Последние матчи - Силекс
90+'
Матч окончен! Спасибо, что провели это утро вместе с нами. Всем UA-Футбол!
90+1'
Патрик с углового набросил на полукруг штрафного, Додо набежал и послал мяч в правую "шестёрку"!
88'
Шикарный момент у Тете: бразилец по зоне правого полусреднего вышел один на один, но не пробил мимо вратаря!
85'
Опасная контратака от Силекса завершается ударом с линии штрафной Дурански - мяч низом летит рядом с правой стойкой.
83'
Дентиньо предупреждён за срыв атаки.
80'
Снова каркас играет за Силекс! Степаненко пробивал после углового! И тут же атака вторым темпом, Фернандо метров с пяти расстреливал ворота, но голкипер успел в прыжке парировать выстрел!
79'
Пока без особой остроты в эти минуты. Но обе команды стараются идти вперёд.
75'
Несколько атак прошло у Силекса. Но особых проблем северомакедонцы для обороны дончан не создали.
71'
Два подряд угловых у Шахтёра. Пока без ударов, но вторая подача была достаточно опасной и вынудила в том числе вступить в игру голкипера Силекса.
69'
Степаненкооооооо! Метров с тридцати подработал себе под левую и послал мяч от перекладины в сетку северомакедонских ворот! 3:1!
67'
Заброс за спины защитникам дончан - Трубин на выходе оказался первым на мяче.
65'
Корниенко! Со штрафного! Классным ударом метров с 28-ми! Над стенкой и под перекладину! Великолепный удар левого защитника! 2:1!
63'
Деян Благоевич наступил на голеностоп Дентиньо и получил за это жёлтую.
62'
Очень долго Шахтёр владел мячом, но снова без удара. Пытались вывести один на один под углом Корниенко, который врывался из глубины, но Виктор к снаряду не успел.
60'
Шахтёр заработал ещё один угловой, но решил вместо подачи разыграть и перейти в позиционную атаку.
58'
Горняки решили разыграть угловой, но откровенно перемудрили и дело даже не дошло до подачи с левого фланга. Только аут для Шахтёра.
55'
Алан Патрик со штрафного забивает! Стандарт прямо по центру, до ворот метров 23, снаряд после рикошета от стенки изменил направление и залетел прямо по центру ворот - голкипер не успел среагировать на изменение траектории удара. 1:1!
52'
Классный удар Джорджевича с линии штрафной под правую стойку - Трубин в прыжке тащит!
51'
Фернандо после отскока с линии штрафной в касание пробивал - рядом со стойкой. Очень опасно было.
По ходу первого тайма дождь в Турции завершился, но сейчас осадки пустились с новой силой.
Состав Шахтёра на второй тайм: Трубин, Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко, Патрик, Степаненко, Судаков, Фернандо, Тете, Дентиньо
46'
Второй тайм стартовал!
45+2'
45+1'
Силекс снова легко отбился от углового.
45+1'
Мораес головой после фланговой подачи пробивает в штангу! Второй раз каркас сегодня играет за соперника!
43'
Соломон - самый активный сегодня - обыгрался с Матвиенко и пробивал метров с пятнадцати, но в рамку не попал.
42'
Воу! Ничего себе! Силекс в одной из редких атак забивает! После подачи с углового низом, один из игроков северомакедонцев пяткой от ближней штанги продлил на дальнюю стойку, а там Деян Тантуровски пробил в пустой угол! 0:1!
40'
Мудрик слева подработал под правую и пробил намного выше ворот.
40'
Подача справа в штрафную Шахтёра - Пятов мяч забирает.
38'
Ещё один угловой для дончан. После подачи Витао замыкал дальнюю. Бразилец выиграл наконец-то верховую борьбу, но его удар не стал проблемой для голкипера северомакедонцев.
37'
Соломон подавал слева, никто из горняков его не зацепил, и снаряд попал в стойку!
36'
Силекс вновь уверенно отбился после углового на свои ворота.
34'
Шахтёр продолжает владеть мячом, но до гола ни одну из своих атак (а опасных из них было немного) так и не довёл. Звоночек накануне старта в УПЛ, где придётся играть практически против всех первым номером.
31'
Мудрик слева простреливает - Силекс отбивается.
28'
Соломон рвался левым флангом к воротам северомакедонцев, но потерял мяч.
25'
Мудрик упал в штрафной Силекса после прохода четырёх игроков соперника. Но рефери показал, что ему нужны более веские аргументы для назначения пенальти, чем касание защитником левой ноги вингера.
24'
Силекс легко отбился после углового на свои ворота.
23'
Манор убегал практически один на один с голкипером по зоне левого полусреднего. Израильтянин затянул с ударом, вратарь сократил угол обстрела, защитник догнал и стелился в подкате, в итоге удар Соломона после рикошета ушёл над воротами! Лучший момент для Шахтёра сегодня, которым израильтянин распорядился не лучшим образом.
20'
Уф! Соломон с линии штрафной с разворота пробивал под правую стойку - снаряд прошёл рядом со стойкой!
18'
Марлос отдал пас на Антонио, тот стрелял с правого угла вратарской, но бразилец не попал в створ! Очень хороший момент у "горняков"!
15'
Дальний удар Майкона метров с двадцати - выше.
13'
Заброс в штрафную Силекса на Мораеса, но мяч срезался с ноги Антонио и прилетел в руки голкиперу.
10'
Ох, какая же шикарная атака Шахтёра в пас прошла! Мудрик получил мяч на правом углу в штрафной, сделал пас на ход Марлосу, а тот отдал лишнюю передачу на Мораеса, хотя нужно было расстреливать вратаря с девяти метров. Отличная атака "горняков", но без удара.
6'
Угловой на ворота Шахтёра завершается даже ударом по воротам Пятова, но мимо рамки.
4'
Первые минуты прошли с несколькими атаками Шахтёра, но без особенно острых.
1'
Погода в Турции очень плохая. Команды будут играть под дождём
Шахтёр (старт): Пятов, Болбат, Витао, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Марлос, Маркос, Мудрик, Соломон, Мораес.
Всем привет и добро пожаловать на текстовую трансляцию товарищеского матча Шахтёра на сборах в Турции. Соперником "горняков" в заключительном поединке первого этапа подготовки станет северомакедонский Силекс.