Евро 2024 - 11 июля 2021, 22:00 - Уэмбли . Трансляция: ТРК Украина
Главный судья: Бьорн Кёйперс
4 - 3
Ход матча Овертайм
2' Люк Шоу
47' Николо Барелла 54' Чиро Иммобиле Вышел: Верарди, Доменико 54' Николо Барелла Вышел: Кристанте, Брайан 55' Леонардо Бонуччи 67' Леонардо Бонуччи 70' Киран Триппьер Вышел: Букайо Сака 74' Деклан Райс Вышел: Джордан Хендерсон 84' Лоренцо Инсинье 86' Федерико Кьеза Вышел: Федерико Бернардески 90' Джорджио Кьеллини
Последние матчи - Англия
120'
Кайл Уокер
Вышел: Джейдон Санчо
120'
Джордан Хендерсон
Вышел: Рэшфорд, Маркус
Эмерсон
Вышел: Алессандро Флоренци
118'
Жоржиньо
114'
106'
Харри Магуайр
99'
Мэйсон Маунт
Вышел: Джек Грилиш
Марко Верратти
Вышел: Мануэль Локателли
96'
Лоренцо Инсинье
Вышел: Андреа Белотти
91'
Джорджио Кьеллини
90'
Федерико Кьеза
Вышел: Федерико Бернардески
86'
84'
74'
Деклан Райс
Вышел: Джордан Хендерсон
70'
Киран Триппьер
Вышел: Букайо Сака
ГООЛ! Леонардо Бонуччи
67'
Леонардо Бонуччи
55'
Чиро Иммобиле
Вышел: Верарди, Доменико
54'
Николо Барелла
Вышел: Кристанте, Брайан
54'
47'
2'
1
Второй тайм был за Италией. После пропущенного гола Англия стала часто проваливаться в обороне. В экстратаймах силы начали покидать обе команды. Серия пенальти завершилась в пользу Италии. Опыт хозяев взял свое.
120'
Матч окончен!
Реализованный послематчевый пенальти
Сака не забил! Доннарумма приносит победу сборной Италии!
Нереализованный послематчевый пенальти
Жоржиньо не забивает! Сейв Пикфорда! 3:2!
Доннарумма потащил удар Санчо! 3:2!
Бернардески пробил по центру! И забил 3:2!
Рашфорд попал в стойку! 2:2!
Бонуччи под штангу пробил! Гол! 2:2!
Магуайр точно в девятку мяч вогнал! 1:2!
Белотти не забивает! Пикфорд потащил! Сейв! 1:1!
Кейн точен с 11-ти метров! 1:1!
Берарди спокойным ударом забил свой пенальти! 1:0!
120+4'
Конец второго экстратайма!
120'
3 мин. добавлено.
120'
Хендерсон и Уокер уходят. Рашфорд и Санчо выходят.
118'
Флоренци сменил Эмерсона.
114'
Жоржиньо получил желтую за этот фол.
113'
Грилиш и Жоржиньо пострадали после стыка. Медики на поле.
110'
Кьеллини остановил проход Стерлинга. Грамотный перехват.
107'
Пикфорд со второй попытки накрыл прямой удар Бернардески со штрафного.
106'
Магуайр получил желтую за грубую игру.
106'
Второй экстратайм начался!
105+2'
Первый экстратайм завершен!
105'
1 мин. добавлена.
104'
Пожарище в английской штрафной! Не хватило точного удара у хозяев, Пикфорд уже был отыгран. Повезло англичанам, Пикфорд орет на своих защитников за этот провал.
101'
Белотти в офсайде.
99'
Грилиш сменил Маунта.
96'
Стерлинг промедлил с решением и защитник хозяев вынес мяч за лицевую. Угловой для "львов".
94'
Италия с мячом. Без прессинга со стороны Англии.
91'
Первый экстратайм стартовал!
90+7'
Конец основного времени!
90'
6 мин. добавлено.
87'
Один из болельщиков выбежал на поле. Фанат получил свою минуту славы и был скручен стюардами.
86'
Бернардески сменил самого инициативного игрока хозяев - Кьезу.
84'
Инсинье получил желтую за свой фол.
82'
Кьеза, похоже, будет заменен. Тяжелейшая потеря для Италии.
80'
Кьеза прорывался сквозь частокол англичан и был сбит. Федерико на газоне под надзором медиков.
77'
Англия стала чаще проваливаться при контратаках. Занервничали игроки гостей.
74'
Хендерсон сменил Райса.
73'
Берарди замыкал диагональ от партнера - выше ворот.
71'
Сака сменил Триппьера.
67'
Прошла подача с углового от хозяев. Кьеллини не смог нанести удар, попытка Верратти закончилась провалом. И вот уже Бонуччи вколотил мяч в сетку! Даже Кейн на линии ворот не помог. 1:1!
63'
Много контроля от сборной Италии, но толку нет. Один Кьеза старается.
61'
Кьеза! Пикфорд! Федерико нанес удар с левого фланга после смещения! Пикфорд накрыл этот выстрел в дальний!
57'
Удар от Инсинье в упор с левого фланга вратарской! Пикфорд зафиксировал мяч в руках. Уверенный сейв!
57'
Навес Шоу со стандарта замыкал головой Магуайр - мяч перелетел ворота.
56'
Бонуччи сфолил на желтую. Штрафной для англичан.
55'
Берарди сменил Иммобиле. Кристанте сменил Бареллу.
52'
Уокер легко прервал подачу соперника с правого на левый фланг атаки. Мяч перехвачен.
49'
А Стерлинг продолжает нырять в чужой штрафной. Желтая карточка не помешала бы заслуженному дайверу Европы.
47'
Барелла фолом остановил Кейна. Желтая для Николо.
46'
Первый тайм начался с быстрого гола Англии. После забитого мяча гости сели в низкий блок и уповали на контратаки. Хозяева владели мячом, но почти ничего не создали в атаке - англичане грамотно перекрыли все зоны. Кьеза имел прекрасный момент сравнять счет, но немного точности не хватило. 0:1. Англия на шаг ближе к титулу.
45'
45+1'
Очень слабый удар от Верратти из полукруга штрафной. Без проблем для Пикфорда.
45'
4 мин. добавлено.
43'
Стерлинг упал в чужой штрафной. Нет фола.
39'
В две линии обороняется Англия. Итальянцы вязнут в этих порядках на подходе к чужой штрафной.
35'
Кьеезааа! Удар с 23-х метров низом в ближний! Пикфорд не спас бы, но Федерико послал мяч рядом со штангой.
32'
Англия почти не прессингует, лишь грамотно закрывает зоны. И это работает! Экономят силы парни Саутгейта.
28'
Низко опускается в оборону Жоржиньо. 8-й номер Италии помогает в обороне Кьеллини и Бонуччи.
25'
Италия держит мяч в центральной зоне. Англичане грамотно перекрывают зоны для передач.
22'
Жоржиньо получает помощь медиков. Пауза в игре.
20'
Не очень высокий темп встречи. Италия с мячом, но команда Манчини не форсирует события.
17'
Удобный счет для гостей. Английская сборная в низком блоке.
14'
По владению мячом впереди Италия - 60%/40%.
11'
Длительный розыгрыш мяча от англичан. Италия в обороне всем составом.
8'
Инсинье нанес удар со штрафного! Мимо створа! Это было опасно.
6'
Сбили Кьезу. Штрафной для хозяев.
5'
Италия перешла на чужую половину и пытается создать моменты. Англия в прессинге.
2'
Пошла вода горячая! Шоу замкнул подачу Триппьера с правого фланга ударом с левого угла вратарской! 0:1!
1'
Уэмбли примет финал ЧЕ/ЧМ уже в третий раз. В 1966 финал ЧМ - победа сборной Англии над сборной ФРГ. В 1996 финал Евро - победа сборной Германии над сборной Чехии.
Италия, стартовый состав: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Иммобиле, Инсинье. Запасные: Сиригу, Мерет, Локателли, Белотти, Берарди, Пессина, Ачерби, Кристанте, Бернардески, Бастони, Флоренци, Толой.
Англия, стартовый состав: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу — Маунт, Стерлинг — Кейн. Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Мингс, Коади, Санчо, Калверт-Льюин, Джеймс, Сака, Беллингэм.
Добрый вечер, дорогие друзья! UA-Футбол представляет Вам текстовую онлайн-трансляцию финала Евро-2020: Италия - Англия. Начало поединка - 22:00.