подачу, Гарет Бэйл на линии штрафной головой продлил полет мяча дальше, а Серхио Рамос ударом в упор переиграл голкипера "Атлетико". Правда, в этом эпизоде ​​все увидели положения вне игры у капитана "Реала". Все, кроме главного арбитра и его ассистента на линии.

Собственно, на этом первый тайм и завершился. Потому что остаток игрового времени команды занимались чем угодно, только не игрой в футбол. Обреченность "Атлетико" было видно невооруженным глазом, а "Реал" все никак не поддавался на сонливый футбол "Матрасников" и не шел вперед большим силами, обнажая тылы.

В перерыве Диего Симеоне, наверное, сильно накрутил своих подопечных, потому что на второй тайм они вышли с другим настроем. "Атлетико" сразу пошел вперед, и первая же его атака завершилась фолом Пепе против Фернандо Торреса в центре штрафной площадки. Арбитр назначил пенальти и в матче появилась надежда на интригу, но Антуан Гризманн ее мгновенно похоронил, пробив по центру в перекладину.

К чести "матрасников", они не остановились, не опустили рук, а продолжили свои слабые попытки отыграться. На 58-й минуте хаос в штрафной "Реала" едва не привел к голу Стефана Савича, который с близкого расстояния совсем немного не попал в ворота.

Но "феерил" на поле сегодня, в основном, "Реал". "Сливочные" с таким рвением не реализовывали собственные моменты, что даже неловко об этом писать. На 69-й минуте Карим Бензема выскочил буквально один на один с Яном Облаком, но не сумел переиграть словенского голкипера "Атлетико". На 76-й минуте Облак парировал уже удар Криштиану Роналду, а еще через минуту на пару с защитником отвел угрозу после ударов подряд Бэйла и снова Роналду.

А потом произошло то, что всегда бывает, когда не забиваешь ты. На 79-й минуте "Атлетико" сбегал в контратаку и сравнял счет. Это бельгиец Янник Феррейра-Карраско, который в перерыве вышел на замену, буквально расстрелял ворота "Реала" после прострела с правого фланга от Хуанфрана.

Несмотря на все попытки "Реала" избежать серии пенальти, команды сначала без лишних голов доиграли основное время, затем аналогичным образом провели время дополнительное, и все же вынуждены были определять победителя в футбольной лотерее. А там полную неспособность парировать пенальти продемонстрировал голкипер "Атлетико" Ян Облак, которого разводил по разным углам с мячом каждый, кто подходил к отметке. А с другой стороны, не всем же словенским голкиперам быть как Самир Ханданович.

Кейлор Навас также не очень блистал в рамке ворот "Реала", но несколько раз таки прыгнул в сторону мяча. Однако, не он стал героем матча, а штанга ворот за его спиной. Хуанфран, который четвертым исполнял пенальти в своей команде, попал в каркас ворот, после чего Криштиану Роналду уверенным ударом тут же принес "Реалу" победу и одиннадцатый Кубок чемпионов. Всё.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.