Чемпионат Германии - 20 сентября 2019, 21:15 - Фельтинс-Арена
Главный судья: Даниэль Шлагер (Германия)
Гельзенкирхен
2 - 1
Майнц
36' Суат Сердар
47' Уэстон Маккенни 58' Максим А. Вышел: Данни Латца 58' Боте Баку Вышел: Пьер Кунде Малонг 60' Марк Ут Вышел: Суат Сердар 65' Даниэль Бросински 71' Карим Онисиво Вышел: Адам Салаи 74' Карим Онисиво 76' Матия Настасич Вышел: Уэстон Маккенни 81' Ахмед Кутуджу Вышел: Гвидо Бургшталлер
  • Mainz have lost 9 of their last 10 away matches (Bundesliga).
  • Schalke have won their last 5 home matches against Mainz in all competitions.
  • Mainz have conceded at least 2 goals in 9 of their last 11 away matches (Bundesliga).
  • Schalke have kept a clean sheet in their last 3 home matches against Mainz in all competitions.
  • Schalke have been winning at both half time and full time in their last 3 home matches against Mainz in all competitions.
  • There have been over 2.5 goals scored in Schalke's last 3 games (Bundesliga).
Вышел: Гвидо Бургшталлер
81'
Матия Настасич
Вышел: Уэстон Маккенни
76'
74'
Карим Онисиво ГООЛ!
71'
Карим Онисиво
Вышел: Адам Салаи
65'
Даниэль Бросински
Марк Ут
Вышел: Суат Сердар
60'
58'
Максим А.
Вышел: Данни Латца
58'
Боте Баку
Вышел: Пьер Кунде Малонг
Уэстон Маккенни
47'
ГООЛ! Суат Сердар
36'
1
80'
Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Гуидо Бургшталлер уходит, а Ахмед Кутуджу (Шальке-04) войдет в игру.
76'
Приготовлена замена. Вестон Маккенни уйдет, а на поле выйдет Матия Настасич (Шальке-04).
74'
Карим Онисво (Майнц-05) принимает мяч на краю штрафной и наносит идеальный удар правый угол ворот.
73'
Александру Максим (Майнц-05) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
71'
Сандро Шварц решил сделать замену. Карим Онисво (Майнц-05) выходит на поле, а Адам Салаи уходит с него.
70'
Заметив, что вратарь вышел из ворот чуть, Эдмилсон Фернандес (Майнц-05) берет игру на себя, наносит удар со среднего расстояния, но мяч проходит выше. Мяч покинул пределы поля. Шальке введет мяч в игру ударом от ворот.
66'
Адам Салаи (Майнц-05) упустил шанс для взятия ворот - после розыгрыша штрафного он из-за пределов ворот пробил по воротам. Мимо левой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
66'
Майнц получает право на штрафной удар.
65'
Даниэль Бросински (Майнц-05) исполняет дальний пас, но отдает мяч прямо в ноги защитникам соперника.
64'
Даниэль Бросински (Майнц-05) удостоен желтой карточки.
62'
Даниэль Калиджури (Шальке-04) подал его, но в штрафной уверенно сыграла защита. Мяч выбит.
60'
Марк Ут (Шальке-04) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.
59'
Вот и замена. Суат Сердар покинет игру, а свеженький Марк Ут (Шальке-04) заступит вместо него.
58'
Замена. Покинет игру Пьер Кунде Малонг, а Боте Баку (Майнц-05) выйдет на поле.
57'
Сандро Шварц сделал перестановку. Дэнни Латца заменен, а не его место вступил Александру Максим (Майнц-05).
57'
Арон Карикол (Майнц-05) подает угловой, который отбивается обороной.
56'
Робин Куайсон (Майнц-05) сильно пробил по воротам, но защитник пожертвовал собой и заблокировал удар. Мяч уходит в аут. Майнц получает право на угловой.
56'
Шанс был! Но не реализован. Вестон Маккенни (Шальке-04) пробил с дальней дистанции. Вратарь был на месте.
55'
Суат Сердар (Шальке-04) слишком сильно пасует. Мяч не получает Амин Харит. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
53'
Длинный пас обработал Бастиан Очипка (Шальке-04), увидел, что вокруг него никого нет и нанес удар, который прошел сильно мимо левой штанги.
52'
Эдмилсон Фернандес (Майнц-05) зол, но тщетно. Он подыграл себе рукой и судья заметил это.
50'
Арон Карикол перекидывает оборону шикарным пасом, и Дэнни Латца (Майнц-05) наносит удар головой, который оказывается чуть неточным - мимо правой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
48'
Шальке играет хорошо, игроки отлично играют в короткий пас. Игроки ждут ошибки защиты оппонента, чтобы забить гол.
46'
Вестон Маккенни (Шальке-04) получает желтую карточку. Не прав он был.
45'
Бастиан Очипка (Шальке-04) не смог удачно сделать передачу.
45'
Игра возобновляется.
45+1'
Даниэль Schlager дал сигнал к концу первого тайма.
45'
Резервный арбитр показывает, что 1 мин. добавлено к основному времени.
40'
Какой момент! Бастиан Очипка сделал отличный пас вперед. Там Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) с угла штрафной нанес классный удар, но мяч в сантиметрах пролетел мимо левой штанги. Мяч покинул пределы поля. Майнц введет мяч в игру ударом от ворот.
36'
ГОЛ - 1:0! Амин Харит сделал голевую передачу, Суат Сердар (Шальке-04) замкнул эту передачу в левый угол ворот, а Робин Центнер получил баранку.
32'
Адам Салаи (Майнц-05) из пределов штрафной играет головой после красивого навеса со штрафного. Но го удар неточен - выше вороты.
31'
Даниэль Калиджури (Шальке-04) снес оппонента суровым приемом. Майнц получает угловой.
28'
Адам Салаи (Майнц-05) грубо сыграл, и Даниэль Schlager свистнул фол.
26'
Салиф Сане (Шальке-04) выиграл единоборство у защитника и пробил головой с района 11-метровой отметки после подачи с углового, но мяч пролетел мимо правой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
26'
Помощник судьи принимает правильное решение, и Шальке получает право на угловой.
25'
Угловой будет подавать Даниэль Калиджури (Шальке-04) - хороший шанс для его команды.
24'
Суат Сердар (Шальке-04) слабо пробил с края штрафной, мяч прошел сильно выше ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
22'
Шальке получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
20'
Казалось, что этот дальний удар, Пьер Кунде Малонг (Майнц-05) нанес его, окажется в сетке, но в итоге мяч пролетел мимо ворот. Голкиперу очень повезло на этот раз. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
20'
Майнц получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
19'
Майнц делает подачу с углового, но защитник смог выбить мяч из штрафной. Судья сигнализирует, что будет угловой, Майнц подаст его.
16'
Майнц не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.
16'
Жан-Пол Боэтиюс (Майнц-05) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Майнц получает шанс создать опасность у ворот.
13'
Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) в офсайде. Уже не первый для него сегодня.
12'
Жан-Пол Боэтиюс (Майнц-05) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована.
11'
Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) увидел флажок. Он оказался за защитниками, увлекшись в атаке - офсайд.
10'
Угловой. Исполняет Шальке. Один из защитников выбил мяч подальше от ворот.
9'
Бастиан Очипка (Шальке-04) сделал неточный пас в штрафную. Был сделан перехват. Мяч в ауте. Шальке получит шанс забить с углового.
9'
Мусса Ниахате (Майнц-05) наказан за задержку. Даниэль Schlager назначил штрафной.
6'
Даниэль Калиджури (Шальке-04) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован. Шальке произведет вбрасывание, об этом сигнализируют главный судья и его помощник.
4'
Команда Шальке доминирует на поле в данный момент. Отличная командная игра.
2'
Омар Маскарель (Шальке-04) наносит удар по воротам, но очень неточный, выше ворот. Мяч покинул пределы поля. Майнц введет мяч в игру ударом от ворот.
Вестон Маккенни (Шальке-04) почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
Судья дает свисток, и мы начинаем.
Футболисты, наконец, вышли на поле! Майнц начинает игру с центра поля.
Даниэль Schlager будет показывать карточки и назначать пенальти. Он сегодня судья.
Привет, добро пожаловать на текстовую трансляцию матча, веду ее я, Константин Генич (шутка). Я напишу обо всем самом интересном, что случится сегодня на поле. Играйте в футбол!