Премьер-лига - 09 сентября 2011, 19:00
Главный судья: Сергей Лисенчук (Киев)
5 - 1
Луцк
18' Луис Адриано 26' Эдуардо 34' Жадсон 37' Луис Адриано 43' Роман Максимюк 45' Игорь Скоба 45' Олег Герасимюк
46' Роман Максимюк 46' Евгений Пичкур 49' Вячеслав Шарпар 52' Майкон 55' Шумахер 61' Дуглас Коста 61' Дентиньо 67' Эдуардо 67' Алекс Тейшейра 78' Василий Жук 78' Алексей Бабырь 78' Ярослав Ракицкий 82' Фернандиньо 82' Алексей Гай 84' Дуглас Коста
ГООЛ! Дуглас Коста
84'
Фернандиньо
82'
78'
Алексей Бабырь
Ярослав Ракицкий
78'
Эдуардо
67'
Дентиньо
61'
55'
Шумахер
52'
Майкон ГООЛ!
49'
Вячеслав Шарпар
46'
Роман Максимюк
45'
Игорь Скоба
43'
ГООЛ! Луис Адриано
37'
ГООЛ! Жадсон
34'
ГООЛ! Эдуардо
26'
18'
  • Виталий Кварцяный
Значит будем прощаться. Для вас матч комментировал Никита Черняк, до свидания ;-)
Нет, к сожалению, ТК "Футбол" закончил трансляцию без "флешки".
90+3'
Матч окончен! Будет ли флеш-интервью? Ждём.
90+3'
Адриано выходил один на один с Недилько, обыграл Виталия, и... Недилько в броске дотянулся до мяча и выбил круглый на угловой!
90+1'
+2 минуты компенсирует Лисенчук ко второму тайму.
90'
Коста с восьми метров не попадает в пустой дальний угол.
90'
Мхитарян назван лучшим игроком матча.
89'
Офсайд у Адриано фиксирует лайнсмен. Как показывает повтор, "вне игры" у Луиса не было.
87'
Коста уже видел мяч в сетке, когда Шиков вынес его с ленточки!
84'
Коста посылает мяч в пустые ворота с 15 метров после того, как Гай "выгрыз" сферу у Недилько.
84'
Угловой зарабатывают гости.
83'
Напоминаю вам, чтобы вы не закрывали нашу текстовую онлайн-трансляцию сразу после финального свистка. Если будет послематчевое флеш-интервью, вам будет что почитать ;-)
82'
До конца матча покапитанит Чигринский.
82'
Гай меняет Ферну.
81'
14:12 по ударам. Не в створ.
78'
Бабырь уходит, Жук выходит.
78'
Ракицкий нырнул, выпрашивая пенальти.
77'
Герасимюк приложился издали! Рыбка на месте.
77'
Пичкур зарабатывает угловой.
76'
И "Волынь" едва не забила! Мхитарян вынес мяч из вратарской в последний момент!
75'
Шумахер ударил издали, попал в защитника. Угловой у "Волыни".
73'
Всёю "Шахтёр" сегодня назабивался.
71'
Мхитарян пробивал с 15 метров, мяч срикошетил от защитника и ушел на угловой.
69'
Мяч после отскока от Адриано попал в штангу, добивание Кобина с пяти метров под острым углом пришлось в молоко.
68'
Угловой для хозяев.
67'
Тейшейра меняет Эдуардо.
65'
Шиков пробил по центру под перекладину, Рыбка вытащил!
64'
Гости заработали опасный штрафной. До ворот метров 40.
62'
Ферна бил с 30 метров, мяч улетел на трибуны за воротами Недилько.
61'
Дуглас Коста меняет Дентиньо.
61'
А повтор серии опасных моментов на 58-й минуте нам так и не показывают...
60'
Быстро "Волынь" разыграла угловой, Майкон пробил головой выше ворот.
59'
Уже Пичкур едва не забивает! Обыграл Кобина, пробил с 10 метров. Рыбка спас!
58'
Леандро пульнул издали, Рыбка еле отбил!
58'
Чудом "Шахтёр" не забивает пятый!
56'
Жадсон попытался забросить за шиворот Недилько, переборщил.
55'
Желтая Шумахеру за симуляцию. Нырнул в штрафной "Шахтёра". Но как Майкон до этого обыграл Чигринского!
52'
Шла подача с углового, Майкон подставил голову.
52'
Майкон забивает! "Волынь" хочет отыграться?
51'
Эдуардо оказался в офсайде.
50'
Угловой для "Шахтёра".
49'
Шарпар хватает Дентиньо за плечо и получает желтую.
48'
Недилько снова выходит далеко из ворот, но на этот раз его стоит похвалить - подстраховал партнёров.
47'
Масло выиграл верховую борьбу после подачи с углового и ошибки Рыбки, но пробил мимо.
46'
В перерыве Кварцяный произвёл вторую замену. Пичкур вышел вместо Максимюка.
46'
Второй тайм вот-вот начнётся. "Шахтёр" уже поджидает своих соперников на поле. Видать, кому-то сейчас действительно несладко.
Классная игра в исполнении "Шахтёра" так и радует глаз!
Уходим на перерыв.
45+1'
Ферна сбил Леандро в атаке.
45'
+2 минуты компенсировал Лисенчук.
45'
Скоба ушел, Герасимюк вышел. Теперь Майкон с капитанской повязкой.
44'
Кварцяный готовится выпустить Герасимюка ещё в пером тайме!
43'
Максимюку желтая за грязный подкат против Кобина в центре поля.
43'
Кварцяный уже даже не тратит нервы. Ибо зря. В перерыве кому-то очень не повезёт.
41'
Ферна стреляет со штрафного, Недилько наконец-то спасает!
40'
Жадсон снова зарабатывает опасный штрафной. До ворот 35 метров.
40'
Угловой для горняков.
40'
Владимир Пояснюк, кстати, ещё до стартового свистка прогнозировал 7:0. Посмотрим, посмотрим :-)
37'
Недилько хотел сбить Адриано, как в матче сезонной давности, но Луис был готов к такому развитию событий. На этот раз он уже просто ушел в сторону с мячом, Недилько пролетел мимо. И Адриано спокойно катнул мяч в пустые ворота с 20 метров.
37'
Адриано оформляет дубль!
36'
Так-с, кто тут ещё из горняков сегодня не забивал? Ваши ставочки, господа!
35'
Сам заработал, сам реализовал. Красавец!
34'
Жадсон! Прямым ударом! В девять!
33'
Жадсон зарабатывает опасный штрафной. Пять метров до линии штрафной площади.
32'
Гобер фолит в атаке.
32'
Ракицкий сбивает Майкона в центре поля.
31'
Майкон попытался изобразить "сухой лист", Рыбка на месте. Третий подряд угловой!
30'
Рыбка переводит мяч на ещё один корнер. 2:3 по угловым, кстати.
30'
Угловой для "Волыни".
29'
"Шахтёр" поймал кураж!
26'
Ракицкий на левом фланге накрутил защитников, выдал идеальную передачу на скучающего в чужой вратарской Эдуардо, и бразильский хорват с пяти метров головой переправил мяч в сетку.
26'
Эдуардо делает счёт 2:0!
26'
Штанга спасет "Волынь" после удара Мхитаряна!
25'
"Шахтёр" разыгрывает стеночки возле гостевой штрафной.
24'
Едва пас Ферны снова не прошел на Адриано!
22'
Возвращаясь к забитому голу... Ферна повторил свой трюк, который продемонстрировал в сборной Бразилии в матче с Ганой.
20'
Шарпар едва не забросил Рыбке за шиворот! Мяч прошел над перекладиной.
18'
Фернандиньо выдал разрезающий пас на Адриано, который вышел один на один с Недилько и отправил мяч в сетку.
18'
Адриано исправляется!
18'
Мхитарян слишком сильно запустил на Адриано, Луис не догнал.
16'
"Шахтёр" проснулся?
15'
Эдуардо замыкал головой подачу Фернандиньо с линии вратарской! Рядом со штангой.
15'
Дентиньо пробивает с позиции Адриано, снова Недилько!
14'
Кварцяный уже на ногах.
14'
Адриано обязан был забивать с 14 метров! Пробил прямо по центру.
13'
"Шахтёр" атакует, но как-то инертно, что ли.
11'
"Волынь" не перестаёт грузить навесы в шахтёровскую штрафную.
10'
Масло пробил головой по центру ворот после навеса Максимюка! Рыбка на месте. А проиграл борьбу Чигринский...
9'
Гости зарабатывают угловой.
8'
"Волынь" легко отбилась и пошла в атаку.
7'
Корнер у горняков.
6'
Энрике Гобер заехал локтём в лицо Мхитаряну, Жадсон тоже уже успел получить от "гостей".
5'
Максимюк прошел левым флангом, навесил в штрафную, где Шумахер в борьбе с защитниками умудрился пробить. Намного выше ворот.
3'
Бабырь фолит на чужой половине поля.
3'
Шарпар забирает мяч у Дентиньо на правом фланге.
2'
Ровно 39 секунд мяч продержался в ногах у игроков "Волыни".
1'
Поехали!
С улыбкой Дарио Срна смотрит на зелёный газон со скамейки запасных. Если бы он сегодня вышел на поле в старте, это был бы его сотый матч в качестве капитана "Шахтёра".
Селезнёв и Фернандиньо получили личные призы, матч вот-вот начнётся.
Отмечаем появление в "старте" Чигринского, Раца, Дентиньо и Рыбку в воротах.
А для "Шахтёра" это последний матч перед стартом в Лиге Чемпионов...
Продолжая тему сборников, хотелось бы отметить игры Ванче Шикова за сборную Македонию. Правый защитник "Волыни" выглядел в этих матчах просто шикарно. Не знаю, как вы, а я хочу отдельно проследить за этим игроком.
Здравствуйте, за клавиатурой Никита Черняк, сегодня мы "онлайним" матч "Шахтёр" - "Волынь". Технари против силачей, Луческу против Кварцяного. Инрига, однако. А если ещё и учесть настроение "сборников", которых в "Шахтёре" на голову больше, вырисовывается интересная картина. И ведь не скажешь, что дончанам нужно реабилитироваться за упущенную победу в Одессе! Когда это было... "Динамо" уже достигло чемпионов Украины по очкам, и теперь любая осечка будет рассматриваться как большая неудача. Чай, ЧУкр - не Европа.