Ворскла - Оболонь-Бровар

Премьер-лига - 20 ноября 2011, 15:30 - Стадион "Ворскла" им. Бутовского
Полтава
0 - 1
35' Олег Краснопёров
59' Григорий Баранец 62' Андрей Оберемко 63' Ахмед Янузи 63' Йован Маркоски 63' Василий Сачко 70' Валентин Слюсар 70' Вячеслав Турчанов 82' Кирилл Ковалец 82' Григорий Баранец 86' Сергей Сибиряков 86' Виталий Романюк
Первая лига 2018/2019
86'
Сергей Сибиряков
82'
Григорий Баранец
70'
Вячеслав Турчанов
Ахмед Янузи
63'
Йован Маркоски
63'
59'
Григорий Баранец ГООЛ!
45+1'
45+3'
Антон Шендрик
Олег Краснопёров
35'
  • Василий Рац
Для "Ворсклы" наконец начинает сказываться игра на два фронта. Пару месяцев назад даже зарубежные комментаторы восхищались физической готовностью "Ворсклы". Сейчас... О чём можно говорить, если львиная доля опасности у хозяев исходила от центрального защитника Курилова? "Оболонь". Лично я давно считаю Ковальца крайне переоценённым тренером. Уверен, произойди его отставка чуть раньше - "Оболонь" не проигрывала бы в большинстве "Кривбассу" и "Черноморцу" дома. Сейчас, после ухода Ковальца, "пивовары" начинают понемногу приходить в себя. Но успеют ли они выбраться на 14-ое место до конца сезона? Сомневаюсь... На этом всё, с вами был Виталий Пасичный.
90+4'
Конец матча.
90+3'
После грубейшей ошибки Березовского Курилов не смог затолкать мяч в пустые ворота!!!
90'
Уже и Чеснаков вовсю подключается к атакам. Пробил после углового выше ворот.
86'
Романюк меняет Сибирякова.
84'
У Сачко не получился удар головой.
82'
Кирилл Ковалец меняет Григория Баранца. У обоих игроков есть известные футбольные родственники.
81'
Снова Оберемко бьёт выше ворот. Но на этот раз метров с 30!
78'
Опаснейшая атака "Ворсклы" заканчивается ударом Оберемко метров с 9 выше ворот!
75'
Офсайд у Ребенка.
73'
Кривошеенко наносит красивый удар через себя. Красивый, но неэффективный - Безотосный спокойно забирает мяч в руки.
70'
И всё же Слюсар меняет именно Турчанова.
67'
Сибиряков мог решать исход матча! После великолепной передачи Турчанова он вырвался один на один с Долганским, но капитан не смог переиграть капитана.
65'
Пока "Ворскла" не создала серьёзных моментов после пропущенного гола.
63'
А Сачко выходит вместо Янузи.
62'
Обреремко меняет Маркоски.
59'
А вот это уже интересно! "Оболонь" выходит вперёд. Григорий Баранец отлично завершил прострел с левого фланга, пробив в ближнюю "девятку".
57'
Панас простреливал вдоль штрафной, но первым на мяче был Долганский.
55'
Мяч после удара Сибирякова пролетел в метре от каркаса ворот.
54'
Марксоки сбил Бориса Баранца и подарил сопернику опасный штрафной.
49'
Во втором тайме игра совершенно не поменялась. Оборона переигрывает атаку, первым номеров играет "Ворскла".
46'
Замен в перерыве не было.
46'
Игра возобновилась.
Довольно скучный первый тайм с большим преимуществом "Ворсклы". Впрочем, "пивовары" по такой игре всё равно могут увезти из Полтавы нулёвку. Но какой в этом смысл, когда отставание от 14-го места составляет уже семь очков? Впрочем, это дело Раца и его команды. Павлов, скорее всего, выпустит на замену трёх игроков из четвёрки Сачко - Закалюка - Есин - Оберемко. А вот у "Оболони" и выпускать-то на замену некого. Наверное, выйдут Мякушко и Слюсар, а насчёт третьего игрока теряюсь в догадках.
45+3'
45+3'
И Шендрику жёлтая. На Безусе за три минуты заработали два предупреждения.
45+1'
Жёлтая Турчанову за фол на Безусе.
42'
Курилов после навеса со штрафного бьёт головой - Березовский, хоть и не с первой попытки, но фиксирует мяч в руках.
41'
Долганский ошибается на выходе! Но мяч вместо ворот "Ворсклы" летит на левый фланг, а оттуда - на половину поля "Оболони"...
38'
С каждой минутой становится всё более понятно, почему "Оболонь" пребывает в таком плачевном состоянии. После равной игры в первой десятиминутке "пивовары" с каждой минутой всё меньше контролируют мяч, всё больше отбиваются. Сейчас уже кажется, что "Ворскла" играет в большинстве.
35'
Краснопёрову жёлтая за удар Бориса Баранца в верховой борьбе.
32'
Скучновато развивается игра.
30'
Янузи забивает, но из офсайда. Ему повезло, что арбитр не дал ему жёлтую карточку.
25'
"Ворскла" завладела инициативой и начинает создавать моменты. Но при входе в штрафную у хозяев возникают проблемы с точностью пасов.
21'
После удара Ребенка со штрафного случился рикошет, Березовский отбил мяч перед собой... Но тут же исправил свою ошибку, помешав сопернику добить мяч в ворота.
19'
Сибиряков! Капитан "пивоваров" после скидки партнёра бил из пределов штрафной под перекладину. Ударил выше.
15'
Курилов! Пробивает головой с нескольких метров и мажет из убойной позиции.
14'
Опасно! Безус после навеса с фланга Ребенка пробил головой - мяч пролетел в полуметре от штанги.
12'
"Пивовары" отобрали мяч у Ребенка рядом с угловым флажком. Правда, для этого потребовались усилия сразу трёх игроков.
8'
Матч начался так, как любит "Оболонь". То есть много борьбы в центре поля и мало опасных моментов.
5'
Грубо начинается игра. Теперь на игроке "Ворсклы" (кажется, Маркоски) жёстко сфолили в центре поля.
3'
"Оболонь" усилиями Сибирякова заработала штрафной, но создать по-настоящему опасный момент не смогла.
1'
И сразу опасный момент! Ребенок пробивал головой из пределов штрафной. Березовский действовал неуверенно, но мяч пролетел выше.
1'
Начало игры.
Трудно найти более простого соперника для "Ворсклы" (да и вообще для 15 команд нашего чемпионата), чем нынешняя "Оболонь". 19-матчевая безвыигрышная серия, 5 очков после 16 туров - более безнадёжного аутсайдера в истории УПЛ вспомнить. Более того! Список травмированных "Оболони": Рева, Котенко, Бондаренко, Мандзюк, Рластун. Еще и Шевчук дисквалифицирован. У "Ворсклы" же с восстановлением Долганского в строю все. В общем, на бумаге победа основы "Ворсклы" над полуторным составом "пивоваров" выглядит логичной и предсказуемой. Как будет на самом деле - узнаем через пару часов.
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.