Оболонь – Металлист. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

- Шавьер (не сможет помочь команде в сложнейшем поединке с "Металлургом");

- Девич (не реализовал пенальти);

- Обрадович (ошибся при создании офсайда в эпизоде с третьим голом);

И так далее...

Но больше всего Мирон Богданович дожен быть недоволен самим собой. Именно он обошёлся всего двумя заменами, не дав поиграть тому же Шелаеву. Именно он все 100 с лишним минут игры продержал на поле Сосу. Именно он предпочёл Горяинова Старцеву... И так можно еще долго продолжать.

Харьковчане очень любят обвинять в чужих неудачах других. Но чтобы сделать в развитии настоящий шаг вперёд, им нужно разобраться с собственными проблемами.
  • "Пивовары" молодцы. Не обладая особенным футбольным талантом, игроки "Оболони" взяли своё старанием. Все три гола команды были вполне трудовыми - "пивовары" шли вперёд и вынуждали оппонента ошибаться. Зрители, пришедшие на "Оболонь-Арену", увидели настоящее футбольное шоу. И ради этого стоило наблюдать за пятью серенькими матчами "Оболони" в начале сезона.
    Конец матча! Более чем драматичная ничья на "Оболонь-Арене"!
  • Девяносто девятая...
    Торсильери после паса Эдмара откровенно простил "Оболонь". Попади нормально по мячу - Рева бы не спас.
  • Это даже не смешно. Жуков собирается свистеть? Штрафной для "Металлиста".
    Седьмая добавленная пошла. Мандзюк предупреждён. Пока неясно, за что.
  • Красная карточка
    Шавьер удаляется за толчок Толстяка. Смахивает на белый флаг от Маркевича.
  • Рева так не доживёт до конца сезона. Кристальдо грубейшим образом сыграл против вратаря.
    "Оболонь" со штрафного едва не забила четвёртый, но вовремя подставленное одним из игроков "Металлиста" колено спасло команду Маркевича.
  • Жуков добавил 5 минут.
    Тимченко выходит вместо Сибирякова.
    Дальний удар Кристальдо - мимо ворот. А было очень опасно - мяч пролетел рядом со штангой.
  • Видно, что обе команды просто невероятно устали. 80 минут интенсивнейшей игры на такой жаре - это можно сравнить с работой в шахте.
  • Гол в свои ворота, гол в чужие... Вот как прорвало игроков "Оболони" после двух подряд нулёвок.
  • Автогол
    3-3! После навеса Шавьера с углового Пластун пробил Реву и переправил мяч в собственные ворота.
  • Отбитый пенальти стал для Ревы - вы вдумайтесь! - ДЕВЯТНАДЦАТЫМ в карьере!
  • Ах да. У "Металлиста", кроме Бланко и Дишленковича, травмирован сейчас еще и Березовчук. И эта потеря может оказаться для харьковчан роковой. Впрочем, не будем спешить.
    Вильягра меняет Гуйе.
    Мякушко меняет Котенко.
  • Девич пробил по центру, на силу...
  • Незабитый пенальти
    Рева!!!!!!!!!!!!!!!! Ковалец знал, кого подписывать! Ветеран отражает пенальти!
  • ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Оболони"! За игру плечо в плечо, не больше.
  • Стоит также отметить ошибку Обрадовича, задержавшегося на своей позиции. Из-за этого Котенко не попал в офсайд.
    "Оболонь" выходит вперёд! Вот так неожиданность. Котенко пользуется УЖАСНОЙ скидкой Гуйе и пробивает по воротам мимо вышедшего Горяинова.
    На поле выходит Марко Девич! Меняя Сергея Валяева.
  • Разнервничался Кристальдо. Ударил по воротам после того, как сфолил на защитнике. Причём ударил выше ворот.
    Торсильери получает жёлтую за удар ногой Толстяка. Удар, естественно, неумышленный, но очень болезненный.
  • Растерянно смотрится "Металлист". Впрочем, не удивлюсь, если в ближайшие минуты харьковчане положат еще парочку голов.
    "Оболонь" сравнивает счёт! Как же всё до смешного просто... Сибиряков практически от лицевой прострелил (почти во вратарскую), а Мандзюк опередил Горяинова и забил головой в пустые ворота.
    Сапай получает жёлтую. Фолил "пивовар" на Кристальдо, фолил.
  • Редкая вылазка "Оболони" на половину поля соперника. Гости контролируют ситуацию, и мяч в итоге оказывается в руках у Горяинова.
    Гуйе предупреждён за фол на Мандзюке.
  • Рева фиксирует мяч в руках после дальнего удара Кристальдо.
  • Горяинов очень своевременно выходит из ворот и выбивает мяч кулаком.
  • Бедный Виталий Рева. Второй матч в сезоне играет, и во втором матче кряду в борьбе за мяч с форвардами соперника получает жестокие удары. Ничего не поделаешь - такая работа у вратаря.

Рева продолжит игру.
    Начало второго тайма.
  • У "Оболони", помимо уже вышедшего Толстяка, претендентом на усиление игры во втором тайме является Вадим Панас.

У Маркевича выбор гораздо ярче и интересней. Во-первых, стоит ждать появления Марко Девича. Во-вторых, игру в последние 20-30 минут может усилить Олег Шелаев. А третьим вышедшим на замену может стать и Торрес, и Вильягра, и Фининьо. Все трое - игроки, вне сомнения, очень высокого уровня.
  • "Металлист" побеждает "Оболонь", как говорят, на классе - благодаря мастерству своих лидеров. Насколько был великолепен "слалом" в исполнении Тайсона, настолько же шикарно ударил со штрафного Шавьер.
    Пока непонятно, что сможет противопоставить Ковалец игре высококлассных аргентинцев. Дождёмся второго тайма, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
    Ковалец делает первую замену, не дождавшись перерыва. Толстяк выходит на поле, меняя Баранца.
  • Фол Мандзюка. Негрубый и поэтому не "карточный".
  • Хм, после просмотра повтора кажется, что офсайда у Гуйе не было...
    Арбитр не засчитывает гол Гуйе после навеса Шавьера со штрафного. Офсайд.
    Кристальдо мог забивать третий и хоронить "Оболонь". Но не реализовал выход один на один с Ревой, не попав в дальний угол ворот.
    ГОЛ! Шавьер великолепным ударом с неопасного, казалось бы, штрафного отправляет мяч практически в "девятку". Всё просто - капитан перебросил стенку и попал в ближний угол.
    Илькив получает жёлтую за подкат сзади.
    ГОООООЛ! Тайсон в великолепном, потрясающем, фантастическом "слаломном" проходе обыгрывает несколько (3-4) игроков "Оболони" и бьёт по воротам. Рева отражает удар перед собой, и Кристальдо добивает мяч в сетку!
    Илькив не даёт Тайсону забить в пустой угол ворот, вынося мяч головой подальше. А там и Рева страхует, выбивая мяч кулаком.
    Кристальдо попадает в положение вне игры.
    Мяч после удара Шавьера пролетает рядом с крестовиной! Бразилец целился в дальнюю "девятку" и чуть-чуть не попал.
  • Кристальдо заработал опасный штрафной для команды. Фолил Лупашко.
  • Но силы продолжить игру Валяев в себе всё-таки нашёл.
  • Валяев после стыка с Сибиряковым корчится на газоне. И это не симуляция - Сергею действительно очень больно.
    Хотя вот только что мяч после двух рикошетов едва не залетел в ворота "пивоваров". Реве повезло - мяч опустился на сетку его ворот.
  • Пока ничего серьёзного не может создать у ворот Ревы "Металлист".
  • Если руководство пивзавода не шутило, то Пластун после матча получит 100 литров пива.
  • Гол с пенальти
    Пластун забивает первый гол "Оболони" в новом сезоне! Горяинов едва не отразил удар с "точки".
  • Его привёз Папа Гуйе. Мяч после углового попал сенегальцу в руку.
  • Пенальти в ворота "Металлиста"!
  • "Оболонь" заработала штрафной, но навес в штрафную прервал головой Папа Гуйе.
  • Тайсон получил мяч на левом фланге, но защитник вынудил его упустить мяч в аут.
  • Ну и возвращение в ворота "Металлиста" Александра Горяинова просто нельзя оставить без внимания. Матч пока проходит спокойно, без опасных моментов.
    Начало игры.
  • Капитаны обеих команд носят на футболке десятый номер. Я, если честно, ожидал, что капитанская повязка "пивоваров" достанется Виталию Реве.
  • Маркевич не может рассчитывать на травмированных Дишленковича и Бланко. Впрочем, у первого есть достойные сменщики, а второй просто не успел стать сколько-нибудь значимым игроком для команды.
    У Ковальца перебрали карточек Борис Баранец (его брата я сегодня буду называть просто по фамилии) и Валентин Слюсар.
  • Мирон Маркевич против собственного ученика. До сих пор все их встречи заканчивались победой более опытного и маститого. Посмотрим, как всё будет в этот раз.
  • Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.