(Каменское)
25.09.2016
06:54
Зирка - Сталь. История и факты

Воскресную программу девятого тура Украинской Премьер-лиги открывает матч в Кропивницком между "Зиркой" и "Сталью". Игра начнется в 17:00.

Нынешняя встреча станет всего лишь шестой в истории противостояния двух команд. Впервые "Зирка" и "Сталь" сыграли 24 октября 2008-го года, когда обе выступали во Второй лиге. Поединок в Каменском выиграли хозяева поля благодаря единственному голу в исполнении Сергея Дяченко. В ответном матче успех уже был на стороне "Зирки". Василий Кордюк забил быстрый гол, а Мирослав Бунда увеличил преимущество в начале второго тайма. В составе "Стали" гол престижа забил Дмитрий Прима.

В августе 2009-го команды встречались в Кубке Украины (победа "Стали" 1:0 благодаря голу Примы, Кочура не реализовал пенальти), а в сезоне 2014/15 было два поединка в рамках Первой лиги. На своем поле "Сталь" победила с помощью точных ударов Максима Каленчука и Станислава Кулиша, тогда как в составе "Зирки" отличился Андрей Бацула. 25 апреля 2015-го года в Кропивницком была зафиксирована пока что единственная ничья в противостоянии этих команд – на гол Антона Котляра с пенальти ответил Алексей Чичиков.

"Сталь" еще не побеждала в чемпионате под руководством Якоба Галла. Однако в прошлую среду каменская команда праздновала успех в кубковой игре с "Черкасским Днепром". "Зирка", наоборот, свой матч представителю Первой лиги – ФК "Полтава" – уступила и не смогла продлить серию успешны игр. Впрочем, команда Дарио Друди попытается добыть третью победу подряд в Чемпионате Украины. У "Карпат" и "Днепра" кропивницкая команда выигрывала с одинаковым счетом 1:0.

Сухая серия вратаря "Зирки" Евгения Паста насчитывает уже 230 минут (без учета компенсированного арбитром времени). В то же время "Сталь" пропускает голы в последних четырех матчах.

Игру будет судить бригада арбитров во главе с 36-летним Иваном Бондарем. В этом сезоне под его присмотром "Сталь" проиграла "Карпатам" в первом туре со счетом 0:3. В прошлом сезоне каменская команда дважды сыграла в сухую ничью – с "Говерлой" и "Ворсклой". "Зирка" последний раз пересекалась с этим арбитром в 2012-м году, когда сыграла вничью с "Титаном" в Первой лиге.

Звезда – Сталь. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2016/2017

Онлайн трансляция Звезда - Сталь. Матч чемпионата Украины.
    Звучит финальный свисток! "Зирка" и "Сталь" не выявили сильнейшего, расписав нулевую ничью!
  • Артем Фаворов навесил со штрафного - Юрий Панькив выбил кулаком мяч, а первым на подборе сыграл Айтор Фернандес, пробивший выше ворот.
    Роман Карасюк за грубую игру получил горчичник. А "Зирка" заработала право на перспективный стандарт.
  • Четыре минуты компенсировал к основному времени матча арбитр.
    Последняя замена у "Стали". Сильвано Комвалиус заменил Кваме Карикари.
    Павел Полегенько - вместо Алексея Чичикова.
  • Активнее играет команда Якоба Галла концовку матча. С большим вдохновением идут вперед "сталевары".
  • После навеса со штрафного Милош Стаменкович несильно пробил по воротам - голкипер "Зирки" уверенно поймал мяч.
  • Денис Васин с правого края штрафной навесил точно в руки Евгению Пасту.
  • Неплохо! Активный Артем Щедрый чуть сместился с левого края штрафной в центр и пробил выше дальней девятки!
    Артем Фаворов заменил своего тезку Ситало.
  • Артем Щедрый навесил с левого фланга в штрафную - защитник выбил мяч.
  • А у "Стали" по-прежнему в атаке ничего не получается. Даже в первом тайме "сталевары" играли острее в передней линии.
    Денис Васин вышел на поле вместо Максима Задераки.
    Опасно! Артем Щедрый пробил со штрафного под перекладину - Юрий Панькив тащит удар!
  • Артем Ситало накрутил на левом фланге атаки Милоша Стаменковича и заработал опасный штрафной.
    Павел Пашаев за грубую игру увидел перед собой желтый свет.
    Первая замена у "Стали". Эриксон Дансо - вместо Марьяна Мысыка.
  • Гораздо активнее играет "Зирка" во втором тайме, но пока не удается пробить Юрия Панькива.
    Опасно! Владимир Баенко сместился с правого фланга атаки в центр и хлестко пробил по центру ворот - мяч просвистел над перекладиной!
    Максим Задерака картинно рисовал пенальти в чужой штрафной. Горчичник за симуляцию.
    Руслан Зубков получил прекрасный пас от Айтора Фернандеса, но залез в офсайд.
  • Сразу несколько ударов в одной атаки нанесли хозяева, но все было заблокировано. Однако мяч подобрал Джонатан Мойя, пробив в руки Юрию Панькиву.
    После навеса Максима Каленчука с углового Милош Стаменкович неточно пробил головой.
  • А вот на этот раз Артем Щедрый сделал крайне неудачную передачу со штрафного. Мяч покинул пределы поля.
  • Ууух! Максим Задерака после паса Кваме Карикари вышел один на один, но плохо обработал мяч и бросившийся ему под ноги голкипер "Зирки" разрядил обстановку.
    Моментище! Артем Щедрый, пробивая со штрафного в ближний угол, классно перекинув стенку, попал в штангу!
    Антон Кравченко в непосредственной близости от своих ворот скосил с ног Руслана Зубкова. Желтая карточка и опасный штрафной.
    Джонатан Мойя заменил Игоря Загальского.
    Стартовал второй тайм.
    Закончился первый тайм. Надеемся, что второй тайм будет намного интереснее. А пока перерыв.
  • Неплохо! Роман Карасюк отважился на удар из-за пределов штрафной в дальний угол - мимо цели.
  • Бой Деул бесхитростно навесил со штрафного - один из игроков "Зирки" выбил мяч.
    Алексей Чичиков наступил на ногу Сергею Воронину, за что получил желтую карточку.
    Артем Щедрый навесил с углового - "сталевары" выбили мяч из своей штрафной.
  • Алексей Чичиков столкнулся в верховой борьбе с Милошем Стаменковичем. Но обошлось, оба готовы продолжить игру.
  • После прострела Максима Задераки с правого фланга, хозяева без проблем отбились.
  • Если "Сталь" хоть что-то еще создает в атаке, то кропивницкая команда играет слишком сумбурно. и фактически без ударов.
    Опасно! Кваме Карикари прорвался по правому флангу и сделал передачу левее на Марьяна Мысыка, который с 20 метров нанес удар - мяч рикошетом от ноги соперника пролетел рядом со штангой!
  • Сергей Доронин выстрелил издали - выше ворот.
  • Кваме Карикари сделал слишком сильный и неточный навес с левого фланга в штрафную.
    Игорь Загальский навесил с корнера - Юрий Панькив хорошо сыграл на выходе, выбив кулаком мяч.
  • Кто-то простреливал из хозяев с правого фланга. Угловой.
  • Андрей Бацула ворвался в штрафную, но отпустил от себя мяч и упустил возможность нанести удар.
  • После навеса с левого фланга в штрафную хозяев мяч оказался в руках у Евгения Паста.
  • "Зирка" хот и держит мяч больше, но контратаки "Стали" выглядят опаснее. Но в целом игра абсолютно равная.
  • Кваме Карикари прострелил с правого фланга - хозяева отбились.
    После навеса с углового Федерико Перейра то ли делал скидку, то ли пробивал. Вообщем, получилось неудачно.
    Бой Деул навесил с корнера - Евгений Паст кулаком выбил мяч.
  • Опасно! Максим Каленчук изящно пробил с пределов штрафной в верхний угол - над перекладиной просвистела сфера!
  • Алексей Чичиков крайне неточно пробил из-за пределов штрафной.
    Кваме Карикари забежал во вне игры.
  • Контролирует мяч команда Дарио Друди. А "Сталь" старается проводить быстрые контратаки.
  • Андрей Бацула делал прострел с левого фланга, попал в Максима Задераку и заработал угловой.
  • Уууух! Юрия Панькив неудачно выбил мяч и Артем Ситало едва не наказал голкипера "Стали" за ошибку. Правда, удар не получился у форварда "Зирки".
  • Обе команды находятся внизу турнирной таблицы, так что отчетная встреча очень важна с точки зрения набора очков, как для "Зирки", так и для "Стали". Особого интереса к поединку подогревает тот факт, что обе команды возглавляют зарубежные специалисты.
  • Доброго времени суток, друзья! UA-Футбол предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 9-го тура УПЛ, в котором "Зирка" сыграет со "Сталью".