25.08.2016
17:22
Волынь - Черноморец. История и факты
История и факты противостояния Волынь - Черноморец

В матче шестого тура чемпионата Украины 2016/17 луцкая "Волынь" попытается улучшить личную статистику в противостоянии с одесским "Черноморцем". Сейчас лучане уступают одесситам достаточно существенно: только семь побед против семнадцати у соперника при восьми ничьих.

В последних очных поединках "Волыни" и "Черноморца" выделить какую-то тенденцию трудно. В двух последних чемпионатах команды поровну делили между собой очки. При этом, "моряки" имеют успешную серию в противостоянии с "Волынью" в девяностых годах. Тогда в десяти поединках "Черноморец" добыл восемь побед, раз сыграл вничью и лишь раз проиграл. Впрочем, это единственное поражение данной серии пришлась как раз на дебютный между "Черноморцем" и "Волынью" матч в истории независимого футбола. Лучане тогда взяли верх благодаря точному удару Владимира Дикого.

Плотным был график противостояния до 2006-го года. Команды пересекались между собой как в Высшей, так и в Первой лигах, после чего "разошлись" до 2011-го года. Уже непосредственно с того времени оба коллектива держатся на уровне элитного украинского футбола.

Волынь - Черноморец

Среди матчей, которые выделяются особенно, стоит вспомнить победы "Черноморца" 4:0 и 4:1, которые являются наиболее результативными для "моряков" в этом противостоянии. Максимальный счет, с которым "Волынь" обыгрывала "Черноморец" - 3:0.

Собственно, большинство матчей команды провели на элитном уровне украинского футбола. В Первой лиге были сыграны лишь шесть матчей - и по статистике полное равновесие: по три победы на каждого.

Примечательно, что в составе "Волыни" не было и нет хотя бы одного футболиста, который забивал бы "Черноморцу" на элитном уровне более одного раза. Все отличались максимум одним точным ударом. Зато в футболке "Черноморца" Тимерлан Гусейнов забивал "Волыни" четыре раза. По три раза отличались Василий Кардаш, Виталий Парахневич и Александр Косырин. В целом же, преимущество в показателе забитых мячей существенно на стороне "Черноморца" - 41 против 17-ти (без учета статистики Первой лиги).

В составе "Черноморца" не сыграет Давид Хочолава, который уже успел заработать четыре желтых карточки. Принципиальным этот поединок будет для Анатолия Диденко, который сейчас выступает за "Волынь", но свои лучшие годы карьеры отдал именно одесситам. Судить матч будет киевлянин Иван Бондарь. В этом сезоне он уже пересекался с "Черноморцем". Под наблюдением Бондаря "моряки" в четвертом туре одолели "Олимпик" 3:0.

Покажет матч телетранслятор "2+2" Текстовая трансляция запланирована на UA-Футбол.

Волынь – Черноморец. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2016/2017

• На этом у меня все. Оставайтесь с UA-Футболом
  • Победа "Черноморца", благодаря голу Кабаева на 91-й минуте
  • Компенсировал арбитр пять минут ко второму тайму. Играть осталось две из них
    ГОООЛ!!! Таки добиваются игроки "Черноморца" своего, додавливают оставшихся в меньшинстве соперников! Кабаев получил мяч на линии штрафной, на приеме, оставил у себя за спиной защитника, оказался один на один с Кичаком и отправил мяч в сетку - 0:1
  • Кичак выручил команду после удара из пределов штрафной
  • Получивший повреждение еще на первых минутах матча Петров снова на газоне. Нашатырем медики приводят его в себя
    Вот, вот это нам надо! Ковалец выводи Хобленка на свидание с Кичаком, но нападающий долго обрабатывал мяч и его успели накрыть защитник и позже вратарь. Но дальше Хобленко оказался с мячем на лицевой линии - катнул круглого на линию штрафной партнеру, тот бил в касание, Кичак был не у дел, но свою команду выручил Никитюк, выбив мяч с линии ворот
  • Ковалец пробивал штрафной с 22-х метров - попал в "стенку"
  • Интересно, не забыли ли игроки, что они в футбол играют? Посмотрим в оставшиеся минуты, вернется ли память
    Слева угловой подал Кабаев, но по воротам никто из партнеров пробить не смог. Мяч улетел на противоположную бровку и там атака захлебнулась
  • Вторая желтая
    "Волынь" остается в меньшинстве! В центре поля Романюк перехвачивал мяч рукой. Это второе предупреждение
    Коркишко слева ворвался в чужую штрафную, оказался один на один с вратарем. Пытался пробить (или так само вышло) между ног Кичаку, но тот сыграл надежно
    Романюк получил предупреждение за грубую игру против Барилко
  • Петько подключился к атаке своей команды - выдал передачу на дальнюю штангу, но там надежно сыграл Романюк. Не дал он возможности Коркишко замкнуть дальнюю штангу, выбрав правильную позицию и выбив мяч
    Коркишко в центре поля открыто схватил Романюка за футболку
  • Мемешов шел вперед по левому флангу, решил взять игру на себя: не отдал пас, пошел сразу на нескольких соперников, но даже углового заработать не смог. Удар от ворот
  • Барилко пытался запустить в свободную зону Смирнова, но того на доли секунды опередил Романюк и головой сбросил мяч в руки Кичаку
    Справа угловой подавали гости - уверенно играет на выходе Кичак
  • Остановил арбитр игру, чтоб игроки выпили водички. Отчего же устали?
    Смирнов упал в чужой штрафной площадке после подката от Михи. Арбитр решил, что это симуляция
  • Петько пытался справа вырезать мяч на линию штрафной на Барилко, но мяч прилетел точно в руки Кичаку
  • Романюк пытался начать атаку "Волыни", но Коркишко сфолил на нем
  • Коркишко навешивал со штрафного с левого фланга, но игроки "Волыни" отбились
  • Романюк в центре поля подсел под Барилко
  • Ой. А вот вышли в атаку гости! Запустил Татаркова в свободную зону Барилко. Никита прокатил защитника, убрав того на замахе, но потом промедлил с ударом и все тот же защитник успел подняться и таки заблокировать удар
  • Пока все очень скучно на футбольном поле
  • Боровик легко справляется с подачей с фланга. На первых минутах больше идут вперед игроки "Волыни", но пока не создают ничего опасного
  • Столкнулись в борьбе за верховой мяч Мартыненко и Петров. Нападающему "Волыни" оказывают помощь
  • Добрый день, друзья! Шестой тур набирает обороты. Вчера "Днепр" обыграл "Зарю". А я сегодня состоится еще два матча. UA-Футбол проведет текстовые онлайн трансляции обоих поединков. Здесь вы сможете следить за событиями противостояния "Волыни" и "Черноморца"

Волынь
Черноморец
24’ Желтая карточка Евгений Смирнов
33’ Желтая карточка Дмитрий Коркишко
Юрий Романюк Желтая карточка 37’
41’ Замена Александр Андриевский
Кирилл Ковалец
46’ Замена Владимир Барилко
Алексей Хобленко
Юрий Романюк Красная карточка 47’
Юрий Романюк Желтая карточка 47’
Дмитрий Задерецкий
Артем Дудик
Замена 59’
70’ Замена Никита Татарков
Владислав Кабаев
90+1’ Гол Владислав Кабаев