midfielder
  • Валерий Бермудес
  • Мирча Луческу
На этом всё, с вами был Виталий Пасичный.
Спокойная и уверенная победа "Шахтёра". Правда, нельзя не отметить, что для неё Луческу пришлось задействовать нескольких важных игроков. А в целом - донецкая команда достойно поздравила своего президента с 45-летием.
90+5'
Угловой голевым не стал, и арбитр дал финальный свисток.
90+4'
Дончане в компенсированное время едва не закатили третий. Но защитник хозяев в последний момент выбил мяч на угловой.
90'
Арбитр добавил 4 минуты.
89'
Очередная атака гостей закончилась ударом Морено - Старцев выручил.
85'
Донецкий "Шахтёр" уверенно доводит матч до победы.
81'
Коста с опасного штрафного (до ворот было метров 20) пробил мимо.
80'
А тем временем "Днепр" минимально победил в Армянске и стал первой командой, официально пробившейся в 1/8 Кубка Украины.
78'
Очень сильно упал темп игры.
76'
Замена готовилась рекордные пять минут. Шарко вышел на поле только сейчас.
71'
Вместо Коновалова на поле выходит Шарко.
68'
Коновалов на газоне...
65'
Старцев выходит из ворот и прерывает передачу на Луиса Адриано.
64'
Дентиньо уходит с поля, вместо него выходит Луис Адриано.
61'
Давление "Шахтёра" с каждой минутой становится всё более серьёзным. Только что Коста загубил перспективный момент, промахнувшись мимо дальней девятки.
57'
Гай мощно пробил по воротам метров с 30 - мяч пролетел рядом со штангой. Было опасно.
55'
Нет, ну это поразительно. В Свердловск приехал чемпион Украины, четвертьфиналист ЛЧ, билеты можно было купить за 30 гривен, а стадион всё равно не заполнен. Что нужно, чтобы свердловский болельщик пришёл на стадион? "Барселона" бесплатно?
52'
Гай вместо паса вдоль ворот решил бить в дальний угол и промахнулся.
49'
Ничего себе! Сычёв на левом фланге по-бразильски разобрался с Гаем и Кривцовым и прострелил в штрафную. Вот пас у Виталия вышел неудачным.
46'
Начало второго тайма.
46'
...А Васильев - Бермудеса. Сына главного тренера, если кто не знает.
46'
Ан нет. Ракицкий меняет Чижова, Дуглас Коста - Алана Патрика.
Донецкий "Шахтёр" спокойно и уверенно доводит матч до победы. У "Шахтёра" свердловского за тайм не получилось создать ни одного момента. Я бы написал про возможные замены, но... у гостей на скамейке сидят лидеры команды. Сегодня их помощь вряд ли понадобится, и Луческу может обойтись совсем без замен. А о "джокерах" свердловской команды, извините, не знаю ничего.
45+2'
45+1'
Тейшейра очень хочет забить. Снова прошёл свердловскую оборону, споткнулся в завершающей стадии, но сумел пробить по воротам. Старцев, хоть и не с первой попытки, сумел зафиксировать мяч в руках.
42'
Гол
ГОЛ! Тейшейра показывает, ЧТО у него получается лучше! Бразилец, как на велосипеде, прошёл защиту хозяев и... пробил снова не очень хорошо - Старцев выручил. Но первым на добивании был Морено, отправивший мяч в ворота.
38'
Гай пытался забить с нескольких метров, но при этом с острого угла. В итоге попал в защитника хозяев.
35'
Кобину жёлтая за удар после свистка.
31'
Гол
Донецкий "Шахтёр" выходит вперёд! Шевчук прострелил на Гая, Гай сделал скидку на Патрика, который забил уже в дебютном матче за "Шахтёр". На классе.
29'
Неплохая контратака хозяев. Пащенко прошёл чуть ли не полполя (ляпнула центральная зона гостей) и отдал пас на Пономаря. Денис навешивал в штрафную на Коробкина, но форварда опередил вышедший из ворот Пятов.
26'
Старцев выиграл борьбу за верховой мяч... у Чижова. Да, даже центрбеки дончан сейчас очень смело атакуют.
23'
Тейшейра снова подводит команду плохим ударом. Старцев вышел из ворот и смог перевести "тычок" Алекса на угловой.
21'
Коробкин начал эмоционально спорить по поводу аута и получил предупреждение.
20'
Кобин с правого фланга навешивает во вратарскую - Старцев первый на мяче.
17'
Кобин! Со штрафного бьёт в штангу! После этого дончане пытались добить мяч в ворота, но их старания прервал лайнсмен.
14'
Тейшейра в перспективной позиции пробил очень слабо и в руки Старцеву.
12'
Полное преимущество дончан. Хозяева только что во второй раз перешли середину поля.
9'
Угловой - Старцев первый на мяче.
8'
Алан Патрик блеснул дриблингом и пробил. Мимо дальнего угла.
6'
Навес Гая, выполненный от самой лицевой, заканчивается в руках Старцева.
4'
У Тейшейры не заладился штрафной. Чижов не смог замкнуть навес головой.
2'
Кобин бьёт - мяч пролетает над перекладиной.
1'
Начало игры.
У дончан сегодня будет присутствовать дополнительная мотивация. Дело в том, что сегодня 45-й день рождения празднует президент клуба Ринат Ахметов. Нет нужды рассказывать, сколько всего сделал Ринат Леонидович для донецкого "Шахтёра". Очевидно, что в такой день, да еще и с таким соперником его клуб не устроит другой результат, кроме победы.
Свердловский "Шахтёр" выступает в группе Б второй лиги и на данный момент занимает седьмую позицию в турнирной таблице. В последних 5 матчах команде удалось победить лишь дважды. О последних результатах "Шахтёра" донецкого даже говорить, думаю, смысла нет.
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнее "шахтёрское" дерби для вас проведёт Виталий Пасичный.