Лига Чемпионов - 28 сентября 2011, 21:45
Главный судья: Роберт Шергенхофер (Австрия)
Донецк
1 - 1
Никосия
6' Костас Хараламбидес 6' Густаво Мандука 34' Александр Чижов
58' Санел Яхич 58' Марсиньо 61' Иван Тричковски 64' Жадсон 65' Алекс Тейшейра 65' Дуглас Коста 69' Разван Рац 75' Луис Адриано 75' Евгений Селезнев 77' Айлтон 77' Эстебан Солари 81' Жадсон 81' Эдуардо 87' Элиу Пинту
Лига конференций 2023/2024
90+3'
Марсиньо
87'
Элиу Пинту
Жадсон
81'
77'
Айлтон
Луис Адриано
75'
Разван Рац
69'
Алекс Тейшейра
65'
ГООЛ! Жадсон
64'
61'
Иван Тричковски ГООЛ!
58'
Санел Яхич
Александр Чижов
34'
6'
  • Иван Йованович
Онлайн-трансляцию провел Роман Мальчевский, доброй ночи!
Верим в лучшее, и все сбудется!
Конечно, ничья в этом матче - неудовлетворительный результат для "Шахтера". Но впереди еще четыре поединка, все можно наверстать!
А "Шахтер" оказывается на последнем месте, имея в своем активе лишь 1 очко...
АПОЭЛ выходит в лидеры группы!
90+3'
Финальный свисток
90+3'
Хиотис отбивает мяч после прострела Дарио Срны с правого фланга
90+3'
Угловой для "Шахтера". Последний шанс!
90+3'
Марсиньо желтая карточка за фол против Дарио Срны
90+2'
Срна теряет мяч на правом фланге. Контратака АПОЭЛя
90+1'
Не может "Шахтер" завладеть мячом
Луческу уже присел на скамейку
3 минуты компенсировал арбитр к основному времени...
89'
Селезнев пробивает головой чуть выше ворот. Эх...
88'
После удара Дарио Срны со штрафного мяч, задев стенку, пролетает выше ворот
87'
Дуглас Коста зарабатывает потенциально опасный штрафной. Элиу Пинту сфолил и получил желтую карточку
86'
Хиотис забирает мяч в руки после прострела Виллиана
86'
Да что ж они все в руки Хиотису бьют? Виллиан с 10 метров пробивает по центру ворот
До конца основного времени остается 5 минут... "...5 минут, 5 минут - это много или мало?..."
85'
Дуглас Коста в офсайде
82'
Рыбка!!!! Александр парирует удар Солари, который оказался с ним один на один
81'
Вместо Жадсона на поле выходит Эдуардо
81'
Жадсон с линии штрафной пробивает выше ворот
80'
Эстебан Солари в офсайде
79'
Виллиан падает в штрафной площадке АПОЭЛя. Арбитр назначает удар от ворот
77'
Айлтон покидает поле. Вместо него выходит Эстебан Солари
77'
Дуглас Коста пробивает с 20 метров - Хиотис переводит мяч на угловой
75'
Селезнев меняет Луиса Адриано
73'
А почему Кучер спорит? Нарушил же правила в атаке - это очевидно. И все равно спорит...О_о
72'
Виллиан зарабатывает угловой
Луиса Адриано что-то не видно. Даешь замену?
71'
Луческу на ногах - переживает Мистер, переживает...
69'
За фол против Пурсайтидеса Разван Рац получает желтую карточку
68'
Дуглас Коста с 25-ти метров пробивает мимо ворот
На матче присутствуют 47014 болельщиков!!!
65'
Тейшейра покидает поле. Вместо него выходит Дуглас Коста
64'
ГОЛ!!! После прострела Виллиана с правого фланга мяч, рикошетом от пятки Тейшейры, оказался у Жадсона, который расстрелял пустые ворота!
Ж-а-а-а-а-а-а-дсо-о-о-о-н!
ДААААААА!!!
Дуглас Коста готовится выйти на замену
61'
ГОЛ!!! АПОЭЛ разыграл простую комбинацию, под названием "стеночка": Тричковски обыгрался с Хараламбидесом, вошел в штрафную площадку и пробил в угол ворот. 0:1
Вот это да...
59'
Тейшейра залетает в сетку ворот... "Горняки" разыграли классную комбинацию на левом краю штрафной площадки, последовал прострел вдоль ворот, но Алекс вместо того, чтобы переправить мяч в сетку ворот, сам оказался в ней.
58'
Вторая замена у АПОЭЛя: Марсиньо меняет Яхича
57'
Ой-ой, а что с приемом? - Рац выпускает мяч за пределы поля
56'
Виллиан на правом фланге расшатал Боавентуру и прострелил вдоль ворот, а Тейшейра не сумел дотянуться до мяча. Момент упущен
54'
Костас Хараламбидес в центре поля сбивает Мхитаряна
53'
Чижов фолит в атаке
53'
Мхитарян зарабатывает угловой
51'
Виллиан с 25-ти метров пробивает выше ворот
49'
Жадсон пробивает с 22-х метров - несильно и по центру. Мяч в руках и Хиотиса
49'
Эх...Срна отдал хорошую передачу на Жадсона, бразилец первым касанием принял мяч, а вот пробить не успел - защитники выбили мяч на угловой
48'
Паулу Жорж ликвидировал прострел Виллиана с правого фланга
47'
Иван Тричковски сфолил на Дарио Срне
46'
Второй тайм начался
А взломать оборону АПОЭЛа оказалось не такой уж простой задачей
Преимущество "Шахтера" в первом тайме не вызывает сомнений, но... на табло 0:0. Нужно забить, и сделать это как можно быстрее,потому что чем меньше времени будет оставаться до конца встречи, тем больше поспешных решений будет наблюдаться в действиях "горняков".
45+2'
45'
Арбитр компенсировал 2 минуты
43'
Еще один голевой момент создали хозяева: Жадсон пяткой отдал мяч на Тейшейру, а тот вывел Генриха Мхитаряна практически один на один с Хиотисом. Победителем из этой дуэли вышел вратарь гостей
41'
Жадсон отдал хорошую передачу на Виллиана, который с левого края штрафной площадки перевел мяч на правый фланг, где его ожидал Дариор Срна. К сожалению, удар капитана "Шахтера" оказался неточным
40'
Виллиан сместился с левого фланга ближе к центру и с линии штрафной площади пробил в руки вратарю АПОЭЛа
38'
Луис Адриано после сброса защитника АПОЭЛа с 5 метров пробил выше ворот
34'
Вильям Боавентура со штрафного пробил прямо в руки Рыбке. Можно с облегчением вздохнуть...фуххх...
34'
Чижов сбил около линии штрафной площадки Айлтона. Желтая для "горняка", опасный штрафной для гостей
32'
Срна со штрафного пробил в стенку, первым на добивании был Хюбшман, но удар чеха с 15 метров оказался очень и очень неточным
32'
Срна зарабатывает штрафной. До ворот около 30 метров
31'
Неплохая атака "Шахтера": Мхитарян пробежал с мячом около 35 метров, приблизившись к воротам, и отдал передачу на Адриано. Нападающий "горняков" вернулся мяч Генриху, который с разворота пробил по воротам. К сожалению, удар получился несильным, и пришелся прямо по центру ворот.
28'
Паулу Жорж вернулся на поле
28'
Виллиан с левого фланга подал за спину и футболистам соперника, и своим партнерам
26'
Дарио Срна в борьбе с Пауло Жорже разбил сопернику нос
25'
Прошел правым флангом, вошел в штрафную, прострели, но защитники выбили мяч
21'
Защитники гостей опережают Луиса Адриано и выбивают мяч за пределы поля после передачи с правого фланга Дарио Срны
20'
Дарио Срна проверил на прочность спину кого-то из футболистов АПОЭЛа
18'
Айлтон как-то оказался с мячом в штрафной "Шахтера", но был быстро оттуда изгнан "горняками"
16'
Вот и Рыбка мяча коснулся. Чижов, находясь под прессингом нападающего АПОЭЛа, отдал передачу назад - на своего вратаря, а тот выбил мяч подальше в поле
15'
Мхитарян нарушил правила в центре поля
12'
И сразу организовали опасную атаку, но до удара дело довести не сумели
12'
Опа-па-па! Событие! Гости перешли половину поля!!!
11'
Рац подумал и решил: "А чем я хуже", после чего пробил с 35 метров мимо ворот
10'
Алекс Тейшейра пробивает с 12 метров мимо ворот
9'
"Шахтер" не покидает половину поля гостей уже около 5 минут...
7'
Защитники блокируют удар Виллиана. Угловой для "Шахтера"
6'
Костас Хараламбидес заменил травмированного Густаво Мандуку
6'
Дарио Срна пробивает с передачи Виллиана. Точнее нужно бить, Дарио, точнее!!!
4'
Хозяева разыграли угловой, последовала подача в район дальней штанги, но ее замкнуть оказалось некому
4'
Виллиан стреляет с 35 метров - Дионисиос Хиотис переводит мяч на угловой!
3'
Густаво Мандука покинул поле. Готовится замена у АПОЭЛа
3'
"Шахтер" атаковал правым флангом, но Мандука выбил мяч в аут. Похоже, Густаво потянул заднюю мышцу бедра...
2'
Первая атака "Шахтера". Луис Адриано не успел замкнуть подачу с правого фланга. Защитники выбили мяч
1'
С центра поля мяч разыграли киприоты
1'
Ну что? Поехали!
Все мы помним, как в Португалии не доиграли матч до конца два основных центральных защитника "горняков" - Чигринский и Ракицкий. Оба футболиста были удалены с поля, поэтому в сегодняшнем поединке участия принять не могут. Их места в центре обороны займут Александр Кучер и Александр Чижов. Крайних защитников сегодня сыграют Дарио Срна (справа) и Разван Рац (слева). Функции опорных полузащитников будут выполнять Томаш Хюбшман и, я так понимаю, Генрих Мхитарян. Атакующее трио составят: Виллиан, Жадсон, Тейшейра. На острие атаки - Луис Адриано, ну а защищать ворота "Шахтера" в этом матче будет Александр Рыбка. Как видим, отсутствует в составе лидер "горняков" в центре поля - Фернандиньо. Об этом еще было известно задолго до игры, бразилец травмирован.
Вот Лига Чемпионов добралась и до Донецка. Сегодня "Шахтер" проведет свой первый еврокубковый матч на домашнем стадионе, именуемый "Донбасс Арена". По предварительным данным, на поединке ожидается около 50 000 болельщиков, то есть стадион должен быть полностью заполнен, а "Шахтер" получит очень неслабую поддержку и дополнительную мотивацию добыть первую победу в текущей Лиге Чемпионов!
Добрый вечер, уважаемые читатели! Онлайн-трансляцию сегодняшнего матча проведет Роман Мальчевский.