Кривбасс
Кривбасс
(Кривой Рог)

Металлург (Д) – Кривбасс. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• "Кривбасс" терпит закономерное поражение. Ничего страшного не произошло команда Максимова останется в первой пятёрке после 13-го тура. Сегодня криворожанам не хватило индивидуального мастерства и глубины состава. А лучшим на поле, пожалуй, был Бойко.

На этом всё, с вами был Виталий Пасичный.
  • "Металлург" пользуется проблемами соперника с составом и сверхуверенно по игре побеждает. Шутка ли - 8-1 по ударам в створ! Дончанам можно посоветовать только подтянуть реализацию - в другом матче соперник может их наказать за плохую реализацию. Пенальти, с которого был забит победный мяч, был несомненным.
    Конец матча.
    Димитров уходит с поля, Павел Грищенко дебютирует за первую команду в новом сезоне.
    Контратака "Металлурга" закончилась ударом Пизелли в дальний угол. Маркосу чуть-чуть не хватило точности.
  • Красная карточка
    Максимов со своими апелляциями в адрес арбитра доигрался до удаления.
    Еслинек заехал по ногам Мкртчяну.
  • "Металлург" уже раз пять мог забивать второй, но каждый раз команду Пятенко подводит реализация.
  • А теперь уже Бандуре приходится серьёзно спасать после ошибки Мкртчяна. Пусть у "Кривбасса" и был офсайд, но тем не менее.
    Казарян вышел вместо Соареса.
    Бойко выручает после сложного удара Димитрова низом! Хороший матч проводит Денис. Как, впрочем, и Велизар.
  • Казарян готовится выйти на замену. Пятенко явно не устраивает расслабленность своей команды в последний минуты.
    Опасно! Костышин едва не замкнул прострел от лицевой, забив в пустой угол ворот.
  • А, нет. Пизелли бьёт по воротам с линии штрафной, а "Металлург" в целом" продолжает вести игру.
  • Лысенко не попадает в ближний угол. Неужели "Кривбасс" начинает перехватывать инициативу?..
  • За более чем час игрового времени у Бандуры минимум работы. Вот только что мяч над его воротами пролетел...
    Пизелли меняет Траоре, не реализовавшего кучу моментов.
  • У "Металлурга" были основания требовать второй пенальти. Лобжанидзе толкнул соперника в штрафной, но арбитр не счёл это достаточным основанием для 11-метрового.
    Фернандеш со штрафного едва не оформил дубль, но мяч прошёл рядом со штангой.
    Петров идёт на тактический фол, сбивая Димитрова за полметра до штрафной. Жёлтая.
  • Угловой для "Металлурга", мяч попадает в игрока "Кривбасса", хозяева требуют пенальти, но получают лишь второй угловой.
    Морозюк чуть-чуть не попал в дальний угол ворот "Металлурга".
    Игроки "Кривбасса" разыграли мяч в центре поля.
    В перерыве Лысенко заменил Сердюка.
  • У Пятенко на скамейке запасных есть сразу три классных игрока. Если тренер решит во втором тайме задействовать все три замены, то он, скорее всего, выпустит Иванко, Казаряна и Пизелли.

Максимов одну замену уже сделал, а из оставшихся на скамейке игроков наиболее вероятен выход Бартуловича и Лысенко.
  • Отсутствие важнейших для "Кривбасса" игроков даёт о себе знать. "Металлург" выигрывает после первого тайма и, собственно, мог уже к перерыву снимать все вопросы о победителе. Дончанам элементарно не хватило реализации.
    Жёлтая Матичу.
    Фернандеш мог ударом на силу со штрафного забить второй гол. Рядом со штангой прошёл мяч.
    Нервы Максимова не выдержали до перерыва. Еслинек меняет Габовду.
    И тут жё Бойко спасает команду от второго гола! Фернандеш мог оформить дубль, мощно пробив по воротам.
  • Гол с пенальти
    Фернандеш реализовал пенальти ударом в правую "шестёрку".
  • Хм. Лобжанидзе в штрафной сбил Соареса, но вторую жёлтую не получил. Кутаков пожалел гостей.
  • Пенальти в ворота "Кривбасса"!
    Наконец-то. "Металлург" возобновляет атаки! Сначала Чечер не смог затолкать мяч в ворота, а спустя пару секунд Димитров не попал в ближний угол из пределов штрафной.
    Первая жёлтая в матче. Лобжанидзе откровенно сбил Соареса.
  • Пятенко сейчас наверняка проклинает расточительность своих игроков на старте. Сейчас ведь таких моментов у его команды нет и близко!
  • Валеев пробил по воротам метров с 40. Естественно, неопасно.
  • Редкий контрвыпад "Кривбасса". Бабатунде вошёл в штрафную и попытался отдать острую передачу, но ему не хватило точности.
  • Траоре сегодня не впечатляет. Защитникам проще простого отобрать у него мяч.
  • "Кривбасс" владеет мячом, но у чужих ворот ничего опасного создать не может.
  • Успокоилась игра. Самое опасное в последние минуты - вбрасывание аута в исполнении "Кривбасса".
    И Кирилл Петров бьёт очень опасно! Мяч пролетает в полуметре над перекладиной, при том что Бандура явно не дотягивался до "девятки".
  • Редкий штрафной для "Кривбасса".
    Траоре! Вырвался один на один с Бойко и ударил довольно просто как для вратаря! А мог и передачу на набегавшего партнёра отдавать...
  • Гораздо опаснее смотрятся в дебюте дончане. Только что Фернандеш обыграл защитника и ударил чуть выше ворот.
  • Димитров заработал для команды штрафной у лицевой линии.
  • Траоре только что едва не забил. Помешал "металлургу" Петров.
  • Под конец атаки Бойко сбил Димитрова, но на момент нарушения игрок донецкой команды уже потерял мяч. Поэтому пенальти нет.
    "Металлург" не реализовал потрясающий момент! Бойко дважды спас свои ворота после ударов Димитрова. А за секунду до этого не очень уверенно сыграл Траоре, затянувший с передачей.
  • Валеев у бровки сфолил на сопернике.
  • "Металлург" с первых минут опасно атакует, но на подступах к штрафной его наступление пресекает Сердюк.
    Начало первого тайма.
  • Заставляет делать такие выводы список игроков, на которых не сможет положиться Максимов. Мало того, что в лазарете "Кривбасса" находятся Лисицкий и Федорчук - команде еще и не смогут помочь Даниловский с Иващенко, схлопотавшие дисквалификацию!
    У Пятенко ситуация не такая сложная - только Воловик получил в прошлом туре лишнюю карточку, а остальные в строю.
  • Это было трудно предположить до начала чемпионата, но "Кривбасс" в 13-ом туре играет в гостях с командой, находящейся в турнирной таблице ниже. Насколько неожидан был взлёт криворожан в новом сезоне, настолько же сложно было предсказать провал "Металлурга" на старте УПЛ. Сейчас-то команда Пятенко играет очень хорошо и стремительно набирает упущенное в первых турах. Пожалуй, именно донецкая команда является фаворитом сегодняшней встречи.
  • Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.