Звезда - ФК Александрия: онлайн трансляция матча. Звезда - Александрия, Премьер-лига 2016/2017

Дерби Кировоградщины обещает в этот раз стать центральным матчем 17-го тура УПЛ

В последние годы, после того как с футбольной карты Украины исчезли многие клубы, поединки между "Зиркой" и "Александрией" получили статус самых принципиальных дерби в нашей стране. Впрочем, и раньше, когда существовал киевский "Арсенал", донецкий и запорожский "Металлурги", а также многие другие команды, дуэли между двумя соперниками из одного региона вызывали особый интерес. "Зирка" и "Александрия" команды примерно одного уровня, а значит и очные матчи между соперниками проходят всегда в равной борьбе и победителя определить в этих играх всегда очень не просто.

Даже несмотря на то, что команда из Кропивницкого не может выиграть у подопечных Шарана с 2004-го года, а в двух последних играх "Зирка" уступила "Александрии" с общим счетом 6:0, это только добавляет интриги предстоящему матчу. В первую очередь за счет настроя и желания доказать свое превосходства горожане успешнее выступают с представителем центрального города Кировоградской области. Но александрийцам не стоит забывать, что любая серия рано или поздно заканчивается.

У "Зирки" сейчас период серьезных перемен, связанный с приходом нового наставника и вполне возможно, что кропивничане захотят доказать Роману Монареву свою состоятельность, а заодно и взять реванш за поражение в первом круге. Напомним, что тогда начало разгрому над командой Дарио Друди положил Артем Чорний. Во втором тайме Андрей Гитченко забил второй мяч, а уже ближе к концу встречи Василий Грицук и Виталий Пономарь поставили жирную точку в противостоянии.

Зирка - Александрия. История и факты - изображение 1

Стоит вспомнить и относительно недавний матч между соперниками по 17-му туру в Кубке Украины. В сезоне 2015/16 жребий свел "Александрию" и "Зирку" на стадии 1/8 финала, и если первая встреча закончилась вничью 1:1, на своем поле кропивничане не смогли обыграть александрийцев, то ответный матч был завершен уверенной победой команды Шарана. На "Нике" горожане с первых минут оглушили соперника, одна из первых атак закончилась точным ударом Михаила Козака. А ближе к перерыву хозяева забили и второй мяч, снова результативный удар получился у Козака. Со счетом 2:0 в этой встрече, и с общим счетом 3:1 александрийцы вышли в четвертьфинал, где затем сенсационно обыграли киевское "Динамо".

Всего в независимых чемпионатах у "Зирки" две победы над "Александрией". В Первой лиге 1994/95 команда из Кропивницкого обыграла земляков из области со счетом 3:2, хотя после первого тайма "звездные" уступали 1:2. В том чемпионате "Зирка" заняла первое место и повысилась в классе, александрийская "Полиграфтехника" тогда была всего лишь восьмой.

Второй раз в своей истории "Зирка" одолела "Александрию" в сезоне 2004/05, было это также на своем поле, однако команды выступали в то время только во Второй лиге. Эта победа помогла кропивничанам закончить сезон на 12-м месте и избежать полного провала. "Александрия" была третьей и перейти в Первую лигу все равно не смогла.

Зирка - Александрия. История и факты - изображение 2

Обслуживать дерби Кировоградщины будет харьковский арбитр Анатолий Абдула. 40-ка летний рефери уже работал в этом сезоне на матче "Зирки", в 13-м туре кропивничане не смогли выстоять в игре в "Зарей", матч закончился со счетом 2:1, а один из голов был забит с пенальти. В концовке с "точки" Загальский отыграл один мяч у луганчан. Абдула показал тогда четыре желтых карточки и особых, запоминающихся ошибок не допустил. "Александрию" этот арбитр в этом сезоне еще не судил.

Матч "Зирка" - "Александрия" состоится в воскресенье 4 декабря, по согласию обеих сторон встреча была перенесена в Запорожье, поскольку в Кропивницком погода не позволила подготовить поле. Начало встречи в 19:30. Телетрансляция запланирована на канале "Футбол 2". UA-Футбол традиционно проведет текстовую онлайн трансляцию матча.

Звезда – ФК Александрия. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2016/2017

• На этом у меня все. Оставайтесь с UA-Футболом. До встречи
  • "Зирка" вырывает ничью в противостоянии с "Александрией"
    ГООООЛ!!! Голище от Бацулы! Первый же удар после, кажется, 13-го или 14-го углового становится голевым для "Зирки". В этот раз Загальский не навешивал, а катнул под удар Бацуле, который мощно пробил метрв с 30-ти - 35-ти и попал в почти в "девятку" ворот Новака 1:1
    После навеса со штрафного справа игроки "Александрии" выбили мяч на угловой. Подача от флажка не принесла пользы хозяевам
    Последняя замена в матче. Чорний выходит на поле вместо Пономаря
  • Четыре минуты еще играть командам
  • Защитники "Зирки" контролируют мяч на своей половине поля. Предпосылок к отыгрышу пока не видно
    Чеботаев предупрежден
    11:1 по угловым в пользу "Зирки". Но игроки команды из Кропивницкого после подач от флажка еще не ударили по воротам. А "Александрия" открыла счет именно после "корнера". Вот и сейчас Ковалев нарушил правила в чужой штрафной. Вот и все
    Не рано ли? Новак предупрежден за затяжку времени
    Ошибка Паста при игре на выходе более опасная, чем несколькими минутами ранее у Новака. Пошел вратарь "Зирки" в район "точки" после навеса Грицука со штрафного. К мячу Паст не дотянулся, позволив пробить Гитченко - совсем немного не хватило защитнику точности, чтобы мяч оказался в сетке
    Слева угловой подавали хозяева - снова без удара по воротам
  • Загальский со штрафного справа навешивал на дальнюю штангу. Новак пошел на выход, но не сыграл. Мяч на угловой выбил Чеботаев
  • Ситало с линии штрафной пробивал - мяч в руках у Новака
  • Яремчук в центре поля фолит
  • Билоног из-за штрафной пробивал - не точно
    Около десятка "корнеров" сегодня исполняли хозяева, но после них не смогли нанести ни одного удара
    Два подряд угловых подали игроки "Зирки". Третий будет
    Ой-ой! Едва мяч не залетел за шиворот Новаку, после удара-скольжения от Фатеева
  • Полегенько справа отдавал в центр на линию штрафной под удар Фаворову, но тому защитники "Александрии" не дали нанести удар по воротам
    Со второй попытки Абдула начал второй тайм ( с первого раза, видимо, не запустился секундомер)
    Козак в центре поля заработал предупреждение в центре поля
  • Два в два выбегали игроки "Зирки", но Билоног и пас не отдал и попытка пойти в обводку оказалась неудачной
  • Нужно же продолжать в касание! Чеботаев подавал слева на дальнюю штангу, оттуда в касание Козак сбрасывал мяч под удар Банаде. "Опорник" "Александрии" немного замешкал, но все же пробил. Мяч рикошетом от защитника полетел за лицевую линию, но арбитры рикошет не заметили
    Опять угловой, опять справа подавал Загальский. В этот раз Перейра нарушил правила в атаке
    Не идут розыгрыши стандартов у хозяев. После подачи Загальского Шендрык выиграл воздух
    Снова Яремчук зарабатывает на себе предупреждение для соперников. Теперь Борха грубиянил в центре поля
    В этот раз от правого флажка подавал Загальский, но Гитченко не позволил соперникам пробить, выбив мяч
    На правом фланге разыграли угловой хозяева. С минуту катали его в той зоне и заработали еще один "корнер"
  • Билоног пробивал из-за штрафной - Новак парировал
  • Досталось Гитченко. Ему в голову прилетел мяч после удара соперника
    ГОООЛ!!! 26-й номер на 26-й минуте открывает счет! После подачи углового справа Гитченко пытался пробить, далее Пономарь помешал выбить мяч Пасту. Круглый заскакал в метре от линии ворот. Шендрик не растерялся и добил мяч в сетку - 0:1
  • Грицук простреливал со штрафного - Перейра в подкате выбил мяч
    Интересно разыгрывали штрафной игроки "Александрии". Мяч мягко набрасывали на дальнюю штангу, откуда своими перемещениями увели гости защитников "Зирки", позволив одному вбежать Гитченко. Тот сбрасывал опасно на ближнюю штангу, но все уже было зря. немного поспешил центральный защитник и делал скидку уже из офсайда
    Перейра в 35-ти метрах от ворот сбил Яремчука. Шанс для гостей
  • Передачу в направлении чужих ворот отдавал Фаворов, но у линии штрафной воздух выиграл Микицей и сбросил мяч в руки Новаку
  • В атаке нарушил правила Фаворов
  • С линии штрафной пробивал Фаворов - заблокировано
  • После навеса со штрафного подбор в у чужих ворот выиграл Козак, но его удар заблокировали защитники "Зирки"
    Углвой справа подавали номинальные хозяева. На дальней штанге выиграл воздух и выбил мяч Пономарь
  • А игровой мяч, все же, не полностью белый. Посредине, процентов двадцать-тридцать поверхности занимает белая полоса
  • Снова вперед пошел Микицей, но, кажется, просто не увидел под слоем снега лицевую линию
    А это было опасно! Микицей на правом фланге подключился к атаке, набрал ход, не поскользнулся, смог подать на дальнюю штангу (где подскользнулся, все же, защитник "Зирки"), замыкал в касание Пономарь, но пробил выше ворот
  • Два фола на счету игроков "Александрии" на стартовых минутах матча. Один из них на чужой половине поля. Второй ближе к своим воротам. Но разыграли его представители Кропивницкого неудачно. Навес был за пределы поля
  • Прошу меня извинить. Мяч не белый. Как и следует - красный. Просто на него налипает много снега и "игровой снаряд" цвет меняет
  • Это отличный ход. В региональном дерби "Зирка" и "Александрия" играют на заснеженном газоне в Запорожье (это давно известно было) белым мячем!
  • Главный арбитр матча - харьковчанин Анатолий Абдула
  • Стартовые составы команд вы можете увидеть в соответствующей вкладке трансляции
  • Добрый вечер, друзья! На противостояние "Зирки" и "Александрии", которое завершает игровую программу 17 тура чемпионата Украины, вас приглашает UA-Футбол. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция этого поединка

Звезда
Эрнан Федерико Перейра Желтая карточка 21’
26’ Гол Антон Шендрик
Борха Экиза Желтая карточка 35’
45’ Желтая карточка Михаил Козак
62’ Желтая карточка Андрей Новак
70’ Замена Василий Грицук
Замена 79’
80’ Замена Роман Яремчук
Станислав Кулиш
85’ Желтая карточка Сергей Чеботаев
90+1’ Замена Виталий Пономарь