Лига Чемпионов - 10 августа 2021, 20:30 - Олимпийский . Трансляция: Футбол 1
Главный судья: Истван Ковач
2 - 1
Генк
27' Траоре, Лассина Франк 37' Pedrinho Вышел: Sudakov, Georgiy 42' Sudakov, Georgiy 45' Джон Лукуми
62' Патрик Грошовский Вышел: Карел Эйтинг 62' Торстведт, Кристиан Вышел: Ndayishimiye, Mike Tresor 67' Sudakov, Georgiy Вышел: Евгений Коноплянка 67' Алан Патрик Вышел: Марлос 68' Джон Лукуми Вышел: Дессерс Сириль 71' Анатолий Трубин 76' Баия, Маркос 82' Онуачу, Поль Вышел: Джозеф Пэйнтсил 82' Ито, Юня Вышел: Mujaid Sadick Aliu 84' Майкон Вышел: Тарас Степаненко 85' Траоре, Лассина Франк Вышел: Даниил Сикан 90' Vitao 90' Munoz, Daniel 90' Дессерс Сириль
  • Шахтер Донецк выигрывает первую половину матча в 38% случаев, Генк выигрывает в 38%.
  • Шахтер Донецк имеет выигрышную серию из 3 матчей.
  • Шахтер Донецк забивает 1.88 гола, играя дома, а Генк забивает 2.15 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Шахтер Донецк выигрывает первый тайм в 38% матчей, Генк выигрывает в 38% матчей.
  • Когда Генк проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Генк% своих матчей.
  • Результат первой игры Генк - Шахтер Донецк 1-2.
  • В их последнюю встречу команда Шахтер Донецк победила в 1 гол(а).
  • Когда Шахтер Донецк проигрывает 0-1 дома, они побеждают в Шахтер Донецк% своих матчей.
  • Шахтер Донецк не проигрывает в последних 5 играх.
  • Победителем прошлой встречи была команда Шахтер Донецк.
  • Когда Генк лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Генк% своих матчей.
  • Генк без побед в последних 7 играх.
  • Шахтер Донецк's performance of the last 5 matches is better than Генк's.
  • Генк проиграл 3 матчей подряд.
  • Когда Шахтер Донецк лидирует 1-0 дома, они побеждают в Шахтер Донецк% своих матчей.
  • Генк забивал хотя бы раз в последних 30 матчах.
  • Генк пропускает в каждом из последних 8 матчах.
Vitao
90'
90'
Munoz, Daniel
90'
Дессерс Сириль ГООЛ!
Траоре, Лассина Франк
Вышел: Даниил Сикан
85'
Майкон
Вышел: Тарас Степаненко
84'
82'
Онуачу, Поль
Вышел: Джозеф Пэйнтсил
82'
Ито, Юня
Вышел: Mujaid Sadick Aliu
ГООЛ! Баия, Маркос
76'
Анатолий Трубин
71'
68'
Джон Лукуми
Вышел: Дессерс Сириль
Sudakov, Georgiy
Вышел: Евгений Коноплянка
67'
Алан Патрик
Вышел: Марлос
67'
62'
Патрик Грошовский
Вышел: Карел Эйтинг
62'
Торстведт, Кристиан
Вышел: Ndayishimiye, Mike Tresor
45'
Джон Лукуми
42'
Pedrinho
Вышел: Sudakov, Georgiy
37'
ГООЛ! Траоре, Лассина Франк
27'
2
Шахтер на классе разобрался с Генком, но не показал, за счет чего планирует выбить Монако в решающем раунде квалификации ЛЧ. С такими провалами в защите, с таким качеством реализации контратак, с такой беззубой работой в опорной зоне далеко не уедешь. И Роберто Де Дзерби это понимает как никто другой.
90+5'
Матч завершен! Шахтер повторно обыграл Генк и вышел в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.
90+5'
Муньос доигрался до желтой за грубость по отношению к Тете.
90+3'
Трубин кулаками отбил плотный дальний удар Бонгонда.
90+2'
Желтая для Витао.
90+1'
Тете в контратаке взял инициативу на себя и пробил выше ворот метров с 13-ти.
90'
Четыре минуты судья компенсировал ко второму тайму.
90'
Хейнен забивает гол престижа. Никто не помешал бельгийцу принять мяч в штрафной Шахтера и расстрелять Трубина.
89'
Марлос покатил мяч в руки Вандервоордту. А позиция была весьма перспективная.
87'
Сикан мог забивать! После прострела Додо чемпион мира U-20 в падении пробил точно в руки вратарю Генка. Сложно было забить из этой ситуации.
85'
Степаненко и Сикан на поле у Шахтера. Траоре и Майкон отправились отдыхать.
84'
Пэинтсил сразу же мог забивать, но после выхода на ворота Трубина не попал в дальний угол.
82'
Ито, Ито и Онуачу ушли у Генка. На поле Пэинтсил и Садик.
80'
Тете снова поиздевался над защитниками Генка, но только угловой.
77'
Маркос Антонио! Это 2:0. После прострела Додо Коноплянка и Траоре свое дело не сделали, а вот миниатюрный бразилец Генк не простил. Фух, теперь уже попроще!
72'
Онуачу еще раз прощает Шахтер после подачи со штрафного! Вообще-то был офсайд, но боковой флаг не поднял.
70'
Желтая Трубину за задержку времени. Не рано ли?
68'
Дессерс заменил Лукуми. Колумбийцу сегодня неслабо досталось от трибун в Киеве.
67'
А Марлос поменял Алана Патрика. Натурализованному украинцу перешла в руки капитанская повязка.
67'
Камбэк Коноплянки! Евгений заменил малозаметного Судакова.
64'
Онуачу после подачи углового попал в перекладину! У Трубина не было никаких шансов.
62'
Две замены у Генка. Эйтинг вышел на поле вместо Грошовского, а Трезор заменил Торстведта.
60'
Тете на фланге в фирменном стиле обошел двух опекунов, но не попал в ближний угол.
56'
Марлон в подкате спасает Шахтер! Это Матвиенко провалился на фланге и позволил Ито совершить опасный прорыв в штрафную.
55'
Бонгонда с пяти метров замыкал прострел с фланга. К счастью для Шахтера, мяч ушел выше ворот.
53'
Витао наконец надежно сыграл в воздушной дуэли с гигантом Онуачу. А после углового Трубин кулаками отбил мяч подальше от ворот.
52'
Мяч прикатился в руки вратаря Генка после неудачного удара Судакова. Шахтер продолжает принимать неправильные решения в контратаках.
50'
Шахтер вторым номером начал второй тайм. Счет позволяет.
48'
Судаков так удачно выбил мяч из штрафной Генка, что бельгийцы не получили даже углового.
46'
Матч возобновился!
Гол Лассины Траоре приблизил Шахтер к победе в двухматчевой дуэли с Генком. У «горняков» сегодня намного больше пространства, чем в матчах УПЛ, вот только своими шансами они пользоваться не спешат. А было бы неплохо удвоить счет, ведь все мы знаем, что оборона команды Роберто Де Дзерби способна начудить в любой момент.
45+3'
Первый тайм завершен! Шахтер в 45 минутах от выхода в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.
45+2'
Лукуми завелся после фола Тете и наговорил на желтую карточку.
45'
Три минуты судья добавил к первому тайму.
45'
Матвиенко головой не попал в ближнюю девятку после навеса от углового.
44'
Еще одна перспективная контратака Шахтера – и всего лишь угловой после удара Тете.
43'
Желтая для Судакова за высоко поднятую игру ногой. А вот грубость бельгийцев рефери сегодня предпочитает игнорировать.
43'
Онуачу левой пробил выше ворот метров с 11-ти. Странно, почему судья не дал свисток, ведь была рука…
36'
Педриньо с травмой задней поверхности бедра уступил место на поле Судакову. Вынужденная замена у Шахтера…
34'
Тете неточным пасом на Додо испортил очень перспективную атаку Шахтера.
32'
Трубин потащил дальний удар Хейнена. К счастью, на добивании никого из бельгийцев не оказалось.
28'
Траоре! Забивает Шахтер! Додо и Тете совместными усилиями вывели Лассину на убойную позицию, а тот в касание отправил мяч в сетку. Шикарная комбинация от "горняков"!
26'
Хейнен прощает Шахтер! Хавбек Генка метров с 7-8 головой пробил намного выше ворот Трубина.
21'
Матвиенко классно простреливал в центр штрафной Генка – и снова Траоре не читает эпизод.
19'
Патрик вошел в штрафную Генка и левой запустил мяч в метре от дальнего нижнего угла.
15'
Везет Генку! Защитник подстраховал вратаря после удара Тете с убойной позиции, а Педриньо на добивании не попал по воротам.
13'
Траоре не откликнулся на прострел Тете. На дальней штанге также никого не оказалось.
10'
Бонгонда левой не попал в дальний угол. Тут вопросы к Педриньо, который на фланге слишком легко проиграл единоборство.
9'
Трубин еще раз надежно сыграл на выходе после углового.
7'
Траоре отправил мяч в сетку, но за секунду до результативного удара судья дал свисток. Форвард Шахтера невольно подыграл себе рукой.
4'
Тете не реализовал выход один на один! Какой шанс для Шахтера!
3'
Угловой у ворот Шахтера – Трубин надежен на выходе.
1'
Стартовые составы команд:
Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Витао, Матвиенко — Майкон, Маркос Антонио — Тете, Алан Патрик, Педриньо — Траоре.
Генк: Вандервоордт — Муньос, Куэста, Лукуми, Артеага — Торстведт, Хейнен, Грошовски — Бонгонда, Онуачу, Ито.
Первый матч в Бельгии Шахтер выиграл со счетом 2:1 благодаря голам Тете и Алана Патрика.
Добрый вечер! UA-Футбол предлагает вместе с нами последить за ответным матчем третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов между вице-чемпионом УПЛ Шахтером и бельгийским Генком. Стартовый свисток на НСК Олимпийский прозвучит в 19:30 по Киеву.