midfielder
    78
  • Хуанде Рамос
  • Юрий Семин
На этом всё, с вами был Виталий Пасичный. Не пропустите текстовую трансляцию матча "Карпаты" - "Металлист"! http://live.ua-football.com/match/475/
"Динамо" с лёгкостью реализовало изъяны в обороне "Днепра". Собственно, их в новом сезоне реализует даже "Черноморец". Но не похлопать контратакующей игре ДК просто нельзя. Этот стиль у киевлян получается просто великолепно.
90+5'
Конец матча.
90+2'
Денисов выбивает мяч из-под Корреа. Которому пока явно недостаёт скорости.
90'
Еще 4 минуты играть командам.
90'
На последних минутах удар одного игрока "Днепра"... пришёлся в другого игрока "Днепра".
88'
Джулиано простреливал с правого фланга, но никто из форвардов "Днепра" не смог зацепиться в штрафной за мяч.
85'
Кравченко предупреждён. Заметили, как мало жёлтых сегодня? А Сергей задел Аруну.
84'
Юссуф очень неуверенно прерывает прострел Инкума с фланга, но Шовковский вовремя выходит из ворот и забирает мяч.
81'
Аплодисментов заслуживают днепропетровские болельщики, поддерживающие команду при любом счёте. Порой даже комментатора не слышно.
78'
Вот это да! Долгожданный выход Карлоса Корреа на поле! Ерёменко меняет бразилец.
76'
Команды просто доигрывают матч, потому и без моментов уже 5 минут. Всё уже давно ясно.
71'
И сразу замена от Сёмина. Аруна меняет Алиева.
70'
Гол
ГОЛ! Разрыв "Днепра" продолжается. Трехходовка Ерёменко - Милевский - Ярмоленко закончилась ударом последнего в дальний угол. Без шансов для Лаштувки.
69'
Ротань не дотягивается до скидки Мандзюка. Банально не хватает роста. А хватило бы - "Днепр", вне сомнения, забил бы.
66'
Коноплянка бьёт в руки Шовковскому. Опытного вратаря сегодня немало напрягают, но за счёт грамотного выбора позиции он играет надёжно.
65'
Во втором тайме "Днепр" играет лучше динамовцев. Но это как матчи с "Фулхэмом": всё (или почти всё) решено в первой половине игры, а во второй соперник играет вполсилы.
64'
Удар Калинича - мяч пролетает рядом со штангой.
62'
Кравченко пытался сделать опасный навес в штрафную. Но у него получился обычный пас в руки Шовковскому.
60'
"Динамо" могло только что пропускать, но Шовковский блестяще разобрался в ситуации и вовремя вышел из ворот.
59'
"Днепр" заработал штрафной в метре от лицевой линии. И предсказуемо не выжал из ничего серьёзного.
58'
Игра после четвёртой замены заметно успокоилась.
54'
Юссуф заменил Бетао. Кстати, бразилец не смог продолжить игру из-за удара Калинича. Непреднамеренного (Никола пытался ударить по мячу через себя), но тем не менее.
53'
Коноплянка со штрафного бьёт выше перекладины. Но было опасно.
51'
Бетао повредился...
49'
Активно начинает второй тайм "Днепр". Калинич принял мяч в чужой штрафной спиной к воротам и изловчился пробить. Шовковский справился с ударом и взял мяч.
47'
Коноплянка бил в дальний угол ворот Шовковского! Опасно, но мимо.
46'
А заменил Рамос Кулакова, Стринича и Чеберячко. Извиняюсь за задержку - не сразу увидел, кто ушёл с поля.
46'
А Рамос тем временем проворачивает тройную замену! На поле выходят Антонов, Кравченко и Джулиано.
46'
Начало второго тайма.
У "Динамо", наоборот, огромные проблемы с резервом. Стабильно при Сёмине выходит на замену Нинкович. Вторым претендентом на выход я бы назвал Лукмана. А третьим... Корреа, по идее, должен был уже набрать форму.
Касаемо замен. У "Днепра", как я писал выше, очень достойные игроки на скамейке. Исходя из того, что днепрянам нужно отыгрывать целых три мяча, есть смысл в выходе второго форварда - Антонова. Два других претендента на усиление игры во второй 45-минутке - Олейник с Джулиано.
"Днепр"... Команда из Днепропетровска неплохо атакует, и вполне могла еще в первом тайме забить (пенальти на Ротане, судя по всему, всё-таки был), но... Вряд ли такие разговоры вообще имеют смысл применительно к "Днепру", пока у команды Рамоса ТАКАЯ оборона. Первый гол - позволили Попову быть первым на навесе; Второй - "организовали" Милевскому "буллитный" выход один на один, как в хоккее; Третий - позволили расстреливать Лаштувку в упор. С такой защитой серьёзные задачи не решают.
Великолепная контратакующая игра в исполнении "Динамо"! Атаки "Днепра" достаточно уверенно сдерживаются (удивляет надёжностью Бетао), а контратаки динамовцев получаются воистину кинжальными. Хорош сегодня Алиев отметившийся двумя ассистами, хороши крайние беки: Попов отлично сыграл в случае с первым голом, Данило Силва начал атаку в эпизоде с третьим. Поучается, что у киевского гранда есть проблемы с созидательной игрой (достаточно вспомнить игры с "Кривбассом" и "Литексом"), но хорошо выодит игра контратакующая.
45+3'
Сразу после этого Вакс дал свисток на перерыв.
45+3'
Гол
"Днепр" пропускает третий! Лаштувка справился со сложным ударом Идейе, но отбил мяч перед собой, и Ярмоленко с рикошетом от штанги довёл счёт до разгромного.
45+2'
"Днепр" атакует побольше, но контрвыпады "Динамо" гораздо, гораздо опаснее.
45+1'
Идейе не поверил в перспективы атаки и поэтому не смог замкнуть прострел Ярмоленко. "Днепр" вполне мог гореть к концу первого тайма 0:3...
45'
Арбитр добавил 2 минуты.
44'
Идейе бил, мяч срикошетил от Денисова, и Алиев едва не довёл счёт до разгромного.
44'
Дальний удар Калинича - в руки Шовковскому.
43'
Нет, не три. Два, оба в исполнении Ротаня.
42'
Как "Днепр" только что не повёл в счёте - уму непостижимо. Подача с углового - и динамовские защитники блокируют, кажется, три (!) удара соперника.
41'
Коноплянка! Пытался попасть обводящим ударом в дальнюю девятку и только чуть-чуть промахнулся! А попади - СаШо бы не спас...
39'
Бетао выручает команду, принимая на себя удар со штрафного.
38'
Калинич по крайней мере штрафной заработал. На Хачериди, метрах в пяти от штрафной "Динамо".
36'
"Черноморец" тем временем выходит вперёд в матче с "Шахтёром"... Какой успешный тайм для "Динамо"!:-)
35'
Вукоевич фолит на Коноплянке. Вакс пока обходится без карточки.
33'
Потрясающий момент не реализовывает "Динамо"! После паса Ярмоленко Идейе вырвался один на один. Лаштувка, однако, поборолся до конца, вынудив нигерийца бить из очень неудобной позиции. Идейе и не попал в ворота.
31'
Сегодняшний матч динамовцы пока проводят гораздо лучше, чем три предыдущих. А "Днепр" - гораздо хуже, чем ответный матч с "Фулхэмом".
30'
Идейе, получив передачу от Ярмоленко, тут же подарил мяч сопернику. Не впечатляет сегодня африканец.
27'
Днепряне требовали пенальти после столкновения в штрафной Вукоевича и Ротаня. Да, неоднозначная ситуация. Надо смотреть повторы.
25'
Гол
И динамовцы тут же удваивают преимущество! "Днепр" побежал отыгрывать отставание в счёте, и гостям удалась великолепная контратака! Милевский получил передачу от Алиева и расстрелял Лаштувку!
24'
Гол
...А с этого другого "Динамо" открывает счёт! Всё просто: Попов замыкает навес Алиева от углового флажка!
23'
Кулаков выручает "Днепр" при одном угловом, но дарит динамовцам другой.
20'
У "Днепра" не получился дальний штрафной. Динамовские защитники легко выбили мяч почти к центру поля.
17'
По жёлтой и Милевскому, и Боатенгу. Примечательно, что оттащил Милевского и тем самым уберёг его от бОльших неприятностей Виталий Мандзюк - бывший партнёр Артёма по "Динамо".
17'
Начинается... Конфликт Милевского и Боатенга у бровки перерос в массовую стычку.
16'
Ерёменко тоже потребовалась мед. помощь. Впрочем, всё с ним (и с Боатенгом, и с Хачериди) в порядке. Игру все трое уже продолжили.
14'
У Калинича не получился удар через себя. Могло быть очень опасно.
13'
Болезненное столкновение Хачериди и Боатенга на подступах к динамовской штрафной. Медики на поле.
12'
Сильный удар Ярмоленко заблокирован.
11'
Довольно осторожно началась игра. По-настоящему острых моментов не было.
9'
Более того, соперник тут же убежал в перспективную контратаку. Правда, завершить ей даже простым ударом днепрянам не удалось.
8'
Алиев подал с углового довольно хорошо, но претворить прострел в что-то более опасное киевляне не смогли.
8'
Ярмоленко заработал для команды угловой.
5'
Фол в атаке у Идейе.
4'
И тут же Шовковскому приходится выходить из ворот и забирать мяч в руки, опережая игрока соперника.
4'
Инкум отобрал мяч у Идейе, стремившегося убежать в атаку.
2'
Лаштувка забрал мяч в руки после несильного удара Ярмоленко с острого угла.
1'
Рамос выбрал похожую схему. Вслед за вратарём Лаштувкой и линией обороны Кулаков-Мандзюк-Чеберячко-Инкум идут опорники Денисов и Боатенг. Далее следуют хабеки Стринич, Коноплянка и Ротань, а единственного форварда играет Калинич.
Сёмин выставил на матч схему 4-2-3-1. Бетао и Хачериди в центре обороны, Попов и Силва на флангах. Далее идут два опорника в лице Вукоевича с Ерёменко, Ярмоленко с Алиевым, отвечающие за фланги, и Милевский в роли оттянутого форварда. На острие атаки, естественно, выйдет Браун. По-видимому, нас ждёт закрытый "семинский" футбол.
У "Динамо" по-прежнему куча травмированных. Давно сломаны Михалик с Бертольо, недавно повредились Гусев и Шевченко, находятся в лазарете также Леандро Алмейда, Кравец и Эль-Каддури. Плюс к этому продолжает отбывать дисквалификацию Гармаш. В связи с этим на скамейке у динамовцев находятся два совсем необстрелянных игрока: Калитвинцев и Рыбалка. Странно, что Юрий Сёмин не нашёл места даже на скамейке для арендованного Ади, недавно оправившегося от травмы. У "Днепра" ситуация гораздо радужнее. В лазарете находятся всего два игрока первой команды: Пашаев и Матеус. Без обоих подопечные Рамоса давно научились обходиться. Неудивительно, что испанский тренер оставил на скамейке несколько очень достойных игроков. Но об этом уместнее говорить в перерыве.
Несомненный матч тура состоится сегодня в Днепропетровске. Две амбициозные и финансово сильные украинские команды сыграют матч, у которого к тому же будет явный оттенок принципиальности. В четверг оба коллектива сыграли еврокубковые матчи, победив 1-0. Правда, пользу из этой победы извлекло только "Динамо", вышедшее в группу Лиги Европы.
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.